Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #481

Сообщение deepro » 21 апр 2010, 14:29

Аренда автомобиля в США по лучшим ценам
Бесплатная аренда авто в одну сторону (one way)
Аватара пользователя
deepro
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 25.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #482

Сообщение Mycraft » 01 ноя 2017, 14:52

В Калифорнии как в Флориде за исключением нескольких дат из СФ так что берите...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #483

Сообщение 4apa » 20 ноя 2017, 20:16

Подскажите при аренде, если конечная точка для проживания Манхеттен, какое место лучше выбрать для сдачи авто у Hertz ? Просто ближайшее ? или лучше в Манхеттен не заезжать ?
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #484

Сообщение afrland » 20 ноя 2017, 22:11

4apa писал(а) 20 ноя 2017, 20:16:Подскажите при аренде, если конечная точка для проживания Манхеттен, какое место лучше выбрать для сдачи авто у Hertz ? Просто ближайшее ? или лучше в Манхеттен не заезжать ?

У Хертца на Манхеттене несколько станций. Выберите , что Вам удобнее, что-то поближе к отелю/метро. Но может лучше, чтобы не далеко от въезда/туннеля, потому как на Манхеттене траффик жуткий, и много там ездить не стоит. Но в общем, я так ездил из Филадельфии в Нью-Йорк и без проблем. Нигде не застряли. Заезжали через Holland Tunel.

Еще совет. Пока будет у вас машина, если есть время, по дороге остановитесь по дороге у Liberty State Park. Статуя Свободы будет со спины, но виды на Нью-Йорк отличные. Можно и к Ellis Island сходить.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #485

Сообщение fxman1 » 10 дек 2017, 12:12

Добрый день. Искал авто по направлению Нью Йорк - Лос Анджелес и заметил, что цена из Нью Йорка в Лос Анджелес примерно 81 тыщ руб + 500 уе one way а если искать наоборот то цена уже 33 тыщ руб + 500 уе. При чем цена у всех компаний такая, исключая Budget с его one way в 1000 уе. Кто может пояснить, почему такая разница в цене? Спасибо
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
fxman1
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 07.12.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #486

Сообщение afrland » 10 дек 2017, 14:55

fxman1 писал(а) 10 дек 2017, 12:12:Добрый день. Искал авто по направлению Нью Йорк - Лос Анджелес и заметил, что цена из Нью Йорка в Лос Анджелес примерно 81 тыщ руб + 500 уе one way а если искать наоборот то цена уже 33 тыщ руб + 500 уе. При чем цена у всех компаний такая, исключая Budget с его one way в 1000 уе. Кто может пояснить, почему такая разница в цене? Спасибо

Объяснить не могу, но могу наблюдение подтвердить. Цена, хотя и не у всех, часто зависят от направления. Когда я в позапрошлом году искал с Восточного побережья на Западное, у Alamo стоимость была фиксированная, а в Sixt менялась буквально в разы.
One-way не редко зависит от сезона и направления. Скажем, если большинство едет в одном направлении из А в Б, и через какое-то время в Б скапливается много машин, которых нужно отогнать обратно. Так иногда можно взять машину вообще без доплаты One-way. Например, "Florida drive out" (Хертц, Аламо) весной, когда после зимы машины в апреле- мае нужно перегнать из Флориды на север.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3231
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 851 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #487

Сообщение Enklav » 27 апр 2018, 16:14

подскажите, на cars.awd у Budget не указано, что "Нет сбора за одностороннюю аренду", но не указана и размер owf ни на карточке в поиске, ни в "Условиях аренды" - значит доп. сбора нет или о нем сообщат при получении?
Собираюсь взять в JFK и вернуть на Манхеттене, ближе к забронированному жилью. Имеет ли смысл в плане удобства? Или проще сдать там же, в JFK, сэкономив 2-3 т.р.?
Аватара пользователя
Enklav
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #488

Сообщение Mycraft » 28 апр 2018, 09:21

Проще в JFK и потом просто на метро до места назначения. Так и на толлах можно существенно сьэкономить.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #489

Сообщение Adonis » 29 апр 2018, 15:18

fxman1 писал(а) 10 дек 2017, 12:12:Добрый день. Искал авто по направлению Нью Йорк - Лос Анджелес и заметил, что цена из Нью Йорка в Лос Анджелес примерно 81 тыщ руб + 500 уе one way а если искать наоборот то цена уже 33 тыщ руб + 500 уе. При чем цена у всех компаний такая, исключая Budget с его one way в 1000 уе. Кто может пояснить, почему такая разница в цене? Спасибо


Аналогичный примерно вопрос. Всегда ли если брать в ЛА - сдавать в НЙ или наоборот будет One way charge? Или случается, когда его не берут?
Adonis
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 25.07.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 7

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #490

Сообщение rybka » 29 апр 2018, 15:35

Надо постоянно мониторить разных брокеров и прокатчиков, были примеры когда люди находили аренду без one way fee
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #491

Сообщение Enklav » 29 апр 2018, 15:57

Забронировал Budget. По маршруту New York - Niagara Falls - Chicago - Pittsburgh - JFK имеет смысл брать транспондер или есть возможность избегая платных дорого платить в будках по необходимости?
Аватара пользователя
Enklav
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #492

Сообщение Mycraft » 30 апр 2018, 10:57

Adonis писал(а) 29 апр 2018, 15:18:Аналогичный примерно вопрос. Всегда ли если брать в ЛА - сдавать в Нью Йорк или наоборот будет One way charge? Или случается, когда его не берут?


в 99.999999% OWF будет на этом маршруте.

rybka писал(а) 29 апр 2018, 15:35:Надо постоянно мониторить разных брокеров и прокатчиков, были примеры когда люди находили аренду без one way fee


Шанс аналогичный как слетать туда и обратно за 300$ или жить в Ритц-Карлтоне за 20$/ночь. Да не отрицаю возможно, но примеры у кого так получилось можно посчитать на пальцах. И конечно есть для перегонов машин из/в флориду.

Enklav писал(а) 29 апр 2018, 15:57:Забронировал Budget. По маршруту New York - Niagara Falls - Chicago - Pittsburgh - JFK имеет смысл брать транспондер или есть возможность избегая платных дорого платить в будках по необходимости?


Смысла нет, избегать будет трудновато если время в обрез. А вот для избегания головной боли надо просто ехать а после платить эти копейки после отпуска кредитной карточкой. (За исключением тоннелей/мостов вокруг Манхаттена, их сразу кешем)
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #493

Сообщение Enklav » 01 май 2018, 03:55

Mycraft писал(а) 30 апр 2018, 10:57:Смысла нет, избегать будет трудновато если время в обрез. А вот для избегания головной боли надо просто ехать а после платить эти копейки после отпуска кредитной карточкой. (За исключением тоннелей/мостов вокруг Манхаттена, их сразу кешем)

В результате тётка на выдаче объяснила, что авто уже с EZ-Pass и я проехал Манхеттен и ещё несколько платных мест без оплаты. Потом додумался поискать сам транспондер и не нашёл его в авто. Там большие штрафы? Это можно попробовать оспорить у Баджета (если суммы существенные)? Выдали Nissan Sentra, после него дико болит спина, завтра попробую поменять, о результатах напишу. Надеюсь ваши ответы будут полезны и остальным форумчанин
Аватара пользователя
Enklav
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #494

Сообщение Mycraft » 01 май 2018, 11:26

Я уже неоднократно писал: Транспондеры это дело прошлого. Машины у крупных арендодателей(Alamo, Hetz, Avis, Budget, National, Dollar, Triffty...) по умолчанию зарегестрированны в базах данных и просто оплачиваются по номерам. Их просто сразу при установке на учёт везде прописывают. Штрафов вам не будет никаких просто после отпуска будут приходить письма где потом будет написанно что за проезд того или другого участка у вас снимут 0,50$, 3,00$, 10$ итд. Ну и условные 5-20$ за сервис в день/неделю.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #495

Сообщение Вихрик » 05 авг 2018, 13:16

Привет,
Друзья сосайтники, хотим проехать по Route 66, нужна машина в Чикаго, возвращать будем в ЛА.
Почитала ветку, 500$ За One way это очень адекватная оплата, оказывается, при наших взводных. Меня бы она устроила.
Посоветуйте, пжт, какую лучше машину брать по нашему маршруту, и у кого, для двоих человек. Отплюсую всем обязательно! Спасибо!
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #496

Сообщение Alex M. Jake » 06 авг 2018, 12:57

Вихрик писал(а) 05 авг 2018, 13:16:и у кого

У кого дешевле, разницы нет. Сравнивайте только сумму аренды и one way fee, например, у National one way fee маленький, но сам прокат дороже других.

Вихрик писал(а) 05 авг 2018, 13:16:Посоветуйте, пжт, какую лучше машину брать по нашему маршруту ... для двоих человек.

Chevrolet Impala, или любой другой огромный американский седан. Для полноты ощущений, для Route 66 надо что-нибудь олдскульное, типа с трёхместным диваном спереди (как у Buick LeSabre последнего поколения) - но где сейчас такое найдёшь.
Меньшее, чтобы я взял - Chevy Malibu. На ещё меньших машинах на хайвеях будет некомфортно.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #497

Сообщение Вихрик » 06 авг 2018, 13:57

Alex M. Jake писал(а) 06 авг 2018, 12:57:
Вихрик писал(а) 05 авг 2018, 13:16:и у кого

У кого дешевле, разницы нет. Сравнивайте только сумму аренды и one way fee, например, у National one way fee маленький, но сам прокат дороже других.

Вихрик писал(а) 05 авг 2018, 13:16:Посоветуйте, пжт, какую лучше машину брать по нашему маршруту ... для двоих человек.

Chevrolet Impala, или любой другой огромный американский седан. Для полноты ощущений, для Route 66 надо что-нибудь олдскульное, типа с трёхместным диваном спереди (как у Buick LeSabre последнего поколения) - но где сейчас такое найдёшь.
Меньшее, чтобы я взял - Chevy Malibu. На ещё меньших машинах на хайвеях будет некомфортно.

Забыла уточнить, я собираюсь ехать сама, с сыном 12 лет
Если что, я уже ездила из Питера в Черногорию и обратно на машине, вдвоём тоже, это 3000 км в одну сторону. А теперь вот на Route 66 замахнулись, перекрестившись)))
За совет спасибо, сейчас посмотрю рекомендуемые машинки!
Аватара пользователя
Вихрик
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 02.01.2011
Город: Тиват, Питер
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #498

Сообщение alexforel » 16 сен 2018, 23:08

Добрый вечер коллеги! Прошу отнестись с пониманием, но читать полностью всю тему увы временной возможности нет, но понимаю что возможности найти авто с возможностью возврата в другом месте без доплаты бывает. По моему личному опыту было в апреле 2017 г. что брал машину в Budget в аэропорту MIA и возвращал через 25 дней на Манхеттене, на сайте было написано что будет доплата, по факту доплату с меня не списали (не понимаю почему, ну да и ладно), а теперь вопрос, есть ли шанс взять машину в LAX с возвратом в NY без доплаты и какие это могут быть сезоны в году если кто-то сталкивался? Спасибо.
alexforel
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 25.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #499

Сообщение Mycraft » 17 сен 2018, 10:30

Шанс минимальный, так как перегон через весь континент в 99.99% оплата будет. Сезонов в этом направлении нет, в отличии от Флорида - НЙ и обратно. Тут регулярно бывают акции бесплатных перегонов.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #500

Сообщение TerraCota » 18 сен 2018, 13:47

Ребята, помогите разобраться.
Бронировала авто у Alamo через Rentalcars.
Стоимость аренды оплачивала сразу при бронировании, а one way должны были списать при возврате авто, во всяком случае, так было написано в условиях аренды. Сумма one way была указана 320,48 $ с налогами.
При получении машины, чел за стойкой сразу списал эту сумму (точнее 323,23$). На мой вопрос не снимут ли ее повторно при возврате авто, заверил что все будет Ок.
Но через несколько дней эта сумма вернулась на карту, т.е. она была просто заблокирована, а не списана.
Я подумала, может это не сбор за one way, а депозит, но про него не было ни слова, да и если бы это был он, деньги бы не вернулись на карту до окончания срока аренды.
Стала подробнее смотреть распечатку, которую он нам выдал, там не было ни слова про one wey, но зато был drop charge и там стояла сумма не 320$, а 305$ (с налогами).
Я не стала заморачиваться, решила что разберемся при возвращении машины. Если это сбор за one way, то он стал меньше и меня это устраивало))
Но при возврате авто на мой вопрос надо ли что-то доплатить, мне ответили что не нужно, все ок.
По факту, через пару дней сумму в 305$ все же сняли с карты.
И вот я теперь не могу понять - если изначальная сумма за one wey была 320$ с чего она вдруг стала 305$? Если предположить что изменились тарифы или что еще, то что за 320$ снимали и получении и почему они вернулись обратно?
Вот расчет выданный при получении авто:
Аренда авто в одну сторону в США
А это выдали при возврате:
Аренда авто в одну сторону в США
Я очень не очень)) владею английским, поэтому сама разобраться никак не могу.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля One-way (в одну сторону) в США

Сообщение: #501

Сообщение Alex M. Jake » 18 сен 2018, 14:49

TerraCota, one way fee стоит $250 плюс налоги. Просто налоги в пункте выдачи и пункте сдачи разные.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль