Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #1

Сообщение california » 04 дек 2009, 15:03

Не нашла подобной темы и не знала, где могу задать свои вопросы.

1. Есть ли разница в напряжении в розетках по сравнению с Россией в Штатах? Смогу ли я заряжать там свой мобильник? Он не сгорит? Не нужно ли заранее купить переходник? И если да, то где ик акие именно. (Сорри совсем не разбираюсь в этом). Могу я взять с собой фен, плойку? будет ли это все там работать от их напряжения?

2. Когда я впервые ездила в Штаты тогда смотрели только видеокассеты. И видеокассеты купленные в США в России посмотреть было нельзя - разный формат. Я понимаю, что это было давно, но как ситуация обстоит сейчас? Если я там накуплю DVD-дисков я смогу их у себя на дивидюшке посмотреть?

Спасибо.
Извините, за немного примитивные вопросы.
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский
Работа в США

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #2

Сообщение Agafa P. » 04 дек 2009, 15:10

california писал(а):Не нашла подобной темы и не знала, где могу задать свои вопросы.

1. Есть ли разница в напряжении в розетках по сравнению с Россией в Штатах? Смогу ли я заряжать там свой мобильник? Он не сгорит? Не нужно ли заранее купить переходник? И если да, то где ик акие именно. (Сорри совсем не разбираюсь в этом). Могу я взять с собой фен, плойку? будет ли это все там работать от их напряжения?



Про тип розеток - сюда Электрические розетки и вилки мира

Мобильник заряжать сможете, потому как в США напряжение меньше (110 вольт). Фен и плойка работают, только надо выставлять на бОльшие обороты
фен и на бОльшую температуру плойку.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #3

Сообщение california » 04 дек 2009, 15:16

Agafa P., пасиб за ссылку. Кстати, про фотик то я как раз и забыла. Его же тоже надо будет заряжать.
Насколько я поняла из ссылки, в США розетки Типа А.
А где можно купить переходники? В магазинах типа М-видео, Медиа Маркете могут продаваться?
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #4

Сообщение John » 04 дек 2009, 15:18

Про розетки тут Электрические розетки и вилки мира там же можно понять про переходник.

1. В США напряжение 110В. У нас 220В. На Вашей зарядке от телефона, написан диапазон рабочих напряжений. Если там указано что-то вроде "от 110В до 240В" - то работать будет, через переходник. Если только 220-240 - то не будет. Другой вопрос, будет ли работать сам телефон? Если телефон GSM и у него нет диапазлона 1900МНц, то не будет.

2. Если купите диски там, а смотреть будете здесь, то работать будет при двух условиях:
- у вас DVD плеер без региональной защиты (обычно это все современные китайские дешевые плееры, с дорогим брэндовым можно пролететь)
- если ваш телевизор способен декодировать сигнал NTSC (обычно все современные зарубежные ТВ это умеют)
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 04 дек 2009, 15:19

В Дьюти Фри на вылете из России купите переходник.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4614
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #6

Сообщение John » 04 дек 2009, 15:24

california писал(а):Кстати, про фотик то я как раз и забыла. Его же тоже надо будет заряжать.
Насколько я поняла из ссылки, в США розетки Типа А. А где можно купить переходники?

- Розетки типа A и B, для вас это без разницы, тк переходник не содержит центрального контакта и подходит в оба типа. Купить, как сказал Slap, удобнее в ДФ Москвы. Зарядка фотика - по аналогии с телефонной - читайте, что на ней написано.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #7

Сообщение Agafa P. » 04 дек 2009, 15:25

california писал(а): Кстати, про фотик то я как раз и забыла. Его же тоже надо будет заряжать.


Фотик тоже заряжается. Но, на всякий случай, как вам советуют, посмотрите, что написано на зарядном устройстве.


Кстати, рекомендую купить несколько переходников, т.к. у меня, к примеру, постоянно случалось, что одновременно нужно заряжать ноутбук, телефон
и делать укладку)))
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #8

Сообщение california » 04 дек 2009, 15:38

Slap, а если в Дьюти фри его не будет? Где мне потом там носиться в поисках переходника? Хотелось бы купить заранее конечно, но спасибо за совет

John, на счет дивидюшника и телика - не уверена. Тогда другой вопрос: на моем ноуте можно будет посмотреть? HP покупала два года назад. Просто я люблю смотреть фильмы на англ. (оригинальные голоса актеров, нет дурацкого, порой неточного, русского перевода и т.д.) и так, для изучения английского. У нас тут в магазинах прям проблема купить все те фильмы, которые я хочу на английском, думала закуплюсь в NY. Вот и думаю, прочтет ли мой ноут?

Agafa P., да, да я вас понимаю ! Действиетльно надо подумать и купить хотя бы пару переходников. Спасибо!
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #9

Сообщение old crow » 04 дек 2009, 15:45

california писал(а):Slap, а если в Дьюти фри его не будет? Где мне потом там носиться в поисках переходника? Хотелось бы купить заранее конечно, но спасибо за совет


Я покупала на Горбушке один и один в самолете (Аэрофлот) для всех типов розеток.
Аватара пользователя
old crow
полноправный участник
 
Сообщения: 414
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 47
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #10

Сообщение John » 04 дек 2009, 15:48

california писал(а):Slap, а если в Дьюти фри его не будет?
- Такого не может быть

california писал(а):John, на счет дивидюшника и телика - не уверена.
- скажите ваши модели, посмотрим
california писал(а):Тогда другой вопрос: на моем ноуте можно будет посмотреть?
- Ноутбук прочтёт, но, скорее всего, при первой загрузке американского диска с региональной защитой, он потребует от Вас подтверждения перевести его DVD на "регион 1". И скажет, сколько у Вас останется после этого попыток изменения региона (всего по-моему раз 5 можно). После перевода на "регион 1", Вы не сможете смотреть на нём фильмы с защитой из других стран, в том числе "очень фирменные" и дорогие отечественные (регион 5). На программах это не отразится. Все "левые" DVD диски также будут проигрываться. Думаю, можно смело менять.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #11

Сообщение Postman Pechkin » 04 дек 2009, 16:01

california писал(а):Slap, а если в Дьюти фри его не будет? Где мне потом там носиться в поисках переходника?

Найдете магазинчик RadioShack (их много повсюду http://www.radioshack.com/storeLocator3 ... oreLocator) и в нем купите http://www.radioshack.com/product/index ... Id=2036267
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #12

Сообщение Tattac » 04 дек 2009, 16:05

John писал(а): Ноутбук прочтёт, но, скорее всего, при первой загрузке американского диска с региональной защитой, он потребует от Вас подтверждения перевести его DVD на "регион 1". И скажет, сколько у Вас останется после этого попыток изменения региона (всего по-моему раз 5 можно). После перевода на "регион 1", Вы не сможете смотреть на нём фильмы с защитой из других стран, в том числе "очень фирменные" и дорогие отечественные (регион 5). На программах это не отразится. Все "левые" DVD диски также будут проигрываться. Думаю, можно смело менять.


Практика нескольких знакомых показала, что после пары смен регионов DVD проигрыватель на ноутах (разных) глючит со страшной силой. То же самое случилось с DVD плеером, который должен вроде как все регионы показывать. Я сама для себя нашла выход: купила самый дешевый DVD плеер, который показывает все регионы, только для американских дисков. К современно телевизору можно и два плеера подключить, так что все работает отлично. Главное не перепутать их

На многих небольших фенах есть переключатель напряжения. А если вы собираетесь в приличных отелях останавливаться, то фены там и так будут.
Тапка...то ли правая, то ли левая
Аватара пользователя
Tattac
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #13

Сообщение Nickos68 » 04 дек 2009, 16:12

AnyDVD - программа предназначена для снятия защиты с любых DVD-дисков, так что вы сможете просматривать DVD-фильмы на компьютере с DVD-ROM, региональный код которого не соответствует этому DVD-диску. Даже если ваш привод не "обеззонен", у вас есть возможность копировать диски с любым региональным кодом напрямую с DVD-ROM на DVD
Найдете поиском в сети - снимает эту защиту региональную на раз!
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #14

Сообщение california » 04 дек 2009, 16:20

Всем спасибо за советы!
Короче, я поняла, что покупать диски в NY не стоит - по любому будут проблемы с просмотром Жалько...
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #15

Сообщение Natulechka » 04 дек 2009, 18:14

Меня тоже этот вопрос забеспокоил теперь, раньше даже не думала, что диски из США могут не прогрываться. Очень хочу купить все сезоны Друзей (что будет не очень дешево и обидно, если смотреть не смогу ). Помогите, пожалуйста.
John писал(а):Если купите диски там, а смотреть будете здесь, то работать будет при двух условиях:
- у вас DVD плеер без региональной защиты (обычно это все современные китайские дешевые плееры, с дорогим брэндовым можно пролететь)
- если ваш телевизор способен декодировать сигнал NTSC (обычно все современные зарубежные ТВ это умеют)

Проигрыватель у меня Pioneer BDP-51FD (Blu-ray)
На ноуте тоже Blu-ray (ноут Acer Aspire 6920).
Смогу смотреть, как думаете?

Добавлено спустя 15 минут 32 секунды:
Нашла в инструкции к плееру таблицу кодов регионов и как их переключать Значит будет проигрывать?
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #16

Сообщение John » 05 дек 2009, 19:13

Ну раз есть инструкция, то всё должно работать. К тому же, если раскошелитесь на целую коллекцию дисков, то к ней не грех будет и дешевый плеерок дома прикупить, обойдётся он по цене одного диска примерно.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #17

Сообщение california » 23 янв 2010, 21:51

Привет всем!
Почти месяц живу в Америке и почти месяц не могу пользоваться своим нетбуком, а все потому, что переходник, купленный в Дьюти Фри, к нему не подходит! Мобильник и фотик заряжаю без проблем, а вот нетбук нет. Потому, что как оказалось, сами ножки у вилки нетбука толще чем у того же мобильника. Они просто не влезают в этот переходник! Другого переходника я не могу найти пока. Они по ходу все стандартные. Если скажете где купить в Нью-Йорке буду рада.
Так, что имейте это в виду, когда будете покупать себе переходник в дорогу. Проверьте разъемы предварительно.
Аватара пользователя
california
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 01.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #18

Сообщение Possum » 23 янв 2010, 22:43

california писал(а):Привет всем!
Почти месяц живу в Америке и почти месяц не могу пользоваться своим нетбуком, а все потому, что переходник, купленный в Дьюти Фри, к нему не подходит! Мобильник и фотик заряжаю без проблем, а вот нетбук нет. Потому, что как оказалось, сами ножки у вилки нетбука толще чем у того же мобильника. Они просто не влезают в этот переходник! Другого переходника я не могу найти пока. Они по ходу все стандартные. Если скажете где купить в Нью-Йорке буду рада.
Так, что имейте это в виду, когда будете покупать себе переходник в дорогу. Проверьте разъемы предварительно.

Зайдите в ближайший RadioShack, Вам там что-нибудь подберут.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #19

Сообщение John » 23 янв 2010, 23:53

У нетбука есть ведь блок питания, в который вставляется сетевой шнур? Купите в америке шнур с американской вилкой на одном конце, и с таким же разъёмом, как у вашего, на другом конце.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Разница в форматах, напряжении, розетках Россия-США

Сообщение: #20

Сообщение Natulechka » 15 фев 2010, 14:44

Natulechka писал(а):Смогу смотреть, как думаете?

купила. проигрыватель дома перекодировала. все работает и отлично показывает
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль