Особенности вождения и правила дорожного движения в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #501

Сообщение Павлин » 10 сен 2016, 00:31

kos777 писал(а) 09 сен 2016, 18:39:Честно говоря я нарушать скоростной режим то и не собирался, так на всякий случай вдруг засмотревшись на проплывающие за окном пейзажи про скорость забуду, ну и еще в качестве эксперимента, попробую - отпишусь работает или нет (если конечно сей девайс не забуду в чемодан упаковать)

Мой Вам совет - не запаривайтесь с этим! Я только один раз видел полицейского с радаром. Больше ни разу.
Идите в "общем потоке" или со "спид лимит" плюс пять миль и никто Вас не остановит.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #502

Сообщение dima_m2 » 27 сен 2016, 10:50

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в данной ситуации можно налево повернуть? Полоса сплошная больше на пешеходную зебру смахивает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima_m2
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #503

Сообщение Павлин » 27 сен 2016, 13:21

Если бы я ехал, то так и расценил - как пешеходную дорожку и повернул бы.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #504

Сообщение SergeiE » 07 ноя 2016, 22:43

Можно ли в Калифорнии пользоваться видеорегистратором? И нужно ли? Ну в смысле понадобиться ли чтобы доказать невиновность в случае чего.
SergeiE
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 14.11.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #505

Сообщение Sam Cruise » 07 ноя 2016, 23:31

Давно хотел написать. немного оффтоп но именно в этой теме писали что 25$ в день это мало.
Нормально живется в Калифорнии на 15$. Так что даже за время моей командировки сэкономлю около 1000$, что больше трех моих месячных зарплат в России.
Днем обедаю в одном из многих кафешек в районе университета, на вечер и утро покупаю продукты в магазине. Если бы покупал продукты и готовил себе обеды, то выходило бы еще меньше. Но лень.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #506

Сообщение Juliet » 08 ноя 2016, 10:05

SergeiE писал(а) 07 ноя 2016, 22:43:Можно ли в Калифорнии пользоваться видеорегистратором? И нужно ли? Ну в смысле понадобиться ли чтобы доказать невиновность в случае чего.

Мы пользуемся, в том числе в недавней поездке (сентябрь-октябрь 2016). Перед этим путешествием я тоже пыталась выяснить вопрос законности регистратора в США. В том числе на Форуме Винского. Никаких прямых запретов не нашла. Только косвенные, типа съёмки других людей, съёмки полицейских и запрета в каких-то штатах крепить что-либо к лобовому стеклу. Поэтому считаю, что можно
Насчёт полезности при ДТП пусть подскажут жители США. Я не в курсе. Мы снимаем больше в туристических целях, т.к. путешествуем по красивым местам.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #507

Сообщение Павлин » 08 ноя 2016, 11:59

SergeiE писал(а) 07 ноя 2016, 22:43:Можно ли в Калифорнии пользоваться видеорегистратором? И нужно ли? Ну в смысле понадобиться ли чтобы доказать невиновность в случае чего.

Можно, но в целесообразности сомневаюсь. Если брали с нормальными страховками, это излишне - не станете же Вы по судам ходить?
Вообще, я вот сравниваю с дорожным движением "здесь" и "там". Так "там" и аварий то почти нет... В Москве дня не проходит, чтобы не проехал мимо ДТП.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #508

Сообщение Chudo70 » 08 ноя 2016, 13:07

Павлин писал(а) 08 ноя 2016, 11:59:Вообще, я вот сравниваю с дорожным движением "здесь" и "там". Так "там" и аварий то почти нет... В Москве дня не проходит, чтобы не проехал мимо ДТП.

Неравноправное сравнение. Если утром и вечером на работу в трафике по хайвею каждый день кататься, то тоже аварий немало.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18124
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2026 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #509

Сообщение Sam Cruise » 08 ноя 2016, 17:27

На трассах полно аварий. Сгоревшие грузовики...
Сейчас у них растет число видеорегистраторов и все начинают понимать что не у нас аварий много, а у них регистраторов мало. И если у нас аварии в основном банальные, то у них что ни авария, то лютая жесть.
Sam Cruise
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 24.08.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #510

Сообщение landshark » 08 ноя 2016, 18:17

Аварии есть. Просто по правилам в случае аварии надо освободить проезжую часть, если есть возможность, конечно. Т.е. при мелком ДТП участники сворачивают на ближайшую парковку и оттуда звонят в страховую (ну или в полицию). А вот "жесть" остается на дорогах, и создает соответствующее впечатление.
Ну и для понимания общей статистики: в России зарегистировано в два раза больше автомобилей, чем в Техасе, а число смертельных ДТП в России больше в 10 раз.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #511

Сообщение Oleg,Chicago » 08 ноя 2016, 18:30

Sam Cruise писал(а) 08 ноя 2016, 17:27:у нас аварии в основном банальные, то у них что ни авария, то лютая жесть.

Вы бы больше ездили, а не новости смотрели....очень банальные аварии в России в виде выезда на встречную полосу
Sam Cruise писал(а) 08 ноя 2016, 17:27:все начинают понимать что не у нас аварий много, а у них регистраторов мало

Кто все? Надо ездить внимательнее.
Sam Cruise писал(а) 08 ноя 2016, 17:27:На трассах полно аварий. Сгоревшие грузовики...

Впрямь как в кино.....и где же такие трассы?
Жизнь одна, а стран много)
Flights 1575+, 5500000 +km,
Аватара пользователя
Oleg,Chicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 3041
Регистрация: 19.07.2014
Город: Чикаго
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #512

Сообщение Onil » 08 ноя 2016, 19:06

сгоревшие автомобили, это на 99% старое барахло у которого потек бензопровод. Сгоревшие грузовики... наверно бывает и такое, лично я ни разу не видел. Еженедельно проезжаю 500 миль по скоростным автострадам в течении уже 15-ти лет.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #513

Сообщение Павлин » 08 ноя 2016, 19:20

Я просто сказал свою точку зрения и на основании своего водительского опыта со стажем бОльшим, чем существует на этом свете высказавшийся тут Sam Cruise.
В США вождение более спокойное и доброжелательное, нежели в России. (тут ИМХО). Оно более расслабленное и менее нервное. Это даже видно по дистанции между автомобилями.
Исключение - это вождение в Нью-Йорке, но оно и понятно, так как это, реально, город "понаехавших". Там, мне кажется, американцем меньше, чем нелегалов.
Проехал по дорогам США около 8.000 миль, "жести" и сгоревших грузовиков не видел. Ошметки резины от колес грузовиков - есть, но сгоревшего - ни одного.
А вот то, что как и "у нас" если авария на противоположной стороне дороги, то пробка и на другой стороне, так как все "глазеют", сбрасывая скорость - это есть...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #514

Сообщение Possum » 08 ноя 2016, 20:09

Chudo70 писал(а) 08 ноя 2016, 13:07:
Павлин писал(а) 08 ноя 2016, 11:59:Вообще, я вот сравниваю с дорожным движением "здесь" и "там". Так "там" и аварий то почти нет... В Москве дня не проходит, чтобы не проехал мимо ДТП.

Неравноправное сравнение. Если утром и вечером на работу в трафике по хайвею каждый день кататься, то тоже аварий немало.

Я езжу утром и вечером на работу в трафике по хайвею каждый день.

Хайвей достаточно забитый, поэтому когда случается даже небольшая авария (когда приезжает дорожный патруль, т.е. чуть больше, чем слегка коснулись бампера), то это сразу отражается на трафике - на несколько миль от него он почти останавливается: патруль может перекрыть одну полосу, и даже если он этого не делает, то рядом с ними все тормозят посмотреть, что там такое. Поэтому мне не нужно внимательно смотреть по сторонам, чтобы заметить аварию - я ее замечаю по пробке, которая идет строго до определенного места, а потом моментально заканчивается.

Так что статистика у меня какая-то есть. И по этой моей личной статистике на этом 10-мильном участке хайвея аварии случаются даже не каждую неделю.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #515

Сообщение turistka_ja » 05 мар 2017, 12:51

При прокладывании маршрута в Гугле ,маршрут проходит через развязку имени судьи Гарри Преджерсона,причем все три маршрута.Подскажите есть ли рекомендации по проезду развязок? Навигатор будет ,но опыта езды с ним нет.По картам гугл погуляла ,совсем запуталась.
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #516

Сообщение Slap » 05 мар 2017, 15:46

Не знаю как там в Новосибирске развязки устроены. Приезжайте к нам в Москву, на МКАДе потренируетесь. Я думаю, что наши как раз у американцев начали развязки копировать. Если раньше были традиционные типа клевер, то теперь их переделывают. Алгоритм в том, что перед развязкой нужно принять правее. Если едете направо, то ныряете в самый первый правый съезд. Если надо налево, то сразу за этим съездом в следующий, там может быть ответвление на разворот. Слушайте навигатор и посматривайте на указатели. Могут быть некоторые логистические нюансы, но чего-то сверхсложного и страшного там нет, даже в этой большой развязке.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #517

Сообщение F1r9 » 06 мар 2017, 10:54

Приветствую!
А кто знает, как долго может идти письмо счастья?
Мне кажется у меня есть нарушение за проезд на желтый свет, я мог не успеть пересечеть перекресток до конца и красный мог успеть загореться, когда я пересекал конец перекрестка.
Я взял машину в Ависе, оставлял им свою электронку и домашний адрес, ну и конечно у них данные моей банковской карты. Оно вообще в каком виде приходит?
Может можно проверить наличие штрафов на данный момент? Есть они у меня вообще или нет? По номеру машины? Или позвонить в avis? Он кстати у меня тут под боком, могу вообще в офис прийдти. Я тут уже неделю, но есть ощущение, что мог нарушить уже несколько раз по московской привычке.
Спасибо!
F1r9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2017
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #518

Сообщение Onil » 06 мар 2017, 13:02

F1r9 писал(а) 06 мар 2017, 10:54:А кто знает, как долго может идти письмо счастья?

может долго, но я бы на вашем месте расслабился. может прийдет, а может не прийдет. факт проезда даже на красный свет, далеко не факт что это зафиксировано. вы видели вспышку камеры или что?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #519

Сообщение F1r9 » 06 мар 2017, 16:05

Onil писал(а) 06 мар 2017, 13:02:
F1r9 писал(а) 06 мар 2017, 10:54:А кто знает, как долго может идти письмо счастья?

может долго, но я бы на вашем месте расслабился. может прийдет, а может не прийдет. факт проезда даже на красный свет, далеко не факт что это зафиксировано. вы видели вспышку камеры или что?



Я честно сказать только сегодня вспомнил что это может случится) и осознал что очень не правильно себя вел проезжая перекрестки.

Так а как оно приходит? Прям обычным письмом? Или может в случае с прокатом ко мне может придти электронная версия?

Подскажите, а как в основном происходит фиксация штрафов за нарушение ПДД? (Камеры, полицейские, что-то, как то еще?)
Где обычно они стоят и так далее.
Еще довольно часто из-за незнания где будет съезд, приходилось нарушать что бы не пропустить поворот, т.е. пересекать двойную белую сплошную или одинарную белую линию при перестроении, иначе, пришлось бы наматывать круги каждый раз.

И еще, может кто знает, про превышение: на шоссе максимальная 65, но все летят сильно больше!! И просто становится сильно дискомфортно из-за окружающих автомобилей, потому что они постоянно то поджимают то обгоняют, приходится превышать что бы ехать в потоке. Это вообще норма? Или лучше игнорировать скорость потока и ехать со максимально разрешенной скоростью?

Мне еще долго ездить, хотелось бы понимать где есть высокий риск словить штраф.
Спасибо!
F1r9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.03.2017
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Особенности вождения и правила дорожного движения в США

Сообщение: #520

Сообщение oleg-mtp » 06 мар 2017, 16:21

F1r9 писал(а) 06 мар 2017, 16:05:И еще, может кто знает, про превышение: на шоссе максимальная 65, но все летят сильно больше!! И просто становится сильно дискомфортно из-за окружающих автомобилей, потому что они постоянно то поджимают то обгоняют, приходится превышать что бы ехать в потоке. Это вообще норма? Или лучше игнорировать скорость потока и ехать со максимально разрешенной скоростью?


На шоссе в Штатах обычно водилы ставят круиз-контроль на "ПДД + 5 миль/час" и пилят на круизе десятки миль в правом ряду, иногда собираясь в импровизированные караваны.
Чтобы "сильно больше" лететь - я такого не видел за те 3 тыс миль, которые накрутил год назад по обоим побережьям (двух-трех отморозков на дороге между Вегасом и ЛА не будем принимать во внимание).

С точки зрения безопасности, принимая во внимание опыт вождения по всему миру (а намотал на колеса уже более 10 земных экваторов), - само безопасное это придерживаться скорости потока. Обычно "местные" знают где стоят камеры и бывают засады, соответственно где надо ехать строго по ПДД, а где можно и поднажать.
oleg-mtp
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль