Перелет Аэрофлотом в США впечатления

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #841

Сообщение makus » 24 май 2017, 07:04

yandexyandex777 писал(а) 24 май 2017, 06:31:Друзья, смотрю в LAX стал летать 777, кто-нибудь знает это на постоянной основе или сезонно?


Давно уже. Пока было сезонно.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #842

Сообщение alex_fk » 24 май 2017, 07:05

yandexyandex777 писал(а) 24 май 2017, 06:31:Друзья, смотрю в LAX стал летать 777, кто-нибудь знает это на постоянной основе или сезонно?

Он летом постоянно туда летает. Прошлой зимой опять ставили 330-200, как будет этой зимой пока не смотрел. Смотрите онлайн расписание на сайте АФЛ, там все указано.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #843

Сообщение joy_ » 30 июл 2017, 01:59

Аэрофлотчики красавцы.
Ввели SU 122-123 на Нью-Йорк Кеннеди с удобным расписанием.
Туда можно улететь после работы. Обратно - сделать кучу дел в НЙ или подсесть с другого рейса, масса вариантов для стыковки.
И главное для меня - прилет в другой часовой пояс вечером, если грубо, минимизирует время между прилетом и койкой. Прилетел, добрался до дома или до гостиницы, и утром как огурчик. Это не то, что прилет на запад или, наоборот, на восток после овернайта рано утром.
Молодцы. Давно ждал именно такого расписания.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #844

Сообщение Lamp » 30 июл 2017, 06:48

joy_ писал(а) 30 июл 2017, 01:59:Аэрофлотчики красавцы.
Ввели SU 122-123 на Нью-Йорк Кеннеди с удобным расписанием.
Туда можно улететь после работы.


+1
Удобно для тех, кто привык засыпать рано и может уснуть в самолете.Поужинал и сразу можно отрубится, поспать.
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8680
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #845

Сообщение joy_ » 30 июл 2017, 13:28

А я как раз сплю в самолете плохо (в эконом классе), поэтому тактика другая - прилетел и сразу по прилету в гостиницу или домой - спать, а не бороться со сном весь день.
Похожее расписание было, кстати, из Майами какое-то время. Вылет в районе 23ч, прилет в 17. Ты теряешь, фактически, только один полноценный день, когда летишь. Потом расписание поменяли, сейчас вылет поздно днем прилет на следующий день поздно утром.
joy_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2588
Регистрация: 22.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #846

Сообщение Sky-1 » 17 авг 2017, 01:45

На рейсах Аэрофлота SVO-LAX-SVO в салоне просто ужасно холодно, особенно в хвосте ((( стюардессы тоже мерзнут, но сделать видимо ничего не могут.
Sky-1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #847

Сообщение Mycraft » 19 авг 2017, 11:49

Типичная проблема старых бортов...там система кондиционирования просто не такая продвинутая и часто в одном месте жарко а в другом мёрзнешь...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #848

Сообщение alex_fk » 19 авг 2017, 12:25

Sky-1 писал(а) 17 авг 2017, 01:45:На рейсах Аэрофлота SVO-LAX-SVO в салоне просто ужасно холодно, особенно в хвосте ((( стюардессы тоже мерзнут, но сделать видимо ничего не могут.

Вы на основании какого опыта это заявляете? Я летал этим рейсом суммарно раз 10, ни разу проблемы холода не ощущал, зато регулярно бывает жарко. По-моему, при наличие пледов, холод гораздо приятнее жары.

К вопросу о старых бортах - сейчас туда летают 777, самые новые дальнемагистральные самолеты во флоте АФЛ, им по от 0 до 3 лет, если я не ошибаюсь.
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #849

Сообщение Sky-1 » 19 авг 2017, 16:13

alex_fk писал(а) 19 авг 2017, 12:25:Вы на основании какого опыта это заявляете? Я летал этим рейсом суммарно раз 10, ни разу проблемы холода не ощущал, зато регулярно бывает жарко. По-моему, при наличие пледов, холод гораздо приятнее жары.

На основании полетов этими рейсами, очевидно. Если бы холодно было только мне, я бы не писала сюда, но там было очевидно, что страдают все. Я рада, что Вам повезло больше, я же теперь лечу бронхит.
Sky-1
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #850

Сообщение Tigrenok » 21 сен 2017, 14:47

Может кто-нибудь летал Аэрофлотом и Вёрджин аирвэйс. Как проще: одним полетом или с пересадкой? Хотелось бы сравнения)) Цена, на удивление одинакова из Москвы в ЛА.
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #851

Сообщение HazardToy » 21 сен 2017, 15:31

Проще одним полетом.
HazardToy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2928
Регистрация: 25.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 38
Страны: 60
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #852

Сообщение Lalochka » 21 сен 2017, 19:28

Летела в августе Аэрофлотом из Вашингтона - первый раз, обычно или Майами, или Нью Йорк. А тут подкупило время прилета в Москву - около 7 утра (надо было быть с утра в столице), да удобно в целом для меня оказалось.
Видела много раз, как говорят, мол, фууууу, нацпер и все такое. Я так скажу - и получше летала, но и похуже видела. Твердый такой середняк - время прилета-отлета удобное, хорошие стыковки, хорошие самолеты (помню Аэмерикен Эйрлайнз пару лет назад - ужас летящий на крыльях ночи... обшарпанный, пыльный, сиденья настолько уставшие какие то...)
В целом даже сам аэропорт оставил очень положительные впечатления - летала до этого только из Рональда Рейгана, или Dulles, но по стране.
Аэрофлотовские стойки - крайние справа в зале отлета. В аэропорту несколько входов, как обычно, над входами написаны названия авиакомпаний, что бы было удобнее парковаться-высаживаться.
Перелет Аэрофлотом в США впечатления Перелет Аэрофлотом в США впечатления
После прошлого года, когда улетала из JFK и очереди просто везде были страшенные (даже перед началом регистрации уже была толпа), то тут мы примчались чуть ли не к началу регистрации, и, как сами видите, практически в гордом одиночестве сдали багаж))
Потом на контроль - вот не сфотографировала, жаль. Но опять же - прошли буквально за 10 минут все очереди, причем как то все так неспеша, неторопливо. Может повезло конечно, или время было такое достаточно не час пик,но было достаточно необычно.
Потом на поезд и до терминала
Перелет Аэрофлотом в США впечатления Перелет Аэрофлотом в США впечатления
Традиционные и удобные информационные стойки, народу совсем немного. Чисто.
Перелет Аэрофлотом в США впечатления Перелет Аэрофлотом в США впечатления
То же самое могу сказать про терминал (это опять же вспоминая JFK с вылето в 7 вечера, когда толпы как в метро)))
В Вашингтоне же немноголюдно, неплохие ресторанчики, на входе слева один из дьюти фри - достаточно дорогой, та же текила в Пабликсе дешевле. Стоит пройти чуть подальше, там выбор побогаче.
Интересный винный магазин в середине терминала.
Кстати на входе в терминал, после выхода из поезда, очень так внезапно аэроплотовская реклама. "Скромненько" так)
Перелет Аэрофлотом в США впечатления
Ну и собственно начало посадки - запускают не только по классам, но и по рядам - сначала дальние ряды, потом те которые ближе и так далее, обычная такая практика.
Перелет Аэрофлотом в США впечатления
В остальном все стандартно-неплохо. Самолет почти заполнен, видела только 2 свободных места. Хорошие фильмы. Обычная еда аэрофлотовская:
Перелет Аэрофлотом в США впечатления
Пару раз турбулентность была, но опять же - куда без нее. Но зато рассвкт был очен красивый, где то на подлете к Норвегии
Перелет Аэрофлотом в США впечатления
Вылетели практичеки вовремя, прилетели на 20 минут раньше
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #853

Сообщение Tigrenok » 23 сен 2017, 13:54

Какая сейчас заполняемость на рейсаз из Москвы в Лос Анджелес, поделитесь, пожалуйста
Tigrenok
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 28.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #854

Сообщение Damn » 23 сен 2017, 16:12

Lalochka писал(а) 21 сен 2017, 19:28:Обычная еда аэрофлотовская

Напомнили мне, я ведь даже меню сфотографировал. Оно смотрелось намного круче чем само питание.
Хотя о вкусе еды на рейсе Москва-Лос-Анджелес ничего плохого сказать не могу. Особенно по сравнению с внутренними двухчасовыми аэрофлотовскими рейсами, на которых кормят лишь бутербродом.
Перелет Аэрофлотом в США впечатления Перелет Аэрофлотом в США впечатления
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #855

Сообщение vikkisheih » 01 ноя 2017, 17:20

Да, меню конечно скудное (( я просто с сравниваю с Emirates когда мы летали на долгие расстояния.. Переживаю как вынесу аэрофлот до Майами, обратно из Нью-Йорка .. На рейсах 330—200,300, 777—300ER как с фильмами, алкоголь наливают ?))
Последний раз редактировалось North Star 13 дек 2017, 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.12 и п.1.14 правил форума
vikkisheih
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #856

Сообщение Dmitry_Zh » 01 ноя 2017, 17:39

vikkisheih писал(а) 01 ноя 2017, 17:20:как с фильмами

https://www.aeroflot.ru/media/aflfiles/ ... cinema.pdf

vikkisheih писал(а) 01 ноя 2017, 17:20:алко наливают

В экономе только один раз, при первой раздаче питания. Да и то только вино, вроде бы. Так было в марте.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #857

Сообщение Sszark » 05 ноя 2017, 00:01

Отпишитесь, кто летает или полетит в ноябре, SU106 в Лос-Анджелес - очень плотно? Полежать удастся?
ภูเก็ต หมาย ถึง เนิน เขา
Аватара пользователя
Sszark
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.07.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #858

Сообщение rybka » 05 ноя 2017, 11:09

17.10 в ЛосАнджелес, назад 29.10- самолеты полные, было 2-3 одиночных места в середине самолета, задние ряды все заняты.
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #859

Сообщение njuro4ka » 17 ноя 2017, 12:33

Добрый день!Перелет Москва Лос Анжелес и обратно!
Экомом класс-сидения очень близко ?Полному человеку будет удобно?Есть возможноть перед отлетом поменят на класс повыше?
И как можно купить кресло рядом?
njuro4ka
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 27.01.2011
Город: Таллин
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Перелет Аэрофлотом в США впечатления

Сообщение: #860

Сообщение alex_fk » 18 ноя 2017, 08:04

njuro4ka писал(а) 17 ноя 2017, 12:33:Экомом класс-сидения очень близко ?Полному человеку будет удобно?Есть возможноть перед отлетом поменят на класс повыше?
И как можно купить кресло рядом?


Эконом это эконом. На особый комфорт расчитывать не стоит в любом случае. Поменять на класс выше - это Вы про бизнес? Если есть места, то можно, только вот стоить это будет тысяч 150-200. Если Вас такие цифры не пугают, то непонятно, почему Вы сразу не купили бизнес. Кроме того, можно и просто найти на другие авиакомпании сразу бизнес.

Есть места комфорт плюс, это первые ряды. Там доплата небольшая, но их всего 4 кажется на 330-200, которые сейчас летают, поэтому я бы особо не рассчитывал на это. Ну и решают они только вопрос места для ног, а ширина там наоборот чуть меньше и неоткидывающиеся подлокотники.

А вот докупить место рядом вроде бы можно, цена будет равна тарифу без сборов (в любом случае сумма приличная), но как это сделать конкретно я не знаю. Думаю, нужно звонить в Аэрофлот. Если узнаете как это конкретно делать - напишите.
Последний раз редактировалось North Star 13 дек 2017, 06:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
alex_fk
активный участник
 
Сообщения: 806
Регистрация: 12.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль