Майами бич, парковка

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #41

Сообщение ZEWS » 13 мар 2013, 23:58

1. Я правильно понимаю судя по написанному, что на Саут Бич парковки вдоль дороги у отелей могут быть бесплатными на ночь?
В одном посте написано что с 3 ночи до 9 утра, во втором посте что с 6 вечера до 8 утра.
Это везде?

2. У всех парковок есть автоматы? То бишь если я поставил и оплатил, то до времения стоящему в квитке никто мою машину не тронет, независимо от того моют эту сторону дороги по вторникам или нет?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #42

Сообщение APotekha » 14 мар 2013, 08:37

ZEWS писал(а) 13 мар 2013, 23:58:1. Я правильно понимаю судя по написанному, что на Саут Бич парковки вдоль дороги у отелей могут быть бесплатными на ночь?
В одном посте написано что с 3 ночи до 9 утра, во втором посте что с 6 вечера до 8 утра.
Это везде?


Бесплатны ночью муниципальные парковки у дорог. До 23 улицы бесплатно с 3 до 9, дальше бесплатно с 6 вечера до 8. На паркоматах написано когда именно на этой парковке бесплатное время

У всех парковок есть автоматы? То бишь если я поставил и оплатил, то до времения стоящему в квитке никто мою машину не тронет, независимо от того моют эту сторону дороги по вторникам или нет?


Да, но часто бывают паркоматы столбики, на них просто включается таймер и отсчитывает время, бывает так же что паркоматы не работают. А вот если улицу моют то я так понимаю им без разницы оплатили или нет, в это время не должно быть машины у обочины
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #43

Сообщение ZEWS » 14 мар 2013, 10:01

А как платить при столбиках, отсчитывающих время?
Если паркомат не работает - то как быть?
Муниципальные стоянки У дорог - это ВДОЛЬ проезжей части? Или карманы внутри?
Как понять что на обочине, вдоль проезжей части нельзя ставить машину? Какие то линии( голубые, желтые)?
А в проулках тоже нельзя?
Вообще на Саут Бич есть места вдоль дороги где можно бесплатно оставить машину днем? Или все распределено и даже в проулках нельзя?
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #44

Сообщение APotekha » 14 мар 2013, 11:23

ZEWS писал(а) 14 мар 2013, 10:01:А как платить при столбиках, отсчитывающих время?
Если паркомат не работает - то как быть?

Столбики принимают четвертаки, хотя в некоторых даже есть прорезь для карты но я свою не решился туда засовывать)
Если не работает то я просто не ставил машину там, лучше поставить рядом чем потом доказывать

Муниципальные стоянки У дорог - это ВДОЛЬ проезжей части? Или карманы внутри?

По разному, они все обозначены табличками, бывают карманами, есть большие отдельные площадки на 20-30 машин, такая есть где то в районе 13 улицы на colins, там удобно ставить машину чтоб до линкольно роуд прогуляться, или до пляжа, мы там часто парковались когда в центр ехали

Как понять что на обочине, вдоль проезжей части нельзя ставить машину? Какие то линии( голубые, желтые)?
А в проулках тоже нельзя?

Да, есть желтые линии у обочины у гидрантов, у пожарных проездах. Смотрите на разметку парковочную белую, все места обозначены
Есть еще отдельные небольшие парковочные места для мотоциклов, их по размеру сразу видно. На них машины ставить нельзя, как естетстенно нельзя ставить машины на места для инвалидов

В проулках либо запрещено ставить либо там домашние парковки жильцов на которые ставить могут только они

Вообще на Саут Бич есть места вдоль дороги где можно бесплатно оставить машину днем?

Бывают и такие, но их мало и обычно они все заняты, даже перед муниципальными зданиями вроде полиции платные парковки, вообще в этом районе проблема с парковками, на оушен можно спокойно круги пол часа наворачивать чтоб место найти.
APotekha
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 10.05.2011
Город: Челябинск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #45

Сообщение ZEWS » 12 апр 2013, 18:12

Жил и будт жить еще в Viscay на Саут Бич.
Очень рекомендую. И отель удобный и парковка удобна.
Это колинз авеню, 9 улица. 100 метров от оушен драйв.
Тебе в этом отеле дают резидентскую карточку за 20 баксов в день. И ты можешь ставить в любом месте на оушен и коллинз с 5 по 15 улицу. Я всегда ставил у самого входа в отель. Мегаудобно. А в других приходилось бы бегать постоянно на соседние паркинги.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #46

Сообщение crab64 » 15 апр 2013, 10:00

ZEWS
Впервые собираюсь в США. В переписке с отелем сказали можно забронировать стоянку по приезду
на весь срок пребывания за 20 баксов. Очень похоже на то что написали. Что значит парковаться в любом месте? Даже там где паркометры и платные стоянки.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #47

Сообщение SERG_Q » 26 ноя 2013, 15:07

Если честно, прочитал все.., но так и не понял. На месячный паркинг за 74,90$ не распространяется многократный въезд и выезд. Туда-сюда кататься не получится?
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #48

Сообщение Fatum » 28 ноя 2013, 15:15

SERG_Q писал(а) 26 ноя 2013, 15:07:Если честно, прочитал все.., но так и не понял. На месячный паркинг за 74,90$ не распространяется многократный въезд и выезд. Туда-сюда кататься не получится?

Месячный "абонемент" не доступен для нерезидентов.
А так распространяется.
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #49

Сообщение SERG_Q » 28 ноя 2013, 16:05

Fatum писал(а) 28 ноя 2013, 15:15: Месячный "абонемент" не доступен для нерезидентов.
А так распространяется.


Т.е. если я снимаю хату у местной .., и она в свою очередь мне прикупит такой абонемент (обещает какие-то парковочные талоны), то это возможно ?!
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #50

Сообщение Fatum » 28 ноя 2013, 20:01

SERG_Q писал(а) 28 ноя 2013, 16:05:
Fatum писал(а) 28 ноя 2013, 15:15: Месячный "абонемент" не доступен для нерезидентов.
А так распространяется.


Т.е. если я снимаю хату у местной .., и она в свою очередь мне прикупит такой абонемент (обещает какие-то парковочные талоны), то это возможно ?!

Тогда да...с месячным абонементом на паркинг можно въезжать и выезжать неограниченно.
Лучше попросите наклейку резидента и паркуйтесь рядом с домом на местах для резидентов, если есть. Чтобы на паркинг не гонять
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #51

Сообщение Гулька » 23 янв 2014, 11:08

Может быть кому-то пригодиться - вот у этого знака можно парковаться с 7 утра до 6 вечера в будние дни бесплатно. Эти знаки точно были около 18st и ниже - где-то начиная с 3 улицы (имеется введу 3я параллельная улица к океану) их очень много. Если кого-то заинтересует более подробно я могу фото скинуть где именно точно они есть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #52

Сообщение SERG_Q » 23 янв 2014, 11:48

Гулька
Но это же только для резидентов! А если я на рентованом каре.., меня наверное быстро оттуда попрут ?!
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #53

Сообщение Гулька » 23 янв 2014, 11:52

Месяц парковались у этих табличек и ни разу штраф не получали (один раз припарковались задом на парковке где нельзя было это делать и сразу получили штраф 25 баксов)
На табличке написано "Жилая зона парковки с 6 вечера до 7 утра, в выходные и праздники", а в остальное время бесплатная =)

P.S. Нам про эту парковку подсказали местные жители, мы потом сфотографировали этот знак подошли к ним опять и спросили "Все правильно - вот тут нам можно парковаться?" и получили утвердительный ответ
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #54

Сообщение SERG_Q » 23 янв 2014, 12:01

Даже так.., за задом на перед

А вот как вижу я значение этого знака:

Зона парковки для местных жителей
с 18:00 по 7:00 Понедельник-Пятница парковка запрещена
24 часа в сутки разрешена по выходным и праздничным дням
Зона работы эвакуаторов.


Поправьте если что.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #55

Сообщение Гулька » 23 янв 2014, 12:34

Вы знаете, мы подумали что этот знак означает что в указанное время парковка только для местных жителей и если что на эвакуаторе тебя увезут, а в не указанное для всех остальных - что не запрещено, то разрешено =) Пока люди на работе, то можно занимать их парковочные места. По тому что были так же знаки где парковка разрешена всегда только для местных жителей
P.S. Мы конечно можем ошибаться, но мы советовали пользоваться этими парковочными местами другим людям со школы где учились - и у них тоже не было проблем.
Аватара пользователя
Гулька
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 11.08.2011
Город: Надым
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #56

Сообщение SERG_Q » 23 янв 2014, 13:10

Версия имеющая право на существование.
Может кто-то еще из опытных товарищей подскажет ?!
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #57

Сообщение Fatum » 23 янв 2014, 16:04

SERG_Q писал(а) 23 янв 2014, 13:10:Версия имеющая право на существование.
Может кто-то еще из опытных товарищей подскажет ?!


Парковка для резидентов зоны. Зон в Майами Бич 12. Парковать бесплатно можно с 7 утра до 6 вечера в будни. Вечером и в выходные - все для местного населения. И это правильно имхо. Принадлежность к резидентам идентифицирует наклейка на лобовом. На рентованную машину Вы такую не получите (есть конечно исключения, но это скорее имеет смысл при длительном пребывании.)
Я вот тут ссылка почищена все описал

Лично из окна наблюдал, как поздно вечером проверяют припаркованные машины на резидентских паркингах. И письма счастья выписывают.

Из правил форума
1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт.
1.23. Начинающим блогерам стоит иметь ввиду, что очень заметны потуги привлечь трафик с форума на свой дневничок - на форуме принято бескорыстно делиться информацией. Не ваш стиль - проходите мимо
Chudo70
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #58

Сообщение crab64 » 07 апр 2014, 08:01

Добрый день.
При поиске жилья в майами озадачился фразой "Бесплатная парковка Valet".
Правильно ли я понял, что сама парковка бесплатная а вот за valet придется платить на месте.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #59

Сообщение SERG_Q » 07 апр 2014, 10:04

Возможно что бесплатен сам Валет, а вот сама стоянка будет за деньги.
Аватара пользователя
SERG_Q
активный участник
 
Сообщения: 694
Регистрация: 11.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Майами бич, парковка

Сообщение: #60

Сообщение ZEWS » 15 май 2014, 09:05

SERG_Q писал(а) 23 янв 2014, 12:01:Даже так.., за задом на перед

А вот как вижу я значение этого знака:

Зона парковки для местных жителей
с 18:00 по 7:00 Понедельник-Пятница парковка запрещена
24 часа в сутки разрешена по выходным и праздничным дням
Зона работы эвакуаторов.


Поправьте если что.


Поправлю.
24 часа запрещена по выходным и праздничным дням.
То бишь нерезиденты могут ставить только с 7 утра по 6 вечера в рабочие дни.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль