Парковки в Сан-Франциско

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #41

Сообщение lapkal » 05 фев 2016, 03:42

artur71 писал(а) 05 фев 2016, 03:26:Прошу прощение, на улицах парковки бесплатные ведь для инвалидов так? Как и везде?

Да, и не ограничена по времени. Только надо иметь спец номерной знак для инвалидов на машине или специальную инвалидную карточку, которую обычно вешают на зеркало внутри машины.
lapkal
путешественник
 
Сообщения: 1486
Регистрация: 18.01.2011
Город: SF
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Возраст: 97
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #42

Сообщение Possum » 05 фев 2016, 06:13

lapkal писал(а) 05 фев 2016, 03:42:
artur71 писал(а) 05 фев 2016, 03:26:Прошу прощение, на улицах парковки бесплатные ведь для инвалидов так? Как и везде?

Да, и не ограничена по времени. Только надо иметь спец номерной знак для инвалидов на машине или специальную инвалидную карточку, которую обычно вешают на зеркало внутри машины.

Вот тут правила для Калифорнии: http://www.disabledmotorists.eu/en/worl ... fornia.htm
Говорят, что специальное разрешение на инвалидную парковку из других стран подходит. Просят распечатать и положить рядом с ним вот это сообщение: http://www.disabledmotorists.eu/downloa ... notice.pdf
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #43

Сообщение afrland » 05 фев 2016, 10:47

Хмм, по-моему, я не понял вопрос .... Сорри
afrland писал(а):Нет, причем здесь инвалиды?!

Зависит от улицы. На некоторых стоят паркоматы, на некоторых нет. Где-то нельзя стоять по определенным дням/в определенное время из-за уборки мусора (street cleaning). Где-то можно парковаться только в ограниченное время и.т.д. Нужно внимательно смотреть за знаками и маркировкой на поребрике. Я более чем уверен что в этой ветки есть подробный лайф-хаk по теме.
How to Park Legally
Parking Permits

Рядом с вашим отелем есть улицы, где можно оставить машину. Но рассчитывать на это не стоит.

Вообще очень бестолковый у вас отель. Мне выбор с самого начала не понравился. Не в центре, но и без парковки.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #44

Сообщение artur71 » 05 фев 2016, 11:57

Я остановился там только потому что нас много, 5 человек, не пары. И хотелос остановится в одном большом номере. Вот и нашли там сюит с двумя комнатами и с залом. Выбор был небольшой. Или 5 звёзд , которые за пару дней начинали с $1500, или же вот этот отел, за два дня под $800. И без Парковки ( .
Это был очень странный лес.Сначала я ходил за грибами,а потом они стали ходить за мной...
Аватара пользователя
artur71
активный участник
 
Сообщения: 889
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #45

Сообщение Hast » 17 янв 2017, 19:00

Possum писал(а) 05 фев 2016, 06:13:Вот тут правила для Калифорнии: http://www.disabledmotorists.eu/en/worl ... fornia.htm
Говорят, что специальное разрешение на инвалидную парковку из других стран подходит. Просят распечатать и положить рядом с ним вот это сообщение: http://www.disabledmotorists.eu/downloa ... notice.pdf


Всем привет! Имеется инвалидность третьей группы (самая слабая, рабочая), есть справка и нотариально заверенный перевод этой справки на английский. Дает ли третья российская группа в США на право бесплатно парковаться? Достаточно будет распечатать текст, который по ссылке из цитаты выше? Или нужно где-то получить соответствующий пермит?
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #46

Сообщение Alex M. Jake » 17 янв 2017, 21:19

Hast, цитата про Техас, но это правило приблизительно одинаковое во всех штатах.
Q: Can out-of-state visitors use their accessible parking placard here in Texas? What about their accessible parking license plates?

A: Yes, out-of-state visitors may use their accessible parking placard and/or license plates while they are here, as long as the placard is current. Texas grants reciprocity to accessible parking registration issued by other states and foreign countries.

То есть, берёте свой родной знак "инвалид" (если он вам положен и он у вас есть), вешаете его на прокатную машину и паркуетесь на инвалидных местах. В теории.
На практике российский знак "инвалид" больше похож на ничего не обязывающий стикер, и для полицейского с эвакуатором врят ли будет иметь силу.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #47

Сообщение muzzlegood » 17 янв 2017, 21:43

А чей это сайт .eu?
С кувалдой в руках, да по цепям, по цепям....
Аватара пользователя
muzzlegood
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 61
Страны: 37
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #48

Сообщение Hast » 18 янв 2017, 12:27

Alex M. Jake писал(а) 17 янв 2017, 21:19:То есть, берёте свой родной знак "инвалид" (если он вам положен и он у вас есть), вешаете его на прокатную машину и паркуетесь на инвалидных местах. В теории.
На практике российский знак "инвалид" больше похож на ничего не обязывающий стикер, и для полицейского с эвакуатором врят ли будет иметь силу.


С третьей группой в России парковаться нельзя. Поэтому нельзя и в штатах, к сожалению
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #49

Сообщение Selestor86 » 16 апр 2017, 20:52

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бесплатные или парковки по приемлемым ценам в Сан-Франциско в районе во этого отеля Adante Hotel San Francisco
610 Geary Street
San Francisco, California 94102 USA
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #50

Сообщение lapafromrussia » 16 апр 2017, 23:58

Selestor86 писал(а) 16 апр 2017, 20:52:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бесплатные или парковки по приемлемым ценам в Сан-Франциско в районе во этого отеля Adante Hotel San Francisco 610 Geary Street San Francisco, California 94102 USA

"по приемлемым" http://www.sfmta.com/getting-around/par ... ton-garage
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #51

Сообщение Possum » 17 апр 2017, 04:00

Selestor86 писал(а) 16 апр 2017, 20:52:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, бесплатные или парковки по приемлемым ценам в Сан-Франциско в районе во этого отеля Adante Hotel San Francisco
610 Geary Street
San Francisco, California 94102 USA

Введите свои даты/время и изучайте: http://sanfrancisco.bestparking.com/
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #52

Сообщение Vadim_1869 » 08 май 2017, 16:56

Друзья! Нужна помощь клуба. Не обсуждение жизненных приоритетов и мастер-класс по путешествиям, а простая и добрая помощь.
Может ли кто-нибудь поделиться достаточно актуальной информацией по местам бесплатной парковки в Сан Франциско?
Есть ли карта с улицами, на которых можно парковаться и не надо платить за это?
Понятно, что могут быть и ограничения на парковку при уборке улицы и прочие временные ограничения.
Например, если бы эта тема была по Москве, то одним развернутым ответом можно четко объяснить туристу весь расклад по парковке. Не думаю, что в Сан Франциско намного запутаннее, чем в Москве.
Друзья, кто живет, или подолгу юзает авто в Сан Франциско, внесите ясность по бесплатным парковкам!
Заранее благодарен за помощь!
Vadim_1869
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #53

Сообщение lapafromrussia » 08 май 2017, 17:52

Vadim_1869 писал(а) 08 май 2017, 16:56:Друзья! Может ли кто-нибудь поделиться достаточно актуальной информацией по местам бесплатной парковки в Сан Франциско?

Внесите пожалуйста ясность в вопрос - какая именно парковка вас интересует: на час, ночная, на неск суток? Кроме последней, то таких предостаточно (кроме центра). Какая часть города вас интересует?
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #54

Сообщение Vadim_1869 » 09 май 2017, 14:12

В Сан Франциско буду с 19 по 22 мая (три дня). Приеду на авто из Лос-Анджелеса. В течении этих трех дней планирую передвигаться по Сан Франциско или пешком, или на общественном транспорте. Может быть, изредка на машине куда смотаюсь. Жить буду на пересечении Lincoln Way и 19th Ave (это на южной стороне Golden Gate Park).
Где можно бесплатно припарковать машинку и забрать ее через 3 дня?
Спасибо за помощь!
Vadim_1869
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #55

Сообщение lapafromrussia » 09 май 2017, 17:57

Vadim_1869 писал(а) 09 май 2017, 14:12:В Сан Франциско буду с 19 по 22 мая (три дня). Приеду на авто из Лос-Анджелеса. В течении этих трех дней планирую передвигаться по Сан Франциско или пешком, или на общественном транспорте. Может быть, изредка на машине куда смотаюсь. Жить буду на пересечении Lincoln Way и 19th Ave (это на южной стороне Golden Gate Park).
Где можно бесплатно припарковать машинку и забрать ее через 3 дня?
Спасибо за помощь!

Может быть здесь найдете чтото полезное https://www.quora.com/Which-blocks-have ... -Francisco
С парковками, как оказалось, ситуация всегда может поменяться - сегодня бесплатно, а завтра могут установить знаки или метеры, если будет много жалоб от местных жителей. Дневную парковку в вашем районе найти не проблема, а так чтоб на ночь или несколько дней только местные подскажут. А вы не пробовали спросить у хозяев, где собираетесь жить? Они наверняка знают. Если не знают, то всегда можно спросить у других на ., кто сдает жилье в том районе
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #56

Сообщение Hast » 10 май 2017, 10:10

Vadim_1869 писал(а) 08 май 2017, 16:56:Друзья! Нужна помощь клуба. Не обсуждение жизненных приоритетов и мастер-класс по путешествиям, а простая и добрая помощь.
Может ли кто-нибудь поделиться достаточно актуальной информацией по местам бесплатной парковки в Сан Франциско?
Заранее благодарен за помощь!


Не повторяйте наших ошибок – бронируйте отель/мотель/аппартаменты, в котором бесплатная парковка включена. Парковка на ночь может стоить от 25 баксов.
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #57

Сообщение Vadim_1869 » 10 май 2017, 13:09

"Не повторяйте наших ошибок – бронируйте отель/мотель/аппартаменты, в котором бесплатная парковка включена. Парковка на ночь может стоить от 25 баксов."

Может. Могу и намного дороже найти парковку. Только я ищу бесплатную парковку. Жилье уже давно забронировано и оплачено. Вот я и спрашиваю, где в Сан Франциско я могу парковать авто бесплатно. Неужели никто не знает? Или SF окажется таким уникальным городом, где это не возможно? Что-то не верится.
Vadim_1869
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #58

Сообщение Hast » 10 май 2017, 14:03

Vadim_1869 писал(а) 10 май 2017, 13:09: Вот я и спрашиваю, где в Сан Франциско я могу парковать авто бесплатно. Неужели никто не знает? Или SF окажется таким уникальным городом, где это не возможно? Что-то не верится.


Там есть улочки, где можно встать параллельно и оставить машину на ночь, максимум до 8 утра. Потом надо будет перегонять куда-то еще, где можно стоять 2 часа, потом еще и еще. За неделю мы не нашли такого места, где можно оставить машину надолго. Чем дальше от центра, тем больше вариантов бесплатной парковки.
Hast
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 08.02.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #59

Сообщение Vadim_1869 » 10 май 2017, 15:20

Друзья, кто знает, улица Lincoln Way (которая на южной стороне Gold Gate Park) в Сан Франциско бесплатная для парковки? Можно ли там оставить автомобиль на пару дней? Или на какой-нибудь улице рядом?
Спасибо заранее за помощь!
Vadim_1869
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 09.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Парковки в Сан-Франциско

Сообщение: #60

Сообщение lapafromrussia » 10 май 2017, 15:44

Vadim_1869 писал(а) 10 май 2017, 15:20:Друзья, кто знает, улица Lincoln Way (которая на южной стороне Gold Gate Park) в Сан Франциско бесплатная для парковки? Можно ли там оставить автомобиль на пару дней? Или на какой-нибудь улице рядом?
Спасибо заранее за помощь!

На Линкольн 2 знака - один запрещающий парковать во время уборки по средам, второй запрещает ночную парковку. Я вам давала линк выше, там написано, что на соседних Kirkham&Lawton можно, погуляйте там виртуально гуглом, я там запрещающих знаков не нашла
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль