Сколько брать денег на еду на полгода?

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #1

Сообщение ПётрМ » 19 апр 2010, 14:07

Дочь собирается в Америку, в Нью Хэйвен, с мужем. Виза туристическая, работать нельзя, будет практиковаться (по договорённости) в клинике.
У мужа грант, а дочь..ну пробили они как-то в посольстве визу на полгода. На этот грант и одному-то не больно раскатишься, так что ей придётся всё
оплачивать самой - только жить вроде обещали устроить с мужем, т.е. бесплатно для неё. А вот еду планируют готовит дома. Денег в обрез у меня, лишнего давать не хочу(да и не могу). Поэтому прошу помочь - сколько денег при самостоятельной готовке уйдёт у них на еду. Или, ещё лучше, может кто выложит список актуальных цен на полуфабрикаты. Крайне буду признателен! Да , сообразил только что, может ещё какая засада есть, т.е. какие то траты я не вижу?
ПётрМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской
обучение в США

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 19 апр 2010, 17:41

На полуфабрикатах наверное полгода тяжко будет. Не знаю, местные жители поправят конечно, я так думаю, что 20-25 долларов в день- это минимум при самостоятельной готовке на двоих. Еще траты вероятно будут на транспорт, ну и на "мыльно-рыльные" принадлежности. Наверное тысяч 5 долларов надо бы им иметь как минимум.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #3

Сообщение olley » 19 апр 2010, 17:57

ПётрМ писал(а): Или, ещё лучше, может кто выложит список актуальных цен на полуфабрикаты.

По северо-востоку Штатов работает сеть продуктовых магазинов Stop&Shop. Вот их сайт со списком распродаж на текущую неделю
http://stopandshop.shoplocal.com/stopan ... id=2599047

Да , сообразил только что, может ещё какая засада есть, т.е. какие то траты я не вижу?

Чтобы ездиь по магазинам нужна машина.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #4

Сообщение pk » 19 апр 2010, 17:59

ПётрМ писал(а):.ну пробили они как-то в посольстве визу на полгода.

Дают минимум на год - пробивать ничего не надо. Но вот если она, действительно, проведет по ней полгода в Штатах безвылазно, то в след. раз могут быть проблемы.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #5

Сообщение olley » 19 апр 2010, 18:03

Вообще непонятно, почему она едет по туристической визе.
ПётрМ писал(а):Дочь собирается в Америку, в Нью Хэйвен, с мужем. Виза туристическая, работать нельзя, будет практиковаться (по договорённости) в клинике.
У мужа грант, а дочь..ну пробили они как-то в посольстве визу на полгода.

Какая виза у мужа? Скорее всего жене полагается какая-то аналогичная специализированная виза. Если муж едет по студенческой F1, то жена может получить F2.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #6

Сообщение Купидоновна » 20 апр 2010, 15:03

ПётрМ
Вы, для начала, дайте точную информацию -сколько денег сам грант, что оплачивает компания -типа жильё и т.д. Какое именно жильё, если дадут -с мебелью или нет. Кто будет оплачивать газ, свет и воду. И т.п. Тогда уже можно что-то поточнее сказать.
Дешевле будет самим готовить, чем полуфабрикатами питаться.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #7

Сообщение ПётрМ » 23 апр 2010, 12:54

Спасибо всем за ответы! Вопросы для уточнения заданы , отвечать на них для меня - это игра в испорченный телефон. Может я дам дочери свой пароль и ник и она сама с вами всеми пообщается? Ещё раз всем спасибо, ожидал и верил, что на форуме много хороших людей, но как приятно убедиться в этом воочию!
ПётрМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #8

Сообщение ПётрМ » 23 апр 2010, 20:40

Здравствуйте! Большое спасибо всем за ответы! Отдельное спасибо Olley за инфо о продектовой сети.
Виза у нас у обоих В1-В2 на год, подавали на полгода на туристическую, так в приглашении из Йеля было написано.
По ценам на еду примерно понятно.
Меня больше волнует вопрос багажа. Купили билеты на Люфтганзу. И в билете у нас стоит лимит веса багажа - 23 кг (1 чемодан)!!! Вообще не серьезно получается, трансатлантический рейс, 6 месяцев и такой лимит! Якобы с 1 января так урезали, раньше ведь всегда 2 чемодана можно было?
Скажите, в Америку, действительно никакие продукты нельзя ввозить? А как насчет водки, мы хотели в подарок несколько бутылок местной водки привезти.
Когда думаю о предстоящей поездке, столько вопросов возникает, а сейчас что-то ничего и вспомнить больше не могу.
Большое спасибо за помощь!
ПётрМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #9

Сообщение Купидоновна » 24 апр 2010, 00:26

ПётрМ писал(а):Виза у нас у обоих В1-В2 на год


С Б2 вы сможете подать аппеляцию на разрешение на работу на год. Это стоит какие-то деньги и даётся на год.

ПётрМ писал(а):Меня больше волнует вопрос багажа.


Вот уж проблемы... Что вы тащить собираетесь? Одежда здесь дешёвая. Всякую бытовую фигню можно купить за копейки в Трифт шопах или взять в Армии Спасения. Мебель там же или подобрать на улице. Выкидывают вполне приличные вещи.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 24 апр 2010, 00:50

ПётрМ писал(а):Скажите, в Америку, действительно никакие продукты нельзя ввозить? А как насчет водки, мы хотели в подарок несколько бутылок местной водки привезти. Когда думаю о предстоящей поездке, столько вопросов возникает, а сейчас что-то ничего и вспомнить больше не могу.
Большое спасибо за помощь!


1) Не волнуйтесь - всё проще чем кажется
2) Водки русской здесь полно (особенно в Нью Йорке, да и в Нью Хевене тоже). Я бы её весди не советовал. В подарок лучше привезди какие-нибудь Российские сувениры - меньше места займёт в багаже, и легче будет, и подарок лучше (или даже футболку/рубашку/сумку с надписью "Москва", "Россия", или что-нибудь в этом роде).
3) Продукты ввозить можно, но их нужно декларировать на таможне. Лучше не связыватся - смысла особенно их вести нет. Обычно не придираются к фабрично запакованным продуктам (подарочная коробка конфет, шоколадка, и т.д.). Мясо, фрукты, и т.д. может привести к дополнительному осмотру работником Департамента Агрикультуры. Я вёз коробку конфет несколько раз из Европы, я честно писал в таможенной декларации, и меня каждый раз спрашивали - что за продукты весёшь? Когда показывал коробку конфет, пропускали без проблем.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #11

Сообщение olley » 24 апр 2010, 02:20

Гребубля писал(а):С Б2 вы сможете подать аппеляцию на разрешение на работу на год. Это стоит какие-то деньги и даётся на год.

Вы чё? Какая работа на Б-визе? Какой год? Работать на Б можно только одним способом - нелегалом. Но для этого не надо никакого разрешения.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #12

Сообщение Купидоновна » 24 апр 2010, 05:25

olley писал(а):Вы чё?

Через плечо.
Может я и ошибаюсь, поскольку забыла по какой визе мы с мужем приехали. Приехали таким же макаром, ему дали грант в институте. А я, типо, депендент. Позже подали аппеляцию на разрешение мне на временную работу. Дескать, денег мало, дети и т.п. Стоило что-то около пары сотен долларов и пару месяцев ожидания. Разрешение дали на год. Через год надо было бы по новой подавать аппеляцию и платить.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #13

Сообщение olley » 24 апр 2010, 18:36

Вы приехали не по туристической визе. Подавали не апелляцию, а петицию. С вашим знанием иммиграционно-визовых процедур лушче не давать советов, а то получается "слышал звон, да не знаю, где он". Так что себе пальчиком погрозите.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #14

Сообщение Купидоновна » 25 апр 2010, 03:35

olley писал(а):Подавали не апелляцию, а петицию.


Вообще-то это называется application. Давайте переводить как аппликация?

В остальном, olley, спасибо за нотацию, я осознала, рдю от стыда и исправлюсь. Но слово чё употребляйте со своими рашенковскими друзьями в бане. Я от такого обращения волнуюсь. Могу и не только пальчиком пригрозить, а даже сказать нечто неинтеллигентное. Американцы, коим вы назвались, так не общаются. Они деликатны не колотят менторски понты, а просто страются исправить неточности, вдобавок ещё и сами извинятся сотню раз, что поправили. Так что далеко вам ещё до американца-то.

А у девушки прошу пардону за дезу. Действительно, что-то в голове переклинило, почему-то подумала, что В2 не туристическая виза. Ваша история мне просто напомнила мою.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Сколько брать денег на еду на полгода?

Сообщение: #15

Сообщение ПётрМ » 25 апр 2010, 09:56

Гребубля, большое спасибо!
Учтем все Ваши советы. Везти туда мы сильно много, конечно не собирались. Но думали, там, может, что-то купим. В любом случае, когда проводишь где-то полгода, обзаводишься кое-чем и обидно потом оставлять все это, хочется взять хотя бы что-то с собой.
Леонид, спасибо за сообщение о продуктах.
ПётрМ
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 75
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль