Права РФ нового образца в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

водительское удостоверение

Сообщение: #21

Сообщение Alleks » 12 июл 2012, 17:25

вобщем только что поменял права, выдали нового образца(розовые), вопрос в том, могу ли я по этим правам управлять авто с США и дадут ли мне по ним авто напрокат???
в гаи сказали, что по этим правам я могу управлять своей машиной за границей а вот если брать напрокат, могут возникнуть проблемы...
Alleks
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 18.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: водительское удостоверение

Сообщение: #22

Сообщение Silver1956 » 12 июл 2012, 17:43

Если у вас в удостоверении все записи имеют перевод, и отмечено не 4 категории А-B-C-D, а 12, типа B1, B2 и т.д - то это удостоверение соответствует конвенции. Правда, месяц назад я на всякий случай получал МВУ, так при мне люди, получившие (обменявшие) свои российские права, тут же следом оформляли и МВУ. Береженого Бог бережет. Машину-то в прокате, может, и выдадут. Но сработает ли св случае чего страховка при ДТП или просто общение с дорожной полицией?
Silver1956
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 11.07.2012
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: водительское удостоверение

Сообщение: #23

Сообщение Camenante » 12 июл 2012, 17:45

Alleks писал(а) 12 июл 2012, 17:25:вобщем только что поменял права, выдали нового образца(розовые), вопрос в том, могу ли я по этим правам управлять авто с США и дадут ли мне по ним авто напрокат???
в гаи сказали, что по этим правам я могу управлять своей машиной за границей а вот если брать напрокат, могут возникнуть проблемы...

Как повезет. Всякое бывает. Но скорее всего дадут.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #24

Сообщение Sen1ch » 08 фев 2013, 10:58

Полдня курил форум, но так и не понял можно ли ездить по США с правами нового образца "розовыми" или нет и нужно делать МВУ. Меня интересует штат Флорида, еду туда к друзьям и они дают свою машину попользоваться, то есть авто беру не в прокате. В случае остановки полицейским мои документы его удовлетворят или нет? 50% форума пишет, что МВУ надо делать, а другая половина пишет, что это просто развод от государства на бабло. Отпишитесь, пожалуйста, у кого был опыт.
Sen1ch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #25

Сообщение EugeneNe » 10 фев 2013, 09:15

Sen1ch писал(а) 08 фев 2013, 10:58:Полдня курил форум, но так и не понял можно ли ездить по США с правами нового образца "розовыми" или нет и нужно делать МВУ. Меня интересует штат Флорида, еду туда к друзьям и они дают свою машину попользоваться, то есть авто беру не в прокате. В случае остановки полицейским мои документы его удовлетворят или нет? 50% форума пишет, что МВУ надо делать, а другая половина пишет, что это просто развод от государства на бабло. Отпишитесь, пожалуйста, у кого был опыт.


Нового образца - это ведь розово-голубые или я что-то не догоняю? Если такие, которые уже пару лет выдают, то с ними проблем нет, они отвечают всем требованиям международного ВУ. Если же просто розовая карточка, которую выдавали года 3 назад и ранее, то я бы не рискнул без книжечки международной, во всяком случае, в Европе у меня спрашивали ее пару раз.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #26

Сообщение Camenante » 10 фев 2013, 10:02

Sen1ch писал(а) 08 фев 2013, 10:58:Полдня курил форум, но так и не понял можно ли ездить по США с правами нового образца "розовыми" или нет и нужно делать МВУ. Меня интересует штат Флорида, еду туда к друзьям и они дают свою машину попользоваться, то есть авто беру не в прокате. В случае остановки полицейским мои документы его удовлетворят или нет?

Все индивидуально и зависит от конкретного полицейского и его отношения к вам и к этому вопросу. Большая вероятность, что проблем не возникнет. Однако, тенденция такова, что все чаще в мире встречаются полицейские, требующие именно международную книжечку.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #27

Сообщение Sen1ch » 10 фев 2013, 23:21

EugeneNe писал(а) 10 фев 2013, 09:15:
Нового образца - это ведь розово-голубые или я что-то не догоняю? Если такие, которые уже пару лет выдают, то с ними проблем нет, они отвечают всем требованиям международного ВУ. Если же просто розовая карточка, которую выдавали года 3 назад и ранее, то я бы не рискнул без книжечки международной, во всяком случае, в Европе у меня спрашивали ее пару раз.

Да, которые последние пару лет выдают. А до этого были не розовые а желтые. Я прикрепил во вложение такие как у меня.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Sen1ch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #28

Сообщение EugeneNe » 11 фев 2013, 06:12

Sen1ch писал(а) 10 фев 2013, 23:21:Да, которые последние пару лет выдают. А до этого были не розовые а желтые. Я прикрепил во вложение такие как у меня.

Насчет света ВУ прошлого образца я бы все-таки поспорил, они скорее светло-розовые, нежели желтые.

Кажется, я разобрался насчет ВУ для США. Есть две конвенции о международном движении - Венская и Женевская. По Венской конвенции - признаются всеми странами ее подписавшими национальные ВУ, которые соответствуют определенному стандарту. Вот именно такими стандартными для Венской конвенции стали российские права с марта 2011 года, то есть с ними без проблем можно ездить в большинстве стран Европы.
Проблема в том ,что США подписали только Женевскую конвенцию, а судя по ее тексту водитель должен иметь национальные ВУ плюс международную книжечку.
Далее выводы делайте сами.
Насчет надо ли делать эту книжечку в США - могу категорично ответить: по правилам конвенции надо!
Другое дело, что я как большинство здесь считаю, что ее никто у вас не попросит, особенно в прокатных конторах.
Решать вам.
EugeneNe
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 22.12.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 11 фев 2013, 06:49

EugeneNe писал(а) 11 фев 2013, 06:12:Кажется, я разобрался насчет ВУ для США. Есть две конвенции о международном движении - Венская и Женевская. По Венской конвенции - признаются всеми странами ее подписавшими национальные ВУ, которые соответствуют определенному стандарту. Вот именно такими стандартными для Венской конвенции стали российские права с марта 2011 года, то есть с ними без проблем можно ездить в большинстве стран Европы.
Проблема в том ,что США подписали только Женевскую конвенцию, а судя по ее тексту водитель должен иметь национальные ВУ плюс международную книжечку.
Далее выводы делайте сами.
Насчет надо ли делать эту книжечку в США - могу категорично ответить: по правилам конвенции надо!

Вы не правы. Мы вот здесь недавно это обсуждали, посмотрите вот это сообщение и вокруг него: Re: МВУ в США
Если кратко: текст Женевской конвенции говорит, что страны-участницы могут требовать от водителя иметь МВУ в дополнение к национальным правам. Могут! А могут и не требовать! Женевская конвенция не предписывает странам-участницам требовать его в обязательном порядка. В случае с США, где у каждого штата свои правила дорожного движения, требовать или нет - решается на уровне штата. Мы там смотрели Калифорнию, Неваду и Аризону, в законах каждого явно прописано, что МВУ в этих штатах не требуется (я не юрист, если кто-то хочет опираться на это, пусть смотрит все сам!).

Из этого не следует, что делать МВУ не надо - если оно где-то что-то упростит и ускорит, то лучше сделать. Но если не сделал - то надо смотреть законы конкретного штата, очень возможно, что будет 100% законно ездить и без него.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #30

Сообщение Sen1ch » 11 фев 2013, 11:18

Единственно, что я смог найти на сайте штата Флорида, так это кому нужны флоридские права при езде по их штату. Типа всем резидентам нужны, не резидентам - не обязательно, и всё. Про то какие должны быть права у иностранцев - не смог найти
Максимум, что пишут на сайте DMV так это
Who Does Not Need a Florida Drivers License?
There are many situations when you can drive in Florida without a Florida drivers license as long as you have a valid license from another state or country.
Sen1ch
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 08.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #31

Сообщение Queen Margosha » 05 июн 2013, 21:09

Добрый день! Подскажите, знатоки, пожалуйста.
У меня есть РФ права и МВУ (книжечка), планирую находиться в течение полугода по В2, в течение какого времени я официально могу кататься по ним?
Спасибо.
Queen Margosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2011
Город: Даллас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #32

Сообщение Stan » 05 июн 2013, 23:50

Queen Margosha писал(а) 05 июн 2013, 21:09:в течение какого времени я официально могу кататься по ним?


..в течение срока действия..а как иначе?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #33

Сообщение Queen Margosha » 06 июн 2013, 00:01

Stan писал(а) 05 июн 2013, 23:50:
Queen Margosha писал(а) 05 июн 2013, 21:09:в течение какого времени я официально могу кататься по ним?


..в течение срока действия..а как иначе?

Спасибо за ответ, но только что звонила в техасский DPS, сказали, что по международым правам я могу ездить не более 90 дней официально.
Queen Margosha
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 12.09.2011
Город: Даллас
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #34

Сообщение Stan » 06 июн 2013, 00:25

Queen Margosha писал(а) 06 июн 2013, 00:01:но только что звонила в техасский DPS, сказали


..смахивает на бред..
..да, и не дублируйте темы
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #35

Сообщение Possum » 06 июн 2013, 00:58

Queen Margosha писал(а) 06 июн 2013, 00:01: Спасибо за ответ, но только что звонила в техасский DPS, сказали, что по международым правам я могу ездить не более 90 дней официально.

Вы им сказали, что не собираетесь становиться резидентом штата?
Здесь http://www.dmv.org/tx-texas/new-to-texas.php и http://www.txdmv.gov/motorists/new-to-texas сказано, что да, можно водить в течении 90 дней после переезда в Техас (какой либеральный штат! в Калифорнии только 10 дней). Но это относится только к резидентам, т.е. тем, кто переехал на постоянно (обычно у каждого штата есть критерии, по которым он определяет, стал ли человек резидентом; обычно стал, если снял жилье, устроился на работу, в школу и т.п.).

Официальной информации относительно нерезидентов в Техасе я не нашел, но вот тут говорится, что они могут пользоваться своими правами в течении года:
http://www.tamhsc.edu/ois/miscellaneous ... icense.pdf
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #36

Сообщение паха » 19 янв 2015, 22:34

В новых правах российских пластиковых в особых отметках пишется стаж? и как в США его переведут в ренткаре, допустим стаж с 95г. а новые права (пластиковые) только что заменил. Вопрос задаю т.к. собираюсь заменить права на пластиковые специально для поездки.
паха
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.10.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #37

Сообщение tema1982 » 20 янв 2015, 05:42

паха писал(а) 19 янв 2015, 22:34:В новых правах российских пластиковых в особых отметках пишется стаж? и как в США его переведут в ренткаре, допустим стаж с 95г. а новые права (пластиковые) только что заменил. Вопрос задаю т.к. собираюсь заменить права на пластиковые специально для поездки.


В Америке ограничений по стажу нет.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #38

Сообщение паха » 20 янв 2015, 10:19

В Америке может и нет, но на сайте еврокар пишут что если стаж до 2 лет то платить будешь больше.
паха
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.10.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #39

Сообщение tema1982 » 20 янв 2015, 12:57

паха писал(а) 20 янв 2015, 10:19:В Америке может и нет, но на сайте еврокар пишут что если стаж до 2 лет то платить будешь больше.


Даже не знаю как они у вас будут стаж проверять. Еврокар в Америке работает с Advantage Rent A Car. Попробуйте с ними связаться.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #40

Сообщение паха » 20 янв 2015, 16:09

Получу права посмотрю, в старых написано стаж с 1995г.
паха
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 07.10.2006
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль