ID в США

Самостоятельное путешествие в США - общие вопросы о США: цены на отдых в США, погода в разных штатах США, безопасность в США, путешествия по Америке, мобильная связь и интернет США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

ID в США

Сообщение: #1

Сообщение loisdombrovski » 30 май 2010, 17:50

Скажите пожалуйста, что кроме водительского удостоверения или паспорта может быть использовано в качестве ID в США. А то я в прошлом году свои права (пластик) потеряла в Сан-Франциско. Потом замучилась сначала везде с паспортом ходить, еще боялась и его потерять, а уже в России, переоформлять эти самые права, притом, что дали мне эту ужасную заламинированную бумажку.
Кстати, в Штатах такие права (заламинированная бумажка) не вызовут подозрений, если я не найду альтернативу? Вот студенты могут использовать ISIC в качестве ID, я так понимаю. А как же уже нестуденты?
loisdombrovski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
виза в Канаду

Re: ID в США

Сообщение: #2

Сообщение nadinn » 30 май 2010, 21:36

Нам даже по водительским правам и по МВУ в баре Bubba Gump в Орландо отказались приносить пиво.Копии паспортов их тоже не обрадовали-сказали только оригиналы

Ну это может конечно нам так повезло.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ID в США

Сообщение: #3

Сообщение TsarTV » 30 май 2010, 21:49

а для чего у вас требовали документы?? что бы пиво купить??
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ID в США

Сообщение: #4

Сообщение Rirorongo » 31 май 2010, 00:26

Ну может они выглядели моложе 21 года, тогда им спиртное не положено:)
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #5

Сообщение loisdombrovski » 31 май 2010, 07:21

Да, в большинстве баров, где я была, требовали документы. Ну так было в Сан-Франциско по крайней мере. И дело, я так поняла, не в возрасте, потому что при мне ID бармены спрашивали и у людей явно за тридцать. Так, что хочешь развлекаться, будь добра на каждую маргариту предъяви паспорт. Если ID при себе нет, то могут попросить отсесть от барной стойки, ну и наливать само собой не будут, даже если ты выглядишь как Винстон Черчиль в конце карьеры.
loisdombrovski
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: ID в США

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 31 май 2010, 07:37

loisdombrovski писал(а):...дело, я так поняла, не в возрасте, потому что при мне ID бармены спрашивали и у людей явно за тридцать.

Дело только в возрасте. Люди все выглядят в 21 год по разному, да и бармены (официанты) по разному могут представлять себе внешний вид 21-го летнего человека, поэтому и страхуются, если есть хотя бы намёк, что клиент ещё не достиг "алкогольного" возраста.
Никогда, например, не имел проблем (в качестве предъявления ID) при покупке спиртного в США. Даже, если я и выгляжу в свои года моложе, но не более чем в два раза...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #7

Сообщение VladimirD » 31 май 2010, 07:39

loisdombrovski писал(а):Да, в большинстве баров, где я была, требовали документы. Ну так было в Сан-Франциско по крайней мере. И дело, я так поняла, не в возрасте.

Дело именно в возрасте...в США запрещено наливать до 21 года...причем вплоть до лишения лицензии у бара и ресторана.
Поэтому они бздят и перестраховываются, часто спрашивая документы и у людей явно старшего возраста.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: ID в США

Сообщение: #8

Сообщение nadinn » 31 май 2010, 10:23

Я то ладно, выгляжу моложе 21,но парень мой явно на 30 тянет,и всё равно спрашивали ID-правда не во всех заведениях. Меня больше поразило то,что они отказались принимать в кач-ве ID наши права (и пластик,и МВУ!!!),официантка их забрала,они там долго совещались и в итоге сказали Sorry мол, ваши документы не канают.
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ID в США

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 31 май 2010, 11:12

nadinn писал(а):Я то ладно, выгляжу моложе 21,но парень мой явно на 30 тянет,и всё равно спрашивали ID-правда не во всех заведениях. Меня больше поразило то,что они отказались принимать в кач-ве ID наши права (и пластик,и МВУ!!!),официантка их забрала,они там долго совещались и в итоге сказали Sorry мол, ваши документы не канают.

..все просто и объяснимо..
1.на нашем пластике нет слов Date of birth (ведь ,увы, далеко не все американцы понимают письменный русский)

права.jpg


2.в МВУ тоже самое -напротив пункта 4 стоит какая то дата, без объяснения ..работникам бара это мало о чем говорит...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #10

Сообщение nadinn » 31 май 2010, 11:44

Зато автомобиль в аренду без проблем по нашему пластику дали,даже не взглянули на него
Аватара пользователя
nadinn
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 23.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ID в США

Сообщение: #11

Сообщение Stan » 31 май 2010, 12:21

nadinn писал(а):Зато автомобиль в аренду без проблем по нашему пластику дали,даже не взглянули на него

..ну очевидно -если у вас есть вод.права то по ним можно и машину водить..
..и водить машину и употерблять алкоголь - разные вообщем то вещи...
Последний раз редактировалось Stan 31 май 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #12

Сообщение bellovv » 31 май 2010, 15:16

Stan писал(а):...на нашем пластике нет слов Date of birth (ведь ,увы, далеко не все американцы понимают письменный русский)

+1.
Точнее даже: все простые американцы не понимают письменный русский.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #13

Сообщение Rirorongo » 31 май 2010, 23:23

А вот на наших водительских удостоверениях (внутренних) есть ну абсолютно весь набор который нужен для получения и вождения машины. Там есть написанные на французском слова что это "водительское удостоверение" (permis de conduire), там есть фамилия и имя водятла, там есть срок действия которые понятен всем (20.01.2001-20.01.2010) и категория. Все - этого достаточно. На французском тексты потому что для автомобилистов по каким-то там соглашениям международным считается именно французский язык - не помню точно по каким именно соглашениям.
--
Еще про бары - в Австралии видел много раз предупреждающие надписи о том, что если вам повезло и вы выглядите молодо - готовьтесь или пролетать мимо спиртного, либо показывать постоянно документы - каждый раз когда покупаете выпивку.
--
К слову - а разве лиц до 21 года не должны просто выгонять из баров?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #14

Сообщение bellovv » 01 июн 2010, 07:08

BeholderC6 писал(а):А вот на наших водительских удостоверениях (внутренних) есть ну абсолютно весь набор который нужен для получения и вождения машины. Там есть написанные на французском слова что это "водительское удостоверение" (permis de conduire), там есть фамилия и имя водятла, там есть срок действия которые понятен всем (20.01.2001-20.01.2010) и категория. Все - этого достаточно.

Вот ещё бы всё это было на английском написано - цены бы им (национальным ВУ) не было....
См. выше:
Stan писал(а):...увы, далеко не все американцы понимают письменный русский...

Вам это понятно потому, что это написано на Вашем родном языке. А вот для американца, как впрочем любого другого, это "тёмный лес". Кроме имени и фамилии, написанных на латинице, им ничего не понятно.
Да и категории транспортных средств, разрешённых к управлению, могут разниться от страны к стране. Собственно для этого и выдаются МВУ, где на всех основных языках написано то, что Вам и так понятно.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 01 июн 2010, 08:43

bellovv писал(а):
loisdombrovski писал(а):...дело, я так поняла, не в возрасте, потому что при мне ID бармены спрашивали и у людей явно за тридцать.

Дело только в возрасте. Люди все выглядят в 21 год по разному, да и бармены (официанты) по разному могут представлять себе внешний вид 21-го летнего человека, поэтому и страхуются, если есть хотя бы намёк, что клиент ещё не достиг "алкогольного" возраста.
Никогда, например, не имел проблем (в качестве предъявления ID) при покупке спиртного в США. Даже, если я и выгляжу в свои года моложе, но не более чем в два раза...

Я выгляжу именно на свои годы (хочется верить, что моложе, но будем реалистами), но один раз у меня спросили в супермаркете при покупке пива, есть ли мне 21 год. Выглядело это примерно так:
- Вам есть 21 год?
- А сам-то как думаешь?
- Вам есть 21 год?
- Неужели я выгляжу моложе?
- Вам есть 21 год?
- Есть!!
- Спасибо!

А уж при входе в ночные клубы спрашивают постоянно.

Причина простая: работа у этих людей скучная и однообразная. Такую работу лучше делать, когда она простая и монотонная, потому что можно думать о своем личном. Поэтому - проще спрашивать у всех подряд, чем думать над каждым частным случаем.

Да, и чтоб два раза не вставать: иногда ID требуют при покупке по кредитной карте. Со мной, например, это происходит примерно раз в месяц. С иностранными кредитками и в туристских местах может быть чаще.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: ID в США

Сообщение: #16

Сообщение Chidi » 01 июн 2010, 08:49

именно в орландском "Бубба Гампе (или шримпсе )" мне тоже не налили.... шел дождь и мы там посидеть решили, я был без айди... выглядел старше всех и единственного можно назвать пьющим так вот мне не налили и мы ушли...
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 01 июн 2010, 11:07

Ну что сказать-веселятся! Я просто не пью,поэтому и не возникало такой ситуации,а при оплате кредиткой,они просили хоть что-нибудь и то один -два раза всего,сошла вторая кредитка,это меня больше удивляло,а в Аpple вообще ничего не спросили,кроме подписи!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ID в США

Сообщение: #18

Сообщение Stan » 01 июн 2010, 11:17

BeholderC6 писал(а):--
К слову - а разве лиц до 21 года не должны просто выгонять из баров?

..есть много баров(например в ОАЭ) куда Вас просто и не впустят без ID, так что и выгонять не придется...
..В Штатах я тоже думаю если есть секьюрити на входе то просто не впустят...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #19

Сообщение Rirorongo » 01 июн 2010, 17:22

Вот ещё бы всё это было на английском написано - цены бы им (национальным ВУ) не было....

Ну это по большому счету не к нашим, это все ООН и всякие ихнии конвенции, соглашения и т.п. Которые подписывали в том числе и США и Россия. В конвенциях написано что международным языком считать французский. А вот полицаи в Алабаме этого могут и не знать Равно как и гаишники в Адыгейске...
Последний раз редактировалось Rirorongo 01 июн 2010, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ID в США

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 01 июн 2010, 17:29

Тех кто явно старше 21 как правило не спрашивают ID при заказе спиртного в ресторанах. Бары - другое дело. Туда устремляется много молодёши конкретно выпить, причём некоторые с поддельными ID.

Что касается ответа на вопрос автора - водительские права это основной документ в США. Кроме паспорта и водительских прав я не знаю какой документ однозначно принимают как удостоверение личности. Здесь часто также принимают просроченный паспорт. Не знаю как в России, но сдесь когда продлеваешь паспорт, старый приходит по почте обратно прокомпостированным (с дырками). Но его всё равно принимаю как ID при приёме на работу, например.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОбщие вопросы о США



Включить мобильный стиль