Русское TAXI в Нью-Йорке

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #1

Сообщение Stiv2004 » 27 ноя 2010, 19:30

Подскажите телефон или сылку про русскоговорящее такси в Нью-Йорке
Благодарю заранее
Stiv2004
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Стоимость бензина в США и Канаде

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 28 ноя 2010, 12:40

Stiv2004 писал(а):...телефон или сылку про русскоговорящее такси в Нью-Йорке...

А Вы собираетесь вести с таксистом задушевные беседы или всё же, по возможности, как можно быстрее переместиться из точки А в точку В?
Русскоговорящие таксисты в NY наверняка есть, а вот "русскоговорящее такси в Нью-Йорке", даже не сомнительно, а точно нет.
Если не секрет, то вообще-то в чём проблема? Вроде бы, даже без знания (или недостаточного знания) языка, назвать точку назначения не должно составить проблемы. Как вариант, можно написать на бумаге и показать таксисту.
Да и помимо такси в NY существует хорошо развитый общественный транспорт, которым вполне можно и нужно пользоваться.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 29 ноя 2010, 14:35

Руссий таксист в Нью Йорке обойдется Вам на 30-40% дороже,чем любой другой таксист(араб или черный),нет смысла этого делать.Все таксисты сами по себе жулики,а русские евреи таксисты вдвойне.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #4

Сообщение Пипецкерс » 29 ноя 2010, 15:33

А Вы собираетесь вести с таксистом задушевные беседы

Нуачё, мобыть хочется поговорить как в Брате-2. "Думать меньше надо, а соображать больше." "Где твоя Родина, сынок?" итд
Кста, того таксиста в фильме озвучивал Юрий Стоянов.
Пипецкерс
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 16.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 29 ноя 2010, 17:25

bellovv писал(а):
Русскоговорящие таксисты в NY наверняка есть, а вот "русскоговорящее такси в Нью-Йорке", даже не сомнительно, а точно нет.


профит писал(а):Руссий таксист в Нью Йорке обойдется Вам на 30-40% дороже,чем любой другой таксист(араб или черный),нет смысла этого делать.В



Есть подобные конторы в Бруклине. Только они называются как то по другому "лимузин-сервис" что ли (?)
И обойдутся дешевле, чем обычные.
Другое дело,и минусы у них имеются. Обычное такси- руку поднял и уехал, а этих как то вызванивать надо предварительно и покаааа они ещё доберуться куда нить на Манхеттен...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #6

Сообщение Виктор Ив » 30 ноя 2010, 00:17

Есть такие конторы. Поискал их визитки, нашел.
BLACK SEA - 1-718-921-5159
BAY EXPRESS - 718-232-3434
Например, в Бруклине достаточно часто попадаются вывески СAR SERVICE, это они. Я пользовался несколько раз.
Диспетчера говорят на русском, ну и конечно же таксисты. Мы даже раз ехали с таксистом-женщиной, казашкой.
Диспетчеру называете маршрут, он сразу говорит цену. Заказывали и по телефону, приезжали абсолютно точно к назначенному времени, что понравилось. Как они это умудрялись, не знаю.
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #7

Сообщение bellovv » 30 ноя 2010, 08:32

Виктор Ив писал(а): в Бруклине достаточно часто попадаются вывески СAR SERVICE

Да, но это не такси в обычном понимании слова. Они не работают с клиентами на улице "от тротуара", только по телефонному звонку. Собственно не очень понимаю, для чего может понадобиться таковой "СAR SERVICE", разве что для трансфера в/из аэропорта (но и здесь много других вариантов)?
ТС интересовался именно такси. Хотя может быть его и это устроит или именно про это он и спрашивал...
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #8

Сообщение Зеленка » 30 ноя 2010, 11:02

У меня был негативный опыт общения с русским таксистом.Я точно знала куда мне ехат и какой дорогой, но он повёз в объезды и в итоге вместо 10 минут, вёз полчаса, естественно цена...А когда я поняла, что он русский(он по тел. трепался, а окно между нами было открыто), то я ему конечно по-русски всё и выдала.Он очень удивлялся и говорил, что если я знаю другую дорогу, то непременно сейчас должна ему её показать.Но так как я уже накаталась и мы приехали я плюнула на это дело.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #9

Сообщение Виктор Ив » 30 ноя 2010, 22:05

bellovv писал(а):
Виктор Ив писал(а): в Бруклине достаточно часто попадаются вывески СAR SERVICE

Да, но это не такси в обычном понимании слова. Они не работают с клиентами на улице "от тротуара", только по телефонному звонку...

Совершенно верно, на улице просто так их не поймать. Или позвонить, или подойти к ближайшей конторе. Цену скажут сразу, и кстати, мы недорого укладывались. И потому везти кругами клиентов им невыгодно.
А то, что таксисты специально удлиняют путь, это не только грех наших бывших соотечественников, но похоже, везде так... Можно сказать, это общая их болезнь, гордо шагающая по планете....
Нет войне!
Аватара пользователя
Виктор Ив
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 06.01.2010
Город: Харьков, Ukraine
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 79
Пол: Мужской

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #10

Сообщение Duelka » 30 ноя 2010, 22:52

bellovv писал(а):Да, но это не такси в обычном понимании слова. Они не работают с клиентами на улице "от тротуара", только по телефонному звонку. Собственно не очень понимаю, для чего может понадобиться таковой "СAR SERVICE", разве что для трансфера в/из аэропорта (но и здесь много других вариантов)?
ТС интересовался именно такси. Хотя может быть его и это устроит или именно про это он и спрашивал...

Это действительно так. Но однажды мы стояли в очереди на такси из JFK. Очередь была довольна длинная. К нам подошел молодой человек и предложил по фиксированной цене доехать до отеля. Мы согласились. Машина была большая, новая, комфортная, кожаные сиденья. Как муж потом сказал, что это и был кар сервис (хоть им так делать и нельзя). Цена была такая же, как если бы на такси.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Русское TAXI в Нью-Йорке

Сообщение: #11

Сообщение Stiv2004 » 02 дек 2010, 23:29

Пипецкерс писал(а):
А Вы собираетесь вести с таксистом задушевные беседы

Нуачё, мобыть хочется поговорить как в Брате-2. "Думать меньше надо, а соображать больше." "Где твоя Родина, сынок?" итд
Кста, того таксиста в фильме озвучивал Юрий Стоянов.

Благодарен за ответы!!!
Да имено хочется пообщатся с эмигрантом с СССР в Америке
покататся по городу 2-3 часика посмотреть что то интересное
буду в Америке всего 1 день
сам я такой же эмигрант только с Европы
Stiv2004
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.08.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль