Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #81

Сообщение zalmen » 10 ноя 2014, 17:41

Hef_minsk писал(а) 10 ноя 2014, 17:37:И еще, что такое SSN

social security number
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #82

Сообщение Hef_minsk » 10 ноя 2014, 21:45

zalmen писал(а) 10 ноя 2014, 17:41:
Hef_minsk писал(а) 10 ноя 2014, 17:37:И еще, что такое SSN

social security number

Окей. Вестимо, когда я приеду в США, у меня не будет его на руках. Как то реально его получить? И можно ли без него купить б\у авто?
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #83

Сообщение ulm » 11 ноя 2014, 22:11

Просто так вы его не получите, т.к. вам для этого нужен работодатель (если на пальцах, не вдаваясь в подробности).
Машину без SSN в салоне не продадут даже за кэш, но можно пойти во всякие "мексиканские" места (узнать можно по битым авто и колоннам использованных покрышек при входе) -- там можно о чем угодно договориться.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #84

Сообщение Hef_minsk » 12 ноя 2014, 02:25

ulm писал(а) 11 ноя 2014, 22:11:Просто так вы его не получите, т.к. вам для этого нужен работодатель (если на пальцах, не вдаваясь в подробности).
Машину без SSN в салоне не продадут даже за кэш, но можно пойти во всякие "мексиканские" места (узнать можно по битым авто и колоннам использованных покрышек при входе) -- там можно о чем угодно договориться.
Спасибо, обрадовали
Во всякие мексиканские места не очень хочеться идти, если честно...

Есть знакомый в штатах, правда он на севере живет, но я лучше к нему на поезде, а от него на машине, чем вообще без машины (прокат не вариант совсем).
Вопрос тогда такой - если он купит авто и оформит на себя, то смогу ли я без проблем ездить по штатам с этим авто? Какая то ответственность и хлопоты могут быть у знакомого?
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #85

Сообщение Possum » 12 ноя 2014, 03:46

Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 02:25:Есть знакомый в штатах, правда он на севере живет, но я лучше к нему на поезде, а от него на машине, чем вообще без машины (прокат не вариант совсем).
Вопрос тогда такой - если он купит авто и оформит на себя, то смогу ли я без проблем ездить по штатам с этим авто?

Сможете.

Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 02:25:Какая то ответственность и хлопоты могут быть у знакомого?

Машина его - соответственно, все проблемы и часть ответственности на нем. Т.е. у него займет время оформление покупки машины, а потом ее продажи (если не продадите до отъезда, то все дальнейшие проблемы на нем), а также регистрация. Машину надо будет вписать в его страховку - могут быть дополнительные деньги. Если вы попадете в серьезную аварию (скажем, врежетесь в БМВ за $100К, плюс покалечите кого-нибудь) и покрытия его страховки не хватит, то с него могут попытаться получить что-то через суд (с вас тоже, но с вас взятки гладки). Плюс время на разбирательство со страховой. Если заработаете штрафы, то некоторые из них придут ему, скажем, за парковку, или полученные от автоматических камер там, где они разрешены (он может перенаправить их на вас, но это все время).

Если купите машину за наличные, особенно дорогую, сведения пойдут во всякие финансовые органы. Обычно это ничем не грозит - но если к нему по каким-то другим причинам уже присматриваются, то возможно, заставят объясняться.

Ну в общем, в большинстве случаев не так уж и много хлопот, и вероятность серьезной аварии невелика, но все-таки нужно быть в очень хороших отношениях, чтобы на кого-то другого покупать.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #86

Сообщение Hef_minsk » 12 ноя 2014, 05:57

Possum писал(а) 12 ноя 2014, 03:46:
Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 02:25:Какая то ответственность и хлопоты могут быть у знакомого?

Машина его - соответственно, все проблемы и часть ответственности на нем. Т.е. у него займет время оформление покупки машины, а потом ее продажи (если не продадите до отъезда, то все дальнейшие проблемы на нем), а также регистрация. Машину надо будет вписать в его страховку - могут быть дополнительные деньги. Если вы попадете в серьезную аварию (скажем, врежетесь в БМВ за $100К, плюс покалечите кого-нибудь) и покрытия его страховки не хватит, то с него могут попытаться получить что-то через суд (с вас тоже, но с вас взятки гладки). Плюс время на разбирательство со страховой. Если заработаете штрафы, то некоторые из них придут ему, скажем, за парковку, или полученные от автоматических камер там, где они разрешены (он может перенаправить их на вас, но это все время).

Если купите машину за наличные, особенно дорогую, сведения пойдут во всякие финансовые органы. Обычно это ничем не грозит - но если к нему по каким-то другим причинам уже присматриваются, то возможно, заставят объясняться.

Ну в общем, в большинстве случаев не так уж и много хлопот, и вероятность серьезной аварии невелика, но все-таки нужно быть в очень хороших отношениях, чтобы на кого-то другого покупать.

Благодарю. В принципе, всё получается, как и в РБ (думаю, и в РФ), типично.
По РБ (Беларусь) всё тоже самое: ездить на чужом авто можно, в случае ДТП тоже через суд (правда у нас строго с водителя без каких либо вариантов); но все штрафы с автоматическими фиксациями - только владельцу.
Есстественно, будучи порядочным человеком, я все штрафы буду оплачивать самостоятельно. Таким образом остается только не попадать в ДТП, но этого я не хочу вне зависимости от формы собственности авто

Тогда, на всякий случай, остается открытым только один вопрос - можно ли всё таки как то легально оформить авто на себя по приезду? Это был бы предпочтительный вариант, т.к. я хочу во Флориду, он живет в Миннесоте; а прилетаю вообще в Нью-Йорк

PS: если у этих "мексиканцев" купить - то никто ж не дает гарантий, что тачку у меня отожмут на следующем поворте и я останусь ни с чем, верно?
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #87

Сообщение Possum » 12 ноя 2014, 07:28

Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 05:57:Есстественно, будучи порядочным человеком, я все штрафы буду оплачивать самостоятельно. Таким образом остается только не попадать в ДТП, но этого я не хочу вне зависимости от формы собственности авто

Ну и владельцу надо знать, что вы порядочный человек, причем останетесь таким и в случае, если будет фигурировать большая сумма.
(Ничего личного - я вас вообще не знаю. Просто общее соображение.)
И остается еще время, которое он должен будет на все разборки потратить. И без разборок тоже, всякие оформления, телефонные разговоры и т.п.
Кстати, не забываете, что есть налог на продажу, который вы заплатите, когда покупаете, и потом вам его никто не вернет?

Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 05:57:Тогда, на всякий случай, остается открытым только один вопрос - можно ли всё таки как то легально оформить авто на себя по приезду? Это был бы предпочтительный вариант, т.к. я хочу во Флориду, он живет в Миннесоте; а прилетаю вообще в Нью-Йорк

Точно не знаю: дальнейшее - мои предположения. Пусть кто-нибудь поправит.

По идее, ваш приятель может, купив ее, тут же продать эту машину вам. Реально, во-первых, при этом налог на продажу вы заплатите дважды, а во-вторых, не факт, что эту продажу зарегистрируют без SSN: в форме регистрации штата Нью-Йорк его требуется указать: dmv.ny.gov/forms/dtf802.pdf
Но: вместо SSN вы можете указать ITIN. Причем я думаю, что это справедливо для любой продажи. Вообще в большинстве случаев, когда требуется SSN, его может заменить ITIN.
SSN - это номер социального страхования, который также используется как налоговый идентификационный номер.
ITIN - индивидуальный налоговый идентификационный номер, который выдается тем, кому нужен налоговый номер, но кто не имеет права на SSN, в том числе иностранцам. См. http://en.wikipedia.org/wiki/Individual ... ion_Number и http://www.irs.gov/Individuals/General-ITIN-Information

То есть может быть, вы можете получить ITIN и с ним уже купить машину обычным. Точно не знаю, но попробуйте порыть в этом направлении.

А вообще, тут на форуме точно были отчеты людей, которые покупали в Штатах машину. И в этой теме и, например: КАК я купил авто во Флориде (вместо аренды) Посмотрите, что они про это пишут, может быть, спросите лично у них.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #88

Сообщение LanaPish » 18 ноя 2014, 12:32

Уважаемые, форумчане.

Прошу совета.
Моя ситуация такова: еду на все лето к кузине в Сакраменто по визе В1/В2 - адрес постоянного проживания будет.
Проштудировав форум поняла, что надежда на легальную покупку развалюхи - есть т.к. аренда авто для молодого водителя - крайне дорого...
Подскажите мне, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке?

Заранее спасибо.
LanaPish
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #89

Сообщение tema1982 » 22 ноя 2014, 05:14

LanaPish писал(а) 18 ноя 2014, 12:32:Уважаемые, форумчане.

Прошу совета.
Моя ситуация такова: еду на все лето к кузине в Сакраменто по визе В1/В2 - адрес постоянного проживания будет.
Проштудировав форум поняла, что надежда на легальную покупку развалюхи - есть т.к. аренда авто для молодого водителя - крайне дорого...
Подскажите мне, пожалуйста, на что обращать внимание при покупке?

Заранее спасибо.


У меня была своя дилерская для которой я покупал по несколько машин каждую неделю. Заняло примерно месяца 3 чтобы научиться их "видеть" и "слышать". Я вам могу написать краткую заметку, но она вам опыта не добавит. Если коротко:

1. Дешево и качественно не бывает. Не верьте в чудеса.
2. Покажите машину механику перед покупкой. Родственица наверняка вам поможет найти механика. Механику не больше $25-50 и только в случае покупки; обговаривайте заранее и молитесь чтоб механик был толковый.
3. Постарайтесь купить Тойоту или Хонду (желательно Сивик или Короллу. Старайтесь избегать Субару (опозитный движок - дорога в ремонте), американские машины (100К миль - кирдык не за горами), немецкие машины (дорогие в ремонте, после 100К миль начинают сыпаться) и особенно Вольксваген, корейские машины (новые вроде ничего, старые это белый пушистый зверек)
4. Если ездите на механике лучше купите машину на коробке. Механика стоит дешевле. Ремонт автоматической трансмиссии на б/у машине примерно $1,500-2,000.
5. Отложите примерно $1,000 на ремонт.
6. Держитесь подальше от русских.
7. Ищите на craigslist.com.
8. Хорошие машины уходят очень быстро. Звоните по объявлению и договаривайтесь о просмотре сразу.
9. Держитесь подальше от дилерских.
10. Salvage - то есть машина которая былас списана и потом востановлена. Такая машина лотерея. Можно настоящий бриллиант найти, но чаще это конструктор собранный кривыми руками. Продать такую машину сложней.
11. Перед тем как ехать смотреть машину попросите ее VIN (личный номер) и проверьте машину на carfox.com. Там будет вся ее поднаготная включая аварии итд.
12. Тайтл это вроде как у нас техпаспорт, документ удостоверяющий право на владение машиной. Тайтл должен быть на имя владельца и подписан им при продаже. Сверьте имя владельца на его правах и тайтле чтобы совпадало. На тайтле не должно быть liens (залоговых отягощений, они всегда в левом нижнем углу).
13. Перед покупкой проверьте сколько стоит зарегистрировать машину на вас (если у предыдущего владельца долги будет неприятный сюрприз). Это можно сделать в DMV (Департамент транспортных средств) или в ААА (автоклуб) бесплатно если вы в нем состоите (может родственица или ее знакомые состоят). Вообще забейте в гугл California car title и California Salvage Car Title, будете знать как выглядят.

Это в общих чертах. К сожалению объяснить как должен звучать двигатель, выглядеть и пахнуть масло, как проверять шаровую и амортизаторы итд., я вам не смогу. Обычно если машина подубитая с виду, скорее всего она такая же внутри. И наоборот, если машина аккуратная, то скорее всего за ней следили, меняли масло постоянно итд. (к женщинам обычно не относится, у них машины обычно внешне аккуратные, но за механикой они не следят). Хонда или Тойота за которой следили проедет без проблем 200-250К миль. Надеюсь поможет.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #90

Сообщение tema1982 » 22 ноя 2014, 05:22

Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 02:25:
ulm писал(а) 11 ноя 2014, 22:11:Просто так вы его не получите, т.к. вам для этого нужен работодатель (если на пальцах, не вдаваясь в подробности).
Машину без SSN в салоне не продадут даже за кэш, но можно пойти во всякие "мексиканские" места (узнать можно по битым авто и колоннам использованных покрышек при входе) -- там можно о чем угодно договориться.
Спасибо, обрадовали
Во всякие мексиканские места не очень хочеться идти, если честно...

Есть знакомый в штатах, правда он на севере живет, но я лучше к нему на поезде, а от него на машине, чем вообще без машины (прокат не вариант совсем).
Вопрос тогда такой - если он купит авто и оформит на себя, то смогу ли я без проблем ездить по штатам с этим авто? Какая то ответственность и хлопоты могут быть у знакомого?


Может в Северной Каролине так, но в Калифорнии сошиал секюрити для покупки машины за нал не нужен. Его вообще обычно спрашивают только в правительственных и финансовых учреждениях. Есть банки которые машины кредитуют даже нелегалам без прав, просто по пасспорту. Если вам нужен адрес и нету знакомых то арендуйте почтовый ящик на почте и укажите его в DMV.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #91

Сообщение Hef_minsk » 22 ноя 2014, 18:24

tema1982 писал(а) 22 ноя 2014, 05:22:
Hef_minsk писал(а) 12 ноя 2014, 02:25:Спасибо, обрадовали
Во всякие мексиканские места не очень хочеться идти, если честно...

Есть знакомый в штатах, правда он на севере живет, но я лучше к нему на поезде, а от него на машине, чем вообще без машины (прокат не вариант совсем).
Вопрос тогда такой - если он купит авто и оформит на себя, то смогу ли я без проблем ездить по штатам с этим авто? Какая то ответственность и хлопоты могут быть у знакомого?


Может в Северной Каролине так, но в Калифорнии сошиал секюрити для покупки машины за нал не нужен. Его вообще обычно спрашивают только в правительственных и финансовых учреждениях. Есть банки которые машины кредитуют даже нелегалам без прав, просто по пасспорту. Если вам нужен адрес и нету знакомых то арендуйте почтовый ящик на почте и укажите его в DMV.

Огромнейшее спасибо! Прям гора с плеч! Просто вчера звонил знакомому, и он сказал, что на себя не будет оформлять Очень трепетно относится к своей банковской истории, и мои аргументы, мол, в случае чего всегда сам разберусь - не помогли (странно, а в Беларуси хорошо дружили).

Вопрос, как обстоят дела с SSN в Нью-йорке? Если покупать машину с рук \ в автохаусах?
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #92

Сообщение inters » 22 ноя 2014, 23:10

мол, в случае чего всегда сам разберусь

Потому что "самому разобраться" в данном случае не получиться.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #93

Сообщение Hef_minsk » 23 ноя 2014, 04:55

inters писал(а) 22 ноя 2014, 23:10:
мол, в случае чего всегда сам разберусь

Потому что "самому разобраться" в данном случае не получиться.

Ну почему же? Ведь весь риск, насколько я понимаю, заключается в том, что я обязательно въеду в ламборгини за 100500 тысяч евро. Т.е. только финансовая ответственность. Туда же идут штрафы за парковку \ скорость.
И если я буду оплачивать всё сам, то вопросов то никаких быть не должно... у нас пол страны ездит с чужими машинами и всё ок
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #94

Сообщение inters » 23 ноя 2014, 07:37

Потому что при любом раскладе ему огромная головная боль с походами в разные учереждения и непонятная ответственость. Плюс проблема со страховкой в любом случае так вы а. Турист б. Вам меньше чем 25 лет. То есть если все делать по-правилам покупать надо будет что-то экзотическое и очень дорогое. В конечном итоге вы можете просто уехать, а он нет.

Поэтому он думает что не парили бы вы ему мозги, а искали бы вариант недорогой аренды
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3869
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #95

Сообщение Hef_minsk » 23 ноя 2014, 18:42

inters писал(а) 23 ноя 2014, 07:37:Потому что при любом раскладе ему огромная головная боль с походами в разные учереждения и непонятная ответственость. Плюс проблема со страховкой в любом случае так вы а. Турист б. Вам меньше чем 25 лет. То есть если все делать по-правилам покупать надо будет что-то экзотическое и очень дорогое. В конечном итоге вы можете просто уехать, а он нет.

Поэтому он думает что не парили бы вы ему мозги, а искали бы вариант недорогой аренды

Нет, аренда точно не подходит.
Будет что написать по теме - пишите!
Hef_minsk
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #96

Сообщение CrDog » 06 дек 2014, 14:31

Попробуйте начать читать тему с первой страницы и найдёте ответ на вопрос. И даже больше по этой теме. Удачи!
Бешеной собаке семь верст не крюк.

25.05.14-13.06.2014- по нацпаркам США
12.07.14-02.08.2014- Осло-Лофотены-Сенья-Осло
25.10.14-04.11.2014- Португалия
2015-февраль- Словакия
19.04.15-10.05.2015- по нацпаркам США
Сентябрь 2015- Север Франции
CrDog
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 26.10.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #97

Сообщение love-rov » 13 дек 2014, 07:56

Насколько я понял, если таки удастся купить машину по b1/b2, то 30 дней на ней можно ездить без страховки. А можно ли ее до истечения этих 30 дней продать без страховки (при этом, в другом штате)?
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #98

Сообщение Chudo70 » 13 дек 2014, 09:33

love-rov писал(а) 13 дек 2014, 07:56:Насколько я понял, если таки удастся купить машину по b1/b2, то 30 дней на ней можно ездить без страховки.

Это в каком штате?
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18091
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2025 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #99

Сообщение love-rov » 13 дек 2014, 10:06

Chudo70 писал(а) 13 дек 2014, 09:33:
love-rov писал(а) 13 дек 2014, 07:56:Насколько я понял, если таки удастся купить машину по b1/b2, то 30 дней на ней можно ездить без страховки.

Это в каком штате?

В Техасе я находил информацию что покупали люди с турвизой, в Калифорнии опять-таки. Возможно, я что-то путаю, возможно, речь идет о возможности 30 дней ездить по прежней действующей страховке на машину или о чем-то еще, но мне почему-то врезалась информация в голову, что должен "застраховать в течение 30 дней с момента покупки"
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #100

Сообщение Possum » 13 дек 2014, 19:52

love-rov писал(а) 13 дек 2014, 10:06:В Техасе я находил информацию что покупали люди с турвизой, в Калифорнии опять-таки. Возможно, я что-то путаю, возможно, речь идет о возможности 30 дней ездить по прежней действующей страховке на машину или о чем-то еще, но мне почему-то врезалась информация в голову, что должен "застраховать в течение 30 дней с момента покупки"

В соответствующем разделе сайта калифорнийского DMV 30 дней упоминаются в следующем контексте:
http://www.dmv.ca.gov/portal/dmv/detail ... cts/ffvr18
When Is My Vehicle Registration Subject to Suspension (CVC §4000.38)?

Vehicle registration is suspended when:

DMV is notified that an insurance policy has been cancelled and a replacement policy is not submitted within 45 days.
Insurance information is not submitted to DMV within 30 days of issuance of a registration card upon initial registration or transfer of ownership.
The registration is obtained by providing false evidence of insurance.

Т.е. если в течении 30 дней они не получат информацию о страховке, то они приостановят или аннулируют регистрацию машины.

Кстати, вместо страховки можно внести в DMV залог в размере 35 тыс. долларов (в Калифорнии).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль