Нью Йорк: объекты и транспорт

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: kuandyk и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение REM » 21 янв 2009, 19:56

Поезд называется "Air Train", ездит по кругу между терминалами и имеет 2 ответвления до линий метро.

Его карта -
http://www.panynj.gov/Airtrain/pdfdownl ... nglish.pdf
REM
Старожил
 
Сообщения: 96
Регистрация: 13.02.2004
Город: New York
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Kcy » 22 янв 2009, 15:57

REM, спасибо за ссылку
уже не первый раз меня выручаете
Kcy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #23

Сообщение Halogen » 23 июн 2009, 15:00

Скажите, пожалуйста, есть ли MetroCard на месяц без ограничений поездок? MetroCard действует только в SubWay? Есть ли безлимитный проездной по линиям MTA Metro-North Railroad?
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #24

Сообщение bellovv » 23 июн 2009, 18:04

Halogen писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли MetroCard на месяц без ограничений поездок? MetroCard действует только в SubWay? Есть ли безлимитный проездной по линиям MTA Metro-North Railroad?

Сам не пользовался (не было надобности), но видел карты на 30 дней unlimited. Посмотрите здесь: MetroCard
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #25

Сообщение Halogen » 23 июн 2009, 18:21

bellovv писал(а):
Halogen писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли MetroCard на месяц без ограничений поездок? MetroCard действует только в SubWay? Есть ли безлимитный проездной по линиям MTA Metro-North Railroad?

Сам не пользовался (не было надобности), но видел карты на 30 дней unlimited. Посмотрите здесь: MetroCard

Спасибо.
Вообще буду жить в пригороде Нью-Йорка, и знаю, что туда регулярно ходят автобусы. Но кроме них ходят поезда MTA Metro-North Railroad. Поэтому было бы замечательно, если бы MetroCard действовала на этих поездах.
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #26

Сообщение olley » 23 июн 2009, 19:06

Halogen писал(а):Вообще буду жить в пригороде Нью-Йорка, и знаю, что туда регулярно ходят автобусы. Но кроме них ходят поезда MTA Metro-North Railroad. Поэтому было бы замечательно, если бы MetroCard действовала на этих поездах.

Нет, MetroCard действует только для автобусов и метро. На поезда нужно покупать отдельные билеты, которые бывают на одну поездку, на 10, на неделю и на месяц. Билеты купленные на количество поездок делятся на пик и не-пик в зависимости от того времени, когда вы хотите их использовать. Не-пик стоят дешевле, но если ехать по ним в час пик, то придется доплачивать в поезде.

Месячный проездной на метро стоит 80 долларов, а месячнный проездной на пригродный поезд легко может оказаться дороже 200. Поэтому понятно, что проездной на метро для таких поездок не действует. Да и принцип использования билетов различается. Метрокард сканируется в турникетах и на входе в автобус, а на поезд просто садишься и ждешь, пока пройдет контроллёр-проводник.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #27

Сообщение Halogen » 23 июн 2009, 19:17

olley писал(а):
Halogen писал(а):Вообще буду жить в пригороде Нью-Йорка, и знаю, что туда регулярно ходят автобусы. Но кроме них ходят поезда MTA Metro-North Railroad. Поэтому было бы замечательно, если бы MetroCard действовала на этих поездах.

Нет, MetroCard действует только для автобусов и метро. На поезда нужно покупать отдельные билеты, которые бывают на одну поездку, на 10, на неделю и на месяц. Билеты купленные на количество поездок делятся на пик и не-пик в зависимости от того времени, когда вы хотите их использовать. Не-пик стоят дешевле, но если ехать по ним в час пик, то придется доплачивать в поезде.

Месячный проездной на метро стоит 80 долларов, а месячнный проездной на пригродный поезд легко может оказаться дороже 200. Поэтому понятно, что проездной на метро для таких поездок не действует. Да и принцип использования билетов различается. Метрокард сканируется в турникетах и на входе в автобус, а на поезд просто садишься и ждешь, пока пройдет контроллёр-проводник.

Преогромное Вам спасибо. Такой высокой стоимости, как $200, не ожидал. Видимо, придется платить, т.к. ездить по разовым билетам, судя по всему, все равно дороже выйдет, а ездить нужно будет каждый день.
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #28

Сообщение olley » 23 июн 2009, 19:33

Halogen писал(а):Преогромное Вам спасибо. Такой высокой стоимости, как $200, не ожидал. Видимо, придется платить, т.к. ездить по разовым билетам, судя по всему, все равно дороже выйдет, а ездить нужно будет каждый день.

Точные цены на проездные и разовые билеты вы можете посмотреть вот здесь:
http://mta.info/mnr/html/planning/schedules/index.html
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #29

Сообщение Halogen » 23 июн 2009, 19:37

olley писал(а):
Halogen писал(а):Преогромное Вам спасибо. Такой высокой стоимости, как $200, не ожидал. Видимо, придется платить, т.к. ездить по разовым билетам, судя по всему, все равно дороже выйдет, а ездить нужно будет каждый день.

Точные цены на проездные и разовые билеты вы можете посмотреть вот здесь:
http://mta.info/mnr/html/planning/schedules/index.html

Премного благодарен))))
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #30

Сообщение orlando » 03 июл 2009, 23:21

Отель пока не бронировала, но видимо, буду на Манхетенне. В связи с этим вопрос: сколько времени потребуется, чтобы добраться до аэропорта JFK (доместик) и каким транспортом? Если такси, то сколько это примерно будет стоить?
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #31

Сообщение bellovv » 03 июл 2009, 23:38

orlando писал(а):Отель пока не бронировала, но видимо, буду на Манхетенне. В связи с этим вопрос: сколько времени потребуется, чтобы добраться до аэропорта JFK (доместик) и каким транспортом? Если такси, то сколько это примерно будет стоить?

viewtopic.php?f=323&t=51119
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #32

Сообщение orlando » 03 июл 2009, 23:51

bellovv писал(а):https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=323&t=51119

Спасибо за ссылку. Внимательно прочитала, очень полезно, но вот на мой вопрос: сколько понадобится времени выехать из отеля (если жить на Манхеттене) и добраться до аэропорта Кеннеди так и не обнаружила.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #33

Сообщение bellovv » 04 июл 2009, 00:11

orlando писал(а):...сколько понадобится времени выехать из отеля (если жить на Манхеттене) и добраться до аэропорта Кеннеди так и не обнаружила.

На такси (машине) от получаса до одного часа (какой трафик).

orlando писал(а):...каким транспортом?

viewtopic.php?f=321&t=28410
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #34

Сообщение LeonidNYC » 05 июл 2009, 20:43

Самый быстрый способ добратся на поезде до Кеннеди Аэропорта это взять LIRR до Jamaica Station (надо сесть на поезд на Pennsylvania Station at corner of 8th Avenue & 33rd Street), потом JFK Airtrain.

Однако, удобнее всего на кар сервисе (лучше чем такси, так как такси надо ловить). Лично рекомендую Кармель - заказываю из этого сервиса уже много лет. Телефон - (212) 666-6666.
http://www.carmellimo.com/

Обратите внимание на купоны на их сайте:
http://www.carmellimo.com/Coupons.shtml
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #35

Сообщение tuz » 14 июл 2009, 11:00

Смотря откуда - Манхеттен большой :) Но в любом случая - да, на такси от 45 минут до 1,5 часов. Зависит от трафика, но надо сказать, мы практически не "стояли" - медленно порой, но двигались. Стоимость стандартная - около 45 долларов. Плюс-минус.
Можно также на метро - тут можно сказать точнее - здесь Вам LeonidNYC уже рассказал. Садитесь на Е-train до Jamaica Station. А там пересаживаетесь на "JFK Airtrain" поезд, который ходит между терминалами. Стоимость - 2 доллара на метро + 5 долларов на Airtrain. По времени. Если ехать от угла 8 и 33 - то где-то 50 минут-час, плюс экспресс до Вашего терминала - от 10 до 20 минут.
Ну, случайно, ну, шутя, сбилась с верного путя! Дак ведь я - дитя природы, пусть дурное, но - дитя!(с)
Аватара пользователя
tuz
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 16.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #36

Сообщение orlando » 14 июл 2009, 11:16

Я тоже два дня голову ломала, изучая НЙ метро, но все оказалось очень просто. В Гугле укажите вашу улицу и от нее проложите маршрут ( в любом направлении). Гугл все сделает за вас: и время подсчитает, и количество остановок укажет и пересадочные узлы, и вариативность передвижения.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #37

Сообщение pk » 21 июл 2009, 12:08

Предстоит ежедневно передвигаться из Millburn, NJ до Манхэттена и обратно. Поэтому сижу курю сайт njtransit.com. Вроде все интересующее нашел, но вот стоимость проезда до New York Penn Station никак найти не могу. Понял только то, что есть не только разовые билеты.
А что со стоимостью то?
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #38

Сообщение olley » 21 июл 2009, 21:32

pk писал(а):Предстоит ежедневно передвигаться из Millburn, NJ до Манхэттена и обратно. Поэтому сижу курю сайт njtransit.com. Вроде все интересующее нашел, но вот стоимость проезда до New York Penn Station никак найти не могу. Понял только то, что есть не только разовые билеты.
А что со стоимостью то?

А в чем проблема-то?
Заходите на сайт, щелкаете Schedules & Fares, потом Train. Попадаете на страницу
http://www.njtransit.com/sf/sf_servlet. ... chedulesTo

Выбираете начальную и конечную станции.
Открывается страничка с расписанием. Вверху таблички щелкаете Trip Fares и видите стоимость проезда:
Код: Выделить всё
Adult One Way               6.50
Adult Off-Peak Round Trip*  11.25
Ten Trip                    65.00
Weekly                      56.50
Monthly                     186.00
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #39

Сообщение pk » 22 июл 2009, 04:24

olley, даже стыдно стало
Ну не заметил я той кнопки "Trip Fares". Расписание смотрел, а кнопки не увидел.
Спасибо.

п.с.: Ten Trip - это 10 поездок в одну сторону или 10 "туда-обратно"? Если в одну, то выгоды, кроме удобства не покупать каждый раз билет, по сравнению с разовым не вижу.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нью Йорк: объекты и транспорт

Сообщение: #40

Сообщение olley » 22 июл 2009, 16:49

pk писал(а):п.с.: Ten Trip - это 10 поездок в одну сторону или 10 "туда-обратно"? Если в одну, то выгоды, кроме удобства не покупать каждый раз билет, по сравнению с разовым не вижу.

я на NJ Transit не ездил, но думаю, что это 10 поездок в одну сторну, т.е. 5 поездок туда-обратно. По-крайней мере именно так считается 10-trip билет на северной и восточной ветках (NY North и LIRR) пригородных поездов Нью-Йорка.
olley (я не отвечаю в "личке" на вопросы общего плана - все советы в общем форуме)
olley
активный участник
 
Сообщения: 687
Регистрация: 20.09.2005
Город: San Diego
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль