Права РФ нового образца в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #61

Сообщение stvikevd » 28 июн 2016, 16:33

Прошу совета у бывалых.
У меня права нового образца, маленькие, в пластике. МВУ не имею.
Какой то умник в ГАИ когда выписывал мои права перемудрил с латиницей. Фамилию Ев....ов латиницей написали Yev....ov.
Во всех остальных документах - паспорте, кредитках и т.д. - фамилия пишется с прописной Е - (Ev....ov).
Все эти годы ездил по России и не обращал ни малейшего внимания, а тут вот собрался арендовать авто в США, заглянул в права и обомлел!
Что делать?
Менять российские права раньше истечения срока годности?
Получать МВУ?
Оставить как есть? Но я единственный водитель и в случае проблем с арендой или полицией отпуск может быть серьезно испорчен.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #62

Сообщение ruphs » 28 июн 2016, 16:49

Не переживайте не будет проблем в США, у меня так же написано в правах Yuigeniy в паспорте и на кредитках Evgeny
Главный документ для рент конторы это права, если даже и спросят почему на правах по другому нежели на кредитке скажите что разные ведомства разные транскрипции
В США за 5 раз аренд не разу не спросили, даже больше никто и не сверял никогда


stvikevd писал(а) 28 июн 2016, 16:33:Прошу совета у бывалых.
У меня права нового образца, маленькие, в пластике. МВУ не имею.
Какой то умник в ГАИ когда выписывал мои права перемудрил с латиницей. Фамилию Ев....ов латиницей написали Yev....ov.
Во всех остальных документах - паспорте, кредитках и т.д. - фамилия пишется с прописной Е - (Ev....ov).
Все эти годы ездил по России и не обращал ни малейшего внимания, а тут вот собрался арендовать авто в США, заглянул в права и обомлел!
Что делать?
Менять российские права раньше истечения срока годности?
Получать МВУ?
Оставить как есть? Но я единственный водитель и в случае проблем с арендой или полицией отпуск может быть серьезно испорчен.
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #63

Сообщение stvikevd » 28 июн 2016, 17:05

Очень бы хотелось на это надеяться!
В договоре аренды четко написано, что права, кредитка и (при необходимости) паспорт должны быть на одно имя - водителя.
Какой-нибудь рент-клерк или трудный коп увидят, что "Фамилии то разные!" и доказывай, что Ev это, в общем то, Yev и я совсем не верблюд.
По русски то я бы ему объяснил... Но ведь не поймет, зараза.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #64

Сообщение ruphs » 28 июн 2016, 19:26

Ну если сильно переживаете и не жалко денег на замену ву, идите в гаи с зп, они на основание заграника поменяют фамилию
Мне предлагали так поменять, заграника в тот момент не было на руках.


stvikevd писал(а) 28 июн 2016, 17:05:Очень бы хотелось на это надеяться!
В договоре аренды четко написано, что права, кредитка и (при необходимости) паспорт должны быть на одно имя - водителя.
Какой-нибудь рент-клерк или трудный коп увидят, что "Фамилии то разные!" и доказывай, что Ev это, в общем то, Yev и я совсем не верблюд.
По русски то я бы ему объяснил... Но ведь не поймет, зараза.
Аватара пользователя
ruphs
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 02.04.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #65

Сообщение stvikevd » 28 июн 2016, 20:21

Вероятно так и сделаю. Время еще есть, деньги тут не велики, а в США локти кусать уже поздно будет...
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #66

Сообщение AntonBorodin » 20 июл 2016, 12:03

stvikevd писал(а) 28 июн 2016, 20:21:Вероятно так и сделаю. Время еще есть, деньги тут не велики, а в США локти кусать уже поздно будет...

Хотелось бы только отметить, что это не ошибка какого-то человека - просто до 2011 года действовали другие правила транслитерации(на гос. уровне стандартов). По которому E и могли писать ка Ye. По новым правилам - только E.
К примеру, у меня сын в старом паспорте был Yaroslav, а в новом - Iaroslav.
AntonBorodin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чарлстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #67

Сообщение Костас » 11 окт 2016, 17:45

Привет знатокам, прошу прощения, могу повторить уже много раз задаваемый вопрос. Несколько раз при посещения США брал машину на основании международных прав (картонной книжки), но сейчас закончились они в ...тый раз и вижу, да и на примере своих знакомых, что никто не парится получать этот картон, а берут машину на основании российских прав.
Мне когда-то говорили, что международные тем и отличаются от российских, что на них по английски написано, что это за картон, а на нашем последнем изобретенном фантике российских прав - ничего об этом не сказано. Можно подумать, что это просто удостоверение машиниста или водителя летающей тарелки.
Так все-таки могу я взять машину на основании российских прав, а самое главное в случае ДТП и прочих правонарушений типа встречи с шерифом и пр. негодяями, прокатит ли эта российская карточка???
Костас
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #68

Сообщение AntonBorodin » 11 окт 2016, 18:01

Де-ю́ре наши права ВУ не действительны в США без МВУ ("картонок"). Последний пластик (розовый) вроде как полностью соответствуют стандартам, но все равно - нужны МВУ.

В тоже время, на практике, многие ездят без МВУ. И машины берут и с полицейскими разбираются. На мой взгляд это больше обусловлено тем, что там полагают, если дают карту похожую на права, значит это права.

Но шанс нарваться на полицейского, знающего, что картон нужен, есть. И на форме по-моему были упоминания таких "встреч".
Последний раз редактировалось North Star 12 окт 2016, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
AntonBorodin
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.07.2014
Город: Чарлстон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #69

Сообщение Кирилл Дмитриев » 11 фев 2017, 00:06

ruphs писал(а) 28 июн 2016, 19:26:Ну если сильно переживаете и не жалко денег на замену ву, идите в гаи с зп, они на основание заграника поменяют фамилию
Мне предлагали так поменять, заграника в тот момент не было на руках.


stvikevd писал(а) 28 июн 2016, 17:05:Очень бы хотелось на это надеяться!
В договоре аренды четко написано, что права, кредитка и (при необходимости) паспорт должны быть на одно имя - водителя.
Какой-нибудь рент-клерк или трудный коп увидят, что "Фамилии то разные!" и доказывай, что Ev это, в общем то, Yev и я совсем не верблюд.
По русски то я бы ему объяснил... Но ведь не поймет, зараза.

не поменяют, я когда на новые менял, сразу увидел, что транскрипция ни та и говорю сделайте мне как надо, сказали что у них автоматом так компьютер делает и ничего они сделать не смогут
Аватара пользователя
Кирилл Дмитриев
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.08.2016
Город: Тольятти
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #70

Сообщение stvikevd » 11 фев 2017, 07:53

И мне так же сказали, российские изменить отказались, а в МВУ - пожалуйста, запишем как в паспорте...
Правда, никто ни разу в США это МВУ не спросил. Даже с другой транскрипцией вполе прокатывали наши права.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #71

Сообщение Towille » 23 апр 2017, 19:07

Подскажите, а права старого образца без МВУ подходят?

Права РФ нового образца в США
Towille
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 29.03.2011
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Права РФ нового образца в США

Сообщение: #72

Сообщение Chudo70 » 24 апр 2017, 13:41

Towille писал(а) 23 апр 2017, 19:07:Подскажите, а права старого образца без МВУ подходят

Про МВУ есть отдельная тема. Мнения расходятся.
Международные права МВУ в США
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18089
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2024 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль