Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #781

Сообщение z@k » 10 авг 2017, 15:18

Господа Туро пока работает только в США и Канаде, именно там очень много вариантов. И я не призываю отказаться от ренткаров, они тоже полезные ребята.
Я просто всего лишь отдыхаю в Майами, ездить 1000 километров по США не планирую. Максимум с ветерком на кабрике до Ки Веста. А так поездки в пределах Флориды, заезды на пляжи и прочие курортные дела.
И не надо сравнивать Мерседес и Форд Мустанг. Это абсолютно разные класса и уровня авто.

Не понимаю чего вы так защищаете ренткары-то? Неужели плохо если люди сами будут без посредников шерить свои вещи? Это ж прогресс и его надо только приветствовать!
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #782

Сообщение holodec » 12 авг 2017, 10:24

Зачем рекомендовать то, что не пробовал еще? Я тоже хотел брать машину на туро, но случайно прочитал отзывы не на самом жопа.com (там почему-то все как один писаются от счастья и посылают лучи добра владельцам), а на каком-то сайте-отзовике, где хорошие отзывы довольно-таки хорошо сдобрены отзывами тех, кто остался недоволен - передумал пользоваться туро сразу же, в какие только ситуации люди там не попадали. Безусловно, он хорош для аренды экзотики типа мерседеса, но в аренде простых машин он конкуренцию ренткарам не составит
holodec
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.05.2017
Город: Ухта
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #783

Сообщение maxyndra » 12 авг 2017, 18:15

z@k писал(а) 10 авг 2017, 15:18:Господа Туро пока работает только в США и Канаде, именно там очень много вариантов. И я не призываю отказаться от ренткаров, они тоже полезные ребята.

Не понимаю чего вы так защищаете ренткары-то? Неужели плохо если люди сами будут без посредников шерить свои вещи? Это ж прогресс и его надо только приветствовать!


А почему Вы умолчали о том, что хозяева этих "дешевых машин" ставят ограничение пробега в день. Где-то 150 миль. Где-то 200. Извините конечно, но что такое 150 миль для США? Ерунда. 2 часа езды по автобану до места, да обратно. Вот и нет ваших 150 миль. Я накатала 170 миль за день на прокатной машине всего-то, чтобы съездить в Аутлет. И как тогда быть? В чем же тогда выгода?!
maxyndra
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 05.01.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #784

Сообщение lega4 » 12 авг 2017, 18:20

maxyndra писал(а) 12 авг 2017, 18:15:А почему Вы умолчали о том, что хозяева этих "дешевых машин" ставят ограничение пробега в день. Где-то 150 миль. Где-то 200. Извините конечно, но что такое 150 миль для США? Ерунда. 2 часа езды по автобану до места, да обратно. Вот и нет ваших 150 миль. Я накатала 170 миль за день на прокатной машине всего-то, чтобы съездить в Аутлет. И как тогда быть? В чем же тогда выгода?!

Я думаю, там не хозяева, а компания такое ограничение требует, чтобы страховка работала. Но вообще да - это большая проблема, я сам искал варианты, с неограниченным пробегом (который там есть) считанные единицы авто. На 3 недели у 90% машин - 1500 миль, что вообще ни в какие ворота для автопутешествия не лезет. Но в целом я считаю, что сервис правильный и его вполне можно принимать во внимание при планировании. Хотя из того, что внешне заметно - очень много машин без отзывов и часты автоматические "отзывы" в духе "хозяин отменил эту бронь менее чем за 3 дня до начала поездки" - подозрительно.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #785

Сообщение z@k » 18 сен 2017, 13:51

Отчитываюсь по использованию жопа в США.
Из-за урагана Ирма брать авто в субботу на неделю в день прихода самого урагана в Майами было крайне неразумно. К тому же круиз пришел на 2 дня раньше и забрать как предполагалось тачку прямо в порту также было невозможно. Я естественно стал писать владельцу что давайте отменим бронь из-за урагана. Ответ владельца повеселил конечно. Этот товарищ просто был не в курсе что идет ураган в Майами может неслабо так накрыть. Стал писать мне что погода ок и слать фотки.
Еле-еле убедил что ураган все же будет и отвечать за его тачку я не хочу. Он сказал ок отменяй. А за отмену штраф 80 баксов. Пишу в поддержку Туро, что так и так ураган, форс-мажор. Можно ли отменить бесплатно. Отвечают да можно и они отменят сами и на полдня тишина. А за меньше чем сутки штраф будет уже все 100% стоимости. Принимаю решение отменить со штрафом, а дальше снова писать в поддержку.
Но по итогу все прошло ок, мне вернули полную сумму и штраф вернули тоже через 3 дня после урагана.

А сам сервис на самом деле помог. После урагана многие прокатные конторы были закрыты и тупо не работали вообще. Взять авто в прокат после урагана было невозможно. А вот в Туро я нашел машину в соседнем квартале, и договорился об аренде. Владелец и пригнал и забрал ее прямо от моего дома. Взял BMW 535i 2011 года. Авто не подвело, но ничего выдающегося и не показало.

Из неприятного оплата за вторую авто не прошла по карте сразу. Сбербанк решил что транзакция подозрительная. Из России оплата прошла без вопросов, из США они перестраховались и минут 10 проверяли что это за сервис такой. Но в итоге оплата прошла успешно.
Сам сервис поддержки мог бы работать расторопнее и четче, но списывают это на ураган и множество запросов в связи с ним.

В целом и общем сервис пользовать можно, он хорошая альтернатива ренткарам. Залогов нет, все работает через приложение в смартфоне. Цены аналогичные ренткаровским, но можно выбрать именно точно ту модель авто которую хочешь. Выбор в крупных городах огромный.
z@k
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 44

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #786

Сообщение Carmencita » 05 окт 2017, 15:11

Можно ли на rentalcars забукать Chevrolet Camaro? И не кабриолет?..
Нашла там из muscle cars только Ford Mustang в разделе "кабриолеты". А мне не нужен кабриолет. И Камаро предпочтительнее Мустанга.
Есть решение? )
Спасибо
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #787

Сообщение Mycraft » 05 окт 2017, 15:26

Конкретную модель в США можно забронировать только у Хертц...у всех остальных только класс машин. Камаро это стандартная спортивная(SSAR)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #788

Сообщение Carmencita » 05 окт 2017, 15:40

Mycraft писал(а) 05 окт 2017, 15:26:Конкретную модель в США можно забронировать только у Хертц...у всех остальных только класс машин. Камаро это стандартная спортивная(SSAR)

Я согласна на "стандартную спортивную", но чтобы не кабриолет - не хочется переплачивать за то, что не нужно))) Не нашла такой группы (SSAR) на rentalcars (
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #789

Сообщение Mycraft » 05 окт 2017, 16:10

Вы не нашли потому-что они не предлагают...они работают с стандартными классами для массового рынка...берите чего-нибудь например Intermediate и на месте потом договаривайтесь на Камаро...не факт что они вообще будут в наличии когда вы приедете.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #790

Сообщение Carmencita » 02 ноя 2017, 16:25

Небольшой лайфхак, как не повторять наши ошибки, если хочешь muscle car.
По совету Mycraft забукали полноразмерный авто.
Брали машину в городском офисе, сдавали в аэропорту.
Так вот, в городском офисе не было ни одного спорт-кара. Нам выдали Ford Fusion Hybrid (выбрать не предложили) и сказали, что мы можем заехать в аэропорт и попробовать поменять его там на Camaro или Mustang - возможно, они там будут.
Муж не захотел делать крюк из-за призрачной надежды, и мы отправились в путь на Ford Fusion Hybrid (оффтопом - динамика как у танка, даже на кикдаун не реагирует((( один плюс - расход 5 литров на сотню.)
А когда сдавали в аэропорту машину... увидели целые ряды (!) Камаро, Мустангов... Ряд красный, ряд желтый, черный.... Намытые, блестящие...
Поняли, что надо было все-таки заехать в аэропорт.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #791

Сообщение mymmike » 02 ноя 2017, 17:48

В июньской поездке бронировали в LAX (Alamo) две машины: сначала SUV, затем Ford Mustang. Когда получали SUV, видели на парковке кабриолетов парочку простых Мустангов, а на парковке "люкс" - Mustang GT. Подумали, что неплохо было бы получить именно такой. Но он же в другом, более дорогом, классе. Облизнулись и забыли.
Через 10 дней сдали SUV и пришли получать свой кабриолет. Как же мы удивились и обрадовались, когда в ряду Мустангов (их было штук 8-9 разных цветов) стоял Chevrolet Camaro, но не простой, а "SS"! А это: 8 цилиндров, 6,2 литра, 455 л.с., 4 с до сотни! Пробег - чуть больше тысячи миль. Доплачивать ничего не пришлось - выдали как простой Мустанг.
Не машина, а развлекуха! За 2 дня проехали почти 800 миль. Расход топлива около 12 л на 100 км. Багажник с установленной крышей вполне просторный - все чемоданы, рюкзаки и пакеты вошли; с убранной крышей - багажника почти нет.
Так что везение с повышением класса - дело случая.
Аватара пользователя
mymmike
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 29.04.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #792

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2017, 13:31

Carmencita писал(а) 02 ноя 2017, 16:25:Небольшой лайфхак, как не повторять наши ошибки, если хочешь muscle car.
По совету Mycraft забукали полноразмерный авто.
Брали машину в городском офисе, сдавали в аэропорту.


Mycraft писал(а) 05 окт 2017, 16:10:не факт что они вообще будут в наличии когда вы приедете.


Ну я же об этом и писал...в городских офисах как правило вообще ничего нет т.е. как у вас: пришёл и дали вообще что-то последнее что нашли...в таких случаях обмена машины в аэропорту абсолютно правильный ход...как вам и сказали в конторе...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #793

Сообщение Carmencita » 03 ноя 2017, 14:16

Mycraft писал(а) 03 ноя 2017, 13:31:Ну я же об этом и писал...в городских офисах как правило вообще ничего нет т.е. как у вас: пришёл и дали вообще что-то последнее что нашли...в таких случаях обмена машины в аэропорту абсолютно правильный ход...как вам и сказали в конторе...

Так мы по вашей инструкции и действовали - хотели проапгрейдить фуллсайз до muscle) Но совершенно не догадывались, что выбор в аэропорту и в городе настолько отличается.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #794

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2017, 14:25

Эх я до конца не рассказал, а вы не до конца не спросили...я и не думал что вы собираетесь в городе брать а просто как мы все остальные в аэропорту...как вы сами убедились там возможно было бы букая интермедиат брать спорткар...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #795

Сообщение Carmencita » 03 ноя 2017, 14:32

Mycraft, впредь будем умнее =)
Мы в СФ были без машины, взяли перед отъездом на побережье. Городской офис был в двух шагах от отеля. Подвоха не ждали)) Да и показалось, что девушка на выдаче не очень уверенно говорила про "может быть будут в аэропорту". Сказала бы - "да их там десятки, десятки!"
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #796

Сообщение Mycraft » 03 ноя 2017, 15:21

Carmencita писал(а) 03 ноя 2017, 14:32:Мы в СФ были без машины, взяли перед отъездом на побережье. Городской офис был в двух шагах от отеля. Подвоха не ждали))


Ай яй яй...самый страшный город по выбору и вообще братия машин в аренду(внутри города)...там иногда очереди выстраиваются вокруг квартала так как машин нету...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #797

Сообщение Carmencita » 03 ноя 2017, 15:58

Mycraft писал(а) 03 ноя 2017, 15:21:Ай яй яй...самый страшный город по выбору и вообще братия машин в аренду(внутри города)...там иногда очереди выстраиваются вокруг квартала так как машин нету...

Ужас какой! Пришли к открытию, очередь была минут на десять, нам хватило. Перед нами все брали компакты)
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #798

Сообщение vaston » 18 ноя 2017, 04:58

Планирую поездку в США летом 2018г. Мне очень хотелось бы взять Challanger. К примеру на жопа этих Challenger полным полно, на любой вкус, цвет и цена вполне демократичная. Но Ваши коллеги по других темам прямо крайне рекомендовали мне пользоваться этим сервисом в связи с возможными проблемами со страховкой по этому ресурсу. На других рекомендованных сервисах либо ценник конский, либо вообще таковых нет.

Вопрос:
- Кто арендовал Challenger, каков Ваш отзыв об этом автомобиле?
- Во сколько обошлась поездка на данном авто Вам, с учетом топлива?
- Где заказывали?
- При обзоре доступных версий на Herz я обнаружил отсутствие кондиционера, что кажется большой проблемой в штатах типа CA. Есть ли комплектации с кондиционером?
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #799

Сообщение Carmencita » 18 ноя 2017, 19:03

vaston писал(а) 18 ноя 2017, 04:58:Но Ваши коллеги по других темам прямо крайне рекомендовали мне пользоваться этим сервисом в связи с возможными проблемами со страховкой по этому ресурсу.

vaston, вероятно, вы хотели сказать - не рекомендовали?
Мои друзья пользовались жопа дважды, брали Tesla и Camaro, остались очень довольны. Рекомендовали сервис, но нам этот вариант не подошел, т.к. нам нужно было сдавать авто в другом городе.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Аренда кабриолета в США. Muscle, Pony & Sports Cars в США

Сообщение: #800

Сообщение vaston » 18 ноя 2017, 20:07

Carmencita, Ох да, опечатался))) Скажем так, не то чтобы не рекомендовали, но ничего хорошего и плохого сказать не могли.
А как у друзей Ваших было со страховкой? Какая у них она была?
vaston
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.11.2017
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль