Всё правильно в квитанции из проката?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 31 янв 2011, 20:00

Привожу ниже квитанцию, которую мне дали на днях - всё так и должно быть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 
правила дорожного движения в США канаде

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 31 янв 2011, 20:12

Забыл пояснить - меня сумма устраивала и машина тоже. Смутила строка "изменение класса" и что-то за "три часа".
Гость

 

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #3

Сообщение Pentafan » 31 янв 2011, 21:06

Aндрей вы брали машину на один день с 28.01.2011 9:52 утра, а сдали её 29.01.2011 в 11:55 утра, то есть получилось одни сутки + 2 часа 3 минуты.
Поэтому с вас взяли за лишние 3 часа по $19.33 за час, что составило $57.99
За смену класса с вас ничего не брали, скорее всего сделали апгрейд на более высокий бесплатно.
Аватара пользователя
Pentafan
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 06.06.2010
Город: Modi'in, Israel
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #4

Сообщение Possum » 01 фев 2011, 00:00

Pentafan писал(а):Aндрей вы брали машину на один день с 28.01.2011 9:52 утра, а сдали её 29.01.2011 в 11:55 утра, то есть получилось одни сутки + 2 часа 3 минуты.
Поэтому с вас взяли за лишние 3 часа по $19.33 за час, что составило $57.99

За все "экстра" (навигатор, детское сидение...) тоже, соответственно, взяли за 2 дня, а не за один.

Вообще, не слабо так, за рент на день с небольшим заплатить 438 долларов...

Кстати, вы брали опцию "вернуть с пустым баком и заплатить за него"? Если нет, то надо оспорить. Если да, то зря: проехали вы всего 295 миль, взяли с вас за 21 галлон (т.е. пробег был 14 миль/галлон, что раза в два меньше реальной цифры для большинства машин - ну, разве что вы Хаммер брали...), да еще и цена за галлон процентов на 30-40 выше рыночной. Т.е. если бы сами заправлялись, заплатили бы за заправку долларов 40, а не 100.
Pentafan писал(а):За смену класса с вас ничего не брали, скорее всего сделали апгрейд на более высокий бесплатно.

А по-моему, взяли. Строка CAR CLS CH - это, скорее всего, "car class change", за него взяли по 30 долларов за день, итого 60 долларов. В начале тоже указаны разные классы для class driven & class charged.

И, кстати, что такое APP, за который взяли 70 долларов, и пустая строка, за которую тоже взяли 24.68?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 09:35

С бензином я сам виноват - нужно было сдать полный бак, но до самолета было мало времени и я обращался с машиной не совсем по джентельментски (отсюда и расход топлива на 20% больше, чем полагается для V8, 4,6 л) и заправиться попросту не успел.
Пока встали, пока позавтракали, монетки бросили - глядь на часы - а там 6 часов до вылета, а мы ещё в Орландо, а самолет в Майами... Доехали за 3 часа 20 минут.
Ну а вообще они крокодилы - могли бы эти два часа и не считать. А строка АРР и пустая за ней - это вообще загадка.
Квитанцию схватили и бегом на шаттл - я даже не посмотрел в неё. Теперь посмотрел... Морально (и по подписанным бумагам) было готов к 350 долларам.
Гость

 

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #6

Сообщение bellovv » 01 фев 2011, 20:37

Andrey Po писал(а):А строка АРР и пустая за ней - это вообще загадка.

APP - Alamo Protection Plus:
APP combines Extend Protection (EP), which protects the renter from third party liability claims with CDW Maxi Waiver, which protects the renter for loss or damage to the rental vehicle up to the full value of the vehicle. In addition to EP and CDW, APP also includes an accidental death benefit for the Primary renter of $100,000 and for each additional authorized driver and passengers, a death benefit of $10,000.

Вполне можно было и не приобретать.
"Пустая сторка" - может быть относится к топливу (не хилая у них однако цена за галлон )?
Андрей, а сколько "недолив" был в Вашем случае?

Andrey Po писал(а):...они крокодилы - могли бы эти два часа и не считать.

Обычно в ренткарах допускаются опоздания до 1 часа (как правило, всегда прописывается в рентном договоре). При большем, а у Вас - 3 часа, снимается сумма суточной аренды и, как отметил Possum, взимается не только "голый" тариф, но и суточные платы за все продукты (страховки и прочее), приобретённые при ренте данного авто, плюс к этому, разумеется, все применяемые налоги и сборы.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 22:32

Емкость бака - 78 литров. К моменту сдачи оставалось 10-15% от ёмкости бака (по стрелочке уровня топлива).
Но приёмщик подключал компьютер и смотрел по нем - мне цифры видны не были.
Он подключал сначала на центральной панели, а потом в районе над передним левым колесом при открытом капоте (мы в это время резво доставали вещи и смотрели чтобы ребёнка не задавили, поэтому опять я не смотрел, что именно он делает там).
Бензин (по документам и датчику) залит 95 (по-нашему), т.е. самый дорогой.
Его цена за галлон на заправках, которые мы проезжали на Флорида-тюрнпайк была примерно такой же, как в этом чеке.
Все сокращения, само собой, расшифрованы в договоре.
Получился штраф за то, что я не сдал с полным баком.
Пустая строка - это оказалась некая Landlord concession fee recovery @ 10.00% - $24.68 (не кисло, да?!)
С другой стороны я страховки брал бы все по-любому т.к. улетали сразу после сдачи машины.
При аренде я объяснил сидящему за стойкой "хитрому Чену", что страховка должна быть такой, что в случае аварии я просто перевожу семью и перекладываю вещи в такси и уезжаю с места аварии дальше в аэропорт.
Они меня и оформили по-полной. Так по капельке всё и набежало.
Эта машина с таким пробегом (2,5 т.миль) и годом выпуска стоит (в США) $50.000.
А зачем застраховали на 100.000? Короче, Бог с ними. Доехали красиво и вовремя - это главное.
Гость

 

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #8

Сообщение bellovv » 01 фев 2011, 23:24

Andrey Po писал(а):Бензин (по документам и датчику) залит 95 (по-нашему), т.е. самый дорогой.
Его цена за галлон на заправках, которые мы проезжали на Флорида-тюрнпайк была примерно такой же, как в этом чеке.

Хотите сказать, что цена галлона Midgrade (95-й по-вашему ) - на уровне 4.81 USD, как указано в чеке?
Что-то Вы не там или не так смотрели. Такая цена (или примерно такая) была, наверное, в "пиковые" времена 2008 года.
Ценник в Майами на бензин (на конец января 2011 г.) - 3.00 USD до 3.60 USD (http://www.miamigasprices.com/).
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #9

Сообщение Alex 55 » 01 фев 2011, 23:38

Во высех прокатных конторах вас предупреждают по какому прайсу за галлон будет идти подсчет при возврате машины с неполным баком и не только предупреждают, но вы и подписываете, что ознакомлены с этими правилами при приеме машины. Как правило эта информация находится еще и отдельным "плакатом" на стойке ресепшена. Эта цена имеет мало общего с реальной ценой на заправках (обычно больше в 1,5 - 2 раза). Кстати, при пользовании прокатными E-ZPass/SunPass стоимость тоже больше в 1,5 - 2 раза, но вы экономите время при проезде толлов
Аватара пользователя
Alex 55
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 15.01.2010
Город: Майями, США
Благодарил (а): 163 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 29
Пол: Мужской

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 02 фев 2011, 03:49

Andrey Po писал(а):С другой стороны я страховки брал бы все по-любому т.к. улетали сразу после сдачи машины.
При аренде я объяснил сидящему за стойкой "хитрому Чену", что страховка должна быть такой, что в случае аварии я просто перевожу семью и перекладываю вещи в такси и уезжаю с места аварии дальше в аэропорт.
Они меня и оформили по-полной. Так по капельке всё и набежало.

Ну так а что вы тогда хотите? Хотели полный сервис - его и получили.

Если бы не брали самые полные страховки, приехали на 1 час 5 мин раньше (т.е. с опозданием не на 2ч3м, а на 0ч58м) и заправились бы сами, то сэкономили бы, по моим подсчетам, 58+29+35+10+12+60=204 доллара, ну и еще немного на налоге на эти деньги, итого 210 долларов - практически вдвое.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Всё правильно в квитанции из проката?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 02 фев 2011, 09:45

Да уж. Если бы да кабы...
Sunpass не стал брать т.к. сказали, что по пути в Майами будет всего три остановки (так оно и получилось). Два раза платил по доллару и один раз что-то около 6-8 долл. В начале просто дали карточку с ценами, что и сколько будет стоить - удобно, если далеко ехать. Сразу представляешь, сколько заплатишь за дорогу.
Ещё в навигаторе была опция "Выбрать самый дешёвый путь". Это что, можно по боковым дорогам ехать? Но, наверное, поможет съекономить пару долларов, если есть время выбирать.
Гость

 




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль