Покупка GPS навигатора в США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: какой навигатор лучше для США?

Сообщение: #101

Сообщение Fatum » 29 ноя 2011, 08:51

Nura6ka писал(а) 06 сен 2011, 20:33:Скажите. а если в телефоне Nokia со встроенным модулем GPS есть навигатор и там закачаны обновленные карты из OVI NOKIA - разве он не подойдет для езды по США? Собираемся в Каньоны, достаточно с телефоном ехать?
Хотели купить местную симку...


Надеюсь Вы учли, что ОВИ кушает интернет траффик при позиционировании? А в роуминге (если не местная сим) он очень дорогой.
У меня тоже нокиа...поставил гармин на нее (правда пришлось у китайских товарищей сертификат заказывать для подписи приложения - весь пройцеес установки можете найти в рунете). И ездил с телефоном по европе и сша...на котором стоял гармин и не подводил ни разу серьезно ))
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #102

Сообщение Nura6ka » 29 ноя 2011, 09:01

Fatum писал(а) 29 ноя 2011, 08:51:Надеюсь Вы учли, что ОВИ кушает интернет траффик при позиционировании? А в роуминге (если не местная сим) он очень дорогой.
У меня тоже нокиа...поставил гармин на нее (правда пришлось у китайских товарищей сертификат заказывать для подписи приложения - весь пройцеес установки можете найти в рунете). И ездил с телефоном по европе и сша...на котором стоял гармин и не подводил ни разу серьезно ))


Да, я в курсе. Поэтому после долгих колебаний и сомнений, все-таки купили пару дней назад ГАРМИН 1310.
Ну что сказать? Пока мне в нем не нравится ВСЁ.
Русский корявый, подсказки с улицами - совсем нам ни к чему. Карту США загрузили платно, обновления потом платные ( я во всяком случае, сама не знаю, как это сделать)
В телефоне у меня все бесплатно , ясно и понятно, и голосовые подсказки не левые какие-то, а грамотные, очень убодоваримые!
Я совсем не разбираюсь в том, о чем Вы написали. Поэтому, если не трудно, подскажите, пжлста, поподробнее - как и где Вы поставили Гармин на телефон?
Или для меня это при наличии нвигатора уже не актульно? И куда при этом деваются карты Нокии?
Вообщем, пока навигатор вызывает отрицательные эмоции.
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #103

Сообщение stranger267 » 30 ноя 2011, 00:22

Если у вас смартфон с андроидом - купите по прилету симмку ATT за $70 на месяц а unlimited data, и на телефоне прекрасно будет работать Google Maps и navigation. А так можно поставить iGO8 и к нему в сети есть карты, но там много тонкостей - у меня например то что удалось поставить успешно лопает карту Москвы и подмосковья (так что я там им пользовался) но на карте Калифорнии падает (а на карте Орегона - не падает)... Google map требует дата плана (он работает с сетью) но в целом как карта + навигатор работает отлично.

Напрокат тоже почти все сейчас дают за доплату ГПС навигатор. Все кривые косые, я их не люблю, но задачу свою более менее выполняют.

(С покупкой симмок в США проблема, но найти можно и можно купить даже и заранее. КАк правило это будет 50 - 70 долларов на месяц. Как купить с оплатой по факту использования я не знаю. Если телефон местный не нужен то естественно это смысла не имеет и проще купить дешевый ГПС а потом его сдать, или же взять напрокат в рентовке).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #104

Сообщение Nura6ka » 30 ноя 2011, 00:27

А вот это - DATA PRO - не годится для iPAD?

http://www.att.com/shop/wireless/plans/data-plans.jsp
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: GPS в Орландо!!! Помогите плиз!!!

Сообщение: #105

Сообщение stranger267 » 30 ноя 2011, 07:06

Possum писал(а) 21 май 2010, 10:32:
Costa писал(а):Без навигатора в США нельзя!

Да ладно! Как люди 10-15 лет назал без навигатора ездили? В большинстве мест все элементарно, особенно если заранее распечатать карту по маршруту. В крайнем случае останавливаешься на заправке и покупаешь за 6 долларов карту местного города.

Конечно, с навигатором удобнее, но уж не так все плохо и без него.


Я лет так 10 езжу и в основном без навигатора. Точнее, сейчас обычно телефон висит на дашбоард в режиме _показывать карту_ но в целом и это не обязательно - печатаешь маршрут в виде как тут верно сказали - 680S -> 101S -> 156W -> 1N -> Monterey и всех делов то... По сути все что нужно от навигатора - искать адрес и показывать карту. все эти -куда повернуть- в большом количестве вредны, так как в итоге многие ездят уже годы и ни черта не знают. Конечно, для туриста навигатор крайне полезен (в крупном городе). За городом полезнее обычная AAA карта (можно взять в любом AAA офисе за копейки или если член то бесплатно).

В крупных городах всегда есть логика которую можно понять минут за 10 - несколько основных магистралей (чаще всего односторонние улицы) идущие насквозь и дальше уже от них. Есть исключения (в Сан Франциско есть веселый райончик пересечения всяких 18-х улиц и маркета) но это чаще всего там где город в горах (Сан Франциско). Поэтому берите ЛЮБОЙ GPS чтобы карту показывал и маршрут и не парьтесь, смотрите на указатели и на разметку а не на GPS (желтое поле под стрелкой на выход - ряд выходит; толстая разметка отделяет проходные ряды от выходящих, номер на указателе обычно показывает милю на фривее, номер домов в городе в каждом квартале увеличивается на 100 - вот и всех премудростей).

Хорошие карты ЗАГОРОДА как я уже говорил - в AAA офисах (и наверняка можно купить и по сети заранее или зайти) и бывают на заправках. В крупном городе вам нужна общая обзорнная карта чтобы прикидывать маршрут, и там GPS показывающий где вы болтаетесь - полезен, а вот точный роутинг по GPS скорее вреден (он таакое начинает показывать, хоть падай, да и не тянет он между небоскребов).

А вот это - DATA PRO - не годится для iPAD?


В целом это то что нужно но проверьте совместимость карточки с iPAD, вот для GSM модема это годится. Кстати, спасибо за ссылку, мне не попадалась. Дальше еще поставьте SkyPE хакнутый на тему _чтобы работал голосом и через G3_ и вам не нужно будет даже и местную симмку для телефона.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #106

Сообщение Fatum » 30 ноя 2011, 07:17

Nura6ka писал(а) 29 ноя 2011, 09:01:
Fatum писал(а) 29 ноя 2011, 08:51:Надеюсь Вы учли, что ОВИ кушает интернет траффик при позиционировании? А в роуминге (если не местная сим) он очень дорогой.
У меня тоже нокиа...поставил гармин на нее (правда пришлось у китайских товарищей сертификат заказывать для подписи приложения - весь пройцеес установки можете найти в рунете). И ездил с телефоном по европе и сша...на котором стоял гармин и не подводил ни разу серьезно ))


Да, я в курсе. Поэтому после долгих колебаний и сомнений, все-таки купили пару дней назад ГАРМИН 1310.
Ну что сказать? Пока мне в нем не нравится ВСЁ.
Русский корявый, подсказки с улицами - совсем нам ни к чему. Карту США загрузили платно, обновления потом платные ( я во всяком случае, сама не знаю, как это сделать)
В телефоне у меня все бесплатно , ясно и понятно, и голосовые подсказки не левые какие-то, а грамотные, очень убодоваримые!
Я совсем не разбираюсь в том, о чем Вы написали. Поэтому, если не трудно, подскажите, пжлста, поподробнее - как и где Вы поставили Гармин на телефон?
Или для меня это при наличии нвигатора уже не актульно? И куда при этом деваются карты Нокии?
Вообщем, пока навигатор вызывает отрицательные эмоции.


Гармин будет как приложение на телефоне. Ови никуда не денутся. Если купили навигатор - то смысла особого нет на телефон теперь ставить гармин. Разве только если нет желания лишний девайс и лишнюю зарядку с собой таскать.
Обсуждать достоинства и недостатки гармина наверное не стоит...но у меня опыт пользования практически всеми системами....и гармин имхо - совсем не самый худший. По крайней мере навителу и яндекс картам далеко У гармина много отличных моментов - например развязки психоделические, с которыми Вы встретитесь, отлично показывает.
Ссылку на русскоязычный ресурс по установке Гармина дать не могу по правилам. Если надо - отправлю в личку.
З.Ы. Отрадно, что Вы покупаете лицензионные карты ...я тогда ставил бесплатные на телефон...теперь тоже все покупаю...поменялось сознание
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #107

Сообщение Nura6ka » 30 ноя 2011, 08:18

Fatum писал(а) 30 ноя 2011, 07:17:Ссылку на русскоязычный ресурс по установке Гармина дать не могу по правилам. Если надо - отправлю в личку.
З.Ы. Отрадно, что Вы покупаете лицензионные карты ...я тогда ставил бесплатные на телефон...теперь тоже все покупаю...поменялось сознание


Если можно - отправьте, пжлста, в личку!

А что касается лицинзионнх карт - то похвалили Вы меня, честно скажу, зазря! Просто когда я задала вопрос, можно ли самой поставить, скачать? - мне ответили, что все равно надо код покупать, так на так и выйдет, ничего я не выиграю, ну я и испугалась.
А на русском там говорят с улицами? Вот эти улицы, несклоняемые и звучащие ужасно коряво, куда-нибудь выкинуть бы !!!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #108

Сообщение Fatum » 30 ноя 2011, 20:36

Nura6ka писал(а) 30 ноя 2011, 08:18:
Fatum писал(а) 30 ноя 2011, 07:17:Ссылку на русскоязычный ресурс по установке Гармина дать не могу по правилам. Если надо - отправлю в личку.
З.Ы. Отрадно, что Вы покупаете лицензионные карты ...я тогда ставил бесплатные на телефон...теперь тоже все покупаю...поменялось сознание


Если можно - отправьте, пжлста, в личку!

А что касается лицинзионнх карт - то похвалили Вы меня, честно скажу, зазря! Просто когда я задала вопрос, можно ли самой поставить, скачать? - мне ответили, что все равно надо код покупать, так на так и выйдет, ничего я не выиграю, ну я и испугалась.
А на русском там говорят с улицами? Вот эти улицы, несклоняемые и звучащие ужасно коряво, куда-нибудь выкинуть бы !!!


Это можно отключить )) У меня только направления говорит....названия улиц произносит генератор речи...вы его можете послушать в виндоус )))
Ссылку отправил в ЛС
Fatum
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #109

Сообщение Nura6ka » 30 ноя 2011, 21:00

Fatum писал(а) 30 ноя 2011, 20:36:Это можно отключить )) У меня только направления говорит....

Как отключить? Подскажите!
Nura6ka
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 29.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Навигатор в США

Сообщение: #110

Сообщение 2Claire » 20 дек 2011, 21:58

Знатоки, подскажите пожалуйста чайнику: как закачать карту США в навигатор Shturmann Link500?
Я скачала с инета хвалёную многими карту США (Garmin-city-navigator-north-america-nt), а вот с закачкой никак не спавлюсь.
Подключила навигатор к компу через провод, что дальше? Копировать в какую-то папку?
Чувствую себя обезъяной с гранатой
Может я зря и стараюсь - т.к.у меня навигатор не Гармин,а следовательно не видать мне водительского счастья с этой картой?
Заранее всем спасибо за ответы!
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навигатор в США

Сообщение: #111

Сообщение 2Claire » 22 дек 2011, 23:39

Отчитываюсь: моя проблема с закачкой карт в навигатор успешно решилась- дело было действительно в несовместимости...
Карта IGo оказалась моим спасением
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Навигатор в США

Сообщение: #112

Сообщение Rebel » 30 дек 2011, 01:26

ДмитрийТ писал(а) 18 янв 2011, 08:22:
Грубер писал(а):Спасибо.А карты с нета не подскажите откуда скачать?

Ничего ниоткуда качать не надо. По приезду зайдёшь в Wal-Mart, купишь там какой понравится, покатаешься пару недель или сколько там у него return policy, сдашь, возьмёшь другой и перед отлётом опять сдашь в любом Wal-Mart'е. Только упаковку и чек сохраняй. Они продаются сразу с предустановленными картами США и Канады. Брать лучше широкий, с экраном 4,3. На 3,5 тоже хорошо видно, а вот в буквы пальцем тыкать на 4,3 несравненно удобнее. Сейчас у них навороты всякие, и пробки показывает, и как хэндз-фри работает через блютуз, разве что кофе не варит.


Про Wallmart очень правильно написано, поддерживаю, работать будет 100% , карты свежие и обратно принимают без вопросов с упаковкой и чеком.
Rebel
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 17.04.2007
Город: Лондон, Канада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #113

Сообщение fedemikhail » 30 дек 2011, 14:01

Буду путешествовать на авто по Калифорнии, поэтому встал вопрос по поводу использования GPS. Ограничения по монтажу на лобовом стекле, если я правильно понимаю, регулируются Vehicle Code Section 26708(a), где написано что так можно:
"(12) A portable Global Positioning System (GPS), which may be mounted in a ( )1 seven-inch square in the lower corner of the windshield farthest removed from the driver or in a ( )2 five-inch square in the lower corner of the windshield nearest to the driver and outside of an airbag deployment zone, if the system is used only for door-to-door navigation while the motor vehicle is being operated."
"Five-inch square" означает, что общая площадь, которую можно закрыть 5 дюймов (1*5 или 2*2,5 дюйма), или площадь, которую может закрывать GPS 5*5=25 дюймов?
Всех с наступающим Новым Годом!
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #114

Сообщение TerFree » 30 дек 2011, 18:55

С наступающим НГ !
Не надо так заморачиваться... Крепите как вам удобно...
Если задача решается, беспокоиться не о чем. Если не решается, беспокоиться бесполезно.
.... благородный муж всегда безмятежен....
Аватара пользователя
TerFree
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 17.11.2009
Город: Челябинск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #115

Сообщение Possum » 30 дек 2011, 19:39

fedemikhail писал(а) 30 дек 2011, 14:01:Буду путешествовать на авто по Калифорнии, поэтому встал вопрос по поводу использования GPS. Ограничения по монтажу на лобовом стекле, если я правильно понимаю, регулируются Vehicle Code Section 26708(a), где написано что так можно:
"(12) A portable Global Positioning System (GPS), which may be mounted in a ( )1 seven-inch square in the lower corner of the windshield farthest removed from the driver or in a ( )2 five-inch square in the lower corner of the windshield nearest to the driver and outside of an airbag deployment zone, if the system is used only for door-to-door navigation while the motor vehicle is being operated."
"Five-inch square" означает, что общая площадь, которую можно закрыть 5 дюймов (1*5 или 2*2,5 дюйма), или площадь, которую может закрывать GPS 5*5=25 дюймов?

Формально это означает, что база должна быть смонтирована в квадрате 5 на 5 дюймов (общей площадью в 25 кв. дюймов). Реально - я ни разу не слышал, чтобы кто-то это проверял (во всяком случае, полно машин, где оно по центру закреплено, хотя это и незаконно).
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #116

Сообщение stranger267 » 31 дек 2011, 00:43

Possum писал(а) 30 дек 2011, 19:39:
fedemikhail писал(а) 30 дек 2011, 14:01:Буду путешествовать на авто по Калифорнии, поэтому встал вопрос по поводу использования GPS. Ограничения по монтажу на лобовом стекле, если я правильно понимаю, регулируются Vehicle Code Section 26708(a), где написано что так можно:
"(12) A portable Global Positioning System (GPS), which may be mounted in a ( )1 seven-inch square in the lower corner of the windshield farthest removed from the driver or in a ( )2 five-inch square in the lower corner of the windshield nearest to the driver and outside of an airbag deployment zone, if the system is used only for door-to-door navigation while the motor vehicle is being operated."
"Five-inch square" означает, что общая площадь, которую можно закрыть 5 дюймов (1*5 или 2*2,5 дюйма), или площадь, которую может закрывать GPS 5*5=25 дюймов?

Формально это означает, что база должна быть смонтирована в квадрате 5 на 5 дюймов (общей площадью в 25 кв. дюймов). Реально - я ни разу не слышал, чтобы кто-то это проверял (во всяком случае, полно машин, где оно по центру закреплено, хотя это и незаконно).


Никто не заморачивается. Мне кажется это было написано для производителей. Берите ЛЮБОЙ GPS крепите как вам удобно и все. И учитесь ездить не только по GPS. Подсказки

Фривеи
- на указателях если ряд выходит СОВСЕМ под стрелкой будет желтый цвет, если ряд остается но с него можно выйти то стрелка на зеленом (как правило)
- на разметке если ряд выходит то пунктирная разметка становится ТОЛСТОЙ
- лучше ехать, если далеко, во 2 ряду слева. Правый ряд часто уходит и там вы всем будете мешать. В самом левом вы будете мешать с непривычки.
- номер выхода примерно равен расстоянию откуда-то в милях
- вне крупных городов обычно там где вышли можно и обратно зайти. В крупных городах, как правило, совсем наоборот (в SFO если вышел с фривея - вход будешь искать долго)

Города
- скорости примерно - 2 - 3 ряда в одну сторону или разделительная - 35 - 40 mph, 2 рядная улица или крутая населенка - 25
- дома нумеруются по 100 в квартале.
- номера домов в квартале обычно написаны на указателе на перекрестке.
- в крупном городе обычно пролетные улицы односторонние. Сан Франциско хороший тому пример.

Длинные поездки
- мотели живут стаями. Если видите один (хоть глазами хоть на GPS) то их там будет стая. Заезжаете и смотрите что вам нравится.
- так же живут и разные едальни.
- когда крупный фривей пересекает небольшой городок, обычно делается <FW number>Business - дублирование фривея через город, съезжаете и глазами ищете еду или ночлег, если нужно.

Ну и таких мелких правил весьма много. GPS по жизни нужен больше для общего ориентирования на местности. Конечно, говорящий помогает если местность совсем незнакомая. Но всегда нужно иметь карту - у GPS есть свойство отказывать когда он больше всего нужен, а карта отказать не может. Лучшие карты для средних расстояний живут в офисах AAA.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Навигатор в США

Сообщение: #117

Сообщение JMS » 02 янв 2012, 18:30

Ребят, кто-нибудь пользовался картами Navitel в США ?
Есть навигатор Prology, скачал карты 14 штатов на http://www.openstreetmap.ru/ - будет ли работать ? Как качество детализации карт?
Where do gangsters go when they die? They don't go to heaven, where the angels fly.
JMS
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 07.06.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигатор в США

Сообщение: #118

Сообщение toster » 09 янв 2012, 04:15

JMS писал(а) 02 янв 2012, 18:30:Ребят, кто-нибудь пользовался картами Navitel в США ?
Есть навигатор Prology, скачал карты 14 штатов на http://www.openstreetmap.ru/ - будет ли работать ? Как качество детализации карт?


Ну зачем Вам такой секс? Как верно заметили выше берете просто какой-нить заточенный под US навигатор в Walmart и сдаете опосля поездки (у них 30 дней return policy). Принимают обратно без вопросов и даже спрашивают как деньги вернуть наличкой или на карту.
...Собираю народные обычаи, легенды, тосты... ;)
toster
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 24.10.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 1

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #119

Сообщение Labutin » 18 янв 2012, 19:11

Имеется смартфон HTC Desire с Andoid. В России для навигации использую Navitel. Какую программу навигации под Android посоветуете для ориентирования на на дорогах в США?
Labutin
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 19.06.2011
Город: San Mateo, CA
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Выбор навигатора для поездки по США

Сообщение: #120

Сообщение azpathel » 28 янв 2012, 12:45

фройнды, расскажите, пжалста. Едем в ЮСА на 2 недели, на 6 полных дней взята машина в аренду для поездок в ГКаньоне. планируем еще не раз съездить и покататься по Калифорнии, Флориде. Хотим купить уже в ЮС недорогой и простой навигатор, можно полностью на англ (с яз.проб.нет). Подскажите, что проще всего в обращении, с хорошим картами в ЮС?
спасибо заранее.
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль