Курорты Южной Калифорнии

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #21

Сообщение akoo » 03 мар 2010, 22:24

Спасибо за советы. Мохаве мы можем просто проскочить насквозь при движении от Вегаса к месту ночевки в Твентинайн Палмз, раз там не очень интересно. А вот Джошуа Три тогда на следующий день посмотрим пристально, а оттуда на побережье.
Выбрали эти парки, т.к. они прямо по пути из Вегаса в район большого ЛА. Все остаьлное - это больше в сторону СФ.

Один знакомый американец очень рекомендует Ньюпорт Бич за его красоту и спокойствие, другой - агитирует за Венис Бич за его выгодное расположение и множество развлечений. Теперь вот еще и Санта Монику советуюте здесь... Есть над чем задуматься.
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #22

Сообщение bellovv » 04 мар 2010, 08:04

akoo писал(а):Мохаве мы можем просто проскочить насквозь при движении от Вегаса к месту ночевки в Твентинайн Палмз, раз там не очень интересно. А вот Джошуа Три тогда на следующий день посмотрим пристально, а оттуда на побережье.

Дело конечно хозяйское, но, право, это не те парки, которые достойны первоочередного внимания на Западе США.
Даже любитель пустынь olley и то об этом говорит (хоть и косвенно):
olley писал(а):...Joshua Tree...
Был там несколько раз без кэмпинга и 4х4, просто проезжая насквозь по асфальтовой дороге. Это же совсем не та пустыня, которую видишь просто пролетая по шоссе i-15.

Что делать в заповеднике Мохаве, я тоже не очень представляю.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #23

Сообщение Adventurer » 04 мар 2010, 10:12

olley писал(а):Мне Joshua Tree нравится своими пейзажами. Был там несколько раз без кэмпинга и 4х4, просто проезжая насквозь по асфальтовой дороге. Это же совсем не та пустыня, которую видишь просто пролетая по шоссе i-15.

Ну, можно и так, только 3/4 красот останутся за кадром. Joshua Tree заточен под поездки по бездорожью и разное прочее скалолазание. А так - каждому своё, конечно.

Главное, чтобы не получилось как у некоего Сергея Доли из ЖЖ, который заехал в Долину Смерти по асфальтовой дороге на часок после захода солнца и написал потрясающий по глубине отчёт: "Спустились в саму Долину смерти. Ничего живописного здесь нет. Только выжженная красная земля"

Добавлено спустя 29 минут 7 секунд:
akoo писал(а):Спасибо за советы. Мохаве мы можем просто проскочить насквозь при движении от Вегаса к месту ночевки в Твентинайн Палмз, раз там не очень интересно. А вот Джошуа Три тогда на следующий день посмотрим пристально, а оттуда на побережье.
Выбрали эти парки, т.к. они прямо по пути из Вегаса в район большого ЛА. Все остаьлное - это больше в сторону СФ.

А зачем Вам именно по пути? В Долине Огня (Valley of Fire) уже были? Если нет, она для короткой поездки значительно интереснее. С утра из ЛВ туда, до обеда осмотрите, а к вечеру - в ЛА. Ну или через Долину Смерти, она для короткой поездки значительно интересней чем Джошуа.
akoo писал(а):Один знакомый американец очень рекомендует Ньюпорт Бич за его красоту и спокойствие, другой - агитирует за Венис Бич за его выгодное расположение и множество развлечений. Теперь вот еще и Санта Монику советуюте здесь... Есть над чем задуматься.

Знакомому американцу посоветуйте глянуть на карту ЛА. :О) От Ньюпорта до Голливуда - больше 80 км. Гугельмап даёт время поездки 2ч 10 минут, в реальности там в час пик и все 4 может легко выйти. Если Вы не против тратить в пробках до 8 часов в день на запланированные Вами вылазки, тогда я тоже за Ньюпорт.

Венис Бич - неплохое место чтобы заехать на пару часов, но гулять в темноте лично я бы там не рискнул. Санта Моника поприятнее и побезопаснее. А так по расположению они рядом друг с другом, разницы нет.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #24

Сообщение akoo » 04 мар 2010, 14:00

Мы вообще нигде в нац. парках не были. Я тупо посмотрел на карту и увидел, что Мохаве и Джошуа Три как раз на пути из ЛВ в ЛА.
Парки, которые Вы рекомендуете (Долина Огня и Долина Смерти) выглядят намного интереснее, конечно же. В ДО вообще можно съездить одним днем из Вегаса – утром туда, вечером назад. ДС тоже, в принципе, - не такой большой крюк. Будем теперь ориентироваться именно на эти две долины. Уже нашел хорошие отели в ДС. Спасибо, что подсказали.
Мой знакомый американец в курсе, что Ньюпорт Бич в 2-3 часах езда от ЛА, он меня об этом предупредил.
Поставлю вопрос так: действительно ли так хорошо Ньюпорт Бич и действительно ли так плоха Санта Моника, что надо обязательно ехать в Ньюпорт Бич с ее неудобной логистикой до ЛА? Ньюпорт Бич выглядит как такой буржуазный городок для богатых. Санта Моника выглядит как типовой даунтаун, просто на берегу океана. Или я не прав? Будет ли в Санта Монике спокойно и тихо?
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 04 мар 2010, 15:18

> Венис Бич - неплохое место чтобы заехать на пару часов, но гулять в темноте лично я бы там не рискнул. Санта Моника поприятнее и побезопаснее.
Не совсем так.
В августе 2009 в течение 2х недель (т.е. 13 раз) мы завершали день прогулкой от пирса Санта-Моники к себе "домой" в Марину-дель-Рей (жили в простенькой Рамаде рядом с самОй мариной, на улице, которая и выводит к Винус-пир). Идти не спеша примерно час, самое то для отдыха от дневных впечатлений. На стыке между пляжем Санта-Моника и Винус-бич расположен большой полицейский участок, который напроч отбивает у местных "художников" охоту даже смотреть в сторону гуляющих. Впрочем желающих я так и не увидел.
Если Вы имеете в виду романтических постаревших хиппи, проживающих в заброшенной имитации настоящей Венеции (это от пляжа метров 300 в глубину) так они безвредные. Я с удовольствием читал их газету "Free Venice" издаваемую кстати с 1968 года.
Действительно, если возраст до 30 лет - жить лучше в Винус, если больше - в районе пляжа Санта-Моники.
Но это если целью является только пляж.
В нашем случае это было не существенно, поэтому жили в более бюджетном Винус. Жалко, что не смогли поселиться в легендарном "Винус-бич отель".
Зато в не менее легендарном "Винус вилер" (откуда там киты-то???, так, мелочь) сиживали ежедневно вечером, а иногда и с утра ;)

Даунтаун Санта-Моники достаточно далеко от пляжа, вида не портит, а само побережье застроено домами "не выше пальмы". Только ближе к Санта-Моника-пир появляются 6-12 этажные отели в достаточно респектабельном стиле.
Вся набережная от пирса Санта-моники до пирса Винус - на мой взгляд лучшее место для отдыха в ЛА.
От лени голливудских кинематографистов (ехать никуда не надо) на этой набережной сняты сотни фильмов и сериалов.

А захочеться посмотреть как живут "рич энд феймос" - от Санта-Моники до Родео-драйв, Беверли-хиллс и великой и ужасной Сансет-стрип - 20-30 минут.
Гость

 

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #26

Сообщение bellovv » 04 мар 2010, 20:25

akoo писал(а):ДС тоже, в принципе, - не такой большой крюк.

Вряд ли имеет смысл, а точнее совсем не имеет, ехать в Death Valley из Las Vegas на 1 день с возвращением в Las Vegas в этот же день.
Если Вам принципиально надо с выездом и возвратом в Las Vegas, то тогда уж что-то типа: выезд утром из Las Vegas в Death Valley, осмотр весь день, ночёвка, например, в Lone Pine, а лучше в самом парке, затем на следующий день продолжение осмотра Death Valley, но с движением уже обратно в Las Vegas.
А то выйдет, как от чего предостерегал Adventurer:
Adventurer писал(а):Главное, чтобы не получилось как у некоего Сергея Доли из ЖЖ, который заехал в Долину Смерти по асфальтовой дороге на часок после захода солнца и написал потрясающий по глубине отчёт: "Спустились в саму Долину смерти. Ничего живописного здесь нет. Только выжженная красная земля"

Вообще на форуме много расписано про Death Valley, почитайте внимательнее.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #27

Сообщение akoo » 04 мар 2010, 22:11

Я имел в виду поездку из Вегаса в Долину Огня с возвращнием в Вегас в тот же день.
Прекрасно понимаю, что Долина Смерти дальше от Вегаса и требует большего внимания.

Какой из двух вариантов вы бы порекомендовали: один день в Долине Огня + один в Долине Смерти либо два дня в Долине Смерти?
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #28

Сообщение olley » 05 мар 2010, 00:58

Один день в Долине Огня и один день в Гранд Каньоне
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #29

Сообщение bellovv » 05 мар 2010, 08:33

akoo писал(а):...один день в Долине Огня + один в Долине Смерти либо два дня в Долине Смерти?

Один (даже полный) день на Death Valley всё же недостаточно. Повторюсь, меня этот парк не "торкнул" совсем. Это ни сколько не умаляет его возможных (для кого-то) достоинств.
Но 1 день для большого (территориально) парка, где ещё и ножками хорошо бы походить, да ещё и достопримечательности разбросаны по всему парку (до некоторых практически только на SUV можно добраться). Плюс некоторые достопримечательности особенно хороши на закате или рассвете. Подводя итог, если Вы решите, что без Death Valley Вам никак не обойтись , то планируйте на этот парк пару дней. Или воспользуйтесь советом olley:
olley писал(а):Один день в Долине Огня и один день в Гранд Каньоне

Хотя Grand Canyon из Las Vegas за один день тяжеловато всё же. Если это только, разумеется, не вертолётный тур.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Курорты Южной Калифорнии

Сообщение: #30

Сообщение akoo » 05 мар 2010, 12:28

На вертолетном туре в Гранд Каньон я был два года назад – попили шампанского в 50-градусную жару на каком-то плато Впечатления колоссальные, конечно, остались.
Думаю, что будем планировать выехать утром из ЛВ в Долину Смерти, поездить и походить там денек, переночевать в том же районе, с утра еще посмотреть Долину Смерти, а потом уже спокойно ехать на океан.

Санта Моника как-то не впечатляет совсем по фото и по отзывам…
Из Ньюпорт Бич на самом деле ехать в ЛА 3-4 часа? Или если выезжать часиков в 11, а возвращаться в 11 вечера, то и 1.5-2 часов хватит в один конец?
akoo
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль