Парковки в Калифорнии

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парковки в Калифорнии

Сообщение: #1

Сообщение Alterouse » 13 апр 2011, 00:18

Всем доброго времени! Перерыл весь форум awd, но так и не понял ситуацию с парковками в США. Буду конкретен, хочу выяснить, какова ситуация с парковкой на 1-2 часа, а также на ночь в следующих наиболее посещаемых российскими туристами городах США:
1. Сан-Франциско, возможность оставить машину на ночь и в течение дня на 1-2 часа рядом с Union Square. Хочу остановиться в одном из отелей на Union Square, но не хочу отдавать $45-$55 за ночной паркинг. Есть ли какой-либо паркинг или просто стоянки (бесплатные/платные) рядом? Есть ли возможность оставлять машину бесплатно в соседнем жилом дворе как в Москве?
2. Лос-Анджелес, парковка рядом или на расстоянии квартала-двух от Hollywood Blvd и City Downtown. Есть ли парковки, какова стоимость, можно ли оставить машину бесплатно в соседнем жилом дворе как в России?
3. Вашингтон, возможность оставить машину рядом или на расстоянии в квартала-двух с Аэрлингтонским кладбищем, Национальной галереей, Музеем космонавтики на 1-3 часа. Google Earth Planet показал наличие организованной парковки у Аэрлингтонского кладбища и Музея космонавтики. Вопрос, они платные? Есть ли парковки у Молла Музеев?
4. Бостон, парковка рядом или на расстоянии квартала-двух от Quincy Market и Prudential center. Есть ли парковки, какова стоимость, можно ли оставить машину бесплатно в соседнем жилом дворе как в России?
5. Буффало, парковка рядом или на расстоянии квартала-двух от Ниагарского водопада. Google Earth Planet показал наличие организованной парковки около границы с Канадой. Вопрос: можно ли там оставлять машину для осмотра водопада, какова стоимость, можно ли оставить машину бесплатно где-то рядом?

Думаю, помогу многим, если соберу на форуме информацию о парковке в наиболее посещаемых туристических местах, а также добавлю свой, как обычно, горький опыт по возвращению. :) Прошу отвечать оперативно, т.к. сам вылетаю в США 15/04.
Alterouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской
граница между США и Канадой

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #2

Сообщение Duelka » 13 апр 2011, 00:35

В Вашингтоне парковок много. В будние дни подземные, многоуровневые парковки часам к 11 бывают уже забиты и мест нет (в зависимости от места). Есть уличные парковки, но так ограничения от 15 минут до 2 часов обычно. Естественно за плату.
В Баффало мимо парковок точно не проедете. Их несколько там. Все платные. Есть прям недалеко от водопада. Если вы там с ночевкой, то берите лучше отель с бесплатной парковкой - это вам значительно облегчит жизнь. Это все о лете. Если вы туда в "несезон" (ноябрь - апрель), то есть шанс найти и бесплатные парковки, т.к на некоторых парковках в это время оплату не берут и шлагбаум постоянно открыт на въезд и выезд.

Обращайте внимание не знаки! Где парковаться нельзя там обычно знак "No parking any time" (или с ограничением по дням недели и времени). Еще рядом с пожарным краном (Fire hydrant).
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #3

Сообщение Alterouse » 13 апр 2011, 00:54

Спасибо! Основной и наиболее острый вопрос сейчас по Сан-Франциско, т.к. делаю предварительное бронирование и выбор между хорошим 2* мотелем с паркингом за $100 и 4* отелем за $110. Что взять и куда девать машину в случае 4*.
Alterouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #4

Сообщение Duelka » 13 апр 2011, 01:16

Думаю, никто лучше тех, кто живет в Сан-Франциско не посоветует! На форуме есть житель этого замечательного города - Possum.
Was mich nicht umbringt, macht mich stärker
Аватара пользователя
Duelka
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 12.01.2009
Город: Canada
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #5

Сообщение Possum » 13 апр 2011, 01:31

Так вы в Сан-Франциско парковаться хотите, или в SFO (сан-франциском аэропорту)? Последнее тоже для некоторых актуально, и тоже есть много разных вариантов.

Alterouse писал(а):Всем доброго времени! Перерыл весь форум awd, но так и не понял ситуацию с парковками в США. Буду конкретен, хочу выяснить, какова ситуация с парковкой на 1-2 часа, а также на ночь в следующих наиболее посещаемых российскими туристами городах США:
1. Сан-Франциско, возможность оставить машину на ночь и в течение дня на 1-2 часа рядом с Union Square. Хочу остановиться в одном из отелей на Union Square, но не хочу отдавать $45-$55 за ночной паркинг. Есть ли какой-либо паркинг или просто стоянки (бесплатные/платные) рядом? Есть ли возможность оставлять машину бесплатно в соседнем жилом дворе как в Москве?

Вот тут я давал ссылки на паркинги в окрестностях:
Re: Priceline.com - небольшое руководство

Если 32 доллара за суточный паркинг - это много, то бесплатные стоянки вечером/ночью или в воскресенье вокруг Union Square можно найти на улице, но придется покружиться и нужно внимательно читать знаки: в какое время (иногда и в какие дни недели) и на сколько разрешена парковка. В течении дня, если это не воскресенье - можно и не найти. Жилых дворов там просто нет (если у жилого здания есть своя парковка, то она закрыта, въезд по карточкам).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #6

Сообщение vagabondit » 13 апр 2011, 01:40

Alterouse, я был в Сан-Франциско лишь проездом, но на мой взгляд ситуация там такая же как во всех крупных американских городах - бесплатно запарковаться можно только если ты местный и очень везучий. Я бы на Вашем месте поступил так же как я - парковался бы либо в public parking (прогуглите их адреса) в которых цены относительно умеренные, либо в отеле с парковкой. Мое поведение основывалось на печальном опыте в г.Бостоне когда у меня машинку эвакуировали и вместо того, чтобы ехать на пляж пить холодное пиво я потратил день и стопятьсот бакорублей на ее вызволение. Вы уже фиксированно крупно вложились в перелет и отдых, стоит ли Вам городить себе головолом и напрягать нерв на экономию $20 или около того? Наплюйте на бесплатную парковку и притворитесь что её нет в природе.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #7

Сообщение Alterouse » 13 апр 2011, 01:45

$32 в сутки не вдохновляет. В Москве под зданием бывшего Военторга на Воздвиженке в центре подземная стоянка 50 рублей ($1,7) в час, 250 рублей ($8) за ночь. А говорят, Москва один из самых дорогих городов. )
Alterouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #8

Сообщение Alterouse » 13 апр 2011, 02:05

Спасибо! Сделать запрос в Google на private и public parking и самостоятельно выяснить что и почем - очень ценный совет. К сожалению, в России парковки на карте пока не отмечают.
Alterouse
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 28.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #9

Сообщение vagabondit » 13 апр 2011, 03:18

Alterhouse, вот вам страничка со здешнего гугла насчет public parking - http://www.google.com/search?aq=f&sourc ... +francisco. Рассмотрите еще один вариант: я когда ездил в СанФран, то жил за городом, минутах в 15 езды в Half Moon Bay в мотеле не помню каком прям на берегу океана (их там несколько). Днем ездил в СФ и парковался на паблик паркинг рядом с Fishermen's Wharf за сколько не помню, но было не больно. Отрицательный момент лишь один - если решите поужинать с выпивкой в СФ, то выпивает лишь один из двух в команде, за рулем должен быть трезвый.

Счастливого пути и в добрый час!
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #10

Сообщение сим-сим » 13 апр 2011, 19:17

Alterhouse, А зачем Вам Union Sq, если Вы на машине? Не ломайте голову… можно забронировать хороший мотель (и, значит, гарантированную бесплатную парковку) на Lombard St (к югу от района Marina, между ав. Van Ness и парком Presidio), вокруг Fisherman’s Wharf или на восточной стороне Van Ness Ave. Вы будете в 5-10 минутах езды от района Union Square
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #11

Сообщение Possum » 13 апр 2011, 19:22

сим-сим писал(а):Alterhouse, А зачем Вам Union Sq, если Вы на машине? Не ломайте голову… можно забронировать хороший мотель (и, значит, гарантированную бесплатную парковку) на Lombard St (к югу от района Marina, между ав. Van Ness и парком Presidio), вокруг Fisherman’s Wharf или на восточной стороне Van Ness Ave. Вы будете в 5-10 минутах езды от района Union Square

Ну и что он будет делать, приехав на машине днем в будний день на Union Square? Опять же искать парковку? По-моему, при таком раскладе машину надо оставлять в мотеле и до Union Square добираться городским транспортом. На машине стоит съездить на Twin Peaks, на смотровые площадки вокруг Golden Gate Bridge, к океану, в Sausalito и т.п. - туда, где с парковкой проблем нет или почти нет и куда городским транспортом ехать неудобно.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #12

Сообщение traveller2004 » 13 апр 2011, 23:49

Alterouse писал(а):1. Сан-Франциско, возможность оставить машину на ночь и в течение дня на 1-2 часа рядом с Union Square. Хочу остановиться в одном из отелей на Union Square, но не хочу отдавать $45-$55 за ночной паркинг. Есть ли какой-либо паркинг или просто стоянки (бесплатные/платные) рядом? Есть ли возможность оставлять машину бесплатно в соседнем жилом дворе как в Москве?


Парковка в этом месте дорогая, альтернатив мало (но поэтому в СФ и нет забитых машинами дворов, как в Москве ). Самым дорогим вариантом будет оставить машину при отеле (vallet parking), немного дешевле прогуляться до public parking. Оба варианта достаточно безопасны для машины. Прямо на Union Square есть подземная парковка, на сравнительно небольшом удалении - еще две, чуть дешевле:

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Mission+St&daddr=Sutter+St&geocode=FQaLQAIdnEG0-A%3BFRafQAIdtDi0-A&hl=en&mra=mift&mrsp=1&sz=17&sll=37.789014,-122.404432&sspn=0.006919,0.014623&ie=UTF8&ll=37.78647,-122.405891&spn=0.013838,0.029247&z=16


К северу от Union Square еще одна большая парковка находится напротив Embarcadero Center.

Варианты / стоимость парковки зависит от дня недели. Выходные / праздники будут дешевле. В большинстве мест (кроме туристских, таких, как Pier 39) днем в выходные и праздничные дни можно стоять бесплатно на счетчиках и без ограничения времени, там где введены специальные зоны. В центре СФ, особенно к северу от Market, оставить машину на улице - достаточно безопасно, только не оставляйте вещи в салоне. На счетчиках написано время работы и на столбах - таблички с ограничениями по времени и уведомления о днях уборки улиц. Не ставьте машину там, где "цветной" бордюр, пожарный кран и пр. Обратите внимание на таблички / наклейки со словами Tow-Away. Если Вы в такой зоне неправильно запаркуетесь - не просто оштрафуют, а уволокут машину на стоянку. Будете ротом искать полдня, и заплатите минимум $300.

IMHO: если Вы не в выходные в район центра / Union Square собираетесь быть, либо не берите машину (все равно там пешком будете ходить, а на короткие расстояния - проездной купите или такси наймете), либо останавливайтесь где-нибудь вдали от центра. Возле аэропорта - дешево и комфортно, бесплатные парковки у многих отелей, 15 минут езды до центра.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #13

Сообщение Hawkie » 09 июл 2011, 19:33

Основываясь на собственном опыте - февраль 2011г.

Жили мы в Hilton в районе Pier 39 (через priceline купили за 100 долларов номер/сутки). В самом отеле valet parking стоил 48 долл + чаевые, но мест в первый день не было!
Буквально в 2х кварталах стоит общественный паркинг - там стоимсость была 36$ за overnight.

Да, дорого, но мы с женой путешествовали, и напрягаться насчет сумм не стали, чтобы не портить себе отдых в попытках отыскать где-то какое-то место для парковки
Аватара пользователя
Hawkie
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 22.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #14

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 авг 2011, 17:36

Alterouse писал(а) 13 апр 2011, 00:18:Всем доброго времени! Перерыл весь форум awd, но так и не понял ситуацию с парковками в США....
2. Лос-Анджелес, парковка рядом или на расстоянии квартала-двух от Hollywood Blvd и City Downtown...
Для осмотра Walk of Fame и др.достопримечательностей Hollywood Blvd., лучше всего, видимо, подходит вот эта парковка, в торгово-развлекательном центре Hollywood&Highland (2 usd за первые два часа, далее 1 usd за 15 мин, но всего не более 10 usd в день; в четв, пятн, субб. после 22:00 - 10 usd; заезжать нужно, где желтые значки на схеме):
Parking.jpg

Self Parking
With entrances on Highland Avenue and Orange Drive, Hollywood & Highland Center offers the best and cheapest parking in the heart of Hollywood. Only $2.00 for up to 2 hours with validation from participating shops, restaurants and nightclubs. $2.00 for up to 4 hours with validation from participating cinemas; $1.00 for every 15 minutes thereafter. Daily maximum is $10.00. $10 flat rate on Thursdays, Fridays and Saturdays after 10 pm. The parking structure is open 24 hours a day, 7 days a week.
Valet Parking
For your convenience, valet parking is offered only at the Highland Avenue entrance at H&H Center for an additional $6.00.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #15

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 04 авг 2011, 19:51

RU писал(а):Для осмотра Walk of Fame и др.достопримечательностей Hollywood Blvd., лучше всего, видимо, подходит вот эта парковка, в торгово-развлекательном центре Hollywood&Highland (2 usd за первые два часа...

Обратите внимание:
Only $2.00 for up to 2 hours with validation from participating shops, restaurants and nightclubs. $2.00 for up to 4 hours with validation from participating cinemas

То есть, нужно будет купить хоть что-нибудь в этом торговом центре (не на бульваре вообще, а именно в этом комплексе) или в кино сходить, ну и чтобы поставили штампик на чеке. Достаточно будет и чашки кофе. А вообще, на бульваре даже вечером реально найти место у паркомата, накидать туда на пару долларов монет или заплатить картой и гулять себе час.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #16

Сообщение Rustem Fattakhov » 04 авг 2011, 22:18

Сорри, забыл про валидацию особо упоминуть в переводе.
Да, надо хотя бы кофейку выпить в Старбакс-проштамповать парковочный талончик (если посмотреть кино в этом комлексе-и удостоверить штампиком-то 2 долл за 4 часа парковки).
Вообще, я планировал там поужинать-но посмотрим.
Боюсь, часа может не хватить все там посмотреть. Я, например, собираюсь пройтись и до ля бреа и до вайнс - и в кодак зайти и в китайский кинотеатр..

А для паркомата надо еще где-то мелочи раздобыть..-)
Да и вечером не хотелось бы терять драгоценное время на поиск свободных мест.
Как искать персональные карты в общем доступе: набираете в строке обычного поиска Google -
site:maps.google.com название местности или категории с местностью, например:
site:maps.google.com phuket или site:maps.google.com low-quality gas stations Moscow
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #17

Сообщение Naxich » 05 авг 2011, 16:22

А объясните мне пожалуста, принцип оплаты парковки монетками у этих парковочных штучек... Вот приехала я в Вашингтон - увидела парковочный автомат и чего в него сразу денег сыпать? А если я хочу часов 8 гулять? Извиняюсь за глупый вопрос...
Варкалось, хливкие шорьки пырялись по-мове....
Аватара пользователя
Naxich
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #18

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 05 авг 2011, 18:38

Naxich писал(а) 05 авг 2011, 16:22: Вот приехала я в Вашингтон - увидела парковочный автомат и чего в него сразу денег сыпать? А если я хочу часов 8 гулять?

Восемь часов не положено)) Хотя точно не знаю, но сколько я видел, время везде было лимитировано часом. Подъезжаете, значит, встаёте на парковочное место номер такой-то, потом подходите к паркомату (паркометру - parking meter), набираете там номер места, кидаете монеты (во время пребываний в США у меня их почему-то всегда много скапливалось, я даже друзьям и близким всем нашёл квотеры с годами выпуска, соответствующими годам рождения, но это другая тема), либо на современных паркоматах также можно заплатить картой. Платите - и стойте себе. Потом можно набрать номер своего места и узнать, сколько ещё времени осталось. Пару раз получалось так, что я вставал на какое-то место, потом подходил к паркометру и оказывалось, что это место ещё на какое-то время оплачено, то есть, это когда люди уезжали раньше, чем заканчивалось оплаченное время.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #19

Сообщение *Вован* » 06 авг 2011, 22:04

тоже ломал голову перед поездкой в СФ, что делать с машиной. В итоге плюнул на все и платил за valet 31 доллар с налогами. Более экономных вариантов не нашлось. Кстати, на public parking pier 39, если вы посетили один из ресторанов пирса, парковка бесплатна. По-моему 2 часа. Отметить парковочный тикет нужно у служащих ресторана. Имеется в виду именно парковка 39 пирса, которая напротив него через трамвайные пути.
При посещении ресторанов и баров удавалось найти место у нераскрашенного бордюра, особенно после 18-00, когда большинство ограничений на уличный паркинг не действуют. В некоторых заведениях встречал бесплатные паркинги для посетителей, спрашивайте о наличие таковых, потому что сразу не понятно, есть они у этого заведения или нет - все как-то слишком зашифровано. В общем при желании можно немного сэкономить.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Парковки в Калифорнии

Сообщение: #20

Сообщение сим-сим » 06 авг 2011, 22:41

*Вован* писал(а): На public parking pier 39, если вы посетили один из ресторанов пирса, парковка бесплатна. По-моему 2 часа. Отметить парковочный тикет нужно у служащих ресторана. Имеется в виду именно парковка 39 пирса, которая напротив него через трамвайные пути.

Всё правильно: посетители ресторанов на Пирсе 39 (full service, т.е. с официантами) имеют право на free validated parking продолжительностью 1 час (если паркуетесь до 18:00) и 2 часа (после 18:00).

Для парковки в СФ можно бесплатно загрузить parking app на свой дивайс - очень удобная вещь (карта с гаражами, расценки, наличие мест в данный момент). Вот отсюда.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль