Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #21

Сообщение Igorek » 28 май 2015, 16:24

Лично я ехал в час пик на такси из JFK в LGA. Заняло чуть менее часа. Движение плотное, но особо нигде не стояли.
Насколько я знаю, цена такси фиксирована. Стоит около 55 баксов.
Также есть аэропортовые шаттлы, который катается между всеми тремя аэропортами (LGA, JFK, New Ark).
Информация о них приведена например, тут http://www.panynj.gov/airports/jfk-airp ... tions.html

На этом же сайте указана информация о каких-то бесплатных автобусных маршрутах между LGA и JFK (route A, route B) - не пользовался, не знаю.
В целом, время в пути на автобусе, такси не будет сильно отличаться, особенно в час пик.
Igorek
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #22

Сообщение Shellest » 29 май 2015, 09:03

Спасибо всем))) По прилету из Америки отпишусь в теме и расскажу свои ощущения)))

И еще - при прохождении таможни реально пройти без очереди через "квик конекшн" ? Ограниченный лимит времени, предоставленные билеты - все это дает право на первоочередное прохождение? У кого был опыт? темнокожие тети и дяди в JFK обычно не очень приветливы
Shellest
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 08.07.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #23

Сообщение IvanOvsov » 01 июл 2015, 22:26

Shellest писал(а) 29 май 2015, 09:03:Спасибо всем)))
И еще - при прохождении таможни реально пройти без очереди через "квик конекшн" ? Ограниченный лимит времени, предоставленные билеты - все это дает право на первоочередное прохождение?:

В JFK отдельный коридор для "квик коннекшн". Дядя в фуражке посмотрит маршрут-квитанцию и вынесет вердикт - действительно ли у вас мало времени и пропустит, или вы можете и в очереди потолкаться.
IvanOvsov
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 29.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #24

Сообщение Wholock » 23 июл 2015, 04:52

Решила не создавать новую тему т.к. вопрос в принципе и к этой теме косвенно относится)) Собственно сам вопросов таков: прилетаю в LGA в 11 утра, а рейс в Россию из JFK в 7 вечера. Времени, даже учитывая регистрацию в аэропорту, куча. Хочу смотаться в НЙ, но таскаться по городу с чемоданом не хочется, а регистрация на рейс открывается только за 2 часа до вылета (насколько мне известно, по крайней мере...). Собственно интересно, где бы можно оставить чемодан? Лучше всего конечно сразу в JFK или на крайняк в НЙ, чтобы не возвращаться лишний раз в LGA.
Wholock
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 18

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #25

Сообщение Igorek » 23 июл 2015, 09:40

в JFK есть платные камеры хранения.
из него же (JFK) ходит авиапоезд до города.
правда мне кажется, что времени у Вас посмотреть город будет не очень много, в этом случае - на манхэттене будете после 1400
Igorek
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 11.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 46
Страны: 39
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #26

Сообщение Wholock » 23 июл 2015, 10:21

Igorek писал(а) 23 июл 2015, 09:40:в JFK есть платные камеры хранения.
из него же (JFK) ходит авиапоезд до города.
правда мне кажется, что времени у Вас посмотреть город будет не очень много, в этом случае - на манхэттене будете после 1400


Спасибо! Осматривать город не собираюсь, так чисто поесть где нибудь и прогуляться по централ парк. В НЙ уже была пару раз, так что интерес только в том, чтобы не торчать весь день в аэропорту))
Wholock
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Страны: 18

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #27

Сообщение Leslie » 16 июн 2016, 19:57

Подскажите кто знает.
прилетаем в JFK в 12 дня дня.
в 16.59 есть очень хороший рейс из LGA в Детройт.
успеем ли мы?
Аватара пользователя
Leslie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #28

Сообщение ulm » 16 июн 2016, 23:35

Leslie писал(а) 16 июн 2016, 19:57:Подскажите кто знает.
прилетаем в JFK в 12 дня дня.
в 16.59 есть очень хороший рейс из LGA в Детройт.
успеем ли мы?

Если вы с визой и экономом, то, боюсь, что нет, не успеете. Нужно заложить часа полтора на проход границы и минут до сорока на переезд. Езды там минут 20, но движение во второй половине дня начнет уплотняться.
В Лагардии можно на проходе потерять время, надеюсь, у вас есть статус.
Если вводные условия иные, то можно конечно попробовать.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2297
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #29

Сообщение Leslie » 17 июн 2016, 11:33

ulm , да, мы с визой и экономом)
вы считаете, мы не успеем? если заложить 2 часа на границу+час на переезд,как вы сказали, мы будем в ЛаГуардия в 3 часа дня...а вылет в 16.59. я еще и подойду к человеку, кто нас сможет отправить в маленькую очередь из-за коннекшн рейса.
вы думаете, нас будут ждать еще какие-то обстоятельства?(((
Аватара пользователя
Leslie
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.08.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #30

Сообщение nsk » 04 сен 2016, 13:05

Прошёл по приведённым выше ссылкам, наиболее бюджетным выглядит вариант на шаттле:
https://buytickets.nycairporter.com/Buy ... LGA&to=JFK
Но это все же $28 на меня и 10-летнего ребёнка.
У нас изменение маршрута и заезд в НЙ произошли из-за отмены прямого рейса АА по маршруту Чикаго-Дюссельдорф.
Ну то есть нам добавили к нашим 3 перелетам ещё пару сегментов (Чикаго-НЙ-Дюссель вместо прямого рейса и ещё "бонусом" заезд в Мюнхен по дороге в Москву))). История веселая, но не для этой темы. Других вариантов побыстрее добраться в итоге до Новосибирска не нашлось, искали часа два по телефону.
Видимо, мы вправе рассчитывать на бесплатный переезд между аэропортами? По крайней мере пока что и гостиница в Чикаго бесплатная, и еда.
Подскажите пожалуйста, у кого был такой опыт, где лучше обратиться в АА по этому поводу - ещё в Чикаго или уже в НЙ, в Ла Гуардиа?

И ещё присоединяюсь к ранее прозвучавшему вопросу: шаттл при заказе онлайн дешевле или по той же цене, что и в аэропорту?
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #31

Сообщение nsk » 04 сен 2016, 17:51

UPD
Сам нашёл вариант получше, чем могучая АА, вопрос неактуален. Но ответ может пригодиться кому-то ещё...
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #32

Сообщение Olga_z26 » 25 сен 2016, 10:31

Добрый день, нужен совет. Прилетаем вдвоем в JFK в 21 час, на следующий день вылет из LGA в 10.15. Вопрос где лучше остановиться в отеле, рядом с каким аэропортом, чтобы минимизировать затраты на переезд?
обдумываю след варианты:
1. остановиться рядом с JFK, до отеля на бесплатном шатле, а утром на такси в ЛГ. Во сколько надо быть в аэропорту и во сколько надо выезжать из отеля, ну и конечно цена?
2. по прибытию в JFK сразу на такси в отель рядом с ЛГ. Сколько будет это стоить поздно вечером, боюсь, что ценник будет зашкаливать, или тариф фиксированный?
3. по прибытию в JFK на шатле до ЛГ, а от туда уже на такси до отеля рядом с ЛГ. Вроде шатлы ходят до 23.30, успею ли? ну и насколько это тяжело после такого длительного перелета выбирать столь сложный и длительный маршрут?
Ну и главное какой из этих вариантов самый бюджетный и легкий в исполнении?
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #33

Сообщение LeonidNYC » 27 сен 2016, 19:22

Olga_z26 писал(а) 25 сен 2016, 10:31:Добрый день, нужен совет. Прилетаем вдвоем в JFK в 21 час, на следующий день вылет из LGA в 10.15. Вопрос где лучше остановиться в отеле, рядом с каким аэропортом, чтобы минимизировать затраты на переезд?
Про бюджетность ничего сказать не могу, но я бы советовал остановится около LGA. По той простой причине что утром можете попасть в мощную пробку, и опоздаете на самолёт. Хайвей который идёт из JFK в LGA забит утром в 90% случаев. Сидеть в траффике на Van Vyck Expressway и опаздать на самолёт, или просыпатся очень рано чтобы не опоздать, это совсем не то что хочется испытать в отпускной поездке.

Советую в LGA быть в вашем терминале как минимум за 1.5 часа до рейса, на случай задержек в проверке и сдаче багажа. Если у вас только ручная кладь, то не позже чем за час.

Советую загрузить мобильный апп чтобы у вас был пасадочный талон на телефоне, или распечатать его заранее. Сэкономите 10-15 минут.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #34

Сообщение Olga_z26 » 28 сен 2016, 18:32

LeonidNYC, спасибо за отклик. Можно еще вопрос. Есть возможность забронировать отель за мили аэрофлота, они все равно сгорают, какой отель выбрать исходя из того, откуда быстрей и без проблем добраться до ЛГ: Howard Johnson Flushing, Best Western Plus Queens Court или отели в районе Fairfield Inn & Suites New York Queens/Queensboro Bridge? Спасибо
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #35

Сообщение Lalochka » 28 сен 2016, 19:01

Olga_z26 писал(а) 28 сен 2016, 18:32:LeonidNYC, спасибо за отклик. Можно еще вопрос. Есть возможность забронировать отель за мили аэрофлота, они все равно сгорают, какой отель выбрать исходя из того, откуда быстрей и без проблем добраться до ЛГ: Howard Johnson Flushing, Best Western Plus Queens Court или отели в районе Fairfield Inn & Suites New York Queens/Queensboro Bridge? Спасибо

Про первые два не знаю, хотя о Best Western Plus Queens Court отзывы прям ниже чем средние. А вот в Fairfield Inn & Suites New York Queens останавливались два раза, отель очень и очень неплохой сам по себе. До аэропорта относительно близко. Правда не уверена по поводу трансфера - он нам не нужен был, но честно говоря не припоминаю трансфер до аэропорта оттуда. Но рядом метро.
Lalochka
активный участник
 
Сообщения: 790
Регистрация: 02.07.2013
Город: FL
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 45
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #36

Сообщение Olga_z26 » 28 сен 2016, 19:07

Мне хотелось бы понять откуда быстрее, без пробок утром можно добраться на такси до ЛГ
Olga_z26
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 13.10.2009
Город: Новосибирск-Бенидорм
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #37

Сообщение LeonidNYC » 29 сен 2016, 17:36

Olga_z26 писал(а) 28 сен 2016, 18:32:LeonidNYC, спасибо за отклик. Можно еще вопрос. Есть возможность забронировать отель за мили аэрофлота, они все равно сгорают, какой отель выбрать исходя из того, откуда быстрей и без проблем добраться до ЛГ: Howard Johnson Flushing, Best Western Plus Queens Court или отели в районе Fairfield Inn & Suites New York Queens/Queensboro Bridge? Спасибо
Так как я здесь живу, я никогда здесь не останавливался в отелях. Мне нравится сайт hotels.com. Даже если будете бронировать на другом сайте, на hotels.com очень много отзывов туристов, которые помогут выбрать отель. Ещё, есть tripadvisor.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #38

Сообщение LeonidNYC » 29 сен 2016, 17:39

Olga_z26 писал(а) 28 сен 2016, 19:07:Мне хотелось бы понять откуда быстрее, без пробок утром можно добраться на такси до ЛГ
На hotels.com вы можете сделать поиск именно на LGA.Потом сделать сорт по удалённости от LaGuardia Airport, и увидете несколько вариантов.

например, Hampton Inn New York - LaGuardia Airport всего пол мили от аеропорта и имеет хорошие отзывы.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #39

Сообщение Astra79 » 01 ноя 2016, 08:18

Подскажите, сколько примерно будет стоить такси на 2-х пассажиров с двумя чемоданами с 46-й улицы до LGA?
И как лучше взять такси: на улице поймать или как-то заказать, или попросить на ресепшне отеля?
MSC Opera, ОАЭ, 03.2022, MSC Magnifica, MED, 11.2019, MSC Seaview, MED, 05.2019, Allure of the Seas, Карибы, 11.2018, TUI MS1, ЮВА, 01.2018, Celebrity Reflection, Карибы, 11.2016, Norwegian Epic, Канары, 01.2016, Costa Luminosa, вокруг Европы, 05.2015, MSC Splendida, MED, 06.2014
Аватара пользователя
Astra79
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 22.08.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нью-Йорк (JFK) - Нью-Йорк La Guardia (LGA) (и обратно)

Сообщение: #40

Сообщение mi_mi » 08 ноя 2018, 07:22

Доброго времени суток, помогите пожалуйста понять. Мне нужно переехать из лагвардии в Кенеди, все бы ничего если использовать автобус шаттл за 17$ который, но в расписании написано ходит только с 11 утра, мы прилетаем в 8-30, и не хотелось бы сидеть в лагвардии почти 3 часа ждать, так как потом до вылета мало времени остаётся. Общественный транспорт не подходит, так как я с чемоданом и с ребёнком. Какие ещё есть варианты не дорогие? Или кроме такси и индивидуального шаттла за 50-60$, больше нет вариантов? Зимой в Кенеди мне предлагали шаттл до города, правда до центра, за 20 с чем то, на стойке информации разруливают это дело, подходишь говоришь нужен шаттл, сразу подгоняют водителя, который я так понимаю собирает народ и везёт. В лагваридии нет такого? Просто я переживаю, что буду с малышкой как нам все успеть, с другой стороны и сэкономить хочется. Спасибо!
mi_mi
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.06.2011
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль