Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #841

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #842

Сообщение Mycraft » 31 мар 2017, 23:14

Ну это на вкус и цвет...мне без разницы какие зеркала...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #843

Сообщение JahGR » 02 апр 2017, 23:24

При поиске на разных сайтах autoeurope не нашел разницу в ценнике, одинаковый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JahGR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #844

Сообщение JahGR » 02 апр 2017, 23:24

На Ирландском так же...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
JahGR
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.01.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #845

Сообщение seemoewe » 04 апр 2017, 16:14

panan1 писал(а) 31 мар 2017, 08:06:Добрый день. Кто брал машину в Аламо в США и выезжал на ней в Канаду. Были ли какие-нибудь сложности.

Никаких. Мы при регистрации упомянули, что собираемся в Канаду ехать (думали, может дополнительную бумажку дадут), так только головой махнули - мол, да-да, езжайте. Но я заранее, конечно, в условиях бронирования читала, что разрешено в Канаду выезжать.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #846

Сообщение Imqwerty » 10 апр 2017, 17:14

Два года назад для аренды нужно было иметь карту и хотя бы 1 доллар для заморозки, сейчас уже требуют для заморозки всею сумму аренды (сумма аренды снимается с карты сразу, затем морозится такая же сумма на карте).
Imqwerty
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #847

Сообщение art7ur » 11 апр 2017, 10:47

Imqwerty писал(а) 10 апр 2017, 17:14:Два года назад для аренды нужно было иметь карту и хотя бы 1 доллар для заморозки, сейчас уже требуют для заморозки всею сумму аренды (сумма аренды снимается с карты сразу, затем морозится такая же сумма на карте).


Откуда такая информация , что увеличен размер холда?
art7ur
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.01.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #848

Сообщение dubni4ek » 12 апр 2017, 20:40

Забронировал через ренталкарс класс кабриолет в LAX с 4 по 14. В условиях аренды написано что в стоимость включено CDW/TPL/TP/SLI/UMP, а так же сборы, налоги, бак бензина и безлимитный пробег. В условиях написано что франшиза 0$ и депозит тоже 0$, но прокатчик может взять депозит. Девушка оператор по телефону сказала, что депозит могут взять, он будет примерно 600$, 700-800$ с налогами. Для меня заморозка такой суммы будет ощутимой, он действительно может быть таким? Брать дополнительные услуги у прокатчика не планировал.
Спасибо!
dubni4ek
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 27.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #849

Сообщение Mycraft » 13 апр 2017, 16:49

Вам меньше 25...депозит будет это точно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #850

Сообщение Selestor86 » 15 апр 2017, 14:15

Ребят, привет!
Пытаюсь забронировать авто в Alamo. Есть два варианта: rentalcars.com и на сайте самого Alamo www.alamo.co.uk
Не могу понять в чём прикол. На сайте rentalcars.com цена на стандартный SUV где-то на 60$ меньше, чем на сайте Alamo. Условия одинаковые.
Сначала думал oneway не включен, потом узнал, что если брать в аэропорте LA и сдавать в аэропорте SF, то oneway не берут.
В чём может быть подвох? Не попаду ли я на доп. деньги, когда приду с ваучером rentalcars в офис Alamo?
Очень жду вашего совета, пока не поздно могу ещё отменить бронь в агрегаторе и забронировать на сайте самого Alamo.
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #851

Сообщение Selestor86 » 15 апр 2017, 14:21

Нашёл на ютубе ролик, где парень рассказывает про какую-то обязательную страховку в калифорнии, которая увеличивает стоимость аренды в два раза.
Это фейк или что? Парень потом правда очень много рассказывает о каком-то сайте аналоге эйрбинби для машин. Может тупо замаскированная реклама?
ролик ниже.
https://www.youtube.com/watch?v=BHe4lDjrqLw
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #852

Сообщение Mycraft » 15 апр 2017, 14:44

Вы правильно решили это просто тупая реклама...

Берите у большого брокера который дешевле. Не обязательно это должен быть сам Аламо...в большинстве случаев они всегда дороже посредников.

У Аламо надо брать CDW и EP остальное всё для слишком боязливых или только добавлять если бесплатно...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #853

Сообщение sportbulki » 17 апр 2017, 20:47

Когда бронировании и вводишь возраст на сайте www.alamo.co.uk , то он все рассчитывает?? С учетом возраста? Странно, ввожу 24 года и Standart Sun получается 300 GBP, Эконом тоже около того, ставлю возраст 30, Standart Suv все равно 300, а эконом уже 150..
sportbulki
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 09.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #854

Сообщение Sergey_K0 » 18 апр 2017, 12:38

Всем привет!

На сайте alamo есть 3 опции:

1. Online Check-In - это все делают для ускорения регистрации
2. Self-Service Kiosk
3. 'Skip the Counter'

Какая разница между 2 и 3 и как лучше поступить?
Сразу делать 'Skip the Counter' и тогда не нужно подходить к Self-Service Kiosk?
Sergey_K0
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2017
Город: Одесса
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #855

Сообщение Grinchman » 05 май 2017, 09:54

Sergey_K0 писал(а) 18 апр 2017, 12:38:Всем привет!

На сайте alamo есть 3 опции:

1. Online Check-In - это все делают для ускорения регистрации
2. Self-Service Kiosk
3. 'Skip the Counter'

Какая разница между 2 и 3 и как лучше поступить?
Сразу делать 'Skip the Counter' и тогда не нужно подходить к Self-Service Kiosk?


Skip the Counter позволяет вообще внутрь здания не заходить, топаешь сразу на стоянку, садишься в тачку и на шлагбауме показываешь распечатку, доки и карточку и едешь спокойно.

У меня со Skip the Counter такая проблема. Забронировал через автоевропу в LAX машину. Через alamo.com прошел Online check-in, но после успешного завершения на экране нет кнопки для Skip the Counter. Как так то? Может быть слишком рано ещё? Аренда начинается только в августе.

Вот так должна выглядеть страничка после Online check-in в городе с доступным Skip the Counter:
MYgjcwi.png

А вот так выглядит эта страничка у меня (данные все на месте, просто красиво "зафотошопил" ):
Skip.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Grinchman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #856

Сообщение ButcheR_31337 » 06 май 2017, 11:21

Ребят, скажите о такой ситуации.
Бронировали авто в ЛА-должны были забрать 6.05.
Отменили рейс - поэтому забрать не получится. получится, - только 07.05.
Выдадут ли? Бронировали через euroauto
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #857

Сообщение Alex M. Jake » 06 май 2017, 12:13

ButcheR_31337, ответ от drive-usa, думаю, применим ко всем брокерам.
Generally, your reservation is valid for the date it is booked for. Rental companies do not automatically "hold" reservations if the vehicle is not picked-up on the scheduled day; therefore, should you accidentally miss your flight, you should contact us right away and we can forward this information to the tour operator, so that they can ask the rental company to hold your reservation for one more day.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #858

Сообщение ButcheR_31337 » 06 май 2017, 12:51

А есть почта их, куда им писать?
Аватара пользователя
ButcheR_31337
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 29.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #859

Сообщение Губельман » 08 май 2017, 00:21

Небольшой отзыв.
Взял premium на 11 дней в Лос-Анджелесе (сдавал там же), дешевле всего было на alamo.co.uk, получилось 306 фунтов со всеми страховками (368 долларов).
До сих пор не понимаю почему премиум стоил так дешево (фуллсайз стоил 280 фунтов)
В офисе никого не было, подошел к менеджеру вручил ему бумаги, он предложил за 35$ в день проапгрейдить машину до premium suv или luxery, я отказался, затем он предложил то же самое за 20$, тоже отказался.

На стоянке стояли dodge challenger и какой-то минивен toyota
Конечно сразу захотелось взять dodge, но ездить втроем 11 дней с тремя чемоданами в двухдверном автомобиле сомнительное удовольствие. Менеджер сказал подождите минут 10, помоют и привезут другие машины. Подождали, приехала nissan maxima, ее и взяли.
Пробег был 25 тысяч миль(я добавил еще 3500). Встроенный GPS был программно заблокирован, флешку машина видела и с телефона через bluetooth аудио тоже работало, никаких проблем с машиной не было, средний расход получился 31.5 миля на 1 галлон.

Сейчас понимаю, что возможно стоило взять SUV и все-таки покататься нормально по долине смерти.
Губельман
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.03.2017
Город: Магадан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #860

Сообщение skom2015 » 18 май 2017, 10:33

Olja74 писал(а) 31 янв 2017, 10:37:
art7ur писал(а) 31 янв 2017, 10:24:Добрый день.
Уже вторую неделю не работает главный сайт Alamo.
Хотел сделать чек ин брони автоевропы, заодно и проверить прошла ли она и не могу.
В чем проблема и как все-таки зайти на сайт ?

Проверила, сайт действительно не работает..
Но не переживайте, с автоевропой никогда проблем не было, по приезду подойдете к киоску Аламо, там можно самой ввести номер брони, фамилию, кредитку и пройти он лайн регистрацию, автомат выдаст чеки со штрих кодом и распечатку бронирования. С ним идти на стоянку. К стойкам можно не подходить. Экономит время.




Cкажите , пожалуйста, мы собираемся бронировать по вашему совету через autoeurope.co.uk. машину через Аламо в Лос-Анджелесе. Вы не в курсе, где там получать машину и могут ли при сдаче отвезти нас в порт на круиз? И еще вопрос - после подтверждения на autoeurope.co.uk. какой дальше алгоритм действий? Нам нужно на сайте alamo.co.uk ввести номер брони , чтобы сделать чек-ин или надо на американском сайте ее делать? И что потом? Сделать распечатку этого чекина и отдать в какое-то окошко на паркинге вместо стойки регистрации? Не совсем понимаю.
skom2015
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 74

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #861

Сообщение Mycraft » 18 май 2017, 10:52

skom2015 писал(а): Вы не в курсе, где там получать машину


Между терминалами и конторой курсируют безплатные шаттлы 24 часа

skom2015 писал(а):могут ли при сдаче отвезти нас в порт на круиз?


Если только вы сами об этом позаботитесь и закажите какого-либо перевозчика...

skom2015 писал(а):И еще вопрос - после подтверждения на autoeurope.co.uk. какой дальше алгоритм действий?


Прилетаем, садимся в шаттл, выходим , идём на стойку и берём машину на парковке...

skom2015 писал(а):Нам нужно на сайте alamo.co.uk ввести номер брони , чтобы сделать чек-ин или надо на американском сайте ее делать?


Не надо вообще...если не разбираетесь...идите на стойку вас возьмут за ручку и всё покажут...

skom2015 писал(а): Сделать распечатку этого чекина и отдать в какое-то окошко на паркинге вместо стойки регистрации?


Повторяюсь не заморачивайтесь...вот как уже будете знать что и как, в следующий раз уже все вопросы отпадут...один совет...если вы забронировали машину со всеми страховками...тогда ни в коем случае не подписывайте ничего на стойке если сумма превышает 0.00$
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль