Из США в Мексику?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Из США в Мексику?

Сообщение: #1

Сообщение Honik » 20 фев 2010, 09:20

Знающие, а просветите по такому вопросу. Из Калифорнии в Мексику - это легко? Спасибо!
Последний раз редактировалось Honik 08 авг 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Honik
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 19.01.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский
США виза

Re: Из США в Мексику?

Сообщение: #2

Сообщение nsktravel » 24 фев 2010, 00:13

Виза не нужна, только если вы в 20-мильной зоне от границы. Можете заехать в Тихуану из Сан Диего, или в Сюидад Хуарец из Эль Пасо. Но не далее. В Тихуане прикольно, колорит местный, а вот в С-Х, когда я там был, стреляли не по детски. Подробности тут. Я выдержал только два дня и уперся обратно в Штаты.
Попасть "в Мексику" действительно легко. И на формальной границе никто ничего не смотрит и не штампует, разве что в обратную сторону. Но вот южнее 20-мильной зоны уже очень легко "попасть", так что без визы не советую. Визу сейчас можно получить легко и надолго.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: Из США в Мексику?

Сообщение: #3

Сообщение DDIM » 24 фев 2010, 04:27

Поддерживаю. Я в Сан-Диего был - так там в Мексику трамвай ходит. Пограничного контроля - нет. Так же просто пересечь границу на машине с местными номерами (как вариант - из проката). Молодежь по-вечерам туснуть в мексиканские клубы ездит. Особенно в пятницу-субботу. Так что риска практически никакого.
DDIM
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 10.01.2009
Город: Washington, DC
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль