Парковки в Сан-Франциско

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #1

Сообщение bella.s » 26 июн 2011, 15:53

Прошу совета, плз. Ситуация такая: после продолжительной поездки по нац паркам останется полтора дня на Сан-Франциско. Поскольку в городе ломовые цены на отели и парковки при них, подумываем о том, чтобы ночевать где-то на подступах, а в СФ смотаться на авто. Вопрос: где конкретно в этом случае можно приткнуть наш RAV4, чтобы и до прогулочных мест было недалеко, и неразорительно. В SF у нас будет вечер воскресенья и весь понедельник, если это имеет значение.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский
как из Лос Анжелеса доехать до Лас Вегаса

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #2

Сообщение lab » 26 июн 2011, 20:38

А смысл? Такси от мест дальних стоянок будет стоить дороже. Могу посоветовать вариант Парк анд Райд. Стоянки на окраине с остановкой автобуса около нее.
Last 10 years of travel only:
Distance to the Moon 2.701 x
Earth Circumnavigation 25.91 x
In Miles 645.173
Hours 1320:23
Flights 334
Аватара пользователя
lab
Старожил
 
Сообщения: 2030
Регистрация: 05.08.2006
Город: Terra Sancta
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 54
Страны: 90
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #3

Сообщение *Вован* » 27 июн 2011, 12:27

а вот такой вариант: http://www.caltrain.com/riderinfo/Parking.html ?
Парковка на 24 часа, почти в центре, на вокзальной площади за 3$. Прокатит, если на трейне никуда не едешь, а просто кинул вечером машину, а утром забрал? Что скажете? Гугля показывает от парковки до центра 34 минуты на трамвае за 2$.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #4

Сообщение Adventurer » 01 июл 2011, 02:20

bella.s писал(а):Прошу совета, плз. Ситуация такая: после продолжительной поездки по нац паркам останется полтора дня на Сан-Франциско. Поскольку в городе ломовые цены на отели и парковки при них, подумываем о том, чтобы ночевать где-то на подступах, а в СФ смотаться на авто. Вопрос: где конкретно в этом случае можно приткнуть наш RAV4, чтобы и до прогулочных мест было недалеко, и неразорительно. В SF у нас будет вечер воскресенья и весь понедельник, если это имеет значение.

Ситуация с отелями и парковками в СФ, как мне кажется, несколько преувеличена. На Ломбарде, в пешеходной доступности от основных тур. мест - куча относительно недорогих мотелей с бесплатной парковкой . За десятки поездок проблемы с парковкой припоминаю только один раз - во время какого-то фестиваля. А так практически всегда есть если не бесплатные, то относительно недорогие места.
Пригород категорически не рекомендую - замучаетесь добираться в понедельник по пробкам, да и мосты денег стоят.
Adventurer
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 03.10.2008
Город: С.Петербург <-> Alpharetta, GA
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #5

Сообщение traveller2004 » 01 июл 2011, 11:44

bella.s писал(а): В SF у нас будет вечер воскресенья и весь понедельник, если это имеет значение.


В воскресенье вы можете бесплатно парковаться практически везде в городе - за исключением района 39 пирса и пары других подобных мест. Счетчики выключены, ограничение по времени не действуют, коммерческая зона не имеет значения.
Понедельник - дело другое, если только не выпадает на праздник (4 июля, к примеру): тогда см. "воскресенье". Собственно, я много раз парковался до утра понедельника бесплатно в самом центре города, у Embarcadero Center, например. Просто ставишь на счетчик на ночь. Счетчики включают в 7 часов, но некоторые позже, даже есть те, которые включают в 9. На них на всех написано - надо просто смотреть. Другой ньюанс - смотрите на таблички, там указаны дни и часы уборки улицы, обычно разные стороны одной и той же улицы убирают в разные дни. Убедитесь, что вы не попадаете в это "окно уборки". И важно не пропустить табличку на которой написано Tow Away - заберут мигом. Эти ставят либо в какой специальной зоне, либо на улицах с интенсивным движением, чтобы обеспечить проезд в часы пик.
То есть если проявить минимум внимания, можно спокойно встать на ночь на счетчике, бесплатно, до определенного часа. Что дальше? Если надо - можно оплатить счетчику какое-то время и (скажем) позавтракать, а можно сразу куда-то поехать. В центре и в оживленных туристских местах бесплатно встать не получится. Чуть поодаль можно найти бесплатные места, но там будут таблички, ограничивающее время стоянки (2 часа, скажем). Есть два варианта - найти подходящий гараж (в среднем $2/час), либо отъехать от центра еще дальше и запарковаться там бесплатно. Последнее имеет смысл, только если пользоваться общественным транспортом, такси - будет достаточно дорого: просто ставьте сразу в гараж.

Примерно так. Если надо "наводку" на гараж в определенном месте города - спрашивайте.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #6

Сообщение traveller2004 » 01 июл 2011, 11:49

*Вован* писал(а):а вот такой вариант: http://www.caltrain.com/riderinfo/Parking.html ?
Парковка на 24 часа, почти в центре, на вокзальной площади за 3$. Прокатит, если на трейне никуда не едешь, а просто кинул вечером машину, а утром забрал? Что скажете? Гугля показывает от парковки до центра 34 минуты на трамвае за 2$.


Если вы имеете в виду станцию на 4 улице - насколько я знаю, там паркинга нет. Есть паркинг на Bayshore и на South San Francisco, но это во-первых относительно далеко от центра, а во-вторых Bayshore - не очень хороший район.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #7

Сообщение *Вован* » 01 июл 2011, 20:31

traveller2004 писал(а):
*Вован* писал(а):а вот такой вариант: http://www.caltrain.com/riderinfo/Parking.html ?
Парковка на 24 часа, почти в центре, на вокзальной площади за 3$. Прокатит, если на трейне никуда не едешь, а просто кинул вечером машину, а утром забрал? Что скажете? Гугля показывает от парковки до центра 34 минуты на трамвае за 2$.


Если вы имеете в виду станцию на 4 улице - насколько я знаю, там паркинга нет. Есть паркинг на Bayshore и на South San Francisco, но это во-первых относительно далеко от центра, а во-вторых Bayshore - не очень хороший район.

речь про паркинг на 22st St 1149, http://www.caltrain.com/stations/22ndstreetstation.html, до центра вполне нормально на транспорте за 40 минут. Интересует другое: можно ли просто пользоваться парковкой, не имея билета на поезд? Парковка де-факто привокзальная, поэтому интересует наличие подводных камней.
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #8

Сообщение traveller2004 » 01 июл 2011, 20:59

*Вован* писал(а):речь про паркинг на 22st St 1149, http://www.caltrain.com/stations/22ndstreetstation.html, до центра вполне нормально на транспорте за 40 минут. Интересует другое: можно ли просто пользоваться парковкой, не имея билета на поезд? Парковка де-факто привокзальная, поэтому интересует наличие подводных камней.


Так написано же: Street parking only (парковка на прилегающих улицах). На таком расстоянии от центра можно на улице бесплатно запарковаться на целый день во многих местах. Это можно даже сделать в Golden Gate Park или у океана, около пляжа.

Касательно парковок у Caltrain вообще: не нужен билет на поезд, просто в автомате квитанцию берете и на панели перед лобовым стеклом ее оставляете, чтобы видно было дату.
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #9

Сообщение сим-сим » 01 июл 2011, 21:37

Вован
Обскакать местных на их «родных» парковках с 81 (на Dubuque Ave), или, того лучше, с 38 парковочными местами (на Tunnel Ave. Райончик тот еще – согласна с traveller2004) – это да, это, я понимаю, – круто. Но, сдается мне, места на ночь на этих пятачках уже заняты теми, кто купил месячный пропуск на парковку.
сим-сим
путешественник
 
Сообщения: 1493
Регистрация: 12.02.2011
Город: Центральная Калифорния
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #10

Сообщение *Вован* » 01 июл 2011, 22:07

traveller2004 писал(а):
*Вован* писал(а):речь про паркинг на 22st St 1149, http://www.caltrain.com/stations/22ndstreetstation.html, до центра вполне нормально на транспорте за 40 минут. Интересует другое: можно ли просто пользоваться парковкой, не имея билета на поезд? Парковка де-факто привокзальная, поэтому интересует наличие подводных камней.


Так написано же: Street parking only (парковка на прилегающих улицах). На таком расстоянии от центра можно на улице бесплатно запарковаться на целый день во многих местах. Это можно даже сделать в Golden Gate Park или у океана, около пляжа.

Касательно парковок у Caltrain вообще: не нужен билет на поезд, просто в автомате квитанцию берете и на панели перед лобовым стеклом ее оставляете, чтобы видно было дату.

да, что-то я ни туда посмотрел видимо, будем платить за valet-)
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #11

Сообщение MsWorldwide » 23 янв 2012, 11:58

Форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Забронирован отель в районе Union Square на 7 ночей. В отеле парковки нет. А теперь решили на 2-3 дня арендовать машину.
Искать мотель?.. Или парковку рядом? Вообще возможно отыскать парковку рядом?
Аватара пользователя
MsWorldwide
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #12

Сообщение stranger267 » 24 янв 2012, 10:06

simply_me писал(а) 23 янв 2012, 11:58:Форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Забронирован отель в районе Union Square на 7 ночей. В отеле парковки нет. А теперь решили на 2-3 дня арендовать машину.
Искать мотель?.. Или парковку рядом? Вообще возможно отыскать парковку рядом?


Или поменять на мотель на ломбарде, или там рядом есть многоэтажный паркинг (на 1 - 2 дня вполне можно его юзать, кстати там же и машина рентуется), или в принципе в даунтауне с 7 вечера до 9 что ли утра парковка на обочинах бесплатная. А вообще конечно засада - если с машиной то не надо брать отель на юньон сквере.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 24 янв 2012, 10:57

simply_me писал(а) 23 янв 2012, 11:58:Форумчане, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Забронирован отель в районе Union Square на 7 ночей. В отеле парковки нет. А теперь решили на 2-3 дня арендовать машину.
Искать мотель?.. Или парковку рядом? Вообще возможно отыскать парковку рядом?

Вот тут парковки в районе Union Square: http://www.unionsquareshop.com/parking.html
Если на 2-3 дня - то еще терпимо по ценам. Еще есть вариант - если машина нужна, чтобы днем ездить окрестности смотреть, то можно ее утром брать, а вечером возвращать в рентовку (в двух кварталах от Union Square здание, где все рентовки сосредоточены - по O'Farrell между Mason и Taylor). Скорее всего, цена за день при коротких рентах будет такой же, как и при одном ренте на 2-3 дня. Но минимум полчаса в день терять на этом будете, так что смотрите, что для вас большее значение имеет.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #14

Сообщение SERJIO1 » 24 янв 2013, 23:49

Блин,чо то я так и не вкурил((( Вот если я хочу жить например не далеко от Ломбард стрит,скажем в нескольких кварталах и за не имением парковки в своём отеле, приеду и поставлю машину на пару дней на Ломбард стрит,а сам буду гулять по городу несколько дней.Нормально так)) Ломбард стрит я так понял круглосуточно бесплатная для всех желающих и места там всегда есть...
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #15

Сообщение Possum » 25 янв 2013, 00:56

SERJIO1 писал(а) 24 янв 2013, 23:49:Блин,чо то я так и не вкурил((( Вот если я хочу жить например не далеко от Ломбард стрит,скажем в нескольких кварталах и за не имением парковки в своём отеле, приеду и поставлю машину на пару дней на Ломбард стрит,а сам буду гулять по городу несколько дней.Нормально так)) Ломбард стрит я так понял круглосуточно бесплатная для всех желающих и места там всегда есть...

В какой части? Ломбард стрит тянется на 3 мили от Presidio до Embarcadero. Как-то вот так.
Если найдете место и если там не будет знака, ограничивающего парковку в определенное время - то можете оставлять машину. До 72 часов (это общее ограничение в СФ).

Для примера - вот табличка совсем рядом с Ломбард стрит. С 8 утра до 9 вечера в любой день кроме воскресенья парковаться можно не более чем на 2 часа.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #16

Сообщение SERJIO1 » 25 янв 2013, 11:26

Possum писал(а) 25 янв 2013, 00:56:
SERJIO1 писал(а) 24 янв 2013, 23:49:Блин,чо то я так и не вкурил((( Вот если я хочу жить например не далеко от Ломбард стрит,скажем в нескольких кварталах и за не имением парковки в своём отеле, приеду и поставлю машину на пару дней на Ломбард стрит,а сам буду гулять по городу несколько дней.Нормально так)) Ломбард стрит я так понял круглосуточно бесплатная для всех желающих и места там всегда есть...

В какой части? Ломбард стрит тянется на 3 мили от Presidio до Embarcadero. Как-то вот так.
Если найдете место и если там не будет знака, ограничивающего парковку в определенное время - то можете оставлять машину. До 72 часов (это общее ограничение в СФ).

Для примера - вот табличка совсем рядом с Ломбард стрит. С 8 утра до 9 вечера в любой день кроме воскресенья парковаться можно не более чем на 2 часа.

Ясно. По сути какая разница где именно с Ломбард стрит... Важно мне было понимать,могу ли я кинуть машину на Ломбард стрит и забыть про неё на 2-3 дня. Скажем поселюсь даже в 3-5км от этой улицы,приеду на машине на Ломбард стрит припаркую её,и уеду на трамвае,и забуду про неё на два дня.Буду себе гулять пешком по городу.Главное было понимать мне,возможно ли такое вообще,и если я припаркуюсь возле какого нибудь чужого отеля,или ресторанчика,не будут ли проблемы если на такой длительный срок.Ну раз говорите ,что всё ок))) Значит так и поступим с парковкой)
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #17

Сообщение Possum » 25 янв 2013, 11:44

SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:Ясно. По сути какая разница где именно с Ломбард стрит... Важно мне было понимать,могу ли я кинуть машину на Ломбард стрит и забыть про неё на 2-3 дня. Скажем поселюсь даже в 3-5км от этой улицы,приеду на машине на Ломбард стрит припаркую её,и уеду на трамвае,и забуду про неё на два дня.Буду себе гулять пешком по городу.Главное было понимать мне,возможно ли такое вообще,и если я припаркуюсь возле какого нибудь чужого отеля,или ресторанчика,не будут ли проблемы если на такой длительный срок.Ну раз говорите ,что всё ок))) Значит так и поступим с парковкой)

А почему именно Ломбард? Полно других районов, где нет проблем с парковкой. Ну и смотрите внимательно на все таблички, чтобы не пропустить ограничение по времени или еще какое-нибудь (типа о еженедельных уборках улицы). Кстати, в той ссылке, что я давал, они рекомендуют все равно периодически наведываться и смотреть на машину, потому что иногда (редко, но все же) могут происходить события, которые требуют очистки улицы от машин (типа строительства), и сообщить об этом могут за 24 часа.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #18

Сообщение SERJIO1 » 25 янв 2013, 11:50

Possum писал(а) 25 янв 2013, 11:44:
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:Ясно. По сути какая разница где именно с Ломбард стрит... Важно мне было понимать,могу ли я кинуть машину на Ломбард стрит и забыть про неё на 2-3 дня. Скажем поселюсь даже в 3-5км от этой улицы,приеду на машине на Ломбард стрит припаркую её,и уеду на трамвае,и забуду про неё на два дня.Буду себе гулять пешком по городу.Главное было понимать мне,возможно ли такое вообще,и если я припаркуюсь возле какого нибудь чужого отеля,или ресторанчика,не будут ли проблемы если на такой длительный срок.Ну раз говорите ,что всё ок))) Значит так и поступим с парковкой)

А почему именно Ломбард? Полно других районов, где нет проблем с парковкой. Ну и смотрите внимательно на все таблички, чтобы не пропустить ограничение по времени или еще какое-нибудь (типа о еженедельных уборках улицы). Кстати, в той ссылке, что я давал, они рекомендуют все равно периодически наведываться и смотреть на машину, потому что иногда (редко, но все же) могут происходить события, которые требуют очистки улицы от машин (типа строительства), и сообщить об этом могут за 24 часа.

Да мне всё равно в каком районе жить. Просто на отшибе не хотелось бы,но я так понял что только Ломард стрит находится в самом центре и только там бесплатные места для парковки на неограниченное время. + бюджет отеля моего до 70-80$ за сутки со сборами
SERJIO1
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 19.08.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #19

Сообщение hicago » 25 янв 2013, 14:22

SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:По сути какая разница где именно с Ломбард стрит...


Когда речь идёт об отелях с бесплатной парковкой на Ломбард стрит, речь идёт об её западной части, между улицами Lyon St. на западе и Van Ness Ave. на востоке. Чтобы найти эти отели на букинге в опциии районы Сан Франциско надо выбрать район Marina District
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:возможно ли такое вообще,и если я припаркуюсь возле какого нибудь чужого отеля,или ресторанчика,не будут ли проблемы если на такой длительный срок.


Проблемы будут. Возле отелей вы можете парковаться только если там живёте. Там всё впритык. Мест у них там ограниченное количество, самим жителям отелей иногда не хватает. При оформлении в отелях записывают номер машины.Бесплатный паркинг отелей находится в маленьких внутренних двориках отелей, а не на улице.
Возле ресторанчика это вообще исключено - на длительный срок.
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:50:мне всё равно в каком районе жить. Просто на отшибе не хотелось бы,но я так понял что только Ломард стрит находится в самом центре и только там бесплатные места для парковки на неограниченное время. + бюджет отеля моего до 70-80$ за сутки со сборами


Это не центр, но там очень спокойно и безопасно. И оттуда легко выезжать куда-то на машине, например на Голден мост - он совсем рядом. На юг от этого участка Ломбард Стрит находится район Марина с очень дорогими домами в испанском стиле. До залива и набережной можно дойти пешком. Сразу на западе находится Palace of Fine Arts и парк возле него http://en.wikipedia.org/wiki/Palace_of_Fine_Arts. Тоже пешком. На севере сразу начинается район подъём вгору на Cow Hollow и дальше ещё выше на Pacific Heights. Всё это легко и интересно исследовать пешком - улицы, дома, архитектура.
До центра близко - сначала тролейбусом, а потом уже зависит где вы выйдете.
Паралельно этому участку Ломбард стрит на севере тянется Chestnut St, которая славится своими многосисленными ресторанчиками всех кухонь мира. Здесь больше местных, чем туристов. Особенно мне нраватся утренние рестораны для завтрака - такие местные типажи можно наблюдать!
Отели здесь средненькие - так переспать, принять душ и дальше побежать в город. Но бессплатный паркинг при отеле, цена и расположение - огромные плюсы. Кроме того, бесплатный интернет, потому что отели на Юнион сквер и вокруг ещё и плату за интернет берут.
Вот карта участка улицы Ломбард Стрит о которм идёт речь.


Просмотреть увеличенную карту
hicago
почетный путешественник
 
Сообщения: 4062
Регистрация: 16.09.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 787 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 46

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #20

Сообщение Possum » 25 янв 2013, 23:33

hicago писал(а) 25 янв 2013, 14:22:
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:По сути какая разница где именно с Ломбард стрит...


Когда речь идёт об отелях с бесплатной парковкой на Ломбард стрит, речь идёт об её западной части, между улицами Lyon St. на западе и Van Ness Ave. на востоке. Чтобы найти эти отели на букинге в опциии районы Сан Франциско надо выбрать район Marina District
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:26:возможно ли такое вообще,и если я припаркуюсь возле какого нибудь чужого отеля,или ресторанчика,не будут ли проблемы если на такой длительный срок.


Проблемы будут. Возле отелей вы можете парковаться только если там живёте. Там всё впритык. Мест у них там ограниченное количество, самим жителям отелей иногда не хватает. При оформлении в отелях записывают номер машины.Бесплатный паркинг отелей находится в маленьких внутренних двориках отелей, а не на улице.
Возле ресторанчика это вообще исключено - на длительный срок.
SERJIO1 писал(а) 25 янв 2013, 11:50:мне всё равно в каком районе жить. Просто на отшибе не хотелось бы,но я так понял что только Ломард стрит находится в самом центре и только там бесплатные места для парковки на неограниченное время. + бюджет отеля моего до 70-80$ за сутки со сборами


Это не центр, но там очень спокойно и безопасно.

Если будете жить на Ломбард стрит в отеле с парковкой - то без проблем, но я так понял по предыдущим сообщениям, что SERJIO1 вообще хочет жить где-то в другом месте, а парковаться на Ломбард стрит, приезжая туда от своего отеля на общественном транспорте. Если вы хотите парковаться на улице, то это можно, если найдете место без ограничений на парковку, но я не уверен, что в этой части вы найдете такие места. Ну вот примеры:

http://maps.google.com/maps?q=Lombard+S ... .29,,2,3.7 - западная часть Ломбард стрит. На табличке ясно написано, что по будним дням с 8 утра до 6 вечера стоять можно только 3 часа, плюс по средам с 6 до 8 утра вообще стоять нельзя.

http://maps.google.com/maps?q=Lombard+S ... 4,,1,10.86 - немного дальше уже начинаются парковочные автоматы - там обычно 2 часа, причем платные.

http://maps.google.com/maps?q=Lombard+S ... 73,,2,7.35 - вот параллельная улица, тоже 2 часа ограничение

http://maps.google.com/maps?q=Lombard+S ... 89,,2,6.71 - вот в трех кварталах перпендикулярная улица - 2 часа

Ну и т.д.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4766
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 103
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль