Лас Вегас и окрестности

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #21

Сообщение Adventurer » 06 май 2010, 02:33

malaja писал(а):А что бы вы посоветовали, как местный житель, например, по дороге из Вегаса в ЛА? Что за парк Мохаве?


Я бы посоветовал провести больше времени в Лас Вегасе, а от ЛВ до ЛА проехать без остановки. :0)
Вегас - неисчерпаем. Я там бываю 2-4 раза в год и каждый раз что-то новое нахожу, а уж за 4 дня и с мероприятием - очень мало что успеете.

Парк Мохаве очень интересен для поездок на 4WD по бездорожью и очень красив ранней весной когда цветут кактусы. Больше там делать нечего - пустыня, она и есть пустыня. В конце мая там будет душно, серо и пыльно.

Ещё по дороге есть заброшенный город-аттракцион Calico и город ZZyzx. Есть потрясающе красивый Rim of the World Scenic Byway. Если поехать южнее - Joshua Tree Park и город Палм Спрингс. Прикольно, но при поездке из-за океана я бы время ни на что из этого не терял.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
olley писал(а):Если куда-то непременно хочется заехать мимолетом, то уж лучше в Joshua Tree National Park. Проехаться по нему от южного въезда до северного, заехать на Keys View и посмоьтреть свысока на Палм Спрингс и море Солтона на горизонте. В парке много красивых скал и нагромождений камней и можно увидеть сразу две пустыни: Мохаве и Сонору, они отличаются даже внешне - в Мохаве растут деревья Джошуа, а в Соноре - колючки чойя.

Джошуа Три - огромный парк и вьюпойнты там раскиданы на большие расстояния. Дорожка через парк - узкая и петляющая с низким ограничением скорости, то есть достаточно утомительна. Да ещё и крюк значительный если ехать из ЛВ в ЛА. В конце мая жара будет, вероятно, близко к 40с. Ради скал, камней, и вида с горы - лично я бы не советовал.

Сами деревья Джошуа увидите по дороге из ЛВ. В районе Бейкера выстроили очень гламурную зону отдыха (rest area) - так там этих деревьев вокруг - целый лес.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #22

Сообщение malaja » 06 май 2010, 09:16

С мероприятием не все так страшно - необязательно посещать все ивенты, но по дням мы четко привязаны к ЛВ. А т.к. людей едет достаточно много, то приходится как-то учитывать желания всех. И большинство хочет сразу после мероприятия выехать из ЛВ и поехать как-то куда-то в сторону океана. Поэтому самым простым вариантом теперь является как-то куда-то их по этой дороге направлять. А то они зачем-то собрались в этот парк Мохаве - я о нем ничего путного в гугле не нашла.
Вот про Калико уже записано в блокнотик.
В итоге не удивлюсь, если мы доедем просто до ЛА и останемся там. Где бы там пожить удобнее всего? Купаться ведь ещё в океане не получится...
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #23

Сообщение Adventurer » 06 май 2010, 09:43

malaja писал(а):С мероприятием не все так страшно - необязательно посещать все ивенты, но по дням мы четко привязаны к ЛВ. А т.к. людей едет достаточно много, то приходится как-то учитывать желания всех. И большинство хочет сразу после мероприятия выехать из ЛВ и поехать как-то куда-то в сторону океана. Поэтому самым простым вариантом теперь является как-то куда-то их по этой дороге направлять. А то они зачем-то собрались в этот парк Мохаве - я о нем ничего путного в гугле не нашла.
Вот про Калико уже записано в блокнотик.
В итоге не удивлюсь, если мы доедем просто до ЛА и останемся там. Где бы там пожить удобнее всего? Купаться ведь ещё в океане не получится...


Калико - интересное место, и совсем рядом с шоссе. Если соберётесь, постарайтесь туда подъехать после 3-х - касса обычно уже закрыта, а с 3-х до 5-ти как раз там успеете всё посмотреть.

Если вам нужен океан - забудьте про ЛА и едьте в Оранжевку или Сан Диего. Пляжи и публика на порядок приятнее. Купаться не получится, но окунуться на несколько минут и потом валяться на пляже - вполне уже нормально.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #24

Сообщение malaja » 06 май 2010, 09:46

Adventurer писал(а):
malaja писал(а):С мероприятием не все так страшно - необязательно посещать все ивенты, но по дням мы четко привязаны к ЛВ. А т.к. людей едет достаточно много, то приходится как-то учитывать желания всех. И большинство хочет сразу после мероприятия выехать из ЛВ и поехать как-то куда-то в сторону океана. Поэтому самым простым вариантом теперь является как-то куда-то их по этой дороге направлять. А то они зачем-то собрались в этот парк Мохаве - я о нем ничего путного в гугле не нашла.
Вот про Калико уже записано в блокнотик.
В итоге не удивлюсь, если мы доедем просто до ЛА и останемся там. Где бы там пожить удобнее всего? Купаться ведь ещё в океане не получится...


Калико - интересное место, и совсем рядом с шоссе. Если соберётесь, постарайтесь туда подъехать после 3-х - касса обычно уже закрыта, а с 3-х до 5-ти как раз там успеете всё посмотреть.

Если вам нужен океан - забудьте про ЛА и едьте в Оранжевку или Сан Диего. Пляжи и публика на порядок приятнее. Купаться не получится, но окунуться на несколько минут и потом валяться на пляже - вполне уже нормально.


Калико - это тот городок, что недалеко от Барстоу? А что за Оранжевка?
Вы считаете Сан-Диего более интересным городом для посещения на пару дней, чем ЛА? У нас ещё вылет идиотский - в 7.30 утра из ЛА. Так последняя ночь - ни то, ни сё получается
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #25

Сообщение Adventurer » 06 май 2010, 09:52

Ильмурад писал(а):Уважаемые форумчане.
Может быть кто то из знатоков Вегаса знает - где то, когда то, видел, что возле Вегаса есть некий Мармонский замок, но где он находится не могу найти


Вероятно, имеется в виду один из их многочисленных соборов (Mormon Temple)? В Вегасе он тоже есть, но достаточно отстойный. А так они есть в каждом крупном городе.

Самый красивый мормонский собор из тех что я знаю - в Ла Хойе, может вы его видели?

Лас Вегас и окрестности

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:
malaja писал(а):Калико - это тот городок, что недалеко от Барстоу? А что за Оранжевка?
Вы считаете Сан-Диего более интересным городом для посещения на пару дней, чем ЛА? У нас ещё вылет идиотский - в 7.30 утра из ЛА. Так последняя ночь - ни то, ни сё получается


Да, Калико - чуть не доезжая до Барстоу.

Оранжевка = Orange County

Интересный - ну это смотря что вам интересно. В Лос Анджелесе есть Голливуд и Диснейленд. За их пределами - ЛА это огромный, грязный, полукриминальный город с вечными пробками и преимущественно испаноязычным населением.

Приличные океанские пляжи - либо в Оранже (Hungtinton/Newport/Laguna Beach), либо в Сан Диего. Если вылет в 7:30: останавливайтесь в Оранже, там до ЛАХ - 40 минут езды. Выедете в 4 утра - пробок ещё не будет - в 5 уже у стойки будете.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #26

Сообщение malaja » 06 май 2010, 10:12

Интересно просто погулять по городу, пофотографировать, посидеть на набережной, попить вина. Диснейленд и прочие такие парки - неинтересны.
Может, шоппинг какой небольшой...

Кстати, а можно ли сдать в ЛАХ машину в 5 утра?
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #27

Сообщение bellovv » 06 май 2010, 17:40

malaja писал(а):Кстати, а можно ли сдать в ЛАХ машину в 5 утра?

Надо смотреть в каждой конкретной рентной конторе (обычно они указывают время работы своих locations). В аэропортах - обычно 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #28

Сообщение Adventurer » 07 май 2010, 08:18

malaja писал(а):Интересно просто погулять по городу, пофотографировать, посидеть на набережной, попить вина. Диснейленд и прочие такие парки - неинтересны.
Может, шоппинг какой небольшой...

Кстати, а можно ли сдать в ЛАХ машину в 5 утра?


Сан Диего - очень гулябельный и фотогеничный город. Сначала погуляйте по Коронадо, потом там запаркуйтесь - и на паромчике через залив в даунтаун.
На следующий день - Ла Хойя, или Дель Мар, или Карлсбад.
Ресторанов с видом на океан - везде навалом. Шоппинг тоже - на любой вкус.

Как альтернатива - к северу от ЛА - Санта Барбара или Малибу.

Перед вылетом - остановитесь в Ньюпорте или Лагуна Бич.

Про машину уже bellovv ответил - зайдите на сайт конторы, но 99% гарантия что будет открыто 24/7.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #29

Сообщение malaja » 07 май 2010, 09:19

Да, я уже посмотрела пару контор - в аэропорту ЛА они открыты круглосуточно.
Спасибо вам за советы, будем думать уже на месте, куда податься - в ЛА или Сан Диего
malaja
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 31.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Лас Вегас и окрестности

Сообщение: #30

Сообщение Padretti » 14 июл 2010, 03:45

доброго времени суток всем ) изучаю форумы и планирую поездку в сша. вот в связи с планированием времени возникают различные вопросы. Вот определися, какие места могу посетить, чтобы сделать круг на авто из вегаса вокруг каньонов по окрестностям: zion, bryce, arches, monument valley, page, antelope, paria, GC.

Почитал, подумал, где то надо что то урезать мне, так как 5 дней остается. оцените мой план поездки, все ли в нем осуществимо, и нигде ли я не перегибаю.. и если можно поправьте меня, если где то лучше изменить утро на вечер или ночлег.
день 1. Лас вегас. утром выезд на Зион парк. день прогулки там. ближе к вечеру выезд на Брайс. И там же ночлег.
день 2. Брайс(встреча рассвета), прогулки... в обед обедаем допустим в Boulder городке, даллее едем в Моаб и там ночлег.
день 3. Арки(рассвет) гулять особо там не будем, в обед заезд по пути на Dead Horse, в послеобеденное время проезжаем Монументы, и вечером приезжаем в Пейдж. (этот отрезок несколько смущает, т.к. расстояния там вроде не близкие, успеем ли?)
день 4. Перия Каньон, в обед Антилопа(хотим попасть в момент зенита), и выезд на Tusayan. и там же ночлег.
день 5. Гранд Каньон рассвет, до часов 13-14 осмотр и выезд на Лос Анжелес.

вот как бы так. скудно?
====================================================================================
Padretti
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 32

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль