Нелегальный перебег в США.

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Нелегальный перебег в США.

Сообщение: #1

Сообщение hugovox » 07 июн 2005, 15:44

Спрашиваю для близкого товарища. Кто может помочь полезной инфой пишите или в личку, или здесь.
Ситуация такая: БОЛЬШАЯ любовь у человека. Взаимная и довольно давно. Прошлым летом Любовь уехала в Америку по студенческой визе на летние заработки. Там очень понравилось: хорошие деньги и карьера намечается. Он собирался сначала ехать за ней, теперь уже думает поехать на долгое время. Но 2 отказа в посольстве США ставят крест на этой затее.
Вот он обдумывает любые варианты попадания в Америку. Через Мексику, например. В нете информация очень противоречивая: то пишут, что банды убивают в пустынях и отбирают все деньги у тех, кто не умер от жары, то рассказывают, как рейнджеры оставляют воду на границе, чтобы от жажды никто не умер. В любом случае, поменял паспорт и думает по турвизе лететь в Мексику и там на месте разбираться.
Второй вариант – Канада. Говорят в лесах около Аляски вообще нет никаких патрулей. Взял провизии и с компасом перешел по лесу за пару дней. Но информации очень мало.
Сам парень молодой, с высшим образованием, деньгами и свободным английским. Хотелось бы ему что-то подсказать.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
шоппинг в США

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 07 июн 2005, 15:49

А не отговорить ли вашего друга от подобной затеи?
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение hugovox » 07 июн 2005, 15:52

Я думаю это бесполезно Пробовать-то он точно будет.
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение aslan » 07 июн 2005, 16:30

парню сначала надо будет получить мексиканскую или канадскую визу. мексиканская точно посложнее американксой делается, канадская, говорят, тоже
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение zwierz » 08 июн 2005, 07:38

Nu a ja ta dumaju budet tam etix u nego jescio liubovei.

Ne tak tam vsio gladko jesli on s dengami a ona ostalas v statax
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Сообщение: #6

Сообщение baNkir » 08 июн 2005, 07:47

Перспектива провести несколько лет в американской тюрьме, или, что хуже, быть депортированным на Родину и провести десяток лет в колонии строгого режима должна поумерить пыл. Нелегальный перебег в США.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Elvis » 08 июн 2005, 08:13

Рассказывали про русского немца, который, имея канадскую визу, приехал в Канаду, на байдарке переплыл чуть выше Ниагарского водопада в США, байдарку спрятал, а сам на перекладных добрался до Нью Йорка и там все лето трудился. Как выезжал - не знаю.

А нелегалом там можно прожить долго. Документы не проверяют, если ничего не нарушаешь, регистрации нет. Депортируют тех, кто уже всех заебал. Например, попался на краже в магазине. Поймали, отвезли в полицию, в тюрьму посадили... Тут выяснилось, что нелегал. Тогда переводят в тюрьму для нелегалов, которые там ждут своей депортации. Тут начинается самое интересное. Предлагают купить билет на Родину на свои деньги. Ессно, денег нет. Тогда билет должно купить государство (американское). Но деньги (квоту) на билеты выделяют раз в год из бюджета. И если на этот год деньги закончились, то депортируемый может просидеть в этой тюрьме ГОД - до принятия следующего бюджета. А это тюрьма, не курорт.
И вот звонят бедолаги своим друзьям с просьбой купить им билет.

А нелегальный переход границы чреват еще другими последствиями: если у подруги есть возможность легализоваться в будущем через брак с гражданином (прощается нелегальное пребывание и работа), но для этого нужна карточка I-94, которую лепят в паспорт при переходе границы, то другу придется обратно лесом в Канаду уходить.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #8

Сообщение Olli » 08 июн 2005, 08:38

Перейти нелегально границу Канады и США-считай не проблема.
Только вот визу канадскую делать засада редкостная!
Если ещё и пару американских отказов в паспорте- ващще жопа.
Из Мексики "проникать"- ващще занятие несерьёзное. Я бы даже сказал- для идиотов.

Из возможных вариантов мне видится только один (кроме канадской визы)- купить дорогой карибский круиз у приличной американской компании.
Для таких "пассажиров" вроде бы всё гораздо легше с визами проходит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение hugovox » 08 июн 2005, 23:34

Спасибо за советы. Сам собираюсь в августе в США, может ещё чего узнаю.

парню сначала надо будет получить мексиканскую или канадскую визу. мексиканская точно посложнее американксой делается, канадская, говорят, тоже


Визы очень тяжелые, но пакет документов почти такой же и это ещё дополнительный шанс, почему бы не попробовать.


Ne tak tam vsio gladko jesli on s dengami a ona ostalas v statax


У нее перспективы в карьере больше чем на родине, учиться пошла, деньги (как я понял около 5к) неплохие зарабатывает.


Перейти нелегально границу Канады и США-считай не проблема.
Только вот визу канадскую делать засада редкостная!
Если ещё и пару американских отказов в паспорте- ващще жопа.
Из Мексики "проникать"- ващще занятие несерьёзное. Я бы даже сказал- для идиотов.


Про Мексику у меня похожее мнение было. А вот про Канаду можно поподробнее?
hugovox
Старожил
 
Сообщения: 122
Регистрация: 30.12.2003
Город: Барселона
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 61

Сообщение: #10

Сообщение vombat » 09 июн 2005, 00:01

Есть вариант, по крайней мере раньше был, купить гражданство какого-нибудь Белиза и закрыть тему с визами надолго, три года назад вроде стоило около 20000. Нада на сейчас узнать какие страны из банановых республик имеют безвизовый въезд штаты и в прочие вкусные места и вперед, если средства позволяют, главное не бросаться на относительно шаровый левый паспорт какой либо страны потому как это точно жопа полная если повяжут.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 09 июн 2005, 00:10

hugovox писал(а):У нее перспективы в карьере больше чем на родине, учиться пошла, деньги (как я понял около 5к) неплохие зарабатывает.

Вот на этот момент стоит обратить внимание.
Девочка уже зарабатывает 5к + перспективы, а мальчику со статусом нелегала вообще мало что светит, кроме геморроя.
Гость

 

Сообщение: #12

Сообщение Smoke » 09 июн 2005, 00:28

в принципе границу с США перейти, видимо, можно и не на севере. Однако дело это стремное и грозит кичей. Кроме того нашу визу получить труднее штатовской. Я бы посоветовал попробовать через студенческую визу, т.е надо найти учебное заведение, получить от них приглашение, заплатить им за семестр и вперед. Та же схема работает и в Штатах. Еще одна лазейка - студенческие лагеря по обмену. Одно не советую - переходить границу нелегалом В этом случае (и это хуже всего) НИКАКИЕ амнистии вас не коснутся. Хотя жить можно и 20 лет, если не попадаться. Если твой приятель едет в Чикаго, то кое-чем могу ему помочь, когда он будет там. по-любому, удачи.
Smoke
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2005
Город: Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #13

Сообщение vombat » 09 июн 2005, 12:11

Нелегально это по любом стремно, а если заболеет или случиться что - лечиться он тогда как будет, а? Он же туда не на неделю рветься а поболее. Пусть с чистым паспортом пробует визу получить по приглашению к кому-нибудь. До этого он как самостоятельный турист подавал? Ну а по приезду решать с местными адвокатами по натурализации - адвокат может так дело затянуть, отсрочки. неправильно поданные заявления, а пока дело идет - он там живет.
А вот если нелегально въедит - тогда если что то только путь домой.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение aslan » 09 июн 2005, 13:08

vombat писал(а):Есть вариант, по крайней мере раньше был, купить гражданство какого-нибудь Белиза и закрыть тему с визами надолго


Гражданам Белиза точно так же нужна виза в США, Канаду и Мексику - что за тема закрывается-то?
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение vombat » 09 июн 2005, 15:49

Мне помниться что была не нужна виза. сегодня специально с людьми говорил - присоветовали германию и монако - там визы в штаты не нужны. А идея вообще в том что бы сделать второй паспорт что бы не морочить потом голову с визами и отказами. По себе знаю и поехал бы лишний раз, а собирать бумаги. перводить. ехать в киев, неговоря уже про повторные приходы в посольство - так и ехать уже вроде и смысла нет - что толку собираться на 3 дня слетать если перед этим нада еще 3 дня потратить на на беготню. это еще в лучшем случае. Особо порадовала ситуация с американским посольством в Украине - в интернете и по телевидению новая власть рассказывает о жутких успехах и смягчении режима. о снижении сборов - поясняю раньше со всех брали 100 долларов за подачу. а те кто ездил часто и получал 5-ти летнюю !!! визу те доплачивали еще 65 долларов - так вот теперь при получении 5ти летней визы отменили платить 65 баксов! Круто - у нас все только 5ти летние визы и получали . Я лично только одного знаю лично. Цирк. сорьки за оффтоп но достало жутко, в ЕС мы идем, как же! Из ЮАР виза в Австралию не нужна, а нам тут приходиться устраивать целое дело по этому поводу. Как только средства позволят сразу куплю себе второе гражданство.
Аватара пользователя
vombat
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 08.11.2004
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 09 июн 2005, 15:57

vombat писал(а):Мне помниться что была не нужна виза


я специально пробил по Тиматику, нужна еще как. вообще в Центр Америке, как мне объясняли знакомые мексиканцы, как правило, никому не нужна виза на юг (направление - от США), и всем нужна виза на север (на США). с Белизом это тоже работает: на север (Мексика, США, Канада) нужна виза, на юг (я пробил Гватемалу, Гондурас и Сальвадор, дальше лень стало) - passport required, visa not required
Последний раз редактировалось aslan 09 июн 2005, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Smoke » 09 июн 2005, 16:14

vombat. Что касается "как жить" когда уже там - разберется. В любом крупном городе Штатов есть целая инфраструктура, работающая на нелегалов. И ничего с этим полиция у них поделать не может. Так что выживет он там. А вот с подругой у него будет швах. К сожалению. Там у многих теток башню поначалу сносит. У некоторых так и навсегда. А по поводу виз - сочуствую. Я так и забыл что это такое, разве что в Россию . Всем того же желаю. По поводу Европы - врут ваши внаглую. Впрочем как и все власть предержащие. Да, последний совет, может пригодится, есть специальные программы для изучающих английский, по ним тоже люди приезжают.
Smoke
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.05.2005
Город: Canada
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Сообщение: #18

Сообщение Jan » 17 июн 2005, 11:01

Бред какой-то. Проще девку сюда вытащить. . Если уж такие любови.. а если не взаимные - то товарищ ентон - маньяк...
Аватара пользователя
Jan
Навечно в списке
 
Сообщения: 724
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 53
Страны: 181
Отчеты: 9

Сообщение: #19

Сообщение Филлл » 17 июн 2005, 13:10

Jan писал(а):Бред какой-то. Проще девку сюда вытащить. . Если уж такие любови.. а если не взаимные - то товарищ ентон - маньяк...


Это не бред, а романтика. 8)
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #20

Сообщение voyager1970 » 17 июн 2005, 17:01

2 goda nazad lichno bil svidetelem"napravlalsa tico busom iz gvatemali v mexiku .s avtobusa na mexikanskoi granize snjali pohziluy paru iz gondurasa,imeuchih amerikanskuy vizui neimeuchih mexikanskuy.bili bespochadno razvernuti...
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль