Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #1

Сообщение стопервый » 05 фев 2009, 05:26

сегодня под дворником арендованной (Avis) машины обнаружил тикет за неправильную парковку. парковался на парковке у магазани, в центре площадки, там где уже месяц паркуюсь, знаков нет, разметки нет плюс все занесено снегом

инкриминируют

26-87,5 handicapped parking

сумма штрафа не указана, вместо этого написано

court appearance required

через инет по номеру тикета выяснил что заседание назначено на 4 марта.

стоит ли идти?
если идти как себя вести и что говорить? нужен ли переводчик?
какой штраф выпишут?
текущия виза закончилась. здесь пробуду до 13 марта.
Будут ли проблемы с получением визы в след раз?

jersey city, NJ
стопервый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
как добраться до Большого каньона

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #2

Сообщение dkasy » 05 фев 2009, 13:03

Я бы сделал фотографию площадки и пошел в суд. Если знаков и разметки действительно нигде нет, Вас с большой вероятностью признают невиновным - по моим данным, американский суд склонен к справедливости
Штрафы за handicapped parking довольно большие и отличаются по штатам, но должно быть баксов 200-250, я думаю - нужно поискать на гос. сайтах джерсийских.
Насчет визы я бы не переживал особо - я за 2 года жизни в Штатах паспорт с визой вообще никому не показывал, кроме родного консульства, так что и у Вас его вряд ли в суде попросят. Хотя, может, за последнее время что-то изменилось - не знаю.
Аватара пользователя
dkasy
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 23.03.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #3

Сообщение стопервый » 05 фев 2009, 20:36

сегодня утром еще раз заехал посмотреть на парковку. никаких знаков и специальной (голубой или штрихованной) разметки. до ближайшего инвалидного места 8-10 машиномест.
данные в инете о размере штрафа колеблются от $100 за первое нарушение до $270. Вдимо размер будет определять судья.
Местные говорят, что суд это как минимум 1 потерянный день, без гарантии результата. как вариант предлагают забить. штраф придет в авис, там данные только о моей карте и правах. наверное смогут запросить российский адрес через банк.
вспомнил еще что летом заканчивается загран и права, так что по сути все данные обнуляются.
единственное что напрягает возможные проблемы с получением визы, поэтому фотки где-нибудь постараюсь распечатать и выкроить время на суд.
стопервый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #4

Сообщение Angelina » 06 фев 2009, 04:22

Я когда-то отбила в суде похожий тикет - знак был не виден с места парковки - дерево разрослось и знак был закрыт кроной. Гарантии действительно не было никакой, но попытка не пытка. Конечно, нужны были фотографии. Если у Вас нет возможности взять ссобой переводчика - что очень желательно, попросите Ваших друзей письменно изложить ситуацию. Важно, чтобы на фотах была видна машина с номерами.Кроме этого на тикете указан адрес того места, где Вы его получили - сделайте фотку в таком ракурсе, чтобы был виден этот адрес или название магазина и машина на фоне этого. Удачи Вам!
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #5

Сообщение стопервый » 06 фев 2009, 20:58

фотографии сделаю, спасибо за советы насчет ракурса.

а в каком формате проходят судебные заседания?
стопервый
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #6

Сообщение Angelina » 10 фев 2009, 11:02

Я не знаю как это происходит в других штатах, но в штате НЙ есть различие - parking violation i traffic violation. В Вашем случае - паркинг. Порядок такой - приходите в корт (суд) в произвольное время - я всегда прихожу после обеда - меньше людей. Сначала, постояв, в смысле посидев в очереди, Вы попадаете к клерку - он Вам предлагает автоматически снизить сумму штрафа на 20%. Если Вы соглашаетесь - это всё. Если хотите - дальше ещё одна очередь и Вы попадаете к судье - их там несколько человек, сидят в кубиках. Сначала, как в кино, Вы клянётесь, что только правда и ни-ни. Мне всегда тяжело сдержарь себя, чтобы не засмеяться в этот торжественный момент. Потом судья смотрит на Ваш тикет и зачитывает, какие у Вас нарушения. Всё это так серьёзно и торжественно, как будто Вы обвиняетесь в ограблении банка, а не в том, что Ваша машина стояла возле неисправного миттера. Потом Вы предоставляете доказательства Вашей невиновности, и дальше - как повезёт. Если судья признает Вас виновным, то предварительная скидка 20% уже не катит - должны заплатить полную сумму штрафа. Можно минуя клерка сразу проситься к судье. В случае с traffic violation - назначается время слушания и должет быть полицейский, который выписал Вам тикет. Бывает часто, что слушание переносится. Бывает, что есть смысл взять адвоката.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #7

Сообщение alex6999 » 16 апр 2009, 10:35

закройте кредитку и дело с концом. иначе avis спишет с неё сумму штрафа. тикеты не выданные вам лично - никаких последствий не имеют
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 16 апр 2009, 11:12

alex6999 писал(а):закройте кредитку и дело с концом. иначе avis спишет с неё сумму штрафа. тикеты не выданные вам лично - никаких последствий не имеют


Вы сами-то так уже делали,прежде чем советовать?
В США такой номер не прокатит.
Вот вам мой опыт. В Майами поставил прокатную машину(Hertz) как в Москве.
Когда вернулся - под дворником бумажка со штрафом.
Посмеялся и выкинул,как и прежде в десятках случаев в других странах.
Месяца через полтора домой приходит письмо (все мои личные данные указаны!) от парковочной службы Майами,где предлагается заплатить штраф. Дается время,после которого сумма штрафа увеличится вдвое...
Теперь вопрос в задачнике:накуя им ваша кредитка?
Сами заплатите,если канешна визу ещё раз захотите получить...
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #9

Сообщение alex6999 » 16 апр 2009, 11:35

парковочный штраф, как впрочем и штраф снятый камерой(скорость, красный свет) выдаётся владельцу номера.

в случае неоплаты - нельзя будет продлить наклейку на номере.

в договоре на прокат машины сказано, что все штрафы будут списаны с вашей карточки. в случае закрытия карточки передадут в коллекшен - но это только для местных прокатит.

возможно это какойто странный местный закон в Майами, обычно местные муниципалитеты дерут штраф с кого проще содрать - а именно с владельна номера.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #10

Сообщение leksele » 16 апр 2009, 11:56

alex6999 писал(а):возможно это какойто странный местный закон в Майами, обычно местные муниципалитеты дерут штраф с кого проще содрать - а именно с владельна номера.

Додумывать и гадать-то зачем?
Здесь информацию выкладывают.
Хотите поглубже изучить вопрос,пожалуйста
http://www.miami-dadeclerk.com/
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #11

Сообщение alex6999 » 16 апр 2009, 16:36

ну в чёмто вы правы
"The biggest problem is that different authorities have different rules," says Round. "With some, you can transfer the violation by providing the name and address of the renter. With others, the violation is nontransferable. In that case, the auto rental company pays the fine and then has to go after the customer."


правда вот ещё что написано
"If the city will accept the customer's information and completely release us of responsibility.... If the customer does not pay, we use a collection agency."
странно что майами приняло на себя информацию на иностранца

вот ещё
http://answers.yahoo.com/question/index ... 817AAv81Iq


а вот цитата с вашего сайте
Parking citations are written to a vehicle found in violation of a county ordinance or state statute, and, by law, are the responsibility of the registered owner of the vehicle. It is important, for this reason, that the registered owner complies with the directions and within the time period specified on the ticket. Failure to do so can result in late penalties, a registration stop, having your car or tag impounded, and referral of past due citations to a collection/credit reporting agency. Such troubles can be avoided, however, by taking action within the time specified.


если вы неплатите траффик тикет - это криминал, и вам выпишут ордер на арест, который могут увидеть и посольство и таможня. про паркинг тикет ничего такого не сказано. его передадут в коллекшен.
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #12

Сообщение leksele » 16 апр 2009, 18:39

alex6999 писал(а):ну в чёмто вы правы....
если вы неплатите траффик тикет - это криминал, и вам выпишут ордер на арест, который могут увидеть и посольство и таможня. про паркинг тикет ничего такого не сказано. его передадут в коллекшен.


В чём-то? Спасиб канешн...
Вы,видимо,хорошо разбираетесь,как работают коллекторские агенства в США и уверены,что информация о вас не попадёт ни в прокатные конторы,ни в государственные органы?
Удачи!
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #13

Сообщение alex6999 » 25 апр 2009, 11:24

leksele писал(а):Вы,видимо,хорошо разбираетесь,как работают коллекторские агенства в США и уверены,что информация о вас не попадёт ни в прокатные конторы,ни в государственные органы?
Удачи!

Работают просто, если с вас есть что взять, взыскивают через суд.
есть что взять - это например дом, таже могу наложить арест на ваш счёт, удерживать с зарплаты.

плюс портят кредитную историю, которая завязана на SSN(ИНН в России)

всё это не грозит нерезиденту.

хотя и немцу какому могут исспортить немецкую кредитную историю. в россии она тоже есть, но вероятно законодательно это станет возможным лет через 5-10
alex6999
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 16.04.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #14

Сообщение Yauza » 05 май 2009, 18:16

Интересная история со мной приключилась.

Брал в марте в Херце машину на недельку. Стоимость была 323 доллара, предавторизовали 523. Вовсю использовал EZ-Pass, сказали, что снимут за него деньги в момент сдачи машины в рентовалку.

Машину сдал. Через определенное время предавторизованные 523 доллара превратились в списанные 323, и тишина.

Ради интереса сегодня (т.е. через месяц с гаком после окончания рента) позвонил в Альфа-Банк, где выпущена карта, поинтересовался на предмет отклоненных транзакций. EZ-Pass, оказывается, пытался списать около 30 баксов, но, что самое интересное, пытались с меня списать около 48 долларов некие American Traffic чего-то-там (причем 2 раза). Все транзакции были отклонены по причине отсутствия кода CVV2.

Домашний адрес в России честно оставлял при рентовке. Внесли ли его в базу - без понятия.

Вопрос: что это было (второе, как мне кажется, был штраф за превышение скорости - попался на камеру), с чем его едят и как жить дальше. В московском Херце понятия ни о чем не имеют.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #15

Сообщение Aleksey2000 » 06 май 2009, 04:22

Yauza писал(а):...пытался списать около 30 баксов, но, что самое интересное, пытались с меня списать около 48 долларов некие American Traffic чего-то-там (причем 2 раза).
Вопрос: что это было (второе, как мне кажется, был штраф за превышение скорости - попался на камеру)


Судя по сумме - на превышение скорости не похоже, слишком маленькие суммы, больше похоже на штраф за парковку.
Может находили какую-нибудь бумажку под стеклом и просто выбросили ее?
Aleksey2000
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.12.2007
Город: California, USA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 70

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #16

Сообщение Yauza » 06 май 2009, 09:27

Aleksey2000 писал(а):Судя по сумме - на превышение скорости не похоже, слишком маленькие суммы, больше похоже на штраф за парковку.
Может находили какую-нибудь бумажку под стеклом и просто выбросили ее?

Нет, за этим я смотрю внимательно. Да и не парковался ни разу абы где: либо друзьям в апартменты с согласованием у менеджера закатывал, либо у мотеля, либо у волмарта, по городам типа Бостона на метро/трамвае катался. Друг говорит, попадался в ридном Мэриленде на камеру - порядок суммы штрафа именно такой (правда, пойнты не идут).

Сколько раз машину в США арендовал - первый раз такая лажа.

Может, первый раз EZPass не смог снять бабла - теперь пытаются накрутить всякие fee? Или дело в коллекшн передали (хотя подозрительно быстро)?

Быстро обычно на почту письмо счастья приходит?

Самое смешное - через пару недель карточку планово перевыпустят (срок дейстия старой закончится в мае).
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #17

Сообщение bellovv » 06 май 2009, 19:53

Yauza писал(а):...EZ-Pass, оказывается, пытался списать около 30 баксов, но, что самое интересное, пытались с меня списать около 48 долларов некие American Traffic чего-то-там (причем 2 раза)...

American Traffic - может быть это оно:
American Traffic Solutions управляет системами для таких автоматических систем сбора платежей на платных автострадах, как E-Zpass, и сетей камер слежения, подобных тем, что установлены в Нью-Йорке. Так как в обязанности компании входит фиксирование людей, которые превышают скорость или проносятся мимо автоматов для приема оплаты, точные данные играют для компании первостепенную роль.

Когда квитанции отправляются по неверному адресу и остаются неоплаченными, American Traffic предлагает своим клиентам, в основном государственным транспортным агентствам, услугу по уточнению данных, которая выслеживает правонарушителей и высылает им извещения. Используя различные источники данных, компания обнаруживает около половины скрывшихся водителей, которые иначе никогда бы не заплатили штраф.

Yauza писал(а):Может, первый раз EZPass не смог снять бабла - теперь пытаются накрутить всякие fee? Или дело в коллекшн передали (хотя подозрительно быстро)?

Во Флориде за SunPass Violations покрупнее штрафами грозят:
Florida State Law (Statute 316.1001) requires payment of prescribed tolls for the usage of toll facilities. Failure to comply with this statute may result in the assessment of a $100 or more civil penalty, three points assessed against your driver's license, assessment of court costs, suspension of your vehicle registration and/or suspension of your driver's license.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #18

Сообщение Yauza » 06 май 2009, 21:11

Вариант, кстати. Делать-то чего? Забыть и забить? Карточке хана через 2 недели...

Главное, что ни от кого не скрываюсь...
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #19

Сообщение bellovv » 06 май 2009, 21:52

Если в США не собираетесь больше, то наверое можно "забить". Если есть планы посетить страну ещё, то я бы списался с Hertz и уточнил, что это были за попытки списания. Хотя в рентном договоре ни паспортных данных Ваших, ни отпечатков пальцев не было (да и паспорт-то на 5 лет всего даётся). Я, честно говоря, не понимаю какие могут быть препятствия в будущем при въезде в США или при получении новой визы. С другой стороны сумма небольшая (менее 100USD), может проще заплатить?
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #20

Сообщение Yauza » 06 май 2009, 22:48

В США собираюсь, заплатить не против, правда не знаю как. Московский офис Херца откровенно тупит. В Ирландию написал, тоже ничего.
Yauza
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 06.01.2005
Город: Чикагщина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль