Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: Alex M. Jake и гости: 1

Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #1

Сообщение slok » 13 дек 2009, 22:25

есть в планах летом поехать с детьми в США, думаю пристроить их в местный лагерь, пусть используют язык лагерей таких поиском ищется много, не могу определиться хотя бы со штатом. Хочу в тепло, чтобы можно было купаться в открытом бассейне и не мерзнуть, красивую природу тоже бы хотелось. На Гавайях нужных лагерей нет Чтобы не сложно было добираться из Москвы (максимум 2 самолета, лучше один и потом недолго на машине)..... Хочется чтобы водоем был какой-нибудь поблизости, или чтобы потом можно было бы поехать на океан отдохнуть неделю-две....
Что скажете про Луизиану летом? Флориду (пишут о вероятности ураганов)? Южную Калифорнию? Еще хотелось бы какое-нибудь не туристическое место, поспокойнее....
Спасибо ответившим!
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский
Торонто цены

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 14 дек 2009, 13:34

Мы наблюдали работу нескольких детских заведений в разных городах Лос-Анджелеса, поняли так:
1. Дети находятся под хорошим присмотром, даже в бюджетных лагерях на пять детей - минимум один "вожатый".
2. На океан детей, конечно, не водят. А где Вам такое пообещают - сразу можете в полицию звонить. Вода в океане холодная, а еще
на фоне жаркого дня и спокойной с виду воды - может подкатить волна - и ударить. Сильно. Правда мексиканцы своих детей
купают (видели и такое) - но может их у них много? Впорочем есть специально оборудованные и огороженные зоны для купания в каждом крупном пляжном городе.
3. Стандарты содержания и обслуживания детей в летних лагерях едины по всей территории США и Вам нужно только выбрать подходящую Вашим климатическую зону, и возможность приёма детей без гражданства США (это должно оговариваться в Правилах приёма и Вашем договоре).
Если лагерь интернациональный - будьте готовы к соседству с детьми из стран Латинской Америки и Африканского континента (как в Артеке).
4. Особо стоит вопрос об инсоляции в летнее время. Учтите, что при пребывании у воды в период с июня по сентябрь в Калифорнии и Флориде, взрослый человек может за 30-40 мин получить ожог 2 степени. Сразу приобретайте в любой аптеке гели или кремы с фактором защиты от 80 до 100 (в Калифорнии мы "сотку" покупали). Однако, с 11 до 4 вечера никакой крем не спасет от теплового удара. Будте аккуратны, особенно с детьми.

А идея сама очень хорошая - сами подрастём - тоже поедем. Если визу всей семье дадут (выезд полного состава семьи - страшный сон любого консула).
Гость

 

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #3

Сообщение babbeeface » 14 дек 2009, 17:38

если дети- девочки советую хороший лагерь в Северной Каролине "Ton-a-Wandah". Лагерь с большой историей и традициями.
Есть хорошее озеро (бассейна нет, да он и не нужен) и водопад небольшой на территории. Очень много активитиз. Смена длится 2 недели. Отличный персонал и директора. Там все, как родные друг другу, просто большая семья. В Северной Каролине это лучший лагерь. Природа красивая, холмистая. Очень тепло, но изнуряющей жары нет, очень много деревьев. Ураганов, торнадо нет.
Лететь до Атланты- а там 3 часа на машине.
До Атлантического океана (Чарльстон,Южная Каролина) 4 часа на авто.
В общем-то и до Флориды не так далеко.
Аватара пользователя
babbeeface
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 18.09.2008
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 31

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #4

Сообщение slok » 14 дек 2009, 21:33

спасибо, у меня девочки Посмотрела сайт лагеря - там с 6-ти лет, а младшей только 5 летом исполнится... не подходит.....
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 21:48

slok писал(а):спасибо, у меня девочки Посмотрела сайт лагеря - там с 6-ти лет, а младшей только 5 летом исполнится... не подходит.....

Посмотрите летние программы в частных начальных школах. По крайней мере у нас дневные лагеря для малолеток нaчиная с трех лет, организуют именно там. Никто ребенка до шести лет на полную смену с ночевками в летний лагерь не возьмет, его надо будет привозить утром и забиpать около пяти.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #6

Сообщение slok » 14 дек 2009, 21:59

именно, поэтому и ищу day camp.... их много, надо место найти, а потом лагерь уже
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 22:40

slok писал(а):именно, поэтому и ищу day camp.... их много, надо место найти, а потом лагерь уже

Ну естессно, страна большая, искать можно до посинения:-)
Я Вам советую сначала определиться со штатом и местом, а затем уже забить в поисковик банальный запрос типа toddler day camp.
И выбирать из множества ссылок наподобе этой:
http://www.twinoaksdaycamp.com/daycamp.shtml
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #8

Сообщение slok » 14 дек 2009, 22:44

лагерей таких поиском ищется много, не могу определиться хотя бы со штатом

это в моем первом сообщении.....
(может, не так цитату вставляю, сорри, еще не разобралась толком как ту что работает)
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #9

Сообщение nat_ru » 14 дек 2009, 22:57

slok писал(а):.это в моем первом сообщении.....
(может, не так цитату вставляю, сорри, еще не разобралась толком как ту что работает)

Я имела в виду, куда бы лично Вы хотели поехать и где именно Вам будет чем себя занять все это время, пока дети будут в дневном лагере. Отлучаться далеко ведь не получится. Вот от этого и танцуйте. Хотите Калифорнию- ищите в Калифорнии и тд.
А лагерные и природные красоты в таком возрасте - дело второстепенное, главное, чтобы программа была интересная.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #10

Сообщение slok » 14 дек 2009, 23:45

а чем там мне можно заняться? буду дома сидеть, в супермаркет ходить и есть готовить
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #11

Сообщение Adventurer » 16 дек 2009, 03:01

Рекомендую посмотреть в сторону YMCA. У них много лагерей на все вкусы по стране. Неплохой уровень и приемлемые цены. Мы водили вот сюда:
http://www.camp.ymca.org/english/summer_firsttimecamperssurf.html

Andrey Pogrebnyak писал(а):2. На океан детей, конечно, не водят. А где Вам такое пообещают - сразу можете в полицию звонить. Вода в океане холодная, а еще
на фоне жаркого дня и спокойной с виду воды - может подкатить волна - и ударить. Сильно. Правда мексиканцы своих детей
купают (видели и такое) - но может их у них много? Впорочем есть специально оборудованные и огороженные зоны для купания в каждом крупном пляжном городе.

Это что, скрытая ирония какая-то? Не совсем понятно. Или просто не в сезон были?

Если мы всё ещё про Ю. Калифорнию, то детей тут на пляжах - не протолкнуться. В Карлсбаде вдоль пляжей - огромные игровые площадки, куда постоянно водят группы детсадовцев и школьников. Лагерь на который я дал ссылку выше - он вообще прямо на пляже находится.

Мексиканцев на пляжах, кстати, тут почти нет - они и так уже загорелые, поэтому все мечтают отбелиться, а вовсе не наоборот. =)
Andrey Pogrebnyak писал(а):3. Стандарты содержания и обслуживания детей в летних лагерях едины по всей территории США и Вам нужно только выбрать подходящую Вашим климатическую зону, и возможность приёма детей без гражданства США (это должно оговариваться в Правилах приёма и Вашем договоре).
Если лагерь интернациональный - будьте готовы к соседству с детьми из стран Латинской Америки и Африканского континента (как в Артеке).

Где вы берёте эту информацию?? Интересоваться гражданством в детских учреждениях (как и визовым статусом) - вообще-то запрещено законом.
В некоторых субсидируемых лагерях могут ограничивать по месту жительства.
Детей из ЛА и Африки не встречал ни разу. Да и вообще меньшинств там - минимум. Ценник там очень немаленький, кто за них платить-то будет?
Andrey Pogrebnyak писал(а):4. Особо стоит вопрос об инсоляции в летнее время. Учтите, что при пребывании у воды в период с июня по сентябрь в Калифорнии и Флориде, взрослый человек может за 30-40 мин получить ожог 2 степени. Сразу приобретайте в любой аптеке гели или кремы с фактором защиты от 80 до 100 (в Калифорнии мы "сотку" покупали). Однако, с 11 до 4 вечера никакой крем не спасет от теплового удара. Будте аккуратны, особенно с детьми.

Как страшно жить (с). Тут всё-таки не такой уж юг, до ближайшего тропика - больше 1000 километров.
Люди которые здесь умудряются получать ожог за полчаса, очевидно, где-нибудь в Таиланде, должны просто полностью сгорать прямо на трапе самолёта. =)

Что такое "фактор защиты от 80 до 100"? Если речь про Sun protection factor, то максимум что есть в магазинах - "SPF 50+"
У меня дети бОльшую часть года проводят у океана или в бассейне. Мажем SPF 30, проблем никогда не было. Дети северные, питерские - светлокожие и светловолосые.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 16 дек 2009, 13:01

Цит: Если мы всё ещё про Ю. Калифорнию, то детей тут на пляжах - не протолкнуться. В Карлсбаде вдоль пляжей - огромные игровые площадки, куда Цит: постоянно водят группы детсадовцев и школьников. Лагерь на который я дал ссылку выше - он вообще прямо на пляже находится.

Я говорю не о пляже, а о заходе в воду. Я был в Малибу, Санта-Монике, Винус-бич, Лонг-бич. Детям по правилам безопасности нельзя плавать в океане. Даже если взрослые заходили далеко в воду без досок (серфы или полусерфы), спасатели сходили с вышек и просили подойти ближе к берегу. Это 10-25 августа 2009 года, пик сезона. Может Вы были в другой Америке? Я туда как раз и стараюсь попасть из-за хорошего уровня безопасности и social care.

Цит: Мексиканцев на пляжах, кстати, тут почти нет - они и так уже загорелые, поэтому все мечтают отбелиться, а вовсе не наоборот. =)
Мексиканцев в ЛА нет только на Беверли-хиллс, и то - в качестве резидентов. Во всех остальных местах большого ЛА, в т.ч. на пляжах - пропорционально численности на суше.

Цит: Где вы берёте эту информацию?? Интересоваться гражданством в детских учреждениях (как и визовым статусом) - вообще-то запрещено законом.
Читал на досках объявлений возле детских летних лагерей в ЛА. Знал бы, что понадобиться - сфотографировал бы.

Цит: Как страшно жить (с). Тут всё-таки не такой уж юг, до ближайшего тропика - больше 1000 километров.
Отношение к собственной безопасности и безопасности своих детей - отличительная черта цивилизованных государств и их граждан. Приобщайтесь.

Цит: Что такое "фактор защиты от 80 до 100"? Если речь про Sun protection factor, то максимум что есть в магазинах - "SPF 50+"

В магазинах ЛА (в любой аптеке) продаются средства с фактором 80-100 (для детей и занимающихся серфингом). Вечером дома напишу Вам информацию с флакона - пару домой привез для катания на Домбае. Обычный флакон, производитель - COPPERTONE.
А есть еще CLARINS, Banana Bot, FISCHER PHARMACEUTICALS да еще с десяток наименований.
Цит: У меня дети бОльшую часть года проводят у океана или в бассейне. Мажем SPF 30, проблем никогда не было. Дети северные, питерские -
Цит: светлокожие и светловолосые.


См. информацию по заболеванию меланомой и другими видами рака кожи, провоцируемых инсоляцией.
Этой информацией переполнены все медицинские книги и сайты.
Простите, но я кандидат фармацевтических наук и доктор химических наук, автор более 120 научных работ, в т.ч. по
антимеланомным средствам. Жалейте своих детей. Разве Вы не обращали внимание на обильную пигментацию кожи лица, плеч и рук у жителей Южной Калифорнии. Причем социальный статус и неумение пользоваться защитными средствами - решающий фактор. Обильная пигментация - это уже без пяти минут меланома. С этим не шутят. Бросайте советские привычки пренебрегать своим здоровьем и здоровьем своих близких. Особенно тех, кто о себе еще не может позаботиться. Меланома приходит после 50-ти и уходит вместе с пациентом


Как я понял разногласия - из-за описания разных мест в Калифорнии?
Гость

 

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #13

Сообщение Adventurer » 17 дек 2009, 00:15

Andrey Pogrebnyak писал(а): Я говорю не о пляже, а о заходе в воду. Я был в Малибу, Санта-Монике, Винус-бич, Лонг-бич. Детям по правилам безопасности нельзя плавать в океане. Даже если взрослые заходили далеко в воду без досок (серфы или полусерфы), спасатели сходили с вышек и просили подойти ближе к берегу. Это 10-25 августа 2009 года, пик сезона. Может Вы были в другой Америке? Я туда как раз и стараюсь попасть из-за хорошего уровня безопасности и social care.

Гм. Похоже, Америка и правда "другая". Про запрет на заход в воду слышу в первый раз. Осмелюсь предположить, что мой американский и калифорнийский опыт несколько побольше Вашего. ;0)

На пляжах ЛА я действительно бываю очень редко, крайне не люблю этот город. Но Гугл услужливо находит тысячи фотографий той же Санта Моники, где прекрасно видно множество детей в воде (сами фотографии не вставляю из-за размера):
http://www.pachd.com/free-images/los-angeles/santa-monica-beach-03.jpg
http://www.haakonringberg.com/photos/summer05/LA/2005.07.04%20-%20Santa%20Monica%20Beach5.jpg
http://allmyeye.com/images/pcd/pcd0195/santa-monica-beach.3.jpg

Вы в этой Америке были? ;0)
Кстати, на этих фотках хорошо видно, почему именно я не люблю ЛА. ;0)

Andrey Pogrebnyak писал(а): Цит: Где вы берёте эту информацию?? Интересоваться гражданством в детских учреждениях (как и визовым статусом) - вообще-то запрещено законом.
Читал на досках объявлений возле детских летних лагерей в ЛА. Знал бы, что понадобиться - сфотографировал бы.

Может, Вы перепутали гражданство (US Citizenship) с местом жительства (US Residency)? Второе вполне могут спрашивать.

Как Вы справедливо заметили, большинство населения ЛА - мексиканцы, и отнюдь не все из них - с американским паспортом. Если начать ограничивать по гражданству - тут все детские учреждения пустые стоять будут. =) Поэтому, собственно, это и запрещено.

Andrey Pogrebnyak писал(а): См. информацию по заболеванию меланомой и другими видами рака кожи, провоцируемых инсоляцией.
Этой информацией переполнены все медицинские книги и сайты.
Простите, но я кандидат фармацевтических наук и доктор химических наук, автор более 120 научных работ, в т.ч. по
антимеланомным средствам. Жалейте своих детей. Разве Вы не обращали внимание на обильную пигментацию кожи лица, плеч и рук у жителей Южной Калифорнии. Причем социальный статус и неумение пользоваться защитными средствами - решающий фактор. Обильная пигментация - это уже без пяти минут меланома. С этим не шутят. Бросайте советские привычки пренебрегать своим здоровьем и здоровьем своих близких. Особенно тех, кто о себе еще не может позаботиться. Меланома приходит после 50-ти и уходит вместе с пациентом

Меланома - страшное заболевание, я в курсе. Примерно 8650 смертей по США в год. Для сравнения, за тот же год более 42000 погибает в автокатастрофах. Если Вы хотите быть последовательным, надо порекомендовать ни в коем случае не пользоваться в США автотранспортом. ;0)

Если серьёзно, панамка на голову и крем SPF 30+ достаточно хорошо защищает от риска меланомы. Рекомендовать же для этого полдня сидеть дома - это примерно как рекомендовать уйти в монастырь для уменьшения риска заболеть СПИДом. При всём уважении к Вашим научным регалиям. ;0)
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #14

Сообщение Taurus75 » 17 дек 2009, 00:48

slok писал(а):есть в планах летом поехать с детьми в США, думаю пристроить их в местный лагерь, пусть используют язык лагерей таких поиском ищется много, не могу определиться хотя бы со штатом. Хочу в тепло, чтобы можно было купаться в открытом бассейне и не мерзнуть, красивую природу тоже бы хотелось. На Гавайях нужных лагерей нет Чтобы не сложно было добираться из Москвы (максимум 2 самолета, лучше один и потом недолго на машине)..... Хочется чтобы водоем был какой-нибудь поблизости, или чтобы потом можно было бы поехать на океан отдохнуть неделю-две....
Что скажете про Луизиану летом? Флориду (пишут о вероятности ураганов)? Южную Калифорнию? Еще хотелось бы какое-нибудь не туристическое место, поспокойнее....
Спасибо ответившим!


В 1998 г. я работал вожатым - инструктором по плаванию и по стенолазанию в лагере Arrowhead Day Camp - рядом с г. West Chester в Пенсильвании, недалеко от Филадельфии, часа два с половиной езды до атлантического побережья в Нью-Джерси. Частный лагерь, существует уже несколько десятков лет, для детей (самым маленьким было ок. 4 лет) все условия - три бассейна, небольшое озерцо (даже скорее пруд) для катания на лодках, в котором живут даже черепахи, есть конюшня, куда завозят лошадей, спортивные площадки, домики для занятий искусствами и ремёслами и т.д. Детей привозят в лагерь на школьных автобусах, или вожатые на своих автомобилях, ок. 9 утра, ок. полудня дети обедают, после 3 дня они разъезжаются по домам.
Аватара пользователя
Taurus75
почетный путешественник
 
Сообщения: 2819
Регистрация: 12.04.2008
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 646 раз.
Возраст: 48
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #15

Сообщение slok » 17 дек 2009, 13:02

Taurus75, спасибо, посмотрю этот лагерь тоже
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 17 дек 2009, 15:08

To Adventurer
Так это же участок к северу от Santa Monica Pier, на фотографиях - субботнее или воскресное безобразие, которое устраивают как раз приезжие. Там четко видна иллюстрация моего замечания о том, что мексиканцы детей не очень-то берегут Всё правильно.
Основное население по выходным предпочитает барбекю возле своих бассейнов или променад Санта-Моники на худой конец.
Вода-то в океане холодненькая!
А в диковатом Малибу - ещё страшнее! Там упившиеся серферы вообще на песочке спят.. Красные как раки. Полагаю, что спасатели научились таки разбираться, кому советовать выходить из воды, а кому - не советовать. По принципу "еще понаедут".
Сравнивать аварии и заболевания не стоит, ибо первое практически нельзя предотвратить (есть вторая сторона-участник или умышленное нарушение правил), а второе можно эффективно предотвращать. Почему этой возможностью не пользоваться?
Лучше перебдеть, чем недобдеть. Мы же даем советы впервые приезжающим. Так пусть лучше они перестрахуются, чем потом будут страдать.

А разница в опыте между местными и приезжими действительно колоссальная. Мои рассказы об интересных местах большого ЛА местные (американцы со сходными с моими профессиями и соц. статусом) слушали с придыханием, потому как большинство из них знают о них из журналов и голливудских фильмов. Им некогда, они - там живут, соответственно вкалывают с утра до ночи, hardworking boys, белки в колесе.
С иммигрантами не довелось - не общался. Может быть им легче.
Туризм и иммиграцию не путаю никогда. Отдыхать - за границей, работать - в России. В Америке нужно много и тяжко работать, согласитесь.
В России другой стиль работы. А вот стиль отдыха в Америке - правильнее нашего. Впрочем что-то меня в сторону понесло. Модераторы и топикстартер - простите если сможете.
Гость

 

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 18 дек 2009, 10:47

Adventurer писал(а):Что такое "фактор защиты от 80 до 100"? Если речь про Sun protection factor, то максимум что есть в магазинах - "SPF 50+"

Вообще-то, есть и больше: http://www.delivereddeals.com/BioSun.asp
Day camp для детей летом, помогите определиться с местом
Но это уже маразм и я практически уверен, что эти SPF уже "маркетинговые" (так же, как мегапиксели на мыльницах часто ставятся маркетинговые). Ну то есть за две минуты даже под самым активным солнцем даже светловолосый человек не сгорит, максимум чуть-чуть покраснеет. Означает ли это, что, намазавшись кремом SPF 100, этот же человек сможет сидеть без последствий под активным солнцем 200 минут, то есть 3 часа 20 минут подряд?? Извините, не верю. Тем более, что:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sunscreen# ... ion_factor
The SPF is an imperfect measure of skin damage because invisible damage and skin aging are also caused by ultraviolet type A (UVA, wavelength 320 to 400 nm), which does not cause reddening or pain. Conventional sunscreen blocks very little UVA radiation relative to the nominal SPF; broad spectrum sunscreens are designed to protect against both UVB and UVA.[11][12][13] According to a 2004 study, UVA also causes DNA damage to cells deep within the skin, increasing the risk of malignant melanomas.[14] Even some products labeled "broad-spectrum UVA/UVB protection" do not provide good protection against UVA rays.


Кроме того (к вопросу о мексиканцах) влияние солнца на образование меланомы зависит от типа кожи. Я хорошо запомнил, как в свое время австралийское телевидение крутило серию социальных реклам о необходимости пользования защитным кремом, и одна из них была такая: два негра на пляже говорят друг другу "ты знаешь, а оказывается, этим белым приходится пользоваться кремом на солнце! у них без него, оказывается, меланома образуется! надо же, какие нежные!" (не очень политически корректно, но там проходили такие вещи).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #18

Сообщение Гость » 18 дек 2009, 17:11

To Possum
Как лицо, страдающее фотодерматозом (плохая переносимость УФ компоненты солнечных лучей), официально свидетельствую,
что лосьон COPPERTONE с обозначенным на этикетке фактором 100 мне позволял находиться на солнце в ЛА в августе. Я по вечерам плакал от счастья, потому что с привезенным из дома Лореалем с фактором 60 (у нас продают для детей) я имел в конце дня покраснение и боли, которые не давали спать.
Безусловно 100 - это маркетинг. Полагаю, что 90-95. Но в нём действительно очень большая концентрация химических фотофильтров, когда в глаза попадает - довольно сильно "щипет". И другое: не думаю что с таким контролем и взаимоконтролем как в фарминдустрии США конкуренты бы им дали лукавить со значениями фактора - быстро бы проделали соответствующие экспертизы и такое бы началось... А экспертиза сан-блоков сводиться к простому намазыванию на УФ-фотоэлемент и регистрации "пробившего" защиту излучения.
А фактор такой высокий я полагаю для серферов (в смысле лицо и руки мазать - остальное в гидрокостюме обычно). На воде инсоляция утраивается за счет множественных отражений. Нигде кроме Калифорнии я такие высокие факторы не встречал в продаже.
На вопрос "А какого вы поперлись в пик жары в Лос-Анжелес" ответить могу только то, что до 25 своих лет вообще дома летом сидел, только потом стали мне из США присылать эти кремы, а потом и у нас появились. Теперь навёрстываю..

Тут я отчасти согласен с Adventurer - иногда так хочеться побыть на солнце и покупаться в жару, что никакая меланома уже не пугает. Инстинкты...

Снова прошу прощение у топикстартера и модераторов за отход от темы.Ну не отдельную же тему по фотозащитным кремам открывать!
Гость

 

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #19

Сообщение Possum » 18 дек 2009, 20:19

Andrey Pogrebnyak писал(а):To Possum
Как лицо, страдающее фотодерматозом (плохая переносимость УФ компоненты солнечных лучей), официально свидетельствую,
что лосьон COPPERTONE с обозначенным на этикетке фактором 100 мне позволял находиться на солнце в ЛА в августе. Я по вечерам плакал от счастья, потому что с привезенным из дома Лореалем с фактором 60 (у нас продают для детей) я имел в конце дня покраснение и боли, которые не давали спать.

Я не сомневаюсь, что защитный крем работает (сам пользуюсь, правда, не более, чем 30) и что 60 работает несколько лучше, чем, скажем, 15. Я не верю абсолютным цифрам. Вы "официально свидетельствуете", что просидели с этим кремом 3.5 часа подряд на активном солнце без каких-либо эффектов для себя?

Andrey Pogrebnyak писал(а):Безусловно 100 - это маркетинг. Полагаю, что 90-95. Но в нём действительно очень большая концентрация химических фотофильтров, когда в глаза попадает - довольно сильно "щипет". И другое: не думаю что с таким контролем и взаимоконтролем как в фарминдустрии США конкуренты бы им дали лукавить со значениями фактора - быстро бы проделали соответствующие экспертизы и такое бы началось... А экспертиза сан-блоков сводиться к простому намазыванию на УФ-фотоэлемент и регистрации "пробившего" защиту излучения.

Сан-блок не задерживает излучение, он преобразует его длину волны, плюс уменьшает реакцию кожи на обгорание (но не предотвращает в такой же степени повреждения кожи, приводящие к меланоме). Поэтому простое намазываение УФ-элемента ничего не покажет.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sunscreen# ... ion_factor
The SPF is the amount of UV radiation required to cause sunburn on skin with the sunscreen on, relative to the amount required without the sunscreen.[10] So, wearing a sunscreen with SPF 50, your skin will not burn until it has been exposed to 50 times the amount of solar energy that would normally cause it to burn.


Что же касается SPF, то в той же статье сказано (выделено мною):
Owing to consumer confusion over the real degree and duration of protection offered, labeling restrictions are in force in several countries. In the EU sunscreen labels can only go up to SPF 50+ (actually indicating a SPF of 60 or higher)[17] while Australia's upper limit is 30+ [18]. The United States does not have mandatory, comprehensive sunscreen standards, although a draft rule has been under development since 1978. In the 2007 draft rule, Food and Drug Administration (FDA) proposed to institute the labelling of SPF 50+ for sunscreens offering more protection. This and other measures were proposed to limit unrealistic claims about the level of protection offered (such as "all day protection").

Т.е. если в Австралии (где вопрос защиты от солнца стоит более остро) не найдешь крема с более чем 30+ фактором, а в США можно найти и 100 (и, уверен, скоро будет еще больше) - то это не потому, что в США выпускают втрое лучшие кремы, а потому что в США дали свободу рекламировать как угодно, а в Австралии понимают, что 100 - это нереально, и запрещают указывать более чем 30.

И я тоже прошу прощения за оффтопик! Может, куда-нибудь перенести?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4767
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Day camp для детей летом, помогите определиться с местом

Сообщение: #20

Сообщение slok » 18 дек 2009, 20:29

я читала, не вмешивалась, удивлялась.. Знаю абсолютно точно что на Кипре запрещены к продаже крема с защитным фактором больше 50... Пишут что вредные они.....
slok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 13.12.2009
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль