Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #1

Сообщение rtishchev » 01 сен 2011, 00:43

Подскажите пожалуйста, как удобнее и выгоднее перемещаться по Вашингтону.
Условия: Прилетаю в IAD жить буду в Alexandria, по длительности 3 дня.
Получается 2-3 дня поездки в центр и дорога из аэропорта и в него.
Варианты:
-такси
-авто
-общественный транспорт
Как с парковками в центре(платные ли они).
Аватара пользователя
rtishchev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской
ить в Канаде

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #2

Сообщение columbus_123 » 01 сен 2011, 02:57

Там есть транспортная система. Вот карта.
http://www.wmata.com/rail/maps/map.cfm
columbus_123
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 06.03.2010
Город: CMH
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 45

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #3

Сообщение буч » 01 сен 2011, 03:38

Был в Вашингтоне 28 августа в воскресенье, нашел без проблем парковку в 300-х метрах от Белого дома с парковочным автоматом. В выходные многие такие парковки бесплатны,в будни-около 17 минут за "четвертак",ставишь машину, накидываешь в автомат "четвертаков" пока на табло не высветиться 2 часа (максимальное время парковки)и идешь спокойно гулять, через 1 час 50 мин приходишь обратно и продлеваешь еще на два часа... Есть крытые парковки вокруг баксов по 8 за час...
буч
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 09.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #4

Сообщение wndrr » 01 сен 2011, 05:29

Из IAD до Александрии смотрите здесь http://www.metwashairports.com/dulles/809.htm

Из Александрии в центр DC - куча вариантов начиная с метро, автобуса и заканчивая такси, пешком. Зависит от того, где конкретно в Александрии вы остановитесь и ваших личных предпочтений.

Про парковки в DC я недавно здесь писал в ветке про транспорт. Скопирую и сюда:
"Не делайте драмы из-за парковки в самом Вашингтоне. Во-первых, по выходным на улицах по большей части парковки бесплатные, смотрите только на знаки; во-вторых, запарковаться на платной стоянке в центре Вашингтона будет дешевле, чем вдвоём съездить на метро от Shady Grove в центр и обратно, удобнее и быстрее; в-третьих, с небольшим поиском всегда можно найти парковку в Вашингтоне в любое время (кроме, конечно, случаев массовых гуляний).
Продам одно надёжное место в будни - на берегу Потомака, прямо вдоль монумента Ф.Рузвельта или чуть дальше за монументом Джексону всегда найдёте абсолютно бесплатное место. Оттуда пешком идти нужно до центра мола, но это железный запасной вариант, если не найдёте поближе.
Небольшая тонкость, иногда народ недоумевает - вроде и время не вышло, и запарковались на положенном месте, но всё равно получили штраф за парковку, так вот в Washington DC, кое-где, есть идиотское правило - если места для парковки перпендикулярны проезжей части, то нужно парковаться передком машины в сторону проезжей части. Помните об этом и смотрите как запаркованы другие."
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #5

Сообщение rtishchev » 01 сен 2011, 10:53

columbus_123 писал(а) 01 сен 2011, 02:57:Там есть транспортная система. Вот карта.
http://www.wmata.com/rail/maps/map.cfm

Спасибо, но я и так знаю что там транспорт есть, в Гугле еще и маршрут рисует, откуда куда пересесть и куда идти.
Но мне интереснее что выйдет дешевле и удобнее. Аренда машины на 3 суток 100$, но сюда надо еще добавить скорее всего стоимость парковок, хотя я буду в выходные так что как я понял они будут бесплатные. Вот сколько выйдет перемещение на общественном транспорте метро и автобусы?
Аватара пользователя
rtishchev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #6

Сообщение Алена1976 » 01 сен 2011, 10:59

Я перемещалась на метро. В общем то, до всех достопримечательностей без проблем доберетесь. Стоимость зависит от времени суток и расстояния. Так что точно сказать не могу, но 20 долларов на 3 дня хватит. До Александрии тоже я на метро добиралась. Там нормально транспортное сообщение налажено, никаких неудобств не было.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #7

Сообщение Botanika » 18 окт 2011, 12:26

Добрый день! Помогите с таким вопросом. Будем транзитом в Вашингтоне - аэропортВашингтон Даллес, 10 часов. Реально ли успеть что-то посмотреть и как лучше добраться до центра? Все предыдущие темы почитала. Карты распечатала. Но хотелось бы объяснений попроще. На чем, откуда и куда))). Спасибо всем!!!
Botanika
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.10.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #8

Сообщение rtishchev » 18 окт 2011, 12:33

До центра из аэропорта идет автобус 5А. Проезд 6.5$, по времени около часа.
Посмотреть Капитолий, Белый Дом, Монумент Линкольну, Арлингтонское военное кладбище, этого должно хватить
Аватара пользователя
rtishchev
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #9

Сообщение Russ'n » 19 окт 2011, 05:38

rtishchev писал(а) 01 сен 2011, 10:53:
columbus_123 писал(а) 01 сен 2011, 02:57:Там есть транспортная система. Вот карта.
http://www.wmata.com/rail/maps/map.cfm

Спасибо, но я и так знаю что там транспорт есть, в Гугле еще и маршрут рисует, откуда куда пересесть и куда идти.
Но мне интереснее что выйдет дешевле и удобнее. Аренда машины на 3 суток 100$, но сюда надо еще добавить скорее всего стоимость парковок, хотя я буду в выходные так что как я понял они будут бесплатные. Вот сколько выйдет перемещение на общественном транспорте метро и автобусы?


Вы рядом с метро остановитесь? На метро от King St. или Braddock Road до центра, например McPherson Square, от $2 с копейками до $3.60 x no. of trips x no. of days. Вроде metro passes продаются, если много ездить планируете, то лучше приобрести их.
Russ'n
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 29.06.2009
Город: США
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #10

Сообщение dimych61 » 07 авг 2012, 20:03

Честно пытался разобраться с вашингтонскими транспортными схемами.
Понял, что как-то доеду от гостиницы до центра, но для полной ясности спрашиваю:
гостиница на 2700 New York Avenue Northeast, Вашингтон. Мы на машине.
Как наиболее выгодно и удобно осмотреть (добираться до) центр: машина с парковкой, метро, автобусы?
Ближайшее метро, как я понял, Rhode Island (1.5 мили). Вопросы про метро: есть ли там, где парковаться бесплатно? Если нет, то примерная стоимость? Билеты на два дня, т.е. на 4 поездки 2 человекам - есть пасс или одиночные билеты? Что ещё стоит знать про метро?

Есть ли автобусы оттуда (от гостиницы) и сколько это займёт по времени и по стоимости?
Автобусы и метро ходят круглосуточно или в определённые часы? Какие?

Спасибо.
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #11

Сообщение wndrr » 08 авг 2012, 02:28

dimych61 писал(а) 07 авг 2012, 20:03:Честно пытался разобраться с вашингтонскими транспортными схемами.
Понял, что как-то доеду от гостиницы до центра, но для полной ясности спрашиваю:
гостиница на 2700 New York Avenue Northeast, Вашингтон. Мы на машине.
Как наиболее выгодно и удобно осмотреть (добираться до) центр: машина с парковкой, метро, автобусы?
Ближайшее метро, как я понял, Rhode Island (1.5 мили). Вопросы про метро: есть ли там, где парковаться бесплатно? Если нет, то примерная стоимость? Билеты на два дня, т.е. на 4 поездки 2 человекам - есть пасс или одиночные билеты? Что ещё стоит знать про метро?

Есть ли автобусы оттуда (от гостиницы) и сколько это займёт по времени и по стоимости?
Автобусы и метро ходят круглосуточно или в определённые часы? Какие?

Спасибо.

Район где жить вы выбрали, конечно, не фонтан, нет. Но и из этого можно извлечь пользу, прямо через дорогу от вашей гостиницы, в пешеходной доступности, расположен National Arboretum. Если бы дело было в Апреле-Мае, вам бы оттуда уходить не захотелось. Летом, конечно же, все пожухло, но коллекция Бонзая великолепна круглогодично. Настоятельно рекомендую. Я бы правда даже туда подъехал бы на машине, это часть Smithonian Museum Institute и вход и парковка там абсолютно бесплатно.
Что касается центра Вашингтона, то добраться туда вам тоже проще всего на машине. Никуда не сворачивая, прямо по New York Av. до самого Белого Дома будет минут 10-15 езды. С парковками в центре, если вас будет в машине двое и больше, то даже с учетом платной парковки там выгоднее ехать на машине. Но обычно всегда можно найти и бесплатную парковку. На всякий случай, в выходные большинство парковок на улицах - бесплатны, также - после 6 вечера. На крайний случай, всегда можно бесплатно запарковаться на берегу Potomac, возле монумента FDR.
Метро работает не круглосуточно, но достаточно поздно. Автобусы с метро боьшей частью согласованны. Цены - зависят от расстояния. Про проездные ничего не скажу, смотрите у них на сайте.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #12

Сообщение dimych61 » 08 авг 2012, 08:38

Спасибо.
Пошёл, посмотрел и нашёл такой вот сайт для поиска парковки:
http://washingtondc.bestparking.com/
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #13

Сообщение wndrr » 08 авг 2012, 18:28

dimych61 писал(а) 08 авг 2012, 08:38: Пошёл, посмотрел и нашёл такой вот сайт для поиска парковки:
http://washingtondc.bestparking.com/

Полезный сайт, можно использовать. Но повторяю, практически всегда можно найти бесплатные места, которые совершено не отражены на этом сайте. Например, вся сторона где Аэроспейс музей на Молу - сплошная бесплатная парковка. Практически всегда есть свободные места в самом туристическом центре, возле Ботанического Сада, между Капитолием и Смисониевским музеем Индейцев. Туда неочевидно как заехать, поэтому я и не упоминал их. Собставенно поэтому они там и есть - туристы не знают как туда заехать, а местных там мало.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #14

Сообщение dimych61 » 08 авг 2012, 22:14

wndrr писал(а) 08 авг 2012, 18:28:
dimych61 писал(а) 08 авг 2012, 08:38: Пошёл, посмотрел и нашёл такой вот сайт для поиска парковки:
http://washingtondc.bestparking.com/

Полезный сайт, можно использовать. Но повторяю, практически всегда можно найти бесплатные места, которые совершено не отражены на этом сайте. Например, вся сторона где Аэроспейс музей на Молу - сплошная бесплатная парковка. Практически всегда есть свободные места в самом туристическом центре, возле Ботанического Сада, между Капитолием и Смисониевским музеем Индейцев. Туда неочевидно как заехать, поэтому я и не упоминал их. Собставенно поэтому они там и есть - туристы не знают как туда заехать, а местных там мало.

А крестик на карте поставить? Заехал бы по GPS...
dimych61
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.06.2012
Город: Реховот
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 62
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Перемещение по Вашингтону ДС

Сообщение: #15

Сообщение wndrr » 09 авг 2012, 22:19

"dimych61";p=2963817 А крестик на карте поставить? Заехал бы по GPS...


Это пожалуйста, прямо на месте "A"

Просмотреть увеличенную карту

Саму паровку видно отовсюду, она прямо перед входом в Ботанический сад, на стороне пруда. Там серия односторонних участков и левых поворотов, зависит откуда едешь. Заезжать нужно со стороны Капитолия. На словах объяснять трудно.
Аватара пользователя
wndrr
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 09.06.2011
Город: __________
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 67
Страны: 74
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Метро и автобус в Вашингтоне

Сообщение: #16

Сообщение Ирина Никонова » 23 фев 2014, 11:57

Добрый день, у меня вопрос по проезду в метро в Вашингтоне. Подскажите, пожалуйста, где покупать билеты на метро/автобус ? Сколько стоит билет в одну сторону , есть ли безлимитные карты ( как в NY) на автобус и метро на 7 дней?
Ирина Никонова
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 12.08.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Метро и автобус в Вашингтоне

Сообщение: #17

Сообщение woodland » 23 фев 2014, 12:38

Вот тут тарифы http://www.wmata.com/fares/metrorail.cfm
http://www.wmata.com/fares/metrobus.cfm
в метро билеты покупают в автоматах, билет надо сохранять до конца поездки, он нужен чтобы выйти
еще есть вот такой замечательный 1$ автобус
http://www.dccirculator.com/
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #18

Сообщение Evgen II » 13 фев 2015, 19:35

Уважаемая Woodland! Спасибо за инфу про $1 бас. Хочу задать несколько вопросов по этому 1$ басу, т.к. наш отель будет рядом с Roslyn, где ходит этот $1 бас .
1. На сайте http://www.dccirculator.com/ можно найти несколько маршрутов этого баса. Там же написано, что есть льготы при пересадках в пределах 2-х часов. Означает ли это на самом деле, что я могу пересаживаться на другие маршруты и не платить деньги в течение этих 2-х часов?
2. Там же отмечено, что эти льготы имеют место при пересадках на Metrobus, а при пересадке на Metrorail плата составит 50 центов. Так ли это в действительности? Ведь поездка на Metrobus и Metrorail стоит заметно больше $1??????? На Metrorail она зависит также от времени поездки??
3. На том же сайте сказано, что поездка на $1 басе предполагает бесплатные музеи. Как это по времени? Кроме того, говорят, что в WDC многие музеи и так бесплатны. Не становятся ли при этом платные музеи также бесплатными???
4. Скажите пожалуйста, где и как (на каких условиях) можно купить проездную карту SmarTrip, которая необходима для поездок на этом $1 басе, да и на других средствах транспорта? В WDC мы будем всего 3 дня.
Заранее благодарен. Евгений
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #19

Сообщение woodland » 14 фев 2015, 10:37

Evgen II что -то не в той теме я вам вчера ответила
добавлю по поводу музеев
все музеи там бесплатные, может есть какая-то парочка платных, но я про них не знаю
мы не попали ни в один музей, так были там во время shut-down
и с погодой нам там тоже не повезло, полтора дня ливень/дождь из 3
мы доехали на 1$ автобусе до Джорджтауна(хотя как потом оказалось, можно было и пешком) и оттуда уже прогулялись до аллеи и прошли по ней до Капитолия, посмотрев по пути мемориалы
потом дошли до автовокзала и оттуда на 1$ автобусе вернулись в Джорджтаун и пешком дошли до отеля, можно там сделать пересадку и доехать до Rosslyn
woodland
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Вашингтон (DC), общественный транспорт. Парковки

Сообщение: #20

Сообщение Evgen II » 14 фев 2015, 15:56

Остался, наверное, один вопрос по транспорту в Вашингтоне. Сейчас мне кажется мы будем перемещаться на $1 автобусе и при необходимости на метро или других автобусах.
Как я понял универсальным проездным везде является SmarTrip® Card.
Далее, на сайте https://smartrip.wmata.com/storefront я почитал, что существует несколько типов карт (даже с портретом Обамы, правда на один день). Среди них, как мне показалось, есть карты безлимитные и есть карты просто на определенную сумму, а именно на $10 и $30 (включая два бакса за бумагу).
Правильно ли я понимаю:
1. Эти НЕ безлимитные карты действительно существуют
2. Эти карты действуют, пока на них не кончатся деньги?
2. Эти карты можно пополнить

Можно ли просто за наличные купить эти карты в Вашингтоне и где? Есть ли проблемы? УТОЧНЯЮ, интерес представляет НЕ безлиминая карта на 1, 7, 28 и т.д. дней, а карта, типа кошелька с возможным пополнением.
Заранее благодарен
Последний раз редактировалось Evgen II 14 фев 2015, 17:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgen II
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 10.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 72
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль