Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #21

Сообщение Ярослава Качан » 11 ноя 2017, 07:28

Сейчас тоже об этом подумала, а откуда из Вашингтона отправляется автобус? Сколько идёт по времени я? Стоимость? Есть ли ссылка? Спасибо большое
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
Ярослава Качан
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #22

Сообщение American » 11 ноя 2017, 08:23

Лучше уезжайте из Вашингтона с Union Station на Marc Train, не дорого, и идет быстро достаточно, практически в центр на вокзал Балтимора приходит. Поезда ходят постоянно с небольшим интервалом, билеты можно при отъезде купить, и заранее тоже там же в кассах.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #23

Сообщение Ярослава Качан » 15 ноя 2017, 15:33

American писал(а) 11 ноя 2017, 08:23:Лучше уезжайте из Вашингтона с Union Station на Marc Train, не дорого, и идет быстро достаточно, практически в центр на вокзал Балтимора приходит. Поезда ходят постоянно с небольшим интервалом, билеты можно при отъезде купить, и заранее тоже там же в кассах.

а во сколько мне надо выехать из Вашингтона чтобы успеть в 8-30 вылететь? ведь в аэропорту надо быть заранее, и как из центра Балтимора добраться до аэропорта
Ярослава Качан
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #24

Сообщение American » 15 ноя 2017, 15:58

Ярослава Качан писал(а) 15 ноя 2017, 15:33:ведь в аэропорту надо быть заранее, и как из центра Балтимора добраться до аэропорта

Я писал выше, проще всего на такси, долларов 30-35 будет, тем более, в такое время, лучше за 2,5-3 часа, если с запасом, я ведь не знаю, с багажом Вы или нет, как ориентируетесь. Вызовите такси в отель к нужному времени, ехать там минут 20-30 насколько я помню. Тоже примерно так улетали, и то траффик был приличный на хайвее. Мы ночевали в Балтиморе, приехали днем, погуляли, делать там особо нечего конечно, но так проще, чем на перекладных и D.C. ехать. Или если уже отель в D.C. оплачен, я бы не рисковал, и оттуда такси бы взял, но будет за 100 долларов, но этот вариант, как я понял, Вас не устраивает.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #25

Сообщение Ярослава Качан » 15 ноя 2017, 16:02

American писал(а) 15 ноя 2017, 15:58:Тоже примерно так улетали, и то траффик был приличный на хайвее. Мы ночевали в Балтиморе, приехали днем, погуляли, делать там особо нечего конечно, но так проще, чем на перекладных и D.C. ехать. Или если уже отель в D.C. оплачен, я бы не рисковал, и оттуда такси бы взял, но будет за 100 долларов, но этот вариант, как я понял, Вас не устраивает.

Во-первых конечно хочется не тратить лишнего, а во вторых прочувствовать атмосферу поездки.
А из центра Балтимора есть экспресс? Как у нас в Москве?
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума
Ярослава Качан
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #26

Сообщение American » 15 ноя 2017, 16:17

Ярослава Качан писал(а) 15 ноя 2017, 16:02:из центра Балтимора есть экспресс? как у нас в Москве?

Не знаю, я по крайней мере не видел.
Ярослава Качан писал(а) 15 ноя 2017, 16:02:прочувствовать атмосферу поездки

Это как? В чем именно? Если поедете из D.C. в Балтимор ночью, чтобы искать там как добраться до аэропорта, это будет не та атмосфера. В Балтиморе кстати, не так уж безопасно, днем то ходили, далеко не все там приятны, мягко говоря, а ночью в центре около отеля Radisson 2 раза просыпались, были какие-то драки на улице, может повезло так, но все же.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #27

Сообщение Ярослава Качан » 18 ноя 2017, 16:01

American писал(а) 15 ноя 2017, 16:17: Если поедете из D.C. в Балтимор ночью, чтобы искать там как добраться до аэропорта, это будет не та атмосфера. В Балтиморе кстати, не так уж безопасно, днем то ходили, далеко не все там приятны, мягко говоря, а ночью в центре около отеля Radisson 2 раза просыпались, были какие-то драки на улице, может повезло так, но все же.

Было принято решение днем уехать из Вашингтона переночевать в Балтимор и от туда рано утром уехать в аэропорт, как из Балтимора добраться до аэропорта без такси?

Используйте избранное цитирование Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 18 ноя 2017, 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 парвил форума
Ярослава Качан
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #28

Сообщение American » 18 ноя 2017, 21:30

Ярослава Качан писал(а) 18 ноя 2017, 16:01:рано утром уехать в аэропорт

думаю, такси предпочтительнее, можете в отеле спросить непосредственно, как еще добраться, но думаю, что кроме такси не на чем, в это раннее время еще. Вообще странно, что 30-35 долларов для вас кажутся большими деньгами, автобус если и повезет, то совсем не бесплатно, и не за 2 доллара, на гостиницу же тоже Вы деньги нашли
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (город) - Балтимор (аэропорт)

Сообщение: #29

Сообщение cheetah1717 » 18 ноя 2017, 22:16

Ярослава Качан писал(а) 18 ноя 2017, 16:01:как из Балтимора добраться до аэропорта без такси?

Из Даунтауна до аэропорта есть линия Light Rail. Работает где-то с 4-5 утра. Маршрут и расписание можно посмотреть на https://mta.maryland.gov/light-rail.
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль