Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сравнение авиакомпаний по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #121

Сообщение вазапилов » 13 окт 2015, 23:41

Vovi1974 писал(а) 13 окт 2015, 14:54:
вазапилов писал(а) 13 окт 2015, 14:23:У французов кстати есть эконом и на втором этаже.

А не подскажете номера рядов ?
На карте мест второго этажа не вижу
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #122

Сообщение вазапилов » 13 окт 2015, 23:43

SHTatiana писал(а) 26 авг 2012, 13:21:А летал кто-нибудь из Москвы в Нью-Йорк Брюссельскими Авиалиниями? Понравилось? неплохие цены у них на новогодние каникулы..

Мы летали, но только на короткие расстояния по Европе.
Хорошая маленькая компания, замечаний нет
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #123

Сообщение Lalochka » 14 окт 2015, 07:06

вазапилов писал(а) 13 окт 2015, 23:39:
Lalochka писал(а) 13 окт 2015, 14:52:Смотрю вот на конец ноября, Люфтганза дает стыковку на этот рейс 1.15. Если на самом деле там дополнительный контроль безопасности - хватит ли такого?
Но рейс конечно завлекательный такой, и по времени прилета удобный.

У вас ручного багажа будет много?
Сразу при выходе торопитесь перейти в этот самый терминал,где стоят А-380.
То есть туалет, покурить, булочка с сосисками- все потом, когда добежите до нужного гейта.
Действительно, досмотр мы проходили еще раз ( и ножницы маникюрные у нас забрали немцы )
Так как первый рейс из Москвы был утренний , ранний,и не выходной день, то во Франкфурте на досмотре сильно большой очереди не было. Мы прошли ее минут за 20.
То есть на вес перебег потрачено около 40 минут.
Уже возле гейта присели отдышаться, народ уже запускали в самолет в четыре рукава.По номерам рядов.
Кстати, очень живенько они справились и быстро забросили народ на места. Без суматохи.
Дождутся они вас, не переживайте

Нет, не много. С собой только сумка обычная женская.
К быстрым перебежкам приучилась уже с Бритишами))))) но в любом случае надо будет помнить про дополнительный досмотр, спасибо. Кстати, если дополнительный досмотр - то никакого дьюти фри ДО? Так же как и в Лондоне, по видимом...

PS ножницы забрали, падлюки...))))))
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #124

Сообщение Vovi1974 » 14 окт 2015, 10:24

вазапилов писал(а) 13 окт 2015, 23:41:
Vovi1974 писал(а) 13 окт 2015, 14:54:А не подскажете номера рядов ?
На карте мест второго этажа не вижу


82-94 ряды, там справа в верху есть переключалка maindeck/upperdeck. Можно заходить как через airfrance, так и через KLM, у второго интерфейс мне нравится больше.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #125

Сообщение Vovi1974 » 09 ноя 2015, 15:33

Не большой отчетик о полете на Airfrance A380 CDG-MIA-CDG:

Полет туда хвостовой салон эконома нижняя палуба - обратно хвостовой салон верхняя палуба.

Не знаю почему французов так многие ругают, может на а380 у них отдельное подразделение, но мне все очень понравилось.

Сам самолет - удобные кресла хоть шаг и не большой, но мне было комфортно при росте 185, есть USB зарядка в креслах, еда по меню - перед первым приемом шампанское, между мороженное на палочке , достаточное количество фильмов на русском, сервис - конечно нет азиатской услужливости, но все очень вовремя и по делу, особенно касательно уборки, а то поел у тех же турков и потом нагромаждения посуды еще полчаса стоят ждут уборки.

По салонам:

1. Ряды по 2 у окна на верхней палубе только продаются, но шаг у них тот же, а единственное отличие, что между сиденьем и окном есть ящик для багажа, но он установлен там скорее из-за того что багажные полки на сиденьями очень низкие, что туда чемодан с трудом входит.
2. Главный минус эконома верхней палубы это туалет (наверно касается только мужской части)- встать в полный рост у унитаза не получится, только оттогнувшись назад
3. Ну и плюс тоже есть - субъективно тише - двигатели дальше.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #126

Сообщение Lalochka » 04 янв 2016, 22:53

Lalochka писал(а) 04 окт 2015, 09:39:Друзья, доброго утра.
Подскажите кто сможет.
Много раз летала из России в США, но как то так получалось, что были рейсы только Аэрофлотовские (до Нью Йорка или до Майами), или же S7+Бритиши до Майами. Далее, из Нью Йорка или из Майами уже внутренние рейсы до Тампы.
И все вроде бы неплохо - но интересуют другие возможности перелета, весьма интересные, но есть какая то опаска. Рассматриваю три варианта, альтернативных нынешним привычкам:
1. Люфтганза - из Москвы через Франкфурт до Тампы. Кто пробовал? Кто то вообще пробовал? Громадный плюс - нет пересадок в США, а транзит во Франкфурте ИМХо попроще будет.
2. Свиссы - из Москвы через Цюрих до Тампы. Громадный плюс тот же. Но озадачивает то, что из Цюриха летит не Свисс, а Эдельвейс. Задавала этот вопрос в соответствующей теме - но ответа не было. Никто не пробовал эту компания на трансатлантике?
3. Люфтганза - из Москвы через Франкфурт до Майами. Там, конечно, придется добавлять внутренний рейс, но это А-380, не смейтесь, но есть такое детское желание попробовать и посмотреть на это изнутри:)))

Как полагаете, стОит попробовать что то из этих рейсов? Уж очень отсутствие пересадки в Штатах привлекает... И конечно чей то опыт был бы просто бесценен.
Спасибо.

Попробовала новый перелет в начале декабря, рейс Москва - Франкфурт - Тампа. Так как собсн живу в Сент Питерсберге, в 15 минутах от Тампы, то введение такого рейса с октября не могло не порадовать. Громдные плюсы - как и говорила выше - отсутствие пересадки в США. Раньше приходилось лететь через Майами или Нью Йорк, и сами понимаете, настроение такие пересадки не поднимают. Был рейс у Бритишей, Москва - Лондон - Тампа, но там приходилось менять аэропорт и переезжать из Хитроу в Гатвик, что более чем неудобно.
В целом, впечатления самые благоприятные, рейс вообще отличный. Немцы просто молодцы.
Багаж сдала в Москве, сразу зарегистрировали до Тампы. Из Москвы до Франкфурта - быстро, без опозданий, даже на 20 минут раньше прилетели. Отличный горячий завтрак. Во Франкфурте сразу пошла по транзитному коридору - хоть аэропорт и громадный (а это был мой первый опыт пересадки во Франкфурте на трансатлантику), но отлично организован, везде знаки, все четко и понятно (ну плюс у нас на форуме тему соответствующую почитала, карту на телефон сохранила). У нас больше половины самолета шли на транзит - поэтому около выхода из гейта стоял представитель аэропорта с информацией о выходах на следующие посадки.
Я так поняла что этот рейс из Тампы всегда вылетает из Z теминала. Времени заложенного на пересадку - 2.15 (и еще плюс дополнительные 20 минут) хватило что бы дойти неспеша, выпить пива и поесть, потратить энную сумму в дьюти фри, потом еще погулять и потом еще позевать около гейта.
От Франкфурта до Тампы 10 с чем то часов лету, Люфтганза поставила новенький с иголочки Эйрбас, очень чистый (я просто чувствую всегда часа через 4 если самолет старый или пыльный или что то в этом роде - закладывает нос и накатывает аллергия моя), хорошие большие экраны. Занято было ну процентов 85 в самолете, может больше, но мне повезло, сидела одна на двух креслах. Отличная подборка фильмов - в том числе и на русском, горячий обед и ужин (или второй обед?) плюс снеки - типа пряников и претцелей немецких. Еда реально неплохая. Воду, сок, вино, пиво - разносили раз пять наверное. Плюс отдельно разнесли просто бутылочки с водой. Вообще обслуживание отличное, как о детях малых заботились)).
Ну и конечно в самом аэропорту все быстро и четко - открыли все окошки, очередь шла быстро. Да и вообще есть какая то прелесть в маленьких аэропортах, в Тампе в частности).
Так по степени удобства для тех, кому надо в Тампу и окрестности - просто отлично.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #127

Сообщение ГрЕН » 11 янв 2016, 18:02

Помогите! Подскажите, не знаю, где спросить.... Нужно купить внутренние перелеты по США, а паспорт у меня заканчивается в марте и я буду его менять. Про то, что виза действительна в старом паспорте знаю, Аэрофлот мне паспортные данные поменяет по звонку. А в США такой номер пройдет? Им нужно будет также звонить или достаточно предьявить старый паспорт и новый??
ГрЕН
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 10.10.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #128

Сообщение Possum » 11 янв 2016, 20:21

ГрЕН писал(а) 11 янв 2016, 18:02:Нужно купить внутренние перелеты по США, а паспорт у меня заканчивается в марте и я буду его менять. Про то, что виза действительна в старом паспорте знаю, Аэрофлот мне паспортные данные поменяет по звонку. А в США такой номер пройдет? Им нужно будет также звонить или достаточно предьявить старый паспорт и новый??

Для покупки внутреннего (как и международного, впрочем) билета в США паспорт не нужен.
Нужно только, чтобы был действующий документ (паспорт в данном случае) на момент полета. Визу в нем, кстати, тоже никто не будет смотреть. Будут только сверять имя в паспорте с именем в билете. Все.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #129

Сообщение LiliaS » 17 янв 2016, 20:38

Уважаемые форумчане, всем добрый вечер!
Планирую на весну свою первую поездку в Штаты по маршруту СПб - Нью - Йорк - Чикаго - СПБ. Встал вопрос о выборе перелета. Пока остановилась на двух вариантах:
1. СПб - Хельсинки - НЙ. Обратно: Чикаго - Хельсинки - СПБ. Летит Finnair.
2. CПб - Франкфурт - НЙ. Обратно соответственно: Чикаго - Франкфурт - СПб. Lufthansa.
Цена примерно одинаковая, плюс - минус 1000 руб.
У каждого варианта есть свои плюсы и минусы. О финнах хорошие отзывы ( да и сама летала их Хельсинки в Германию, проблем не было), но не очень удачные стыковки: час между рейсами, т.е. если какая - то задержка, то сидеть почти сутки в Хельсинки.
Германия - как вторая Родина, немецкий свободный, плюс два рейса из Франкфурта ежедневно в НЙ, так что улететь в случае задержки рейса их Питера в тот же день больше шансов. Но: Люфты теперь не далеко не те, что были 10 лет назад, да и бастуют они частенько:(
Что посоветуют знатоки? Заранее благодарю)))
LiliaS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #130

Сообщение Alexandrita » 17 янв 2016, 20:58

LiliaS
Я бы без раздумий летела Finnair
За стыковку не переживайте - сколько раз летала никаких проблем еще и кофе попить и покурить успевали.
Люфтами дольше, да и как Вы правильно сказали они уже совсем не те, что были когда то
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #131

Сообщение LiliaS » 17 янв 2016, 21:15

Alexandrita писал(а) 17 янв 2016, 20:58:LiliaS
Я бы без раздумий летела Finnair
За стыковку не переживайте - сколько раз летала никаких проблем еще и кофе попить и покурить успевали.
Люфтами дольше, да и как Вы правильно сказали они уже совсем не те, что были когда то

Спасибо! А что у финнов насчет кормежки? Я тут на сайте Finnair прочитала, что у них вроде теперь еда за доп. плату?
LiliaS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #132

Сообщение Alexandrita » 17 янв 2016, 21:26

LiliaS писал(а) 17 янв 2016, 21:15:А что у финнов насчет кормежки? Я тут на сайте Finnair прочитала, что у них вроде теперь еда за доп. плату?

Это на европейских рейсах за деньги (из СПб в Хельсинки не кормят), на трансатлантике бесплатно два раза кормят нормальной едой, но конечно ничего сверхестественного и вино наливают
Аватара пользователя
Alexandrita
почетный путешественник
 
Сообщения: 3362
Регистрация: 03.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 698 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #133

Сообщение Possum » 18 янв 2016, 02:36

LiliaS писал(а) 17 янв 2016, 20:38:Но: Люфты теперь не далеко не те, что были 10 лет назад, да и бастуют они частенько:(
Что посоветуют знатоки? Заранее благодарю)))

(да они никогда особым качеством обслуживания не отличались...)

Финны - OneWorld, Люфтганза - Star Alliance.
В каком альянсе мили копите - тем и летите.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #134

Сообщение LiliaS » 18 янв 2016, 20:07

Финны - OneWorld, Люфтганза - Star Alliance.
В каком альянсе мили копите - тем и летите.

А нигде не коплю. Летаю разными авиакомпаниями, что подешевле и поудобнее, и в общем - то не чаще пары раз в год. Да и все перелеты как - то в районе Европы, так что копить особо нечего было.
LiliaS
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #135

Сообщение шотакойе » 18 авг 2016, 09:41

Друзья, прошу совета. Планирую перелет Одесса-НЙ. Выбираю между польскими и турецкими. Цена почти одинаковая и очень невысокая. порядка 600 долл за эконом. ЛОТ заявляет на рейс новый боинг 787 дримлайнер. Склоняюсь к лоту, потому что перелет Варшава НЙ короче. Может кто уже летал польскими? Как вам?
Нужна ли виза шенген в аэропорту Варшавы для транзита?

ЛОТ предлагает премиум эконом за около 1000 долл. Есть ли смысл?

Спасибо)
шотакойе
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.07.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #136

Сообщение славян1 » 28 авг 2016, 10:39

Купил билет Аэрофлот Москва- НЙ и обратно. На электронку пришло письмо где Аэрофлот просит указать номер визы и место где я буду находиться в НЙ. Внимание вопрос- для чего авиакомпании эти подробности ?

Не нужно оффтопить в данной теме. GANT1949
славян1
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #137

Сообщение Tigrenok » 22 окт 2016, 15:43

Уважаемые форумчане, летал ли кто-то компанией KLM из Амстердама в Лос Анджелес? Интересует эконом. Заранее спасибо.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #138

Сообщение SHTatiana » 30 дек 2016, 12:47

Всем добрый день. Прошу совета. Дано: перелет Москва - Лос-Анжелес в конце февраля. Нужно выбрать из:
1. Air France с пересадкой в Париже - по длительности не сильно больше, чем прямой. По цене 70 тыс (2 взр + реб).
2. Aeroflot без пересадки, прямой. По цене 117 тыс.

В принципе, разница достаточно ощутимая. Что меня смущает с пересадочным рейсом: могут потерять багаж, к комфорту Аэрофлота привыкли уже (есть серебро Аэрофлот-бонус), стыковки не очень большие - успеем ли перебежать. Не знаю, ну, вот как-то в Аэрофлоте уверенности у меня больше). Но разница в цене....Зря я "заморачиваюсь"? Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать.
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #139

Сообщение cheetah1717 » 30 дек 2016, 12:52

SHTatiana писал(а) 30 дек 2016, 12:47:Дано: перелет Москва - Лос-Анжелес в конце февраля. Нужно выбрать

При такой разнице в цене я бы взяла AF, хотя мне с ними пару раз не везло: багаж теряли и рейс задерживали. А KLM не смотрели? У них сейчас хорошие цены в Штаты. И AMS для пересадки мне нравится гораздо больше CDG. А ребенку сколько лет? С мелким, имхо, проще с пересадкой, за 14 часов и родителей, и всех соседей изведет %)
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16727
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4714 раз.
Возраст: 100

Re: Сравнение авиакомпаний для полётов в США по уровню комфорта и качеству сервиса

Сообщение: #140

Сообщение SHTatiana » 30 дек 2016, 13:13

cheetahl1717 писал(а) 30 дек 2016, 12:52:
SHTatiana писал(а) 30 дек 2016, 12:47:Дано: перелет Москва - Лос-Анжелес в конце февраля. Нужно выбрать

При такой разнице в цене я бы взяла AF, хотя мне с ними пару раз не везло: багаж теряли и рейс задерживали. А KLM не смотрели? У них сейчас хорошие цены в Штаты. И AMS для пересадки мне нравится гораздо больше CDG. А ребенку сколько лет? С мелким, имхо, проще с пересадкой, за 14 часов и родителей, и всех соседей изведет %)


KLM смотрела (SWISS, Бритишей тоже), но они дороже, чем Air France получаются. Ребенку почти 8, в принципе, на такие расстояния она у нас привыкла летать (спит и мульты смотрит). Вот пока все меня во французах устраивает, но багаж боюсь потерять))
SHTatiana
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 15.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль