Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #161

Сообщение Lashkos » 11 июн 2017, 04:10

HappyOne писал(а) 11 июн 2017, 01:09:Какое отношение медицинская страховка имеет к машине?

К тому, чтобы набрать 6 поинтов для регистрации машины, если ты просто турист и у тебя нет американских драйвер лайсенс.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.17 правил форума
Lashkos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #162

Сообщение HappyOne » 11 июн 2017, 05:44

Lashkos писал(а) 11 июн 2017, 04:10:к тому, чтобы набрать 6 поинтов для регистрации машины, если ты просто турист и у тебя нет американских драйвер лайсенс.

По моему Вы путаете с 6 поинтами для получения драйвинг лисенц, то есть Американских прав. К страховке это ни какого отношения не имеет. Для получения страховки надо иметь международные права, а еше лучше Американские права;a вот для его получения и нужны 6 поинтов. Вам также нужен Американский аддресc, без него Вас никто не застрахует. Об этом выше один описал как ему с этим помогли. Не все страховые компании согласятся страховать иностранцев, но если даже согласятся, то застрахуют по максимальной цене. Кроме того могут потребовать купить полную страховку.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #163

Сообщение Lashkos » 11 июн 2017, 06:26

HappyOne писал(а) 11 июн 2017, 05:44:По моему Вы путаете с 6 поинтами для получения драйвинг лисенц, то есть Американских прав. К страховке это ни какого отношения не имеет.

По поводу страховки машины понятно. Американских прав нет. 6 поинтов также необходимы для регистрации машины. Внимательно изучите по ссылке, как набрать 6 поинтов, для регистрации машины. (есть адрес (не P.O.Box), российский паспорт и I-94, медицинская страховка от американской компании, есть счет в Bank of America). Ну и почитать на ночь https://dmv.ny.gov/vehicle-registration ... rtificates
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.17 правил форума
Lashkos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #164

Сообщение mikkipukkanen » 05 июл 2017, 12:44

Мне кажется купить машину в одном месте, а поставить на учет во Флориде, или съездить во Флориду получить там права и имея права возможно уже будет достаточно пойнтов для постановки на учет в том штате где купил.
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы. Удалено предложение услуг.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #165

Сообщение Lashkos » 05 июл 2017, 14:55

Что в итоге: есть российское водительское удостоверение. Была куплена б/у машина у дилера в штате Нью-Джерси, с указанием адреса на постановку на учет в штате Иллинойс. Страховка была оформлена в компании Geico по телефону (готовьтесь к разговору по телефону). Дилер выдал транзитный номер на 20 дней, кучу бумажек и распечатку страховки, полученную по факсу. Адрес для страховки был использован друзей. Далее, по прибытию в штат Иллинойс, примерно через 10 дней пришла страховка на указанный адрес. С этим конвертом от Geico (как подтверждение адреса) отправился в Currency Exchange (по типу платежного агента. Кстати, если надо подключить электричество в съемной квартире, то Вам еще придется прийти сюда, чтобы подтвердить свою личность для Comed, если у вас нет SSN и американских Driver Licence. В Currency Exchange берем наличку, так как по карте возьмут еще %. Стоимость регистрации через Currency Exchange будет дороже, примерно на $100. В Currency Exchange Вам выдают временный номер, который действителен три месяца, оплатите налог за машину, платежи за регистрацию машины и за номер, и интерес Currency Exchange. Новый title придет на указанный адрес, а новые номера придут через 2-3 недели в Currency Exchange (необходимо подъехать забрать).
Если какие-то вопросы, спрашивайте.
Lashkos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #166

Сообщение mikkipukkanen » 07 июл 2017, 16:44

Здорово, но по сравнению со Флоридой намного замороченнее, там делается за один день все и сразу получаешь постоянные номера до ближайшего дня своего рождения рождения, тайтл единственное приходит позже по почте на адрес. Вполне возможно что сейчас остались только Флорида и Иллинойс где это прокатывает. По поводу электричества не очень понял, у вас есть оформленный на вас договор аренды квартиры? То есть в агенстве которое это оформляло не смутило что за электричество платит один человек а машину оформляет другой. Хотя с другой стороны логично что в квартире могут проживать разные люди, а платит за электричество кто то один. То есть никакого потверждения что вы проживаете по адресу не потребовалось, кроме письма страховой присланного на адрес друзей?
Последний раз редактировалось North Star 11 июл 2017, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #167

Сообщение Lashkos » 09 июл 2017, 19:15

mikkipukkanen писал(а) 07 июл 2017, 16:44:.То есть никакого потверждения что вы проживаете по адресу не потребовалось,кроме письма страховой присланного на адрес друзей?


Так и было. Только одно письмо. А по поводу электричества, то это уже мы для себя квартиру сняли. Кстати в Comed есть бесплатный переводчик. Звонишь и говоришь. Хэло. Ай нид рашэн транслэтор. Несколько минут ожидания и переводчик на линии.
По поводу Флориды слышал, но друзей и знакомыъ там нет.
Lashkos
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #168

Сообщение Rirorongo » 22 окт 2017, 00:01

Так, а если я прилетаю в Майами и хочу купить там машину тысячи за 3-4 долларов доехать на ней до Лос-Анжелеса и там продать?
Кто-нить может описать процесс как это в Майами делается? Искать страховку заранее из России или все можно прямо в там в офисе автодилера сделать?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #169

Сообщение mikkipukkanen » 22 окт 2017, 00:58

Могу ошибаться, но мне кажется если для одной поездки то услуги дилера плюс другие накладные расходы уже будут сравнимы по стоимости с арендой. Тут я где то читал что бывают предложения и без оплаты one way. Я сам для экономии покупал на крейглисте мотик.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #170

Сообщение mikkipukkanen » 22 окт 2017, 00:59

Могу ошибаться, но мне кажется если для одной поездки то услуги дилера плюс другие накладные расходы уже будут сравнимы по стоимости с арендой. Тут я где то читал что бывают предложения и без оплаты one way. Я сам для экономии покупал на крейглисте мотик.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #171

Сообщение Rirorongo » 22 окт 2017, 01:20

mikkipukkanen писал(а) 22 окт 2017, 00:58:Могу ошибаться, но мне кажется если для одной поездки то услуги дилера плюс другие накладные расходы уже будут сравнимы по стоимости с арендой.

Пардон, я забыл написать что поездка на 2 месяца. Аренда около 1500-2000 долларов получается особенно с учетом доплаты за "в одну сторону".
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #172

Сообщение HappyOne » 22 окт 2017, 02:14

BeholderC6 писал(а) 22 окт 2017, 01:20:
mikkipukkanen писал(а) 22 окт 2017, 00:58:Могу ошибаться, но мне кажется если для одной поездки то услуги дилера плюс другие накладные расходы уже будут сравнимы по стоимости с арендой.

Пардон, я забыл написать что поездка на 2 месяца. Аренда около 1500-2000 долларов получается особенно с учетом доплаты за "в одну сторону".

На два месяца не в одну сторону машину надо брать, а лететь надо. Кроме того стоимость аренды на месяц стоит на много меньше, чем аренда на неделю. Машина на месяц обойдется Вам всего в несколько сотен.

И Вы не первый кто хочется обхитрить Америку: купить машину, а затем продать. Если Вы перелистаете назад то найдете,что это здесь уже обсуждалось: если Вы не житель Америки то ничего из этого не получится.
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #173

Сообщение Chudo70 » 22 окт 2017, 02:34

BeholderC6 писал(а) 22 окт 2017, 01:20:
mikkipukkanen писал(а) 22 окт 2017, 00:58:Могу ошибаться, но мне кажется если для одной поездки то услуги дилера плюс другие накладные расходы уже будут сравнимы по стоимости с арендой.

Пардон, я забыл написать что поездка на 2 месяца. Аренда около 1500-2000 долларов получается особенно с учетом доплаты за "в одну сторону".

Покупка вам дороже обойдется. Машину, которую вы купите за 3 тысячи, навряд ли вы сможете продать дороже, чем за тысячу. И не забывайте, что к стоимости покупки у вас добавится налог, регистрация и страховка.
И еще одно но. Когда что-то случается с арендованном машиной, то вам просто дают другую. В такой же ситуации с купленной машиной, пока не отремонтируете, дальше не поедете. А с машиной за 3 тысячи вероятность этого при длительном переезде очень велика.
Да и ехать на 1-2 летней машине или 10-летней тоже две большие разницы.
Это чисто женское мнение.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18102
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #174

Сообщение Rirorongo » 22 окт 2017, 20:18

HappyOne писал(а) 22 окт 2017, 02:14: Машина на месяц обойдется Вам всего в несколько сотен.

Ссылкой не поделитесь? А то все что получается найти это около 1000 долларов за месяц. Даты с 8 января по 7 марта 2018 года. Майами.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #175

Сообщение HappyOne » 22 окт 2017, 22:14

BeholderC6 писал(а) 22 окт 2017, 20:18:
HappyOne писал(а) 22 окт 2017, 02:14: Машина на месяц обойдется Вам всего в несколько сотен.

Ссылкой не поделитесь? А то все что получается найти это около 1000 долларов за месяц. Даты с 8 января по 7 марта 2018 года. Майами.

https://www.kayak.com/cars/Miami,FL-c14305/2018-01-08/2018-03-07

Но посколько вы не житель Америки, то Вам еше нужна страховка, для не жителей Америки дешевле всего покупать у агрегаторов, они продают со страховкой. Здесь есть целая тема посвяшеная аренде машины. Транспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США
Последний раз редактировалось North Star 22 окт 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.21 правил форума
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
HappyOne
путешественник
 
Сообщения: 1477
Регистрация: 03.09.2013
Город: США
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 68
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #176

Сообщение ovechkin » 03 фев 2018, 13:47

Насколько понимаю условия часто меняются время от времени, есть кто владеет актуальной информацией в каком штате законодательно легче покупать авто? Видел информацию про Вайоминг, Техас, Калифорнию и Флориду, но непонятно насколько это актуально.
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #177

Сообщение mikkipukkanen » 03 фев 2018, 17:56

Напишите мне в личную, дам контакт человека по страховке и постановке на учёт в Майами. Это не коммерция с моей стороны а просто помощь. Он заработает только на страховке, если надо будет сходить в DMV то можете сами, или он пойдёт с себя за это взял 100 долларов. Мне неохота было самому идти, да и английский мой не супер.
mikkipukkanen
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 03.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #178

Сообщение Tavrid » 26 фев 2018, 17:49

Сейчас находясь здесь во Флориде думаем на этой же темой, так как аренда авто выходит очень дорого с началом сезона.
Если у кого есть мысли можно скооперироваться - купить получше вскладчину или может продать по очереди, мы до 2 мая, вылетаем из Майами.
Tavrid
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.12.2014
Город: Симферополь
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #179

Сообщение twinfist » 01 апр 2018, 19:04

ovechkin писал(а) 03 фев 2018, 13:47:Насколько понимаю условия часто меняются время от времени, есть кто владеет актуальной информацией в каком штате законодательно легче покупать авто? Видел информацию про Вайоминг, Техас, Калифорнию и Флориду, но непонятно насколько это актуально.

Плюс ещё Вермонт! 100%
В сети гуляет отзыв про ребят которые там покупали.
Я тоже изучаю этот вопрос, летим через 2 недели в штаты.
Смотрю сейчас подходящие варианты на cars.com
Видится так: в зависимости от того, в каком штате найду вариант авто, какой ближе будет DMV - туда и поеду регистрировать.
Еду на пол года. Пуду брать пикап и дом на колесах)
Так что скоро поделюсь опытом)
Единственное не посмотрел пока в каком штате меньше налоги, в целом от 5 до 10% от стоимости авто.
twinfist
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #180

Сообщение ovechkin » 06 апр 2018, 20:20

Купил машину в Калифорнии в марте 2018, чем могу поделиться актуальным:
- со страховкой сейчас проблем нет даже без похода в офис. В интернете оформляется легко на сайте progressive, там можно выбрать international driving licence, это сразу ставит повышенный коефициент, плюс стаж тоже влияет, даже по нештатовским правам. Плюс где то оставлял свой телефон на каком то из страховых агрегаторов, звонили много раз из разных контор и говорили что МВУ не проблема, оформим. В прогрессив у меня вышло 80 долларов в месяц.
- насчет адреса для DMV есть кучи контор в любом более менее крупном городе которые предлагают аренду почтового ящика с обычным адресом, не po box. Часто занимаются этим китайцы, у меня взяли 60 долларов за 4 месяца. Могут пересылать почту с вашего ящика на любой адрес по звонку и за доп плату.
Аватара пользователя
ovechkin
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль