Предоставление информации о пассажире и месте проживания в США для авиакомпании

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зачем спрашивают адрес отеля в аэрофлоте?

Сообщение: #1

Сообщение MariaGo » 24 мар 2009, 10:41

Поиском пыталась найти - не нашла
Зачем вообще при продаже билета спрашивают адрес?
А если я передумаю - я могу забронировать совершенно другой отель, но не тот который был указан при покупке билета?
Ерунда какая-то
MariaGo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
как доехать из одного штата в другой в США

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 24 мар 2009, 10:47

Это ни к чему не обязывающие вас формальности. Не нравится - берите билеты на Дельту...ну или на любую другую авиакомпанию...там не спрашивают.)))
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #3

Сообщение MariaGo » 24 мар 2009, 11:00

То есть отель я могу смело бронировать совершенно другой? не тот который указан аэрофлоту? без последствий?
MariaGo
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.03.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение VladimirD » 24 мар 2009, 11:19

MariaGo писал(а):То есть отель я могу смело бронировать совершенно другой? не тот который указан аэрофлоту? без последствий?


Ну как же без последствий?
Если агенты Аэрофлота узнают о вашем обмане ( а они следят за каждым пассажиром)...то кара будет ужасной...ну, например, при следующем перелете вам могут не дать плед...или подсунут сломанный наушник...у меня была такая фигня.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #5

Сообщение vitrysk » 24 мар 2009, 16:00

VladimirD писал(а):
vitrysk писал(а):
зачем ерунду говорить?


Действительно...сами то зачем написали?
Есть что сказать по существу - говорите...


а что говорить? все знают что все компании продающие билеты в сша это запрашивают.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение VladimirD » 24 мар 2009, 16:02

vitrysk писал(а):
VladimirD писал(а):
vitrysk писал(а):
зачем ерунду говорить?


Действительно...сами то зачем написали?
Есть что сказать по существу - говорите...


а что говорить? все знают что все компании продающие билеты в сша это запрашивают.


И все знают , что потом никто этого не проверяет...
А если покупать на сайте, то и вовсе никого это не интересует...
Смысл вашего поста в чем?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #7

Сообщение Slap » 24 мар 2009, 16:29

Адрес в любом случае нужен, если конечно не транзитом следуете. Его надо будет вписать в миграционную карточку при въезде в США. Так же если я чего не путаю, при покупке электронного билета адрес могут запросить при регистрации Все понимают, что это формальность, но все же.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение vitrysk » 24 мар 2009, 16:38

Slap писал(а):Адрес в любом случае нужен, если конечно не транзитом следуете. Его надо будет вписать в миграционную карточку при въезде в США. Так же если я чего не путаю, при покупке электронного билета адрес могут запросить при регистрации Все понимают, что это формальность, но все же.


при безвизовом въезде если человек на эту формальность забьет и за 72 часа до вылета не даст эту инфу - то никуда он не полетит. при визовом - если авиакомпания гарантирует что передаст эти данные вовремя - то на чекине. а если не гарантирует - то за те же 72 часа.
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение VladimirD » 24 мар 2009, 16:49

vitrysk писал(а):
Slap писал(а):Адрес в любом случае нужен, если конечно не транзитом следуете. Его надо будет вписать в миграционную карточку при въезде в США. Так же если я чего не путаю, при покупке электронного билета адрес могут запросить при регистрации Все понимают, что это формальность, но все же.


при безвизовом въезде если человек на эту формальность забьет и за 72 часа до вылета не даст эту инфу - то никуда он не полетит. при визовом - если авиакомпания гарантирует что передаст эти данные вовремя - то на чекине. а если не гарантирует - то за те же 72 часа.


Да ладно вам людей пугать то...
Не знаю как там при безвизовом въезде...но последний раз летал в США два месяца назад.
Билеты покупал всегда на сайтах авиакомпаний, никаких сведений о местах проживания ни при покупке билета...ни за 72 часа не требуется.
Адрес вписываешь один раз - когда заполняешь миграционную карту уже в самолете или по прилету. Адреса эти никто никогда не проверяет.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Сообщение: #10

Сообщение Possum » 24 мар 2009, 19:22

VladimirD писал(а):Да ладно вам людей пугать то...
Не знаю как там при безвизовом въезде...но последний раз летал в США два месяца назад.
Билеты покупал всегда на сайтах авиакомпаний, никаких сведений о местах проживания ни при покупке билета...ни за 72 часа не требуется.
Адрес вписываешь один раз - когда заполняешь миграционную карту уже в самолете или по прилету. Адреса эти никто никогда не проверяет.

Вообще-то уже года два американцы требуют, чтобы авиакомпании передавали списки с пассажирами (с адресами в США) перед вылетом. Так что как минимум при регистрации билета они должны эту информацию собрать...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Viktor1976 » 25 мар 2009, 14:35

Я вот в январе летал не Аэрофлотом, а United и адрес тоже спрашивали, так что дело не в Аэрофлоте.
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
А. Франс
В чужой стране путешественник - мешок с деньгами, который все наровят поскорее опорожнить.
В. Гюго
Аватара пользователя
Viktor1976
путешественник
 
Сообщения: 1376
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alexander_Sh » 25 мар 2009, 14:50

Я когда билет покупал будучи в кассе позвонил в офис попросил мне в интернете адрес любого сетевого отеля в Майами. Потом естественно благополучно все забыл, на прилете в иммиграционной карточке написал в месте проживания Miami International Airport. А когда проходил паспортный контроль сказал что отеля нет так как следую транзитом в Коста-Рику вылет через 10 часов ....
Естественно впустили. Вот на вылете в связи с задержкой рейса и суматохой забыл отдать карточку иммиграционную, потом отдал стюардессе с просьбой по возврату в NYC сдать куда следует (летел Дельтой) Не знаю что с этим но на всякий случай корешок посадочного о вылете сохранил
Рядовой Шевченко стрельбу закончил)
Alexander_Sh
Старожил
 
Сообщения: 538
Регистрация: 08.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение vitrysk » 25 мар 2009, 23:22

блин
в Штатах (как и в десятке других стран) - APIS
кто не знает что это - гугл
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Зачем спрашивают адрес отеля в аэрофлоте?

Сообщение: #14

Сообщение Alexey Telegin » 10 фев 2012, 15:14

Добрый день,
Огромное спасибо за форум. Получили самостоятельно визы в США на 2 года без проблем, пользуясь местными советами!
Теперь вопрос. При заполнении DS-160 мы указали местом проживания предварительно забронированный, но не оплаченный отель. Сейчас подвернулась возможность выбрать более подходящее место для проживания. При заказе билетов у меня попросили указать адрес проживания не позднее, чем за 72 часа до вылета. В самолете потребуется еще заполнить форму для пересечения границы - там тоже адрес. Какой где лучше указать? Везде новый, везде старый (как по DS-160)? Что будет если адрес проживания, указанный в анкете по прилету, не совпадет по DS-160?
Я по наитию хочу указать везде новый, чтобы быть честным.
Alexey Telegin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Зачем спрашивают адрес отеля в аэрофлоте?

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 10 фев 2012, 15:21

Alexey Telegin писал(а) 10 фев 2012, 15:14: При заполнении DS-160 мы указали местом проживания предварительно забронированный, но не оплаченный отель.

Плохо читали форум, раз бронировали.
Alexey Telegin писал(а) 10 фев 2012, 15:14:Какой где лучше указать? Везде новый, везде старый (как по DS-160)?

При заказе билета и в форме I-94 (при въезде) желательно указать одинаковый адрес.
Alexey Telegin писал(а) 10 фев 2012, 15:14:Что будет если адрес проживания, указанный в анкете по прилету, не совпадет по DS-160?

ничего
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Зачем спрашивают адрес отеля в аэрофлоте?

Сообщение: #16

Сообщение Alexey Telegin » 10 фев 2012, 15:33

XMember писал(а) 10 фев 2012, 15:21:Плохо читали форум, раз бронировали.

Почему же плохо? Забронирован-то отель с возможностью отмены без штрафа, так что мы ничего не потеряем при его смене.
Да и стоят сейчас аналогичные места в 2 раза дороже - в этом преимущество раннего бронирования.
За остальные ответы огромное спасибо!
Alexey Telegin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.02.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Мужской

American Airlines - Необходимая информация о пассажирах.

Сообщение: #17

Сообщение Annaa87 » 31 мар 2012, 21:49

При бронировании билетов на рейсы American Airlines обратила внимание, что нужно предоставить информацию о пассажирах за 72 часа до вылета. Может кто летавший этой авиакомпанией или просто знающий о чём речь объяснит мне как конкретно предоставить эту информацию? В принципе, я всё внесла уже при бронировании. Этого не достаточно? Вот что они требуют - Имя полностью (согласно паспорту), Дата рождения, Пол, Номер возмещения ущерба (если применимо). Что за номер возмещения ущерба? Буду благодарна за помощь, а то я в США впервые собираюсь и ещё не в курсе всех нюансов...
Annaa87
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 61
Пол: Женский

Re: American Airlines - Необходимая информация о пассажирах.

Сообщение: #18

Сообщение TsarTV » 31 мар 2012, 22:10

Annaa87 писал(а) 31 мар 2012, 21:49:Номер возмещения ущерба (если применимо).

Это вам не надо... А еще обычно просят адрес первой остановки в США, номер паспорта, срок действия его, номер визы и срок действия визы - это требуют штаты и соответственно все авиакомпании, а не только АА...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: American Airlines - Необходимая информация о пассажирах.

Сообщение: #19

Сообщение katya_zhe » 01 апр 2012, 11:45

tsartv писал(а) 31 мар 2012, 22:10:А еще обычно просят адрес первой остановки в США, номер паспорта, срок действия его, номер визы и срок действия визы - это требуют штаты и соответственно все авиакомпании, а не только АА...

Это ведь только для международных рейсов, прилетающих в США? Для рейсов внутри США это не нужно.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: American Airlines - Необходимая информация о пассажирах.

Сообщение: #20

Сообщение TsarTV » 01 апр 2012, 13:35

internum_odium
Да, только для прилегающих в штаты. Но я так поняла, что девушка туда и летит в первый раз
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль