Аренда авто в Майами, Флорида

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #81

Сообщение Mia Me » 13 мар 2011, 21:57

С мужем едем отдыхать в Майами. В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!
Хотим посетить окресности (океонариум,сафари,Эверглейдс) и Ки Вэст.
Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?

Форум Винского рекомендует:

Аренда автомобиля в США (Майами) по лучшим ценам
Mia Me
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 16.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #82

Сообщение Mycraft » 05 ноя 2016, 10:42

Подвох в том что страховка не распространяется на нерезидентов как вы и я. Что значит машина сдаётся частниками в аренду без страховки. И вам понадобится вдобавок как минимум CDW для нерезидента.

Плюс вы не знаете в каком состоянии автомобиль...и при поломке вы возможно останетесь без машины...ну и куча других проблем как угон разбитое стекло и прочее...

При аренде машины в одной из больших контор вы избегаете все неприятности и при полной страховке вы можете здать автомобиль вот в этом виде:

Аренда автомобиля в Майами

без каких либо доплат. У частников это совсем по другому...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #83

Сообщение valeriyalbertovich » 05 ноя 2016, 14:49

Подвох в том что страховка не распространяется на нерезидентов как вы и я. Что значит машина сдаётся частниками в аренду без страховки. И вам понадобится вдобавок как минимум CDW для нерезидента.


Я списывался с несколькими частниками, они говорят что есть двухсторонняя страховка, у некоторых с франшизой $500-1000 (по-моему с франшизой страхуют даже крупные фирмы). Им же самим не выгодно сдавать в аренду не застрахованное авто, тем более закон предусматривает обязательную страховку.
valeriyalbertovich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #84

Сообщение Chudo70 » 05 ноя 2016, 15:06

valeriyalbertovich писал(а) 05 ноя 2016, 14:49:Я списывался с несколькими частниками, они говорят что есть двухсторонняя страховка, у некоторых с франшизой $500-1000 (по-моему с франшизой страхуют даже крупные фирмы). Им же самим не выгодно сдавать в аренду не застрахованное авто, тем более закон предусматривает обязательную страховку.

Вот эту историю на предыдущей странице читали?
Re: Аренда авто в Майами, Флорида
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #85

Сообщение Mycraft » 05 ноя 2016, 17:02

valeriyalbertovich писал(а) 05 ноя 2016, 14:49:Я списывался с несколькими частниками, они говорят что есть двухсторонняя страховка, у некоторых с франшизой $500-1000 (по-моему с франшизой страхуют даже крупные фирмы). Им же самим не выгодно сдавать в аренду не застрахованное авто, тем более закон предусматривает обязательную страховку.


Вы наверно и в сказки верите...как вам написал Чудо70...на таких легковерующих туристах эти конторы построили довольно хороший бизнес...где при любейших поломках с вас 1000$ берут...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #86

Сообщение valeriyalbertovich » 05 ноя 2016, 17:15

Mycraft писал(а) 05 ноя 2016, 17:02:Вы наверно и в сказки верите...как вам написал Чудо70...на таких легковерующих туристах эти конторы построили довольно хороший бизнес...где при любейших поломках с вас 1000$ берут...

Как я написал франшиза есть у большинства крупных фирм, в европе вообще каждая 2 контора блокирует депозит в несколько сотен евро до возврата.
Даже с учетом этой 1000 цена на AUDI Q5 выходит в районе цены на RAV4 у крупных фирм на тот же срок. Я думаю любой человек в данном случае выберет Ауди.
valeriyalbertovich
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 31.08.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #87

Сообщение Mycraft » 05 ноя 2016, 18:13

valeriyalbertovich писал(а) 05 ноя 2016, 17:15:Как я написал франшиза есть у большинства крупных фирм


если брать с минимальной страховкой...люди которым не нижна лишняя головная боль берут машины с полной страховкой и нулевой франшизой в той же Европе а тем более в США где это копейки стоит.

valeriyalbertovich писал(а) 05 ноя 2016, 17:15: Я думаю любой человек в данном случае выберет Ауди.

Почему? Потому-что на ней Ауди написанно?

Я например лучше возьму машину с полной страховкой за эти деньги и мне практически всё равно что предлагает контора изначально так как на месте вообще могут быть быть другие машины в наличии...плюс я при здачи просто отдаю ключи (без разницы в каком состоянии машина) и мне не надо боятся что начнутся разборки и надо будет блокировать кредитную карту...

Так-же при любой поломке я могу приехать в контору и поменять машину на свежую без каких либо доплат...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #88

Сообщение Gracekit » 07 ноя 2016, 00:11

valeriyalbertovich писал(а) 04 ноя 2016, 20:45:Хочу взять в аренду Audi Q5 на несколько месяцев в Майами, но у крупных прокатных контор данного автомобиля нету.
В гугле нашел несколько прокатов от наших соотечественников и не только с приемлимыми ценами, но без отзывов.Может кто нибудь брал такие авто у прокатчиков помельче, каковы риски?


Mia Me писал(а) 13 мар 2011, 21:57:С мужем едем отдыхать в Майами!В США впервые и впервые вообще собираемся арендовать машину!Какие конторы порекомендуете для аренды?Лучше сделать это в аэропорту?Например BMW 5 арендовать где можно?...BMW муж водит и любит марку эту вот и спросила!



Я был в США 3 раза (вся Флорида и Калифорния), рентовал только Американские Машины и могу внести в эту тему свои пять копеек.
Мне очень понравилась современная Америка.
Я нисколько в ней не разочаровался (несмотря на то что многое не соответствовало фильмам).
Очень люблю эту страну и надеюсь побывать там ещё много раз, а может и остаться если повезёт.
Готов поделиться своим опытом для настоящих ценителей того, что они, в кои то веки, оказались в США.

Но, Дорогие Товарищи... вот почитал я эту ветку... и нахожусь в полном недоумении.
Люди, которых я цитирую, собирались в Америку сильно привязаные к своим евро-машинам и русскому сервису, не в силах с ними расстаться.

Боже мой, люди, скажите мне пожалуйста - зачем вам сдалась эта Америка?
Я просто поражён до глубины души - что вы там забыли?
Чего ради стоит трястись 13 часов в самолёте и садиться в грозу в Майами?
Чтобы купнуться в холодном океане и поглазеть на немыслимые толпы негров и латиносов?

Вы летите туда ради понтов - чтобы выпендриться на евро-машине среди американских граждан, забывших о своей американской гордости и ездящих на КИА и Хундаях?
Хотите уже издалека выглядеть - русскими (ну кто ещё в Америке ездит на евро-тачках)?
Нигеры на своих Donkey's вызывают больше эмоций у толпы на Ocean Drive, нежели ваши пузотёрки.

Вы ищите доброго русского дядю в прокатном сервисе? Серьёзно?
Вам нравится лесть и нравится быть обманутыми?
Мы, русские, друг друга не обманываем - ведь так?
Ничего личного к цитируемым гражданам - просто подумайте: чего ради такие напряги?

P.S.
stepan046 писал(а) 23 окт 2012, 22:43:ребят, кто-нибудь может порекомендовать нормальный прокат авто в Майами (желательно русско-язычный)?

Русско-язычный прокат - это НЕ нормальный прокат в Майами...
Аватара пользователя
Gracekit
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #89

Сообщение herediano » 23 ноя 2016, 07:45

С моей точки зрения если турист самостоятельно едет в США у него хоть три слова по английски то сказать может же.Как то перемещаться,общаться,что то спрашивать все равно нужно.Поэтому зачем русскоязычная рентакар?При предварительной ренте машины в американской конторе вам вообще!не нужно знать разговорного языка-но понимать написанное вы должны-чтобы понять что включено в вашу аренду.А с нашими русскоязычными конторками у вас и аренда выйдет дороже, и депозит захотят налом и потом при сдаче ещё неизвестно к какому пятну приколупаются чтобы с вас поиметь с этого депозита.И пожаловаться то будет некому и не на кого-договорчик то вам подсунут и вы его подпишите не глядя-русский русскому на слово верит.
А насчёт приемлимых цен очень хорошая тема про бронь машин через английских брокеров.Лично нам машина обошлась через них на 25% дешевле чем на прямую на сайте Аламо.
Всё что не делается,всё к лучшему,даже если в этот момент вам так и не кажется.
Аватара пользователя
herediano
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 18.10.2011
Город: Коста Рика
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #90

Сообщение evgeny samara » 15 янв 2017, 16:25

Gracekit писал(а) 07 ноя 2016, 00:11:Русско-язычный прокат - это НЕ нормальный прокат в Майами...

А можете посоветовать нормальный прокат? Собираюсь в феврале 2017.
evgeny samara
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #91

Сообщение Chudo70 » 15 янв 2017, 18:14

evgeny samara писал(а) 15 янв 2017, 16:25:А можете посоветовать нормальный прокат? Собираюсь в феврале 2017.

Аренда и использование автомобиля в США: ответы на основные вопросы
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #92

Сообщение Timofey_Ivanovich » 15 янв 2017, 20:37

evgeny samara писал(а) 15 янв 2017, 16:25:А можете посоветовать нормальный прокат? Собираюсь в феврале 2017.


Сам пока только планирую поездку, рассматриваю Alamo/National.
Timofey_Ivanovich
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 12.02.2016
Город: Одинцово
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 35
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #93

Сообщение NN74PriA » 17 май 2017, 14:22

День добрый,

Забронировал машину, через cars.awd.ru вроде указывал валюту $ а когда прислали ваучер там payment currency Российский Рубль
Я ничего против рубля не имею, но курс его скачет больно сильно, а впереди еще месяц... не получится что цена вырастет до неузнаваемости, или на меня это уже не повлияет? И что нужно было сделать, чтобы везде $ был?
Спасибо
NN74PriA
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.07.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #94

Сообщение Гость » 17 май 2017, 20:52

Если оплата сразу - спишут по курсу с двойной конвертацией. Если на месте - обычно пишут, что это для информации, платите на месте в местной валюте ($). А так, следите: часто при следующем шаге на сайте переводят на местную валюту автоматом (.ua - на гривну, .ru - на рубль).
Гость

 

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #95

Сообщение Алексей Самара » 22 окт 2017, 01:13

Доброго времени суток, коллеги! Буду очень признателен за ваши подсказки!
Я взял в Аламо машинув аэропорту Атланты. когда брал мне не продали Санпас, хотя спрашивал его. Вчера ездил из Панама Сити Бич до Аэроопрта в VPR и обратно был платный участок дороги я за него заплатил налично. До этого с 7 по 11 октября брал в Аламо машину с EzPassom. Сегодня утром приходит СМС оплата за: Аламл Рент э Карс Толс и 69.5 долларов. Повонил в банк отменил транзакцию. И теперь есть вопросы:
за что это может быть плата?
Не будет ли каких либо санкций за отмену транзакции?

Мне дальше ехать через Тампу в Ки Уэст как поступить: купить Санпасс? Платить налично? Боюсь этой же проблемы!
При покупке Санпасса сложно ли регистрироваться на сайте и какие данные вносить?
Алексей Самара
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 01.10.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #96

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2017, 14:50

Алексей Самара писал(а) 22 окт 2017, 01:13:Мне дальше ехать через Тампу в Ки Уэст как поступить: купить Санпасс? Платить налично?

Южнее Майами нет пунктов для оплаты. Оплата снимается только автоматически по Sunpass или номерам.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #97

Сообщение Mycraft » 23 окт 2017, 10:20

Алексей Самара писал(а) 22 окт 2017, 01:13:Повонил в банк отменил транзакцию.


Хмм на каком основании? Вы использовали платные дороги и Аламо у вас снял оплату...

Алексей Самара писал(а) 22 окт 2017, 01:13:Не будет ли каких либо санкций за отмену транзакции?

Будут...ещё долларов 15 накинут...

Алексей Самара писал(а) 22 окт 2017, 01:13:Мне дальше ехать через Тампу в Ки Уэст как поступить: купить Санпасс?

Ехать и пользовать санпасс полосы...оплату потом снимут с кредитки...как это уже у вас пробовали...

Алексей Самара писал(а) 22 окт 2017, 01:13: когда брал мне не продали Санпас, хотя спрашивал его.

Они не продают...машины по умолчанию все зарегистрированны в системе Toll-by-plate т.е. просто едем и всё а через пару недель приходит счёт и деньги снимаются с карточки...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #98

Сообщение Гость » 23 окт 2017, 12:19

Как это "они не продают"? Мне все разы сами предлагали безлимит санпасс за 5$ в сутки. Наклейки есть на всех прокатных машинах. Активировал услугу - в договоре печатают отдельной строкой и никаких доп. транзакций с карты. А когда потом едешь по выделенной полосе 120, а по обычным тянутся со скоростью 40... Так что требуйте и контролируйте. И по поводу аренды на сайте прокатчика: дороже, чем на агрегаторах. Налог, всякие сервис фи. А та же американская Ваяма платежи проводит через Ирландию или UK. Если вбить гражданство США или Канады - тогда все с налогами, но машин предлагают намного больше. Я однажды бронировал в Сиксте БМВ 5 серии. На стойке предложили апгрейд на Х5 за 55$ в сутки - отказался. Перед тем, как нажать последнюю кнопку: "Вам повезло! Спешел от БМВ - 75$ за весь срок (10 дней). ???". Конечно взял... Но с учетом налога и всяких фи и сборов вышло 125$. Кстати, санпасс тоже обложат, его заказать можно только на месте (у меня так было все четыре раза).
И по поводу "русскоязычных контор". Если все будет хорошо, то клиент доволен как слон. А если ДТП, причем не важно кто виноват, или вандализм, вот тогда в полной мере есть шанс оценить все "преимущества" аренды и залога за наличку. Договора у них составлены как надо и машины перестрахованы . Это не значит, что все выходцы из бывшего СССР жулики, но экспериментировать на себе не советую.
Гость

 

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #99

Сообщение Chudo70 » 23 окт 2017, 14:25

tony114 писал(а) 23 окт 2017, 12:19:А когда потом едешь по выделенной полосе 120, а по обычным тянутся со скоростью 40...

Вдруг вы не в курсе. На выделенных полосах ограничение скорости обычно такое же как и на бесплатных. Если 120 это мили, а не километры, то за такое превышение могут и арестовать.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #100

Сообщение Mycraft » 23 окт 2017, 16:13

tony114 писал(а) 23 окт 2017, 12:19: Мне все разы сами предлагали безлимит санпасс за 5$ в сутки.


Это только сервис фи...+Толлы которые потом снимаются с карточки что у вас и произошло...и оно не продаётся (по крайней мере у Аламо) а как я уже сказал по умолчанию уже включенна...но я уже мин. 20х писал об этом здесь и в других ветках...

Наклеек у Аламо да и у всех остальных уже давно нет...они все по Toll-by-plate регистрируют...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Майами, Флорида

Сообщение: #101

Сообщение Гость » 23 окт 2017, 21:54

Chudo70 Спасибо, я в курсе. Просто в голове литры и км, а не фунты и мили. Это дома я могу притопить 120 миль (если дорога позволит), а в Северной Америке не больше 120 км, а то и 110. Правда один раз взял Мустанг - там не нарушить и при желании: ограничитель на 80 миль... А разная скорость была из за плотности потока, а не из за скоростных ограничений. Четыре бесплатные полосы битком, а две полосы санпасс - машины с интервалом 50 - 100 метров.
Mycraft Возможно отстал я от жизни, был последний раз там в марте 2015 г. До этого за 5 лет был 4 раза и всегда брал этот санпасс. 5$ + налог с продаж + сервис фи (копейки) = безлимит на сутки. Я еще удивлялся щедрости: густо натыканы толл гейты от 5$ до 50 центов (ночью), одна проблема - вовремя перестроиться в левые ряды для санпасс, иначе платить наличкой. И наклейки были у всех авто.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль