Покупка авто в США (вместо аренды)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покупка авто в США (вместо аренды)

Сообщение: #1

Сообщение lentaua » 29 янв 2007, 11:35

реально ли в США вместо машины напрокать купить древний шевроле, долларов за 300, такой чтобы две недели ездил?

по крайней мере, в фильмах так делали.
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
как доехать из одного штата в другой в США

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 29 янв 2007, 11:47

Найти дешевенькую колымагу реально, конечно, но зарегистрировать на себя без постоянного американского адреса с туристической визой - будут проблемы, думаю. И потом, за эти деньги оно вполне может ломаться с такой регулярностью, что половина путешествия на ремонт уйдет...
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 29 янв 2007, 11:51

насколько я помню, в фильме Брат-2, такой драндулет сломался через 30 минут поездки. Вкладывать придётся на каждом км дороги. Поездка окажется "весёлой"
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mrchoo » 29 янв 2007, 12:34

В 2002 году летом покупали старенький Oldsmobile Delta 88, год выпуска 90. Пробегал 3 месяца без каких-либо проблем. Стоил драндулет $500. Зарегистрировали на себя. Виза была J1. Для регистрации нужно было пройти Inspection (типа тех. осмотра, проходится в любом автосервисе за $15) и справку о том, что за педыдущий год все налоги уплачены (но поскольку нас в предыдущем году в стране не было, то получили справку об этом). Зарегистрировали и выдали таблички с номерами без проблем (насколько помнится, визу даже не спрашивали). Правда на руках у нас были drivers license ихние. Дело происходило в Kansas City, Missouri.
Или еще один варант (в штате Tennessee). Купили Cadillac тоже старенький, но бегающий. Купили в "салоне" подержаных авто за $900. Дык это был какой-то авторизированный салон, который имел право регистрировать автомобили. Номерные таблички выдали прямо при покупке.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение mrchoo » 29 янв 2007, 12:46

lenta.ua писал(а):но вообще идея мне кажется романтичной ))

Вас полностью поддерживаю. Даже в те моменты, когда пробивали или прокалывали колеса и мы ехали на car-trash, было очень интересно...
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lentaua » 29 янв 2007, 22:17

1. с украинскими правами можно зарегистрировать авто, пусть даже в салоне?

2. потом это барахло, купленное в салоне, можно продать за какую-либо цену?[/code]
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение mrchoo » 30 янв 2007, 09:03

lenta.ua писал(а):1. с украинскими правами можно зарегистрировать авто, пусть даже в салоне?

2. потом это барахло, купленное в салоне, можно продать за какую-либо цену?

В примере с Кадиллаком. В "салоне" зарегистрировали с русскими правами. В процессе эксплуатации машину немного помяли (водительсякая дверь была деформирована). Продали за $400 (куплена за $900).
Если говорить об Олдсе, то продали его в последний день перед отъездом за $200 (куплен за $500).
Вспомнил про Олдс. Примерно через пару месяцев после покупки у него сломался бензонасос. Ремонт стоил около $250.

И еще. Не знаю как в других штатах, но в Миссури можно ездить без номеров то ли 2 недели, то ли месяц с момента покупки. Если вам нужна машина ненадолго, то по идее можно и не регистрировать. Теоретически.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение lentaua » 30 янв 2007, 13:11

продавали авто в такой же салон? берут сразу или нужно искать, который выкупит авто?

с туристической визой - вообще возможна ли регистрация?
Аватара пользователя
lentaua
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение mrchoo » 30 янв 2007, 13:36

lenta.ua писал(а):продавали авто в такой же салон? берут сразу или нужно искать, который выкупит авто?

с туристической визой - вообще возможна ли регистрация?

Продавали людям, с которыми познакомились в штатах. Но, думаю, салоны тоже возьмут.
Насчет туристической визы - не знаю.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение VladimirNYC » 30 янв 2007, 16:09

Еще зависит где регистрируете. В некоторых штатах вам придется заплатить за нехилую страховку.
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 30 янв 2007, 23:41

Насколько мне известно большинство если не все штаты трабуют действительную страховку на машину, так что учтите это. Когда полицейский останавливает то необходимо иметь при себе 3 вещи - водительские права, регистрационное удостоверение на машину (или заменяющие документы если она еще не зарегистрирована) и подтверждение страховки на нее. Без страховки, какой бы то ни было, вам даже не дадут выехать из салона, по крайней мере у меня так было когда покупал свои две машины, правда они были новыми.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Possum » 30 янв 2007, 23:54

mrchoo писал(а):И еще. Не знаю как в других штатах, но в Миссури можно ездить без номеров то ли 2 недели, то ли месяц с момента покупки.

В Калифорнии, скажем, при этом дают бумагу о регистрации, которая лепится (в сложенном виде) в специальный кармашек на лобовое стекло. Если полиция остановит, то она потребует эту бумажку. А номера, да, шлют несколько месяцев. Но без бумажки, я думаю, езда будет до первой встречи с полицией.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #13

Сообщение mrchoo » 31 янв 2007, 05:26

Possum писал(а):В Калифорнии, скажем, при этом дают бумагу о регистрации, которая лепится (в сложенном виде) в специальный кармашек на лобовое стекло. Если полиция остановит, то она потребует эту бумажку. А номера, да, шлют несколько месяцев. Но без бумажки, я думаю, езда будет до первой встречи с полицией.

Ездили без номеров где-то 2 недели. При себе были только страховка, driver license и бумажка о покупке машины. Пару раз, стоя на светофоре, к нам подъезжала полицейская машина (вставала рядом на соседнюю полосу). Полисмен, не выходя из машины, спрашивал через открытое окно, типа почему без номеров. Мы ему так же через окно отвечали, что недавно только купили машину и еще не успели зарегистрировать. Он одобрительно кивал и уезжал. Даже бумажек никаких не спрашивал. Конечно, не факт, что обычно так оно и есть, но пару раз с нами такое было.
be yourself!
Аватара пользователя
mrchoo
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 22.10.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение vadigus » 25 фев 2007, 00:59

А я вот брал машину в прокате за 100-110$ в неделю ( обычно у Budget,у них всегда можно найти хороший deal онлайн,но может быть и Dollar или Avis),включая страховку,и наслаждался отсутствием беспокойства насчет тех.состояния авто - ни разу за 6 раз мне не попалась тачка с пробегом больше 10.000майлов. По моему, ненамного дороже купленной колымаги,даже если она ни разу не сломается за 2 месяца.
Человеки бывают двух пород - молочные и мясные. Первых всю жизнь доят, а вторым дают откормиться
vadigus
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 24.02.2007
Город: Dublin-Malaga-Chiang Mai
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Пол: Мужской

Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реально?

Сообщение: #15

Сообщение Youdjen » 01 сен 2010, 23:09

Начали готовиться к зимовке.. Думаем сначала покататься по Атлантическому побережью США, после чего на авто доехать до Перу. Реально ли купить авто в США (10-15кб), оформить эту покупке более-менее легально и выехать группе туристов из России через границу с Мексикой, ну а далее по маршруту? Если кто процедуру эту проходил, в двух словах с чего начать куда смотреть, чтоб не приняли?
Аватара пользователя
Youdjen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реальн

Сообщение: #16

Сообщение columbus_123 » 05 сен 2010, 02:22

Обычно процесс покупки такой:
переоформление тайтла (title) - происходит у нотариуса (например в банке);
получение временных номеров (в DMV);
получение постоянных номеров(в DMV).
В каждом штате процесс работы DMV разный, поэтому смотри локальную инфо.
http://www.dmv.org/locations-&-hours.php
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реальн

Сообщение: #17

Сообщение Купидоновна » 05 сен 2010, 03:30

Здесь обсужадют подобное
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1906106
Вообщем, с продажей весьма заморочно - горы бумаг, требует оплаты налогов, как за импорт и т.п. И денег особых не слупить.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реальн

Сообщение: #18

Сообщение Youdjen » 05 сен 2010, 10:07

Да... Как то все сложнее оказалось, чем думалось в начале... Придется искать варианты.. Уж больно охота покататься по Латинской Америке без заморочек на арендный транспорт и перелеты.. Тэнкс.
Аватара пользователя
Youdjen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реальн

Сообщение: #19

Сообщение Купидоновна » 05 сен 2010, 15:07

В США машин как грязи, поэтому можно купить вполне приличный драндулет за тысячу-полторы у частного лица. На том же eBay. Можно и дешевле. К тому же ещё и поторговаться можно.
Доедите до ЛА, а там или бросите или отдадите бедным людям, как советуют в теме на Лонели Планет.
Или на ней и вернётесь.
Я хочу, чтоб жили лебеди!
Аватара пользователя
Купидоновна
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.02.2010
Город: Город Братской любви
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Купить авто в США, доехать до Перу, продать авто. Реальн

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 22 сен 2010, 09:38

Гребубля писал(а):Доедите до ЛА, а там или бросите или отдадите бедным людям, как советуют в теме на Лонели Планет.

Только не забудьте ее разрегистрировать в DMV в течении 5 дней после продажи (или я уж не знаю, скольки дней после выкидывания), иначе "liability for parking and/or traffic violations and civil litigation" останутся вашей ответственностью: http://www.dmv.ca.gov/online/nrl/nrlfaq.htm#protect
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль