Посадка на американские рейсы в Шереметьево

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #1

Сообщение sonnar » 24 окт 2011, 01:53

Форумчане, имеющие данный опыт, подскажите пожалуйста - сдача багажа и посадка на рейс Аэрофлота в NY происходит в Шереметьево точно так же, как и на все остальные международные рейсы? Неоднократно летал в Европу и Азию из Шереметьево и после паспортного контроля часто видел табличку с надписью "Рейсы в США" - указатель налево (стало быть, какой-то специальный досмотр?). Багаж сдается стандартно - на стойке регистрации или где-то уже после этого досмотра? И нужно ли будет забирать багаж и заново сдавать, если я лечу из Н.Новгорода в NY через Шереметьево (весь маршрут выписан одним билетом) ? При полетах в Европу багаж сдавал в аэропорту Н.Новгорода и забирал я его сразу в конечном аэропорту. Есть ли какой-то специальный досмотр на гейте? Один раз наблюдал огромную очередь у гейта на рейс в Лос-Анджелес. Можно ли покупать в Duty free жидкости (алкоголь, парфюмерию)? Всем заранее признателен за ответы
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской
как добраться до Большого каньона

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry82 » 24 окт 2011, 02:53

Все тоже самое. Я имею ввиду Шарик. А вот досмотреть могут уже в Нью Йорке. Так, а причем тут ЛА ? У Вас НЮ конечная цель?
Dmitry82
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #3

Сообщение sonnar » 24 окт 2011, 12:15

Dmitry82 писал(а) 24 окт 2011, 02:53:Все тоже самое. Я имею ввиду Шарик. А вот досмотреть могут уже в Нью Йорке. Так, а причем тут ЛА ? У Вас НЮ конечная цель?

Да, конечная цель NY. Просто думал что спецдосмотр и т.п. проходит одинаково при посадке на рейсы в NY, LA и Вашингтон. В Аэрофлоте мне сообщили, что багаж из НН у меня полетит до Шереметьево, там я его получу, его досмотрят и уже сдам на NY.
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #4

Сообщение Альдо Апач Рейн » 24 окт 2011, 12:18

Обычный Аэрофлотовский рейс. Никаких отличий. Проблемы с жидкостями могут возникнуть уже в JFK.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #5

Сообщение Зеленка » 24 окт 2011, 12:21

Раньше был спецдосмотр, открывали чемоданы и проверяли их содержимое вручную, уже года 2, как этого нет.Все стандартно.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #6

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 12:34

sonnar писал(а) 24 окт 2011, 01:53: При полетах в Европу багаж сдавал в аэропорту Н.Новгорода и забирал я его сразу в конечном аэропорту.

И в данном случае багаж полетит до конечного пункта в Нью-Йорке и заберете
Перед гейтом лишь документы усиленно проверяют на наличие визы.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #7

Сообщение sonnar » 24 окт 2011, 12:37

Барашек писал(а) 24 окт 2011, 12:34:
sonnar писал(а) 24 окт 2011, 01:53: При полетах в Европу багаж сдавал в аэропорту Н.Новгорода и забирал я его сразу в конечном аэропорту.

И в данном случае багаж полетит до конечного пункта в Нью-Йорке и заберете
Перед гейтом лишь документы усиленно проверяют на наличие визы.

Ну паспорт на наличие визы у меня и при посадке на Лондон проверяли
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #8

Сообщение pups » 24 окт 2011, 17:16

Барашек писал(а) 24 окт 2011, 12:34:
sonnar писал(а) 24 окт 2011, 01:53: При полетах в Европу багаж сдавал в аэропорту Н.Новгорода и забирал я его сразу в конечном аэропорту.

И в данном случае багаж полетит до конечного пункта в Нью-Йорке и заберете
Перед гейтом лишь документы усиленно проверяют на наличие визы.

Нет.
При рейсах в США, багаж регистрируется и сдается в Шереметьево, даже , если летите одним билетом.
Багаж специально не проверяется, просто сдается.
С жидкостями - никаких проблем, как обычно, что куплено в дьютике можно довезти как обычно.
Таможня в Нью-Йорке довольно строгая, все заполняют декларации и даже, когда идешь через зеленый коридор, то передо мной людей опрашивали, какие-то тёрки возникали. И не забудьте таможенную декларацию отметить у пограничника (на хрена так - не знаю, но это именно так).

Информация свежая - дважды прилетал в США в этом месяце.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #9

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 17:25

pups писал(а) 24 окт 2011, 17:16: Нет.
При рейсах в США, багаж регистрируется и сдается в Шереметьево, даже , если летите одним билетом.
Багаж специально не проверяется, просто сдается.

Собственно, у меня тоже информация не шибко пыльная, вернулась неделю назад.
Мы летели с Екатеринбурга единым билетом "Аэрофлотом". Багаж сдали в Екабе, получили - в Нью-Йорке. Ноу проблем! Ниче в Шарике не получали и не регистрировали. А вот обратно придется багаж получать и самому снова регистрировать на следующий рейс по России. У автора, кстати, тоже единый билет по маршруту.
Последний раз редактировалось Барашек 24 окт 2011, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #10

Сообщение Chudo70 » 24 окт 2011, 18:14

Летела авиакомпанией Delta из Шереметьево. Багаж дополнительно не проверяли, а вот ручную кладь перед посадкой досмотрели где-то у 50% пассажиров. По какому принципу сортировали понять не смогла. Встала в очередь на досмотр, мне сказали, что не нужно, могу сразу идти на посадку.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #11

Сообщение Irinakos » 24 окт 2011, 18:18

Барашек писал(а) 24 окт 2011, 17:25:
Собственно, у меня тоже информация не шибко пыльная, вернулась неделю назад.
Мы летели с Екатеринбурга единым билетом. Багаж сдали в Екабе, получили - в Нью-Йорке. Ноу проблем! Ниче в Шарике не получали и не регистрировали. А вот обратно придется багаж получать и самому снова регистрировать на следующий рейс по России. У автора, кстати, тоже единый билет по маршруту.

Все зависит не от того, единый или нет билет, а от того, международный или внутренний рейс от исходного пункта до Шереметьево. Если международный ( и есть пограничный контроль, таможня и все остальныйе заморочки на исходном пункте), то багаж оформляется до конечного пункта (но тогда и в Шереметьеве вы пребываете только в чистой зоне). Если внутренный - то в Шереметьево получаете багаж и проходите с ним пограничные процедуры. При этом в промежутке между рейсами можете погулять по Москве. По-моему все прозрачно.
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #12

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 18:22

Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 18:18:
Барашек писал(а) 24 окт 2011, 17:25:
Собственно, у меня тоже информация не шибко пыльная, вернулась неделю назад.
Мы летели с Екатеринбурга единым билетом. Багаж сдали в Екабе, получили - в Нью-Йорке. Ноу проблем! Ниче в Шарике не получали и не регистрировали. А вот обратно придется багаж получать и самому снова регистрировать на следующий рейс по России. У автора, кстати, тоже единый билет по маршруту.

Все зависит не от того, единый или нет билет, а от того, международный или внутренний рейс от исходного пункта до Шереметьево. Если международный ( и есть пограничный контроль, таможня и все остальныйе заморочки на исходном пункте), то багаж оформляется до конечного пункта (но тогда и в Шереметьеве вы пребываете только в чистой зоне). Если внутренный - то в Шереметьево получаете багаж и проходите с ним пограничные процедуры. При этом в промежутке между рейсами можете погулять по Москве. По-моему все прозрачно.

А я о чем-то другом писала? Читаем внимательно, что спрашивал ТС!
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #13

Сообщение Irinakos » 24 окт 2011, 18:32

2 Барашек
Читаем:
sonnar писал(а) 24 окт 2011, 01:53:И нужно ли будет забирать багаж и заново сдавать, если я лечу из Н.Новгорода в NY через Шереметьево (весь маршрут выписан одним билетом) ?

Из текста непонятно: рейс НН-Шереметьево - плечо международного или просто внутренний рейс. В Вашем случае, насколько я понимаю, было именно первое. Насколько Ваш случай совпадает со случаем ТС, судить сложно, лучше понять алгоритм, о чем я и написала. Чем Вы недовольны так?
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #14

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 18:40

Irinakos
По-моему это Вы не понимаете . Из текста ТС все абсолютно ясно
Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 18:32: В Вашем случае, насколько я понимаю, было именно первое.

В моем случае первое плечо было внутреннее, второе - международное. Прописано в одном билете (как и у ТС). Но багаж оформлялся и летел сразу до НЙ. Я ничего не забирала и не сдавала заново в Шереметьево.
У ТС все аналогично.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #15

Сообщение Chudo70 » 24 окт 2011, 18:56

Для разруливания ситуации.
Похоже общего ответа нет.
Я летела: СПб - Москва - Атланта. Билет единый, но 2-е авиакомпании (Аэрофлот и Дельта). Багаж в Москве получала и сдавала по новой. И посадочный в Питере выдали только до Москвы.
Chudo70
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18068
Регистрация: 27.11.2010
Город: Майами
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 2021 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #16

Сообщение Irinakos » 24 окт 2011, 19:07

Барашек писал(а) 24 окт 2011, 18:40:Irinakos
По-моему это Вы не понимаете . Из текста ТС все абсолютно ясно
Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 18:32: В Вашем случае, насколько я понимаю, было именно первое.

В моем случае первое плечо было внутреннее, второе - международное. Прописано в одном билете (как и у ТС). Но багаж оформлялся и летел сразу до НЙ. Я ничего не забирала и не сдавала заново в Шереметьево.
У ТС все аналогично.

Еще раз, последний. 1).То что рейс Екатеринбург-Шереметьево, вовсе не значит, что он внутренний. Вы таможню и пограничный контроль проходили где? Там, где проходили, и начинается международный рейс.
2) Единый билет ничего не значит, он может формироваться оператором из разных рейсов, разный авиакомпаний и т.д.
То что у ТС НЕОБЯЗАТЕЛЬНО совпадает с Вашим случаем.
Последний раз редактировалось Irinakos 24 окт 2011, 19:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #17

Сообщение Irinakos » 24 окт 2011, 19:10

Chudo70 писал(а) 24 окт 2011, 18:56:Я летела: СПб - Москва - Атланта. Билет единый, но 2-е авиакомпании (Аэрофлот и Дельта). Багаж в Москве получала и сдавала по новой. И посадочный в Питере выдали только до Москвы.

Правильно, потому что рейс Аэрофлота был внутренний, а погранконтроль Вы проходили в Москве. Вы ведь даже вылетали из сектора для внутренних рейсов, не так ли?
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #18

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 19:11

Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 19:07: 1).То что рейс Екатеринбург-Шереметьево, вовсе не значит, что он внутренний. Вы таможню и пограничный досмотр проходили где? Так где проходили и начинается международный рейс.

Конечно же это был внутренний рейс, по России вообще-то летели. Границу и таможню проходили в Москве.
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #19

Сообщение Irinakos » 24 окт 2011, 19:15

Барашек писал(а) 24 окт 2011, 19:11:
Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 19:07: 1).То что рейс Екатеринбург-Шереметьево, вовсе не значит, что он внутренний. Вы таможню и пограничный досмотр проходили где? Так где проходили и начинается международный рейс.

Конечно же это был внутренний рейс, по России вообще-то летели. Границу и таможню проходили в Москве.

То есть багаж Ваш границу пограничные и таможенные процедуры проходил самостоятельно. )) Удивительно.
Irinakos
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Посадка на американские рейсы в Шереметьево

Сообщение: #20

Сообщение Барашек » 24 окт 2011, 19:20

Irinakos писал(а) 24 окт 2011, 19:15: То есть багаж Ваш границу пограничные и таможенные процедуры проходил самостоятельно. )) Удивительно.

На дороге туда - да, на дороге обратно - нет. Я все четко описала. Совершенно нормальная практика. Всегда так летаю
Жизнь в путешествии - мечта в чистом виде
(А. Кристи)
Аватара пользователя
Барашек
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 30.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль