Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #921

Сообщение A. Fig Lee » 31 мар 2017, 21:15

pedestrian писал(а) 31 мар 2017, 20:31:Лицензия нужна только для того, чтобы подбирать неорганизованных пассажиров (и этим могут заниматься только официальные жёлтые такси), но любой пассажир может вызвать для себя машину из любого кар-сервиса, заказать трансфер в отеле, попросить друга забрать его и т.п. Никто не может запретить мне не пользоваться официальным такси, а ехать в той машине, которая меня устраивает.

Но водителю автомобиля без лицензии может.
Вот недавно товарищ на американском форуме писал, что попросили подбросить, он согласился, его арестовали, вручили повестку в суд, штраф. Подвоз без лицензии.
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #922

Сообщение pedestrian » 31 мар 2017, 21:50

A. Fig Lee писал(а) 31 мар 2017, 21:15:попросили подбросить

Если он бомбил и подобрал незнакомца, который махал рукой возле терминала - штраф однозначно. Если я договорюсь с соседом, чтобы он приехал ко времени моего прилёта и забрал меня - сосед имеет полное право так сделать. Оговорюсь сразу - я исхожу из законов штата Нью-Йорк, в других штатах они могут отличаться.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #923

Сообщение A. Fig Lee » 01 апр 2017, 02:21

pedestrian писал(а) 31 мар 2017, 21:50:
A. Fig Lee писал(а) 31 мар 2017, 21:15:попросили подбросить

Если он бомбил и подобрал незнакомца, который махал рукой возле терминала - штраф однозначно. Если я договорюсь с соседом, чтобы он приехал ко времени моего прилёта и забрал меня - сосед имеет полное право так сделать. Оговорюсь сразу - я исхожу из законов штата Нью-Йорк, в других штатах они могут отличаться.

Имеет право потому что сосед? Я так понимаю любой платный извоз должен иметь лицензию.
Нет, товарищ утверждает что не бомбил, попросили подвести за деньги
A. Fig Lee
путешественник
 
Сообщения: 1849
Регистрация: 18.03.2013
Город: Lenox Hill
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #924

Сообщение pedestrian » 01 апр 2017, 10:41

Да, любой платный извоз должен иметь лицензию. В Нью-Йорке такой извоз делится на два вида: такси (количество которых ограниченно и регулируется городскими властями через продажу специальных медальонов) имеют право свободно курсировать по городу и подбирать пассажиров на улицах (в т.ч. и в аэропорту) и кар-сервисы, которые никак не регулируются и могут работать только по предварительному заказу (в т.ч. вызову в аэропорт). Конечно и те и другие имеют лицензии (у каждого своя).

Моя контора занимается в т.ч. и организацией гастролей российских артистов в США. Им не скажешь "Бери такси и езжай в отель". Их надо встретить, обласкать и привезти. Для этих целей пользуемся услугами одной транспортной конторы у владельца которой я в своё время выяснял есть ли у него лицензия на работу в аэропорту. Он провёл со мной ликбез и объяснил, что для этого лицензия не нужна. За много лет сотрудничества накладок не случалось. Я и сам многократно вызывал кар-сервис в аэропорт (это дешевле, хотя и менее удобно, чем такси).

У меня складывается ощущение, что формально оставаясь в рамках топика, мы, тем не менее, плавно скатываемся в оффтоп. Прилетевшему в США туристу глубоко плевать на все эти правила и лицензии. Ему главное знать, что если он вызвал машину (например Убер) и получил подтверждение, то она приедет и заберёт его. Всё остальное - проблемы водителя, а не туриста.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #925

Сообщение veteran » 03 апр 2017, 11:14

pedestrian писал(а) 01 апр 2017, 10:41:...кар-сервисы, которые никак не регулируются и могут работать только по предварительному заказу (в т.ч. вызову в аэропорт).
...Я и сам многократно вызывал кар-сервис в аэропорт (это дешевле, хотя и менее удобно, чем такси)

1. Можно заказывать хоть на сейчас?
2. По цене - как в сравнении с UBER (сам определить затрудняюсь, кто-то приводит Plane Rate, кто-то диапазон цен...)
veteran
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 77
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #926

Сообщение pedestrian » 03 апр 2017, 11:34

В принципе - можно и на сейчас. Это зависит от наличия свободных машин и их местонахождения в данный момент у конкретного кар-сервиса. Я обычно заказываю заранее. Цена зависит от того куда именно Вам надо ехать и, опять же, от конкретного кар-сервиса. От JFK до моего дома обычное такси обходится в 50-60 долларов, UBER в 40-50, а соседний кар-сервис берёт 35.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #927

Сообщение JahGR » 04 апр 2017, 13:57

veteran писал(а) 31 мар 2017, 17:07:В общем, после дополнительного изучения, сложился такой план:
1. Дома устанавливаю Uber.apk на телефон с SIMFORTOUR (+372...), создаю аккаунт, привязываю местную долларовую VISA. Естественно, договариваюсь с банком.
2. Мой пакет SIMORTOUR поддерживает GPRS-интернет. Настраиваю точку доступа.
3. Прилетев, получаю багаж, включаю мобильные данные, вызываю UberPool (нас двое с багажом, авось повезет).
Покритикуйте, пожалуйста.

А что будет, если я буду заказывать UBER через Wi-FI (надеюсь в аэропорту есть free wi-fi) со своим обычным аккаунтом, который использую в России (номер телефона, соответственно, тоже российский)?
И еще вопрос, на UberPool два пассажира+багаж возьмут без вопросов?
JahGR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #928

Сообщение soniya » 05 апр 2017, 21:53

Посоветуйте , пожалуйста, чем удобнее и быстрее добираться из JFK до Гранд Централ , NYC airporter или SuperShuttle ? Прилетаем из Москвы Аэрофлотом в 17.20, двое взрослых и один чемодан. Про путь на метро понятно, но хотелось бы исключить пересадки.
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #929

Сообщение inters » 06 апр 2017, 00:09

SuperShuttle развозит всех по определеным адрессам. NYC airporter едет прямя в Мидтаун.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #930

Сообщение soniya » 06 апр 2017, 22:36

inters писал(а) 06 апр 2017, 00:09:SuperShuttle развозит всех по определеным адрессам. NYC airporter едет прямя в Мидтаун.

Это я прочитала на их сайтах. Интересуют моменты:
1. Есть ли очередь на посадку в автобусы из JFK , как на такси?
2. Собирает ли один автобус (или шатл) пассажиров по всем терминалам JFK , или ждёт, пока наберется полный возле каждого ?
3. NYC airporter едет конкретно в какой-либо из остановочных пунктов Мидтауна или поочередно по всем ? Если поочередно, то какая по счету остановка Гранд Централ?
4. Когда и сколько платить чаевые в NYC airporter, если билеты купить онлайн? Ограничены ли сроки покупки онлайн и количество билетов?
soniya
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 07.03.2010
Город: Владимир
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #931

Сообщение Larmar » 20 апр 2017, 15:37

Привет всем.
На 10 дней лечу в Россию.
Кто знает подскажите, где в JFK долгосрочные стоянки?
Если можно прямо "тыкните в них" , так как город не знаю совсем (не из этого города).
И если знаете, то сколько это может стоить.
Спасибо заранее.
Larmar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #932

Сообщение pedestrian » 20 апр 2017, 17:57

Там существуют как официальные (можно посмотреть здесь https://www.panynj.gov/airports/airport-parking-jfk.cfm ), так и коммерческие паковки (например, вот эта http://www.jfklongtermparking.com/ ). Цены зависят от конкретной парковки, срока парковки и т.п. На сайтах можно найти всю информацию.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #933

Сообщение xTRIGUNx » 21 апр 2017, 21:34

привет!

какой самый дешёвый способ выбраться из аэропорта на этот адрес?

You can take the subway from JFK to my house. First, get on an AirTrain and take it to Howard Beach station. At Howard Beach, change to an A train going toward Manhattan. Then at Broadway Junction, transfer to a Manhattan-bound L train. Get off at Dekalb Ave.

Я так понимаю самое дорогое звено здесь - AirTrain?
Прилетаю в воскресенье 23 апреля в 16.00, уезжаю из Нью-Йорка 1 мая.
Мне логичнее всего взять сразу проездной на метро на всю неделю?
Подходит ли схема:
5 баксов за AirTrain
пересадка на Ховар Бич, покупка там 7 дневного пасса (ведь он стоит 32$?)

спасибо!
xTRIGUNx
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 27.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #934

Сообщение LeonidNYC » 21 апр 2017, 23:03

xTRIGUNx писал(а) 21 апр 2017, 21:34:Подходит ли схема:
5 баксов за AirTrain
пересадка на Ховар Бич, покупка там 7 дневного пасса (ведь он стоит 32$?)
спасибо!
По моему, отличная идея.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #935

Сообщение flkk » 02 май 2017, 17:13

Подскажите, пожалуйста, как из JFK своим ходом добраться в Трайбеку до станции Fulton Street?
Столько всего перечитала, в голове всё перемешалась - боюсь заплутаю...
Хозяин квартиры написал "from JFK: take the AirTrain from JFK Airport to the A-train towards Manhattan. Get off at Fulton street/Broadway Nassau station (1st in Manhattan)..."
Так вот я не прнимаю, надо найти Aitrain и доехать до Jamaica, а там на метро пересесть, а именно на линию A по направению на Манхеттан? И выти на "Fulton street/Broadway Nassau station" - это название одно станции?
Как мне узнать про напрваление? Что вот точно этот поезд идёт на Манхеттан? Просто читала, что в США на поездах пишут не направление, а откуда он идёт..

И ещё такой вопрос, как в 4 утра добраться обратно из Трайбеки в JFK? Ничего из общественного ночного не ходит в это время? Только такси?

И про Uber - водитель обязательно звонит или как обычно просто высвечивается сообщение, что он прибыл, такая-то машна, чтоит там-то.. м?

И заодно спрошу, в Нью Йорке нормально обозначены номера домов? Я имею в виду как обычно: на каждом доме название улицы и номер дома? Или как Токио - никаких номеров
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #936

Сообщение pedestrian » 02 май 2017, 17:56

Лично я поехал бы с другой стороны - на Airtrain (5 долларов) до Howard Beach, потом на метро (поезд А - 2.75 доллара) без пересадок до Fulton street. Платформы на станциях подписаны. "Fulton street/Broadway Nassau station" - это одно название станции. А почему Вы считаете, что она находится в Трайбеке? Мы точно об одной станции говорим?

Общественный транспорт работает круглые сутки, поетому обратная дорога будет точно такой же (просто сначала метро, а потом Airtrain). Имейте в виду, что в ночное время интервалы между поездами существенно больше.

Номера домов зачастую (хотя и не всегда) обозначены. Названия улиц изредка тоже на них пишут. Названия улиц обычно указываются на перекрёстках (висят таблички на столбах). Номера домов указываются цифрами или словами, крупно или мелко, ярко или бледно, на видном месте или на скрытом. В обшем - как бог на душу положит. Иногда вообще не указывают.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #937

Сообщение flkk » 02 май 2017, 18:07

Спасибо!
А вот скажите, вижу линия A раздваивается на Rockway blvd - это на поезде или где-то высвечено будет куда он едет, чтобы мне не уехать куда не надо?

Хозяин просто указал Tribeca. Адрес "Broadway str. 222" - это какой район?)
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #938

Сообщение pedestrian » 02 май 2017, 18:24

По дороге из JFK Вас это раздвоение не касается. Платформы на станции будут подписаны "Far Rockaway" и "Manhattan". Вам, естественно, нужна та, что в Manhattan. А вот по дороге "обратно" будьте внимательны - вам будет нужен поезд до "Far Rockaway". Поезда подписаны, не перепутайте, сомневаетесь - спросите пассажиров или кондуктора (он сидит в начале шестого вагона).

Это Financial District, но какая разница. Кстати, 222 Broadway - это не жилое, а офисное здание.
https://42floors.com/us/ny/new-york/222-broadway
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #939

Сообщение flkk » 02 май 2017, 18:29

Спасибочки ещё раз) Буду знать (тем более хотела до пляжа Роквей доехать). А вот эта линия "A' она как-раз круглосуточно работает да? Обычно ночью какие интрвалы? 20-30 мин?
Аватара пользователя
flkk
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 10.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 106
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Нью-Йорка (JFK) в город (и обратно)

Сообщение: #940

Сообщение pedestrian » 02 май 2017, 18:34

По ночам - минут 20. Расписание можно посмотреть здесь http://web.mta.info/nyct/service/pdf/tacur.pdf
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль