Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #501

Сообщение Pravdorub1@ » 26 июн 2017, 04:24

Спасибо Вам за подробный ответ) не то чтобы робкий, просто когда находишься в чужой стране, с такими жесткими законами всякие мысли нехорошие в голову лезут)
По поводу владельца машины и камер с парковки понятно) а если, теоретически, владелец машины, выезжающей с парковки стуканул, в таком случае тоже никто этим заниматься не будет?)
И по поводу штрафов-вы имеете в виду что они придут на российский адрес или электронной почтой? И вопрос ещё когда они придут... я их накатал пару дней назад и через 2 дня улетаю домой. Наличие этих самых штрафов как я понимаю не препятствует возвращению домой и не вызывают проблем на границе при выезде из США?
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #502

Сообщение Pravdorub1@ » 26 июн 2017, 04:29

Я так понимаю, что когда придет повестка в суд, я уже давно буду дома) как в такой ситуации быть?
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #503

Сообщение lapafromrussia » 26 июн 2017, 04:32

Pravdorub1@ писал(а) 26 июн 2017, 04:24: Наличие этих самых штрафов как я понимаю не препятствует возвращению домой и не вызывают проблем на границе при выезде из США?

Выезжайте, никто вас держать не будет, вот при следующем в'езде можете поиметь проблемы
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 929
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #504

Сообщение Possum » 26 июн 2017, 06:30

Pravdorub1@ писал(а) 25 июн 2017, 23:20:в некоторых случаях нарушаешь ПДД (один раз пересек полосу неправильно и не успел полностью остановиться перед надписью Stop) и при этом на полицейских не натыкался, то эти штрафы получается придут на владельца машины

Если бы в Калифорнии присылали штрафы за каждую не полностью остановку на знаке Stop, то пришлось бы ящики для почты делать втрое большего размера, потому что каждому водителю приходило бы по сотне штрафов в день: таких, кто полностью останавливается, тут надо еще поискать.
Вы еще скажите, что поворотник перед поворотом не включили. ))

Если полицейский вас сразу не остановил, то вероятность присылки штрафа очень близка к нулю (исключение, наверное, только камеры красного света кое-где, но там вы бы заметили вспышку, как вам уже сказали - ну или какие-нибудь совсем тяжелые случаи, типа сбили пешехода и сбежали).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #505

Сообщение Pravdorub1@ » 26 июн 2017, 07:46

Спасибо вам большое, уважаемые форумчане - успокоили бедолагу)
Я тут прочитал, что на выезде из США отсутсвует погран контроль впринципе, поэтому мои опасения что могут не выпустить на родину при имеющихся штрафах оказались совершенно беспочвенны, получается).
Буду надеяться что пронесет и писем счастья не получу)
Остался только один момент - с той машиной, которая могла пожаловаться на меня за сбитую тележку на парковке супермаркета, которая коснулась немного другой машины. Как думаете, если нажаловалась, каковы возможные последствия? Будут меня искать как-то? Возможно обратятся в прокатную контору? За решетку как я понял за такое не сажают?)
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #506

Сообщение American » 26 июн 2017, 07:56

Pravdorub1@
Контроль выезда есть, просто Вы этого не видите, если Вы были бы террористом, и засветились при выезде в билете, Вас бы тормознули
В худшем случае наверное, прокатная контора спишет деньги из депозита или дополнительно с карты. Да и то вряд ли. Но за царапину в США сажать не будут, там и так тюрьмы переполнены.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #507

Сообщение Pravdorub1@ » 26 июн 2017, 11:41

Основное для себя почерпнул-если что и будет, так это штрафы с камер, и то вряд ли. За возможную царапину как я понял тоже грозит штраф, не более (при условии что на меня пожаловались). Ну и с выездом как я понял из ваших ответов, уважаемые форумчане, никаких проблем быть не должно, даже если в их системе будут висеть штрафы. Если где неправ-поправьте, пожалуйста. А то начитался всяких ужасов про тюрьму и т.д., аж не по себе стало)
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #508

Сообщение Pravdorub1@ » 26 июн 2017, 23:03

Уважаемые форумчане, созрел еще один вопрос: завтра улетаем из Вегаса в НЙ и из НЙ уже улетаем домой в Россию. На внутренних авиалиниях в аэропорту они как-то проверяют должников по штрафам и т.д.? Просто суть вопроса в чем-по идее, если я и нахватал штрафов и на меня нажаловались с той историей с возможной царапиной, то меня должны вызвать на суд, я должен на него не явиться и только тогда попаду в базу должников. Ведь если штрафы и есть, но накатаны они 3 дня назад, никто конечно пока никуда не вызывал, то и в базах никаких меня быть не может, правильно я понимаю?
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #509

Сообщение Red Robin » 26 июн 2017, 23:17

Если Вы пропустили заседание суда, то в базе Вы есть, и любая полицейская проверка- наручники и в кутузку. Но это за несколько дней не происходит. Да и вместе со штрафом Вас должны известить о дате суда. Что касается парковки супермаркета- там везде есть надписи, что Вы паркуетесь на свой страх и риск. То есть, всегда есть вероятность повреждения авто тележкой. И никто с этим разбираться не будет. Не парьтесь.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #510

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 00:02

Спасибо, интересная инфа про суд) а каким образом я могу получить уведомление о штрафе и соответсвенно о дате суда, если я просто турист и по 4 дня провожу в разных штатах, путешествую с помощью перелетов? Откуда у полицейских или работников суда мой адрес домашний? Или они на емэйл пришлют?
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #511

Сообщение Red Robin » 27 июн 2017, 00:07

Если Вас остановили и выписали штраф, то там прописан срок, в который Вы можете обжаловать через суд, или признать себя виновным сразу и оплатить штраф через интернет. Если Ваше нарушение зафиксировала камера, то платить будет прокатная контора, которая, в свою очередь, может взять денег с Вашей карты, да ещё и с комиссией.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #512

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 00:20

Ага, понятно. То есть, если я на полицейских ни разу не натыкался и от них никаких бумажек не получал (это мой случай) то мне суд не грозит, а только возможны списания с карты со стороны прокатной конторы, верно?
И еще один момент, уважаемые форумчане, в моем случае, если возможны только штрафы с камер, ни на внутренних перелетах, ни на внешних наличие этих самых штрафов не проверяется, так ведь? Спасибо всем большое за ответы, очень помогаете)
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #513

Сообщение Red Robin » 27 июн 2017, 00:22

Летите спокойно, никто Вас арестовывать не будет.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #514

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 00:51

Спасибо огромное)) Просто чтоб для себя на будущее понять-если попался полицейским-получаешь бумажку с возможностью явиться в суд. Если штраф зафиксирован камерой, то в таком случае впринципе суда не будет? Или другая система какая-то, типа со штрафом в прокатную контору приходит повестка в суд?
И может кто знает, как много времени проходит с момента самого нарушения на камеру и непосредственно появления этого штрафа в базе, прокатной конторе или где там еще) как быстро работает американская фемида?)
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #515

Сообщение Red Robin » 27 июн 2017, 00:57

Повестка в суд не приходит, у Вас есть время, чтобы принять решение и записаться в суд самому (если только это не езда в нетрезвом состоянии, там все не по-детски и подход другой). Фемида работает небыстро. Контора может снять денег и через месяц, и через полгода.
У штрафов с камер тоже есть "грейс период"- когда можно оплатить быстро и со скидкой, а можно пойти в суд (или отправить туда адвоката). Но это- не Ваш случай.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #516

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 01:45

Значит получается про суды мне можно забыть, если камера что-то и зафиксировала, то просто жду уведомления от прокатной конторы и оплачиваю как можно быстрее уже находясь на родине?
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #517

Сообщение Red Robin » 27 июн 2017, 01:54

Прокатная контора сама с Вас все возьмёт. Не волнуйтесь. Бежать оплачивать нужно в том случае, если штраф у Вас на руках. Но это- не Ваш случай.
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #518

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 02:15

Вроде разобрался) если попался полицейским-получаешь бумажку со штрафом, далее либо оплачиваешь его, либо обжалуешь в суде. Если просто попался на камеры-летишь спокойно домой, никто в аэропорту твои штрафы не проверяет, ни про какие суды не думаешь, и потом автоматом прокатная контора эти штрафы спишет с карты? Все верно, уважаемый Red Robin?)
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #519

Сообщение Red Robin » 27 июн 2017, 02:16

Абсолютно
Red Robin
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 06.03.2013
Город: Ммммммммммимммми
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Штрафы за нарушение ПДД в США. Как оплатить штраф полученный в США

Сообщение: #520

Сообщение Pravdorub1@ » 27 июн 2017, 02:30

Ну чтож, спасибо огромное Вам и всем за информацию и настолько оперативные ответы, что аж диву даешься) Форум читаю всего пару месяцев, но уже понятно что количество адекватных и знающих людей здесь велико)
P.S. Тем кто собирается брать в аренду авто в США и будет читать эту ветку, от себя позволю дать маленький совет - ребята, изучайте особенности ПДД в каждом отдельном штате. Нюансы есть и их достаточное количество! Я просто прифигел, когда два раза подряд передо мной две машины направо фигачили на красный-у меня разрыв шаблона был) Поэтому не поленитесь, почитайте пдд, чтобы как я пост фактум не лезть на ветку, не мучить форумчан вопросами о тюрьме, контроле и прочих малоприятных вещах) всем Peace и еще раз большое человеческое спасибо!

На форуме принято использовать кнопку "спасибо" Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
Последний раз редактировалось North Star 27 июн 2017, 04:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.1.10 и п.1.14 правил форума
Pravdorub1@
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 25.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль