Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

Сообщение: #1

Сообщение Glazkov Alexander » 16 дек 2005, 12:44

Вот лечу сейчас на 3 недели в Перу. Туда сколько обратно и денег и времени. Может пора запланировать - не сейчас - а так через годик (на этот год всё расписано) - мега пробег.
Не так как там ездили - главное типа всё за раз пропереть. А купим авто недорогое - может ВЭН какой или джип большой и недорогой в США (там дешевле и выбор есть в ЛА) и по достопримечательностям США, Мексики, ЦА и до Панамы. Там похоже на паром - не было дороги - может появилась? Ну например загрустим через пару тройку месяцев по Родине - парканём авто - домой слетаем а потом - дальше по Южной Америке. Венесуэла, Колумбия, Эквадор, Перу, Боливия, Чили, Аргентина, а там и в обратку можно через Буэнос и Игуассу по Бразилии. Мечты. Может и на второе авто экипаж найдётся - хотя я думаю и так нас местные жители без помощи не оставят.
Причём есть два варианта движения - тут друзья мои на мотоциклах пёрли с Владика до Одессы - так это каждый день по 700 да по 1000 км без отдыха. А мы вот по Украине, Польше и России прокатились - песня. Вроде и не ехали почти (11000 за месяц). От пьянки до пьянки короче ( Байкфесты). И по Америке - не торопясь - км по 300 максимум 500 в день и с перерывами.
Вот такая идея. Я так понимаю если идея есть - она уже не умирает - лежит - ждёт исполнения.
Сеёчас на мото объеду Средиземное море (по Африке и Европе) и вокруг Австралии и можно в поездку по Америке.
Может к тому времени созрею что нужно на мотоцикле по Америке и ехать - если компаньонов на авто не будет.
До встречи.
Сергей за идею фото с Сибирью в США спасибо.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской
правила дорожного движения в США канаде

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 16 дек 2005, 13:09

Спасибо за спасибо.

Нееа, я пас - пока до пенсии далеко.
Кстати, это было реализовано нашими - где-то в инете отчёт читал...

А вот по побережью Бразилии проехать от Сальвадора до дельты Амазонки - это да, я хотел бы и возможно в следующем году реализую.

Панамерикана с севера заканчивается в городе Панама. Далее горы, джунгли и партизаны.
Панамерикана в Перу - тоскливое зрелище... Ущё одна идея автопробега - вдоль побережья Чили

Кстати, вот образец путешествия вокруг Австралии
http://www.deafnet.ru/travel/trav27.phtml
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение voyager1970 » 16 дек 2005, 22:31

Alexander,ja pozhalui tozhe v dole,mashinu mozno ne pokupatj,mozno na moei.s udovolstvijem povtoru reis 2001 goda.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alexander Koifman » 17 дек 2005, 01:26

Я подумываю о таком маршруте уже пару лет. На самом деле думал взять машину(ы) с Аляски, по западному побережью США и далее на юг.

Проблем несколько:
- Парома в Панаме по моему копанию в интернете (англоговорящем) нет. Возможно voyager что-то сможет найти, ему ближе
- На мой взгляд машину(ы) в итоге придется либо продавать либо бросать в конце дороги. Не кажется что потащим обратно, да и морем отсылать на мой взгляд будет накладно. Не думаю что вэн потянет, скорее всего придется брать джипы, причем не навороченные, а простые с уже имеющие 50-70 тысяч миль на спидометре и которым лет 5-7; согласен что наверное будут на очень дорогие, может в диапазоне 5-9 тысяч;
- Ехать надо как минимум 2-мя а еще лучше 3-мя машинами с 50-75% загрузкой, в группах интереснее да и надежнее если одна из них совсем сломается, то можно будет буксирить, сьездить за помощью, а то и бросить или оставит на потом.
- Самая большая проблема это время - на самом деле чтобы не было галопом по Европам - это надо 2-3 месяца как минимум. Ну положим месяц я наверное смогу выговорить в семье и на работе, но 3 это мало реально. Хотя то что предложил Александр очень интересный вариант. На самом деле, можно проехать по США, по центральной Америка, затем припарковать машины где-нибудь в Панаме (может voyager присмотрит ), затем вернуться домой на год и в следующем году продолжить.
- Выбирать маршрут будет тяжело потому что чтобы не спорить и не ссориться должны подобраться люди которые хорошо уживаются и готовы идти на компромиссы что смотреть и где смотреть; Взможны наверное присоединения на часть пути.
- Неплохо бы человека иметь который бы хорошо разбирался в машинах и мог при случае что-то починить. А может и нет, может лучше человека со знанием языков чтобы мог обьясниться с местными автомеханиками
- Деньги. Не самая пожалуй большая проблема (по крайней мере для меня), но реально это может вылиться в тысяч 10-15 на человека с покупкой машин, билетами и накладными расходами. Не для всех, но реально. Может конечно кто-то и раскрутится на финансирование, но при этом должна быть какая-то идея, скажем природа и люди и как они влияют друг на друга или что-то в этом роде, скорее всего кино/фото.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #5

Сообщение Murman » 17 дек 2005, 10:22

Всем привет!
Александер, сильно смахивает на "Дневник мотоциклиста" одного известного Че. Может проедешь посмотришь как они там живут и начнешь бабки вкладывать не в путешествия а в национально-освободительно движение
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 17 дек 2005, 15:55

Alexander Koifman писал(а):- Самая большая проблема это время - на самом деле чтобы не было галопом по Европам - это надо 2-3 месяца как минимум.


Вот вот, и я о том же, когда написал, что пока не на пенсии...

Честно говоря, у меня большие сомнения в осуществлении этого проекта с комфортом для души и тела. Ну если только не вбить себе в голову, что надо проявить героизм и из пункта а добраться таки в пункт Б. Но, это моё субъективное мнение и предпочтения.

Повторюсь, что предпочту локальные автопробеги (в этот раз в Австралии, следующий в Бразилии), хотя энтузиастов ставить и осуществлять глобальные планы типа таких пробегов или облёта на самолёте вокруг земного шара, немало
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25015
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Glazkov Alexander » 17 дек 2005, 17:29

Стоп стоп парни.
Ничего страшного здесь нет и тем более напряжного. Этот вариант я предлагаю из экономии. Ездил же я через США на авто - ну не продался он - ну бросил - если бы сразу знал - проще бы было. Подарить это авто надо в конце или тормознуть где - может кто из форума продолжит.
Итак
Во первых - привет Вояджер.
Твоё участие - 90% успеха.
Александер - похоже ты давно уже свалил - слишком всё рассчитано.
Самая большая проблема по моему - это визы и проезд границ.
Никаких заморочек по именно длине пробега. Ну сдохло что то сильно - ну бросили - чё заморачиваться. По деньгам тоже не очень согласен - думаю 2-4 тыс в месяц плюс разовая покупка авто на всех.
Про сложности в общении - это не ко мне.
Тем более часто беря авто в прокат - подспудно считаешь что заплатил бабки и вроде надо куда то ехать. Тут же красота - парканул где - и уехал на острова - ни к чему не привязан - ни к месту сдачи авто, ни ко времени отлёта, ни к забронированным гостиницам. Полная свобода. Против покупки дорогой авто - против. Авто должно стоить 2-4 тыс долларов. Даже сопрут - не жалко. Вот же я взял в США Кадилак за 600 долларов - ну не очень хорошо он ехал - надо было подремонтировать и переть - край дело по дороге бы бросил и новую купил. А я струсил и поменял на Камри 10 летнюю - но этоа бы ещё 10 лет ездила ... Правда не хотелось тормозить поляков - всё таки на 100 летие Харлея попаздывали.
Ладно зреем.
Идеи не умирают.
Лёхе - не вкладываю я ничего в путешествия - просто борюсь с излишними поступлениями - а то приходится опять что то придумывать и что то строить.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Колямба » 18 дек 2005, 08:19

Всем привет!
Александр - если это на самом деле реально вы пределах 5 килобаксов в месяц - присоединился бы на месяц -полтора.
Идея нравится
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение voyager1970 » 19 дек 2005, 05:41

nuzno rasschitivatj pribliziteljno na 4 mesaza.v 2001 do rio gallegos i obratno v kosta riku zanjalo 4,5 mesaza. mozhem startanutj iz kosta riki na moei mashine .v paname postavim mashinu na sudno do kartageni ili guyakila. rashodi,benzin,eda,nochevki,remont.ja dumau po 3000$ upravimsa.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Glazkov Alexander » 19 дек 2005, 08:48

Влад - я как всегда за любой кипиш кроме голодовки. Похоже рановато тему поднял - пока "обременён" выкупленными билетами и обязательствами перед народом. Но сам же знаешь - может что то поменяться резко. В Перу на январь - 100 % потом Тай - человек 20 я сорвал - и Владивостокци говорят что если не встречу их в Банкоке - то они не полетят - в первый раз - да и обещал я. На апрель май ну очень хочется по Африке - но опять от меня не зависит. Если перенесётся - готов весной. А так ..... следующая зима.
До встречи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение voyager1970 » 19 дек 2005, 21:21

da mne tozhe, v prinzipe vse ravno kogda,vremeni svobodnogo hvataet.poka drugih planov net,tak chto svostni,kak reshish.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Glazkov Alexander » 14 мар 2006, 14:16

Влад всё идёт по графику. По Перу прокатились, в Тае выступили как надо, теперь мотоцикл и Африка с Европой. Так что всё ближе к Ю Америке. Правда не даёт покоя "по тропе Че Гевары" на мотоциклах. Я и конторку в Лиме нашёл, где моцики можно купить и потом если повезёт то и продать. Да и попутчики из байкеров проглядываются.
До встречи.
Попробуй транслировать свои письма на русский.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

Сообщение: #13

Сообщение Glazkov Alexander » 18 окт 2009, 01:35

Читаю и плачу. Жизнь удалась!!!!!!
Серёга, Влад, Алекс Коифман, Колямба.... Ни хрена не меняется и не терятся. Всё получилось. И Африка. И Австралия. И ещё вся Африка восточная - не запланированная.
Это прямо какие то записки мечт и отчёты о их сбываниях.

С Серёгой почти решили - он к Боливии подтягивается.
Остальные - прошу присоединяться. Колямба - кризис - в 3000$ в месяц точно вложимся. По хрену нам инфляция в мире.
Лёха Мурман - у тебя вообще абонимент на все мои путешествия - ты знаешь..... БРАТ!

Тут мама напомнили про Северный Морской Путь - похоже года через 2 всё таки дойдём.... И Ваню и Аржана и Делику и вообще всех, кто захочет возьмём. А потом их Макарыч вывезет со льдины..... УРА!!!


Удачи всем!!!\


1 $ = 1 $
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Re: Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

Сообщение: #14

Сообщение Alexander Koifman » 21 окт 2009, 06:16

Как то я вовремя вернулся на форум. Так что-то на самом деле намечается автопробег или просто приятные воспоминания? Куда подезжать ? Наслаждайся БА, я решил что в этом году не поеду. Кризис личной жизни, поеду заниматься психологическими само-копаниями в Москву в ноябре вместо солнечной Аргентины и Бразилии. Может в следующем году соберусь весной.

Кстати, как там с инфляцией? Прочитал форум экспатов про Аргентину - жалуются что инфляция похоже процентов на 35 за последний год, а доллар вырос только на 25%. Но я думаю что на хороший бифе де чорисо все равно хватит.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Сергей а может купить авто в Америке и до Ушуайи

Сообщение: #15

Сообщение Glazkov Alexander » 21 окт 2009, 13:54

Как еду, куда еду, когда приеду - здесь:

Автокругосветка из Сибири: Аргентина и Чили он-лайн
Всем удачи.
Инфляции не видел, депресия даже мимо не пробегала.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль