Майами такси и общественный транспорт

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #61

Сообщение Sjamaan » 02 дек 2015, 09:54

Поделюсь недавним опытом.
По прилету добирались из аэропорта до Майами Бич на 150 автобусе, все стандартно, без проблем.
Обратно захотелось на такси, посмотрел Uber, увидел возможность заказать машину совместно с кем-то всего за $11.
Воспользовались, таксист приехал через минуту, система никого больше не нашла из желающих разделить поездку, соответственно, поехали сразу в аэропорт.
Сняли 11 баксов, как и заказывал.
Неплохой лайфхак, я считаю )
Sjamaan
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #62

Сообщение travelgirls » 01 июн 2016, 22:30

Mycraft писал(а) 02 окт 2015, 09:35:SOUTH POINTE DR & WASHINGTON Это остановка откуда он стартует в 5:10


А не подскажете, где продаются билеты для проезда на этом автобусе?
travelgirls
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 26.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 55
Страны: 50
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #63

Сообщение Mycraft » 02 июн 2016, 11:01

у водителя.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #64

Сообщение R0MAN » 03 сен 2016, 18:53

Установил приложение такси Lyft. Анонсировали скидку 5 долларов на первые 10 поездок. Заказал поездку по центру Майами. Примерную цену программа обозначила в 6-10 долларов. Думал, что с учётом скидки доеду почти даром. Ехали всего 13 минут, без пробок. Сняли с карты 25 баксов. Что за хрень, кто знает?
R0MAN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #65

Сообщение firstdima » 04 сен 2016, 15:59

R0MAN писал(а) 03 сен 2016, 18:53:Установил приложение такси Lyft. Анонсировали скидку 5 долларов на первые 10 поездок. Заказал поездку по центру Майами. Примерную цену программа обозначила в 6-10 долларов. Думал, что с учётом скидки доеду почти даром. Ехали всего 13 минут, без пробок. Сняли с карты 25 баксов. Что за хрень, кто знает?

Не сняли, а заблокировали. Разблокируют в зависимости от вашего банка от 1 до 30 дней
Это защита от нищебродов-реферальщиков с виртуальными картами по $1
firstdima
путешественник
 
Сообщения: 1770
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 263 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Возраст: 36
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #66

Сообщение R0MAN » 11 сен 2016, 23:51

Зачем они блокируют сумму в разы больше, чем стоимость заказанной поездки? UBER в таких упражнениях не замечен. Снимают сразу после поездки равно столько, как указано в заказе
R0MAN
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #67

Сообщение Свето4ек » 30 авг 2017, 14:28

Прошу помощи зала . Инглыш ноу!!!
1) "Разжуйте" мне пожалуйста про покупку карты EasyPass в Майами !
Мы будем жить до круиза 5 дней в Майами и целый день после круиза находиться в городе. Хочу по прилёту сразу купить EasyPass. Нужно выбрать в автомате на 1 день карту и потом пополнять её ? Выбрав карту на 1 день я могу пополнить сумму любую сразу же в автомате ? И покупать нужно карту на каждого отдельно?
2) Есть ли возможность в круизном порту ( мы прибываем в 7 утра) отправить свой багаж сразу в аэропорт ? Или прийдется чемоданы самим отвозить в аэропорт в камеру хранения?
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #68

Сообщение Fatum » 30 авг 2017, 14:44

Свето4ek писал(а) 30 авг 2017, 14:28:Прошу помощи зала . Инглыш ноу!!!
1) "Разжуйте" мне пожалуйста про покупку карты EasyPass в Майами !
Мы будем жить до круиза 5 дней в Майами и целый день после круиза находиться в городе. Хочу по прилёту сразу купить EasyPass. Нужно выбрать в автомате на 1 день карту и потом пополнять её ? Выбрав карту на 1 день я могу пополнить сумму любую сразу же в автомате ? И покупать нужно карту на каждого отдельно?
2) Есть ли возможность в круизном порту ( мы прибываем в 7 утра) отправить свой багаж сразу в аэропорт ? Или прийдется чемоданы самим отвозить в аэропорт в камеру хранения?


Если никто машину не водит, то проще купить 7-Day Pass за $29.25
На каждого.

Про чемоданы уточните у вашей круизной компании, есть ли такая услуга. Из FLL такую услугу оказывает https://bagstogo.net/ может что-то подобное есть и из Майами.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #69

Сообщение Свето4ек » 30 авг 2017, 14:56

Fatum писал(а) 30 авг 2017, 14:44:
Свето4ek писал(а) 30 авг 2017, 14:28:Прошу помощи зала . Инглыш ноу!!!
1) "Разжуйте" мне пожалуйста про покупку карты EasyPass в Майами !
Мы будем жить до круиза 5 дней в Майами и целый день после круиза находиться в городе. Хочу по прилёту сразу купить EasyPass. Нужно выбрать в автомате на 1 день карту и потом пополнять её ? Выбрав карту на 1 день я могу пополнить сумму любую сразу же в автомате ? И покупать нужно карту на каждого отдельно?
2) Есть ли возможность в круизном порту ( мы прибываем в 7 утра) отправить свой багаж сразу в аэропорт ? Или прийдется чемоданы самим отвозить в аэропорт в камеру хранения?


Если никто машину не водит, то проще купить 7-Day Pass за $29.25
На каждого.

Про чемоданы уточните у вашей круизной компании, есть ли такая услуга. Из FLL такую услугу оказывает https://bagstogo.net/ может что-то подобное есть и из Майами.

Водим машину, но трезвый образ вредил будет уместен.
Всёже не поняла за карту. Если мы купим на 7-мь дней за 29 дол . то 7-мь дней не нужно будет пополнять , сколько бы раз ей не ездить за эти 7-мь дней? А через 2 недели еще можно будет пополнить на любую сумму и она будет действительна ?
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #70

Сообщение Fatum » 30 авг 2017, 17:25

Свето4ek писал(а) 30 авг 2017, 14:56:Водим машину, но трезвый образ вредил будет уместен.
Всёже не поняла за карту. Если мы купим на 7-мь дней за 29 дол . то 7-мь дней не нужно будет пополнять , сколько бы раз ей не ездить за эти 7-мь дней? А через 2 недели еще можно будет пополнить на любую сумму и она будет действительна ?


А куда вы ездить собрались? Если по Miami Beach, то проезд на автобусе стоит 25 центов и зачем этот изи пасс?
Если у вас обширная самостоятельная экскурсионная программа, то машина будет незаменима.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #71

Сообщение Свето4ек » 30 авг 2017, 19:29

Fatum писал(а) 30 авг 2017, 17:25:
Свето4ek писал(а) 30 авг 2017, 14:56:Водим машину, но трезвый образ вредил будет уместен.
Всёже не поняла за карту. Если мы купим на 7-мь дней за 29 дол . то 7-мь дней не нужно будет пополнять , сколько бы раз ей не ездить за эти 7-мь дней? А через 2 недели еще можно будет пополнить на любую сумму и она будет действительна ?


А куда вы ездить собрались? Если по Miami Beach, то проезд на автобусе стоит 25 центов и зачем этот изи пасс?
Если у вас обширная самостоятельная экскурсионная программа, то машина будет незаменима.



Машину не хотим! Трезвость не охота соблюдать! Жить будем в апартаментах в Brickell . Хочется на на Бич , и на Венецианские острова, и в Венецианский бассейн, и на Виллу В. , и может еще куда-то. И плюс аэропорт туда-обратно. И еще и заморочки с разменной монетой напрягают.
Ну и пусть ветер в голове, зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
Свето4ек
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 11.05.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #72

Сообщение For-eco » 28 янв 2018, 00:08

Прошу подсказать насчет заказа Uber из аэропорта MIA в центр города.
Куда выходить для встречи с водителем?
- Где-то писали, что для Uber сделали отдельную парковку?

Спасибо!
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #73

Сообщение Fatum » 29 янв 2018, 13:30

For-eco писал(а) 28 янв 2018, 00:08:Прошу подсказать насчет заказа Uber из аэропорта MIA в центр города.
Куда выходить для встречи с водителем?
- Где-то писали, что для Uber сделали отдельную парковку?

Спасибо!


Можно же к первоисточнику обратиться https://www.uber.com/en-RU/airports/mia/#
Ни про какие отдельные парковки не говорится. Любой терминал, уровень зоны прилета.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #74

Сообщение For-eco » 29 янв 2018, 18:23

Fatum писал(а) 29 янв 2018, 13:30: Можно же к первоисточнику обратиться...

Первоисточник по ссылке видел. Видел и другую информацию с сайта городских новостей Майями.
- Интересует личный опыт прилетавших недавно в Майями.
Последний раз редактировалось For-eco 30 янв 2018, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #75

Сообщение Fatum » 30 янв 2018, 17:53

For-eco писал(а) 29 янв 2018, 18:23:
Fatum писал(а) 29 янв 2018, 13:30: Можно же к первоисточнику обратиться...

Первоисточник по ссылке видел. Видел и другую информацию с сайта городских новостей Майями.
- Интересует личный опыт прилетавших недавно в Майями.

Мне кажется, что Вы путаете со стоянкой для водителей Юбер, где они ожидают вызова от пассажиров. Забирают клиентов все там же - в зоне прилета. Я прилетал в январе.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #76

Сообщение заблудшая » 30 янв 2018, 18:52

Прилетели из Москвы в Майами (за два дня до круиза) . В аэропорту ( вайфай) открыли приложение убер. Вызвали такси к своему терминалу. Специальной стоянки нет. Как обычно,вышли из терминала смотрели по номеру, модели и пр. От аэропорта до бунгало ( айрбнб) 769 NorthWest ( 15 минут) списали 13$. Для нашей компании из 4 человек - это дешевле, чем на общественном транспорте ( поезд 2,5$X4 , пересадка, и еще, думаю, столько же до места). Два дня катались только на убер. До виллы Вискайя 11$, до майами бич 15$, до Литтл Гаваны 3,5 $ ( да, три с половиной). Но это на машине размера pool ( в основном тойота королла). С чемоданами до порта вызвали авто следуюшего размера ( приехал линкольн) но стоило уже 25$. До Brickell решили прокатиться на метропоезде ( 3 остановки) и заплатили 10 $. В американском приложении есть кнопка чаевые ( в московском не видела), но мы добавляли наличными.
заблудшая
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 03.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #77

Сообщение For-eco » 20 фев 2018, 00:27

Важное добавление про Uber в Майями (февраль 2018).
Оплата возможна только с привязанной карты. Наличные не берут!
А узнал я об этом лишь на последнем шаге вызова машины - стоя на темной улице ночью, где "привязывать" карту было не слишком удобно
Совет: привяжите карту (карты) заранее.
For-eco
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 25.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #78

Сообщение Элена777 » 19 мар 2018, 00:54

Добрый день. Может, кто подскажет. Сейчас нахожусь в Майами. Пользовались uber неделю, все было нормально, списывали заявленную сумму. Сегодня за 5-ти минутную поездку сначала сняли заявленную сумму, а потом сделали перерасчет и сняли еще 40 долларов. Сначала сняли 10 дол, а потом еще 40. Ничего не можем понять, написали в uber уже несколько раз, они ничего не отвечают. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть ни за что списанные деньги?
Элена777
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #79

Сообщение Fatum » 19 мар 2018, 11:21

Элена777 писал(а) 19 мар 2018, 00:54:Добрый день. Может, кто подскажет. Сейчас нахожусь в Майами. Пользовались uber неделю, все было нормально, списывали заявленную сумму. Сегодня за 5-ти минутную поездку сначала сняли заявленную сумму, а потом сделали перерасчет и сняли еще 40 долларов. Сначала сняли 10 дол, а потом еще 40. Ничего не можем понять, написали в uber уже несколько раз, они ничего не отвечают. Может, кто сталкивался с такой проблемой? Как вернуть ни за что списанные деньги?


Все должно быть написано в квитанции. Это могут быть толлы, паркинг, может за чистку салона (если загадили)
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами такси и общественный транспорт

Сообщение: #80

Сообщение Alena2810 » 23 ноя 2019, 11:38

Добрый день! Подскажите, есть ли в Майами приложение, которое показывает как добраться на общественном транспорте из точки А в точку В? Наподобие 2GIS.
Alena2810
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 11.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль