Аренда авто в Майами, Флорида

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #41

Сообщение Mia Me » 13 мар 2011, 21:57

С мужем едем отдыхать в Майами. В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!
Хотим посетить окресности (океонариум,сафари,Эверглейдс) и Ки Вэст.
Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в США (Майами) по лучшим ценам
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #42

Сообщение rybka » 20 ноя 2014, 12:50

lawdiva писал(а) 19 ноя 2014, 12:12:У Сикста в ДаунТауне на 1 ул. офис. Сами там машину после круиза брали. На такси минут 7 ехать от порта.

А на шатле из порта в аэропорт (и обратно) бесплатно. В чём преимущества выбора офиса в ДаунТауне?
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #43

Сообщение lawdiva » 20 ноя 2014, 13:04

rybka писал(а) 20 ноя 2014, 12:50:
lawdiva писал(а) 19 ноя 2014, 12:12:У Сикста в ДаунТауне на 1 ул. офис. Сами там машину после круиза брали. На такси минут 7 ехать от порта.

А на шатле из порта в аэропорт (и обратно) бесплатно. В чём преимущества выбора офиса в ДаунТауне?

Преимущество в существенной экономии времени. От порта до центра , как уже указано выше, 7 минут.
lawdiva
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #44

Сообщение Mycraft » 20 ноя 2014, 20:25

Ой ну не смешите людей...экономия времени...от Порта до Аэропорта на такси 15 минут...зато выбор машин и прокатчиков минимум в десять раз больше...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #45

Сообщение lawdiva » 20 ноя 2014, 22:08

Не логичны как то Ваши посты совсем. Ехать на ТАКСИ дальше, значит дороже. Так? До аэропорта как минимум 27-30 $. И ехать ну не 15, по более будет. А если трафик, то и того больше. Это два. И потом, обычно люди заранее выбирают машину и бронируют ее. Имхо, мало отчаянных едут в аэропорт бронировать машину наобум( это к вопросу выбора машин). И потом, выбор автомобилей там может и больше, но и народу в очередях стоит наммммноооого больше, не правда ли? (Эх, надо было сфоткать эти очереди! Особенно в аламо). В то время,как в даунтауне редко больше 2 человек.
lawdiva
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #46

Сообщение Andre_W » 20 ноя 2014, 22:22

lawdiva писал(а) 20 ноя 2014, 22:08:В то время,как в даунтауне редко больше 2 человек.


А в воскресенье этот офис в даунтауне работает? Кроме того , кто заранее бронирует машину после круиза , то за такси платить не надо.Шатл отвезет бесплатно из круизного порта в аэропорт
Andre_W
путешественник
 
Сообщения: 1964
Регистрация: 02.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #47

Сообщение lawdiva » 21 ноя 2014, 00:57

Andre_W писал(а) 20 ноя 2014, 22:22:
lawdiva писал(а) 20 ноя 2014, 22:08:В то время,как в даунтауне редко больше 2 человек.


А в воскресенье этот офис в даунтауне работает? Кроме того , кто заранее бронирует машину после круиза , то за такси платить не надо.Шатл отвезет бесплатно из круизного порта в аэропорт

Работает, с 7 утра
lawdiva
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 08.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #48

Сообщение Mycraft » 21 ноя 2014, 12:16

Про такси было написано...я и привёл пример с такси...

Конечно главные прокатчики на шаттлах возят клиентов бесплатно из порта в Аэропорт...я это тоже уже неоднократно писал...

А если вам в Аламо очереди не нравятся есть вызде выход...либо зарегестрируйтесь у них и идите тогда напрямую к машине мимо очереди либо бронируйте у другого прокатчика...где меньше людей...

А насчёт выбора...это конечно так что люди зараннее бронируют...НО вы бронируете только класс машины...а в маленьком офисе и маленкий выбор...(если он вообще есть) так-что в даунтауне получается бери то что осталось а в аэропорте бери то что хочешь
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #49

Сообщение Allunda » 22 ноя 2014, 04:03

А мне надо взять вАэропорту Майами Интернешнл а отдать в Порту перед круизом - как это осуществить - жить будем в Форт Лаудердейл. Какой офис выбрать?
Allunda
активный участник
 
Сообщения: 920
Регистрация: 21.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #50

Сообщение rybka » 22 ноя 2014, 08:08

В порту Майами прокатных контор нет. Поэтому сдаете в аэропорту Майами и бесплатным шатлом от прокатной конторы в порт. Или сдаете в контору в ДаунТауне и на такси за деньги в порт. Мы выбрали первый вариант.
Это про порт Майами. В порту Ф.Лодердейла есть прокатные конторы, но до корабля тоже везет бесплатный шатл лт проката.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #51

Сообщение Ира Вишня » 14 дек 2014, 16:08

А прокатные конторы в аэропорту все круглосуточно работают?? Не могу инфу найти. Нашла только у аламо, что круглосуточно.. Это я к тому - проблематично ли сдать машину там ночью или рано-рано утром и много ли эта вся процедура занимает времени?
Аватара пользователя
Ира Вишня
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #52

Сообщение Mycraft » 14 дек 2014, 16:57

машины сдаются за две минуты...у всех главных прокатчиков...в аэропорту маями круглосуточно
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #53

Сообщение maskk » 16 дек 2014, 03:35

Подскажите пожалуйста, если мы бронируем заранее в аэропорту ,у Alamo напрмер, приплываем в порт Майами после круиза, где этот шатл искать? и есть ли они у Alamo?
Спасибо.
maskk
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 11.09.2013
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #54

Сообщение rybka » 16 дек 2014, 09:56

maskk писал(а) 16 дек 2014, 03:35:Подскажите пожалуйста, если мы бронируем заранее в аэропорту ,у Alamo напрмер, приплываем в порт Майами после круиза, где этот шатл искать? и есть ли они у Alamo?


Шатлы с названиями прокатных контор будут ходить около кораблей, увидите, где они останавливаются и пойдете на эту остановку. Шатл от Доллара ходит точно, думаю и Аламо ходит. Про Аламо точно скажу в конце марта.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #55

Сообщение Mycraft » 16 дек 2014, 12:00

Аламо самый популярный прокатчик...у них шаттлы на каждом углу...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #56

Сообщение Alisia » 30 янв 2015, 00:50

Скажите, а у каких точно прокатных компаний есть бесплатные шатлы в аэропорт?
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3868
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 450 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Возраст: 54
Страны: 30
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #57

Сообщение rybka » 30 янв 2015, 08:22

Alisia писал(а) 30 янв 2015, 00:50:Скажите, а у каких точно прокатных компаний есть бесплатные шатлы в аэропорт?


У Доллара точно есть бесплатный шатл аэропорт/порт Майами.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #58

Сообщение landshark » 31 янв 2015, 06:29

Павлин писал(а) 09 ноя 2014, 20:49:
Иван Нижегородский писал(а) 09 ноя 2014, 10:56:
Здравствуйте,подскажите?брал на прокат авто в сентябре у "Dollar" в аэропорту Майами,и вот сегодня приходит СМС Дословно: summa 25USD;RENTAL CAR TOLLS in SCOTTSDALE,USA. Было у кого нибуть подобное,что это,может прокатная контора пытается снять штрафы за какие нибуть грехи и почему Скотсдэйл. Банк говорит ни чего не знаем можем только заблокировать и перевыпустить карту.

А это Вы где-то прокатились по платным дорогам. Возможно, и не заметив... А система определила авто по номеру, выставила "Dollar" счет, а они уже с Вас взяли со своей комиссией.


Давеча брал машину в Авис, там был трансподер для оплаты платных дорог. Я его отключил и платными дрогами не пользовался. Однако где-то через месяц у меня с карточки списали около $18 с очень похожей формулировкой. Я точно не пользовался платными дорогами. Изучив вопрос, выяснил, что у них есть фиксированная сумма в день - $3.95, вроде, за наличие данного трансподера и функции оплаты дорог. Если не хочешь ее иметь, надо исключать ее при заключении договора. Буду знать.

А вообще в США надо держать ухо востро, здесь очень любят так называемые hidden fees. Они небольшие, но раздражают.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #59

Сообщение ina » 31 янв 2015, 20:29

Отпишусь по Аламо. Прилетели в 21-30 Аэрофлотом 27 декабря. Рейс задержали больше, чем на 5 часов. Пока получили багаж, прошли границу, еще 1,5 часа. На стойке оформили быстро, радовалась, что народу немного, т.к. опасалась очередей! Как видно, рано радовалась, спустились на стоянку и офигели, мягко говоря! Конца на получение машину не было видно. В итоге, после того, как отстояли 2 часа, всех отправили по отелям, сказали, что машин больше не будет! Приходите, мол, утром. Делать нечего не оставалось, как ехать в отель, минут 20 еще такси ждали. Поспав несколько часов, поехали обратно в аэропорт за машиной, т.к. надо было уезжать в Тампу. Документы переделали, вернули стоимость такси, очередь была небольшая, но перед нами кому-то машина не понравилась, мы долго не раздумывали! Надо сказать, что в других компаниях, очереди не было и машин было в избытке!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #60

Сообщение inteldj » 23 фев 2015, 13:20

подскажите берут ли прокатные конторы какие то залоги и депозиты за машину и в каком размере?
inteldj
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #61

Сообщение Mycraft » 23 фев 2015, 13:51

Зависит от того как вы забронировали...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль