Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #1

Сообщение max254 » 17 авг 2010, 19:48

добрый день!

не ориентируюсь в ценах на такси/трансферы/автобусы в американских городах, поэтому прошу подсказать в таком вопросе. Буду в Лас Вегасе 2 дня, на 3ий день на арендованной машине отправляюсь по национальным паркам запада. сначала думал снимать машину в день старта автопробега, а сейчас думаю что дороже - аренда машины на лишних 2 дня или трансферы аэропорт-гостиница, гостиница-аэропорт, + поездки по городу (нас двое)?
машина SUV, цена вопроса 30-40$ в день

как считаете?
Последний раз редактировалось max254 17 авг 2010, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
max254
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 17 авг 2010, 20:21

max254 писал(а):...сейчас думаю что дороже - аренда машины на лишних 2 дня или трансферы аэропорт-гостиница, гостиница-аэропорт, + поездки по городу?

Если не собираетесь "ударять" по спиртному в Вегасе, то берите авто в рент сразу по приезду в Лас Вегас. Проблем в городе (например, парковка) с автомобилем не будет.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #3

Сообщение Possum » 18 авг 2010, 07:30

bellovv писал(а):Если не собираетесь "ударять" по спиртному в Вегасе, то берите авто в рент сразу по приезду в Лас Вегас. Проблем в городе (например, парковка) с автомобилем не будет.

Пробки там вполне бывают. И надобности в автомобиле особой нет. Запарковаться, конечно, можно без проблем, только в большинстве случаев дойти от отеля до парковки и потом от парковки до другого отеля будет не меньше по расстоянию и больше по времени, чем просто дойти от отеля до отеля. Исключение - если жить не на стрипе, либо же жить на самом его краю (типа Стратосферы или Цирк-Цирк) и не интересоваться отелями по пути от своего к основной части.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #4

Сообщение Ost » 18 авг 2010, 07:49

Были в Вегасе неделю машиной пользовались два раза в outlet ездили и еще там в одно место, все остальное время такси. Mandalay Bay -Statosphere около 12 $ Stratosphere -Fremont еще столько же от Fremont до Mandalay -16 $, но уже в 1 ночи. Такси как грязи. за неделю потратили около 80 $. Но в принципе ВЕГАС все больше пешком + три бесплатных trama от Mandalay -Luxor-Exalibur, далее пешком до Monte Carlo через New-York, от Monte Carlo -Aria-Bellagio и между Mirage и Treasure. По другой стороне Стрипа монорельс от Венеции до MGM. Есть еще автобусы (их два )там то ли 2 то ли 2,5$.
P.S. Парковок действительно много, но если хотите свободно себя чувствовать , то они Вам не понадобятся.
Ost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #5

Сообщение Ost » 18 авг 2010, 07:57

Ах да стоимость монорельса 5 $ на человека за одну поездку, рекомендую чисто в познавательных целях. Ехали ночью в пустом вагоне, так сели покататься нас увезли в такую глухомань, ни фонарей на улицах ни людей ни машин, жутковато. Хорошо он обратно еще раз поехал , а то как возвращаться на strip полная .
Ost
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 18.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #6

Сообщение max254 » 18 авг 2010, 10:53

похоже цена вопроса примерно одинакова, а если буду на машине то соотв. коктейли особо не подегустируешь. спасибо за советы!
Аватара пользователя
max254
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #7

Сообщение Матрос » 25 сен 2010, 22:38

Какой общественный транспорт есть в Лас Вегасе? Особенно интересует дешёвый способ добраться из аэропорта поздно вечером и в аэропорт рано утром.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #8

Сообщение max254 » 26 сен 2010, 09:59

Матрос писал(а):Какой общественный транспорт есть в Лас Вегасе? Особенно интересует дешёвый способ добраться из аэропорта поздно вечером и в аэропорт рано утром.

Я в итоге машину сразу в аэропорту взял, поэтому не подскажу
Аватара пользователя
max254
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.08.2010
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #9

Сообщение Матрос » 05 фев 2011, 03:20

Матрос писал(а):Какой общественный транспорт есть в Лас Вегасе? Особенно интересует дешёвый способ добраться из аэропорта поздно вечером и в аэропорт рано утром.
Сам отвечу на свой вопрос. Из аэропорта ходят (вроде как) два автобуса. Я купил проездной на 1 день за 5 долларов в аэропорту в агрегате самообслуживания по российской карте. Такой проездной стоит, насколько я помню) 5 долларов. В этом же агрегате или при входе в автобус можно купить билет на одну поездку (2 доллара, если не ошибаюсь). Еще в аэропорт ходит какой то экспресс, но эту тему я не изучил. ... Еще там есть автобусы Deuce - два маршрута, один из них круглосуточный. Одна поездка $3, проездной на сутки $7, проездной на 3 суток $20. Но автобусы Deuce в аэропорт не ходят, они в основном, обслуживают Стрип и на одном из них можно доехать до аутлетов. Городстких автобусов на Стрипе нет.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #10

Сообщение Naxich » 08 фев 2011, 18:56

Если отъехать от Стрипа, то поймать такси практически нереально. Они все в центре. Мы за 15 долларов доехали от Парижа до торгового центра Tj-Max и Mays s , а вот обратно не могли уехать минут 40. В шесть часов вечера не было ни одной машины. И людей вокруг тоже. Я уже собралась бросаться в полицейскую с рыданиями - дяденьки спасите помогите!, но тут появился один сучайный таксист... Так что это зависит от того, куда Вы соберетесь поехать в городе.
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: транспорт в Лас Вегасе - цена вопроса

Сообщение: #11

Сообщение incubusx » 15 фев 2011, 09:47

ИМХО, на а/м в Лас Вегасе удобно. Много бесплатных парковок. Хотя, с общественным транспортом там проблем тоже нет: автобусы, монорельс, такси.
incubusx
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #12

Сообщение artur71 » 12 окт 2012, 04:44

Есть сайт где можно заказать машину из аэропорта в Лас Вегасе ? Что бы встретил шофер....
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #13

Сообщение Stan.Dy » 12 окт 2012, 09:51

artur71 писал(а) 12 окт 2012, 04:44:Есть сайт где можно заказать машину из аэропорта в Лас Вегасе ? Что бы встретил шофер....


я извиняюсь, а какая в этом необходимость, это же не Россия? идёте к выходу на Taxi и садитесь в машину, коих там очередь за пассажирами. Конечно, если нужен лимузин и встречала в смокинге и котелке...
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #14

Сообщение ajaxodessa » 16 янв 2013, 15:21

Я правильно понимаю что из аэропорта ни на чём другом кроме такси (ну или лимо) в MGM Grand не добраться?
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #15

Сообщение luv2dive » 18 янв 2013, 04:29

ajaxodessa писал(а) 16 янв 2013, 15:21:Я правильно понимаю что из аэропорта ни на чём другом кроме такси (ну или лимо) в MGM Grand не добраться?


Еще есть шаттл, до любого отеля на Стрипе $7 в одну сторону, или $13 туда-обратно.

Если останавливаться на Стрипе, машина не нужна.
luv2dive
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 07.01.2013
Город: New York
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 110

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #16

Сообщение ajaxodessa » 18 янв 2013, 04:34

Из того что удалось выяснить, такси до того же NY NY или MGM будет стоить около 13-17 баксов в одну сторону, то не так уж и дороже для двоих.
Аватара пользователя
ajaxodessa
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 15.10.2012
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #17

Сообщение Матрос » 19 янв 2013, 00:46

Билеты на сутки ($7) и на трое суток ($20) действителен не только на автобусы Deuce и Dowtown-Strip Express, но и на обычные городские и пригородные автобусы, в том числе и на следующиев в аэропорт и в довольно дальние пригороды.
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #18

Сообщение lavram1 » 07 фев 2013, 20:58

Тоже будем на общественном транспорте добираться до отеля - вот, что "нашла" в сети: Как добраться из аэропорта Лас Вегаса до центра города. Международный аэропорт Маккаран (McCarran International Airport) находится в 8 км от Лас-Вегаса. Это всего в нескольких минутах езды от самого центра города. На автобусе: От аэропорта до центра города идут двухэтажные автобусы Deuce, но они часто бывают переполнены. Остановка автобусов находится на восточной стороне около багажного отделения. Стоимость билета - $2, для детей 6-17 лет - $1. До гостиниц постояльцев развозят шаттлы с 7:45 до полуночи. Стоимость поездки - $5.
lavram1
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #19

Сообщение Матрос » 09 фев 2013, 23:20

lavram1 писал(а) 07 фев 2013, 20:58:Тоже будем на общественном транспорте добираться до отеля - вот, что "нашла" в сети: Как добраться из аэропорта Лас Вегаса до центра города. Международный аэропорт Маккаран (McCarran International Airport) находится в 8 км от Лас-Вегаса. Это всего в нескольких минутах езды от самого центра города. На автобусе: От аэропорта до центра города идут двухэтажные автобусы Deuce, но они часто бывают переполнены. Остановка автобусов находится на восточной стороне около багажного отделения. Стоимость билета - $2, для детей 6-17 лет - $1. До гостиниц постояльцев развозят шаттлы с 7:45 до полуночи. Стоимость поездки - $5.

Deuce не ходит от аэропорта и даже рядом не проходит. И что есть "самый центр города"?
Аватара пользователя
Матрос
почетный путешественник
 
Сообщения: 2137
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Лас Вегас (авто, такси, трансферы, общественный транспорт)

Сообщение: #20

Сообщение lavram1 » 10 фев 2013, 09:46

Самый центр - думаю, Стрип. Про автобусы буду дальше искать инфу, спасибо.
Deuce не ходит от аэропорта и даже рядом не проходит. И что есть "самый центр города"?[/quote]
lavram1
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 25.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль