Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #21

Сообщение ecovera » 17 июл 2013, 23:38

Перевезли мы декоративные луки из Сан-Франциско в Нью-Йорк. Летели авиакомпанией United. У нас был один чемодан на двоих и 2 лука. При регистрации нас отправили в службу безопасности, уточнить, можно ли такие луки в ручную кладь. Там нам сказали, что нельзя, т.к. к лукам прикреплены стрелы с острыми наконечниками. У стрел каменные наконечники, в принципе да, соглашусь, что их можно назвать острыми. Прикрепленны они к луками были той же нитью, что и натянута тетива. Открепить их - испортить лук. Решили везти луки, как багаж.
Из магазина луки были упакованы просто в пленку с пупурышками. На регистрации сотрудники авиакомпании нашли пару коробок, в которые помогли нам упаковать луки. Наклеили 4 наклейки - Fragile, взяли с нам, как за багаж для второго человека - 25$. В общем, все хорошо. Луки долетели в багаже целыми и невредимыми. Распаковывать не будем, т.к. впереди ещё 2 перелета до дома.
Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?
Аватара пользователя
ecovera
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 20.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #22

Сообщение nsk » 21 июл 2013, 08:19

Ralph писал(а) 17 апр 2013, 15:43:
что вроде как внутриамериканские рейсы всегда с оплатой багажа

Я сейчас в марте по Калифорнии и Неваде Southwest летал. Ручная кладь и одно место по-моему до 25 кг включено.

В SouthWest аж 2 бесплатных места багажа, не говоря о ручной клади. Но есть у этой компании одна "милая" особенность, расскажу после личной проверки 23.07
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Ralph » 21 июл 2013, 12:22

Но есть у этой компании одна "милая" особенность, расскажу после личной проверки 23.


Какая особенностъ ? Я летал, у меня все в отлично было.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #24

Сообщение злая пиранья » 21 июл 2013, 14:18

Хочу порекомендовать авиакомпанию Jet Blue. Уже несколько раз пользовалась их услугами и осталась очень довольна.
Авиапарк новый. Очень много места впереди, я со своими 175 отлично расположилась. Неограниченные и бесплатные закуски и напитки! чипсы, печеньки, попкорн и тд. Бесплатный провоз багажа. Развлекательная программа: часть фильмов/мультфильмов можно смотеть бесплатно, часть за деньги. летала также American Airlines. Так вот земля и небо! у последней каждый "чих" за деньги и к тому же самолеты попадались старые. Еще на сайте Jet Blue можно забронировать перелет+отель+билеты в парк или на шоу и существенно сэкономить. в последней поездке в Орландо в тематические парки, удалось сэкономить порядка 150 $ на человека.
Аватара пользователя
злая пиранья
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 18.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #25

Сообщение Possum » 21 июл 2013, 20:00

Ralph писал(а) 21 июл 2013, 12:22:
Но есть у этой компании одна "милая" особенность, расскажу после личной проверки 23.

Какая особенностъ ? Я летал, у меня все в отлично было.

Посадка в порядке живой очереди в пределах своей группы (А,В,С)?
Невхождение ни в какой альянс, т.е. отсутствие миль за полеты (точнее, они дают собственные поинты, бесполезные если вы только не летаете SouthWest постоянно)?
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #26

Сообщение Ralph » 21 июл 2013, 20:55

Посадка в порядке живой очереди в пределах своей группы (А,В,С)?
Невхождение ни в какой альянс, т.е. отсутствие миль за полеты (точнее, они дают собственные поинты, бесполезные если вы только не летаете SouthWest постоянно


Группы эти, я считаю неплохо придуманы, у остальных лоукостов, все ломятся, расталкивая друг друга.

А то что мили только свои, тоже небольшой грех. Некоторые вообще миль не дают.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re:

Сообщение: #27

Сообщение Possum » 22 июл 2013, 00:21

Ralph писал(а) 21 июл 2013, 20:55:Группы эти, я считаю неплохо придуманы, у остальных лоукостов, все ломятся, расталкивая друг друга.

А то что мили только свои, тоже небольшой грех. Некоторые вообще миль не дают.

Ну тут уж у каждого свои приоритеты, кому-то не важно, кому-то важно. Лоукосты для США вообще странное название, обычно цены у них и у больших компаний вполне сравнимы. Но в любом случае это оффтоп для данной темы.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #28

Сообщение Ralph » 22 июл 2013, 00:27

Лоукосты для США вообще странное название, обычно цены у них и у больших компаний вполне сравнимы


В Европе тоже сейчас такая тенденция.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #29

Сообщение Iriska* » 24 авг 2015, 15:39

Shwed писал(а) 17 апр 2013, 15:56:Если у Вас пересадка с международного рейса на внутренний в тот же день - то багаж бесплатно.

Если я лечу до Нью-Йорка Аэрофлотом и в этот же день из Нью-Йорка в Финикс Юнайтед, то багаж оплачиваю или нет? И если нет, то я должна что-то предъявить при посадке?
Iriska*
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 23.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 64
Пол: Женский

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #30

Сообщение DanielSpb » 06 сен 2015, 16:46

Iriska* писал(а) 24 авг 2015, 15:39:
Shwed писал(а) 17 апр 2013, 15:56:Если у Вас пересадка с международного рейса на внутренний в тот же день - то багаж бесплатно.

Если я лечу до Нью-Йорка Аэрофлотом и в этот же день из Нью-Йорка в Финикс Юнайтед, то багаж оплачиваю или нет? И если нет, то я должна что-то предъявить при посадке?

Ранее уточнял подобную информацию, но по Delta, хотя разницы думаю нет. Время на пересадку значения не имеет. Решающее значение имеет сколько у вас билетов на весь маршрут, и если у вас один билет, то багаж провозится бесплатно. Если у вас два разных билета, то багаж на нужно оплачивать. Проверить сборы на багаж по номеру рейса можно на сайте АК

P.S. В январе лечу из СПб в Нью-Йорк, а следующим утром в Сан-Хуан, искал, где багаж бесплатно, но по ходу придется платить. Вариантов пока не нашел. Как ранее писали Jet Blue когда-то не брал деньги за багаж, Но времена нынче другие
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #31

Сообщение Nura6ka » 16 июл 2016, 02:03

Кто летал авиакомпанией Spirit?
Подскажите, пожалуйста, что они на деле считают ручной кладью, которую можно взять в самолет бесплатно?
Судя по всему, те маленькие чемоданчики, которые в других авиакомпаниях проходят, как бесплатная ручная кладь - здесь таковой не являются? Наши родственники из Канады, которые летают Spirit часто, успокаивают нас, что это чисто теоретически, а я вот не знаю. Самая дешевая оплата за багаж - только при бронировании, поэтому хочу узнать заранее.
Может, лучше тогда оплатить нам 2 сдаваемых багажа и не брать маленькие?
Или на практике теорию и правда, не соблюдают?
Поделитесь, плиз!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #32

Сообщение ApexSun » 10 дек 2016, 00:05

Здравствуйте!
Читаю https://www.united.com/CMS/en-US/travel ... ry-On.aspx и понимаю, что высота моего рюкзака 48 см....насколько это критично или лучше не рисковать? Допустимо только 43
© Судьба не транжирит свои пули.
ApexSun
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #33

Сообщение DanielSpb » 10 дек 2016, 09:30

ApexSun, не критично! Если попросят, прижмете и вставите в рамку, главное, чтобы влез.
Аватара пользователя
DanielSpb
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие требования к размерам ручной клади и багажа на внутренних перелетах по США?

Сообщение: #34

Сообщение ApexSun » 10 дек 2016, 21:36

Спасибо,просто United не летала. А у нашей же "Победы" пару раз мне сумочку замеряли метром)))
© Судьба не транжирит свои пули.
ApexSun
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль