Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #441

Сообщение Onil » 28 сен 2016, 16:08

славян1 писал(а) 28 сен 2016, 15:52:И в прошлый раз брал в Alamo, неужели это штраф двухлетней давности? Почему ж его ранее никто не предъявлял ?

не знаю. выписано вашингтон диси, указан штат орегон. дата нарушения август 26, 2016
насколько понимаю это не ваш, кто-то перепутал год, если вы были 2 года назад.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #442

Сообщение славян1 » 28 сен 2016, 16:14

Все верно,я был на западе два года назад ,но уж в Орегон точно не заезжал
славян1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #443

Сообщение Onil » 29 сен 2016, 15:39

славян1 писал(а) 28 сен 2016, 16:14:Все верно,я был на западе два года назад ,но уж в Орегон точно не заезжал

совет: обязательно напишите им, объясните в чем ошибка, распечатайте это и возьмите с собой в штаты.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #444

Сообщение 111322 » 29 сен 2016, 23:40

Помогите разобраться в ситуации.
Был в Калифорнии в августе-сентябре этого года. По дороге из Сан-Франциско в Лос-Анжелес был остановлен за превышение скорости на 12 миль. Разрешённая была 70 миль. Двигался со скоростью потока( не понимаю почему остановили конкретно меня).
Машина оформлена на моего друга, который был на пассажирском сидении(отдыхал, дорога не из легких). Друг- гражданин США (его данные не спрашивали).
Полицейский выписал штраф на мои российский права (ФИО и дата рождения, серия и номер)и попросил написать свой адрес в России ( написал не свой,адрес друга ).Серия и номер указаны не правильно. Паспорт не спрашивал. Сказал, что в течении месяца придёт письмо. Письма до сих пор нет, месяц прошёл.
Проверил состояние штрафа на сайте, указанного на выданной мне жёлтой бумажке.
Штраф в базе есть- но неверно указаны мои имя и отчество ,только фамилия указана верно, других данных нет(ни даты рождения, ничего).

Вопрос вот в чем, стоит ли мне платить штраф?
Если не оплатить, то могут ли возникнуть какие либо проблемы при получении визы, пересечении границы?
Форум читал, но однозначного ответа на этот вопрос не нашёл.

Заранее всем спасибо за внимание.
111322
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.09.2016
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #445

Сообщение Possum » 30 сен 2016, 00:22

Onil писал(а) 28 сен 2016, 16:08:не знаю. выписано вашингтон диси, указан штат орегон. дата нарушения август 26, 2016
насколько понимаю это не ваш, кто-то перепутал год, если вы были 2 года назад.

Насколько я понимаю, штат Орегон - это место регистрации машины. Т.е. совершенно не обязательно, что машину брали там или нарушили там, это просто констатация того, что номер машины такой-то и этот номер выдан таким-то штатом. Вероятность того, что в Вашингтоне D.C. выдали в прокат машину с орегонскими номерами, не сильно большая, но она есть.

А само нарушение было где-то здесь.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #446

Сообщение KotGreg » 08 дек 2016, 16:10

Народ, много вкладок прочёл, но не нашёл информации, приходили ли кому-то штрафы за скорость с камер (без копов , просто "письма счастья").
Взял сейчас в Alamo машину и ехал из Сан Франциско в Вегас: в какой-то момент упустил, как выглядят радары и явно проехал несколько камер с превышением примерно на 25 миль/ч. Если сразу коп не подъехал, то ещё ждать штрафов через Alamo и соотв попыток снять с меня денег, когда вернусь?
Если такие штрафы доходят, то стоит ли карту на всякий случай закрыть?
Сорри, если уже было, но за пару часов читал только про ситуации, когда коп остановил либо пришёл за красный/парковку. А за скорость на форуме не нашёл. Переживаю , так как если по 10 долл за каждую милю, то там может быть под тысячу((( подскажите плиз
KotGreg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #447

Сообщение Павлин » 08 дек 2016, 17:29

KotGreg писал(а) 08 дек 2016, 16:10:Народ, много вкладок прочёл, но не нашёл информации, приходили ли кому-то штрафы за скорость с камер (без копов , просто "письма счастья").
Взял сейчас в Alamo машину и ехал из Сан Франциско в Вегас: в какой-то момент упустил, как выглядят радары и явно проехал несколько камер с превышением примерно на 25 миль/ч. Если сразу коп не подъехал, то ещё ждать штрафов через Alamo и соотв попыток снять с меня денег, когда вернусь?
Если такие штрафы доходят, то стоит ли карту на всякий случай закрыть?
Сорри, если уже было, но за пару часов читал только про ситуации, когда коп остановил либо пришёл за красный/парковку. А за скорость на форуме не нашёл. Переживаю , так как если по 10 долл за каждую милю, то там может быть под тысячу((( подскажите плиз

1. Превышать, тем более на 25 миль не надо, это может плохо закончится. Тем более, по дороге в Вегас. Там есть место, где даже стоят плакаты, что тут нулевая толерантность к нарушениям.
2. Закрытие карты не спасет от правомерного списания с нее, если рент-компании это захочется сделать (а все штрафы придут именно к ней). Спишут не с карты, а с карт-счета, который активен в течение 45 дней после закрытия карты (дабы таких хитрожопиков отсечь). Банк загонит счет в технический овердравт и еще начислит космические проценты. А долг получит через суд...
3. Камер, регистрирующих нарушение скоростного режима, по дороге в Вегас нет. Но пункты 1 и 2 нужно учесть!
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #448

Сообщение KotGreg » 11 дек 2016, 00:52

Спасибо! Там просто были прям знаки про radar... вообщем если сразу ко мне никто не подъехал, то уже ничего не придёт? Можно расслабиться?
KotGreg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #449

Сообщение Павлин » 13 дек 2016, 02:04

KotGreg писал(а) 11 дек 2016, 00:52:вообщем если сразу ко мне никто не подъехал, то уже ничего не придёт? Можно расслабиться?

Да. Однако, нарушать в преть очень не рекомендую! В кино очень сильно привирают...
Фото может придти за иные нарушения, типа, проезд на право на красный без остановки. Но вот за скорость там ( по дороге в Вегас) нет камер.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #450

Сообщение Alexander Voronov » 18 дек 2016, 23:18

А что, друзья, если в LA я повернул на рентованной машине направо на красный где-то в Беверли Хиллс и увидел вспышку (за спиной вроде, ночь), сколько мне придет? Где-то прочел, что чуть не $533 в Калифорнии за красный уже пару лет?! Просветите, знающие люди.
PS. Если так, то может за такие деньги проще права поменять с паспортом в РФ (шутка)?
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #451

Сообщение Павлин » 19 дек 2016, 01:01

Alexander Voronov писал(а) 18 дек 2016, 23:18:А что, друзья, если в LA я повернул на рентованной машине направо на красный где-то в Беверли Хиллс и увидел вспышку (за спиной вроде, ночь), сколько мне придет? Где-то прочел, что чуть не $533 в Калифорнии за красный уже пару лет?! Просветите, знающие люди.
PS. Если так, то может за такие деньги проще права поменять с паспортом в РФ (шутка)?

Да, сумма что-то, типа, этого... Вспышка - это плохо... Их, часто, две бывает.
Поворачивать то можно было, но только остановившись у "стоп-линии".
А ВУ причем? Рент-контора будет с карты денежки снимать и если очень захочет, то снимет и со счета закрытой карты.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #452

Сообщение Alexander Voronov » 19 дек 2016, 01:05

Павлин писал(а) 19 дек 2016, 01:01:
Alexander Voronov писал(а) 18 дек 2016, 23:18:А что, друзья, если в LA я повернул на рентованной машине направо на красный где-то в Беверли Хиллс и увидел вспышку (за спиной вроде, ночь), сколько мне придет? Где-то прочел, что чуть не $533 в Калифорнии за красный уже пару лет?! Просветите, знающие люди.
PS. Если так, то может за такие деньги проще права поменять с паспортом в РФ (шутка)?

Да, сумма что-то, типа, этого... Вспышка - это плохо... Их, часто, две бывает.
Поворачивать то можно было, но только остановившись у "стоп-линии".
А ВУ причем? Рент-контора будет с карты денежки снимать и если очень захочет, то снимет и со счета закрытой карты.


Да я вроде притормаживал... Ну со счета закрытой карты не знаю, канает ли такое в России, хотя всякое может быть.
Аватара пользователя
Alexander Voronov
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 20.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #453

Сообщение Павлин » 19 дек 2016, 23:51

Alexander Voronov писал(а) 19 дек 2016, 01:05:Да я вроде притормаживал... Ну со счета закрытой карты не знаю, канает ли такое в России, хотя всякое может быть.

Нужно было именно остановится.
А то, что счет карты после закрытия оной активен 45 суток не слышали? Именно от туда и спишут.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #454

Сообщение tema1982 » 21 дек 2016, 07:30

Alexander Voronov писал(а) 18 дек 2016, 23:18:А что, друзья, если в LA я повернул на рентованной машине направо на красный где-то в Беверли Хиллс и увидел вспышку (за спиной вроде, ночь), сколько мне придет? Где-то прочел, что чуть не $533 в Калифорнии за красный уже пару лет?! Просветите, знающие люди.
PS. Если так, то может за такие деньги проще права поменять с паспортом в РФ (шутка)?


$490. Лежит передо мной как раз из Беверли Хиллс. Не всегда когда камера щелкает это нарушение. Я видел как они щелкали даже когда на перекрестке никого не было.
tema1982
активный участник
 
Сообщения: 578
Регистрация: 17.05.2014
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #455

Сообщение Koljuchka » 27 дек 2016, 02:37

В марте прошлого года в Калифорнии остановились на секунду на трассе сфотографировать закат и сразу были оштрафованы полицией)) Наши права полицейского не заинтересовали и он просто выписал штраф на машину и сказал, что на нем написано, как заплатить. Мы решили пока не запариваться и оплатить по приезду домой. Не знаю важно ли это, но в последний день перед отлетом нам взломали машину, так что в этот же день мы ее поменяли в конторе на новую.
Так вот, по приезду оказалось, что штраф какой-то очень странный и нигде в системах не находится... Я его и так и сяк, а потом вообще про него забыла. Но тут почитала тему и снова напряглась... Может кто то-то может подсказать, как же его все-таки оплатить? И вообще, чем это чревато, учитывая, что машина была вскоре поменяна и в полицейском рапорте о взломе, кстати, указано, что украли некоторые документы.
Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в СШАШтрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США
Koljuchka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нарва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #456

Сообщение славян1 » 27 дек 2016, 08:34

Хелп,сейчас с карты списали 158$ рент-кар Alamo, по США передвигался два месяца назад,что это штраф? Как узнать? На всякий случай карту заблокировал,а как связаться с прокатной конторой?
славян1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #457

Сообщение Павлин » 27 дек 2016, 21:34

славян1 писал(а) 27 дек 2016, 08:34:Хелп,сейчас с карты списали 158$ рент-кар Alamo, по США передвигался два месяца назад,что это штраф? Как узнать? На всякий случай карту заблокировал,а как связаться с прокатной конторой?

А что хелп то? Это на 99,99% оплата за проезд по платным участкам.
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #458

Сообщение славян1 » 28 дек 2016, 06:15

Павлин писал(а) 27 дек 2016, 21:34:
славян1 писал(а) 27 дек 2016, 08:34:Хелп,сейчас с карты списали 158$ рент-кар Alamo, по США передвигался два месяца назад,что это штраф? Как узнать? На всякий случай карту заблокировал,а как связаться с прокатной конторой?

А что хелп то? Это на 99,99% оплата за проезд по платным участкам.

Тогда стоит уточнить,авто брал в Орландо маршрут Орландо-Майами- КиУэст- Майами. До этого уже было три списания по 8-10$, теперь вот это на 158. Неужели за платные дороги?
славян1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #459

Сообщение Onil » 28 дек 2016, 13:43

Павлин писал(а) 27 дек 2016, 21:34:
славян1 писал(а) 27 дек 2016, 08:34:Хелп,сейчас с карты списали 158$ рент-кар Alamo, по США передвигался два месяца назад,что это штраф? Как узнать? На всякий случай карту заблокировал,а как связаться с прокатной конторой?


Тогда стоит уточнить,авто брал в Орландо маршрут Орландо-Майами- КиУэст- Майами. До этого уже было три списания по 8-10$, теперь вот это на 158. Неужели за платные дороги?

если хоть один раз проехали незаплатив, всегда штраф берут за максимально возможный участок, а не разбираются где вьехали на платный, а где выехали.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #460

Сообщение Павлин » 28 дек 2016, 20:46

славян1 писал(а) 28 дек 2016, 06:15:Тогда стоит уточнить,авто брал в Орландо маршрут Орландо-Майами- КиУэст- Майами. До этого уже было три списания по 8-10$, теперь вот это на 158. Неужели за платные дороги?

Там много платных участков, плюс "услуги" Аламо.
Только из аэропорта Орландо в одну сторону, можно попасть на пару толлов. А уж дороги возле Майами и, особенно, в Ки-Вест - подавно.
Я же сказал, что это почти, наверняка, оплата дорог.
Мы, вот, неделю назад приземлились в Майами, так я, ради эксперимента, на навигаторе поставил, чтобы вела не по платным дорогам. Так из Майами в Сарасоту такими "тропинками" выбирались.
31-го надо будет переместиться в отель около Майами, теперь и думаю - оставить эту опцию или нет...
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль