Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: Witking и гости: 4

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #861

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #862

Сообщение skom2015 » 18 май 2017, 11:09

[
Последний раз редактировалось skom2015 18 май 2017, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
skom2015
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 74

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #863

Сообщение skom2015 » 18 май 2017, 11:13

Mycraft писал(а) 18 май 2017, 10:52:
skom2015 писал(а): Вы не в курсе, где там получать машину


Между терминалами и конторой курсируют безплатные шаттлы 24 часа

skom2015 писал(а):могут ли при сдаче отвезти нас в порт на круиз?


Если только вы сами об этом позаботитесь и закажите какого-либо перевозчика...

skom2015 писал(а):И еще вопрос - после подтверждения на autoeurope.co.uk. какой дальше алгоритм действий?


Прилетаем, садимся в шаттл, выходим , идём на стойку и берём машину на парковке...

skom2015 писал(а):Нам нужно на сайте alamo.co.uk ввести номер брони , чтобы сделать чек-ин или надо на американском сайте ее делать?


Не надо вообще...если не разбираетесь...идите на стойку вас возьмут за ручку и всё покажут...





Мы с Аламо уже сталкивались и бронировали у них , но в другом месте . И вопрос был как раз про систему без стойки и шаттл в круизный порт. Поэтому ваши ответы нам никакой информации абсолютно не дали.
skom2015
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.10.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 74

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #864

Сообщение Mycraft » 18 май 2017, 11:31

Шаттла в круизный порт нету...так как он не за углом...по этому я вам написал если сами забронируете, будет вам шаттл...

Система без стойки, работает очень просто...

Входите на аламо.сом делаете онлайн чек-ин...выбираете "Skip the Counter" вводите всё что ещё нужно делаете распечатку и идёте потом мимо стойки сразу на парковку...но вас там тоже не один раз остановят и всё покажут...на выезде у шлагбаума отдаёте распечатку/пасспорт/права/кредитку их проверяют и вы выезжаете...

Skip the Counter не всегда возможно так что может вам всё-равно прийдётся идти на стойку или к диспечеру на стоянке...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #865

Сообщение Grinchman » 18 май 2017, 15:25

Получил от Alamo полезную информацию по конкретным моделям в классе Midsize SUV в аэропорту Лос-Анджелеса

When collecting a vehicle from our Los Angeles Airport location, vehicles you will find in the Mid-Size Vehicle Class are:

Jeep Cherokee
Mitsubishi Outlander
Nissan Rogue
Ford Escape
Jeep Patriot
Honda CRV
Shevy Captiva
Subaru Forester
Toyouta RAV4
KIA Sportage
Mazda CX-5
Hyundai Tucson
Mazda Tribute
Jeep Compass


Не забывайте, что на момент вашего приезда далеко не все модели из списка могут быть на стоянке, это лишь список теоретически доступных моделей в данной точке.
Аватара пользователя
Grinchman
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.08.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #866

Сообщение vanekcitro » 21 май 2017, 23:37

Люди добрые, а скажите пожалуйста, у аламо в аэропорту Лос-Анжелеса в классе кабриолеты какой список машин или может адрес есть, кому написать?
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #867

Сообщение Denilson » 22 май 2017, 01:58

vanekcitro писал(а) 21 май 2017, 23:37:Люди добрые, а скажите пожалуйста, у аламо в аэропорту Лос-Анжелеса в классе кабриолеты какой список машин или может адрес есть, кому написать?


Мустанг или Камаро. Брал две недели назад. В основном стояли Мустанги серого и черного цвета.
Denilson
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #868

Сообщение Selestor86 » 24 май 2017, 22:17

Ребята, всем привет.
Нужен совет по прокату Аламо.
1. Что если я сдам машину раньше на 2 дня? Будут ли какие-то штрафы? Могу ли заранее не предупреждая приехать в офис и сдать машину на 2 дня раньше?
2. При бронировании я указал, что сдам машину в аэропорту СФ. Мне возможно потребуется сдать машину в самом городе СФ? Нужно ли заранее предупреждать и изменять бронирование или я могу просто приехать и отдать машину?
Selestor86
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 12.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #869

Сообщение soiferman » 15 июн 2017, 21:47

Вечер добрый.
Кто-нибудь брал у Аламо Hyundai Tucson? Что можете рассказать о нем: расход, как ведет себя на дороге, наличие круиза (думаю что вопрос глупый и он есть), и интересует мультимедиа (usb, aux, bluetooth)?
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #870

Сообщение Mycraft » 16 июн 2017, 12:02

Какой год? Какой движок?

Расход у всех от 23-30 MPG

Круиз будет...без него в США машин в аренде(типичной) вообще нет...

USB, aux, bluetooth зависит от комплектации но минимум USB на 99% тоже будет на месте...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #871

Сообщение soiferman » 16 июн 2017, 15:08

Mycraft писал(а) 16 июн 2017, 12:02:Какой год? Какой движок?

Расход у всех от 23-30 MPG

Круиз будет...без него в США машин в аренде(типичной) вообще нет...

USB, aux, bluetooth зависит от комплектации но минимум USB на 99% тоже будет на месте...


Откуда мне знать какой год будет и двигатель? Как сказали в прокатной конторе, где я узнавал, все машины до 2 лет, соответственно вся мультимедия и круиз должен быть, но бывает такое, что блокриуют gps, и за отдельную плату его включают, поэтому решил уточнить как с этим всем дела обстоят.
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #872

Сообщение GANT1949 » 16 июн 2017, 15:21

soiferman писал(а) 15 июн 2017, 21:47:Кто-нибудь брал у Аламо Hyundai Tucson?

А что, вы берете гарантированную модель? В общем случае вы бронируете класс авто - там их может быть много разных.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #873

Сообщение Mycraft » 16 июн 2017, 15:32

soiferman писал(а) 16 июн 2017, 15:08:Откуда мне знать какой год будет и двигатель?


Ну так нам отсюда тоже не видно...тем более как будет машина вести себя на дороге...я вам дал ответ который возможен по вашим исходным...

soiferman писал(а) 16 июн 2017, 15:08:но бывает такое, что блокриуют gps


Не бывает а будет блокирован если имеется эта возможность на данной модели и предидущий временный хозяин не заплатил на месяц/неделю больше чем ему надо было...

Ну а в общем как GANT1949 сказал на месте возможно будут совсем другие модели...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #874

Сообщение Sovenokk » 17 июн 2017, 22:53

Взяли автомобиль в аэропорту Лос-Анджелеса, за навигацию не доплачивали. В автомобиле встроенный навигатор в рабочем состоянии. Можно ли им пользоваться, потом не снимут деньги за это?
Sovenokk
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #875

Сообщение GANT1949 » 18 июн 2017, 00:20

Sovenokk писал(а) 17 июн 2017, 22:53:В автомобиле встроенный навигатор в рабочем состоянии. Можно ли им пользоваться, потом не снимут деньги за это?

Можно.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #876

Сообщение soiferman » 18 июн 2017, 20:12

GANT1949 писал(а) 16 июн 2017, 15:21:
soiferman писал(а) 15 июн 2017, 21:47:Кто-нибудь брал у Аламо Hyundai Tucson?

А что, вы берете гарантированную модель? В общем случае вы бронируете класс авто - там их может быть много разных.


Всегда, как Вы уже заметили, бронируется класс авто, но почему-то меня уверили что будет именно конкретная модель, странно, уверен что будет выбор, и одна их моделей, может быть tucson.
soiferman
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 11.02.2017
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #877

Сообщение vanekcitro » 19 июн 2017, 09:17

Напишу отзыв, брал кабриолет, в аэропорту Лос-Анджелеса, трансфер из терминала достаточно удобный, хотел сначала оформиться через терминал, но пришлось идти к специалисту так как номера телефонные не подходят наши, так что совет - у кого нет симки местной идите сразу к оператору, далее оформили документы и отправили на стоянку, впервые столкнулся с таким форматом - стоит 10 машин бери любую в классе кабриолет были мустанги Камаро и Камаро купе, ( у Камаро нет багажника от слова совсем! Учитывайте это, кто не в курсе), в итоге взял чёрный мустанг на полном фарше... доволен как слон, Бака хватает на 200 миль по городу и 400 по трассе полная заправка 60 долларов при средней цене 3,4 за галлон

Возврат - то же довольно интересный, заехал отдал ключи - спасибо досвидания... проверили бензин, койки даже не смотрели и наружу на сдачу было огромное количество, но все прошло быстро...
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #878

Сообщение crab64 » 19 июн 2017, 17:16

Отпишусь. Были в Майами в мае.
Пройти Online check-in в alamo.com не удалось, ситуация как описывалось в 854 сообщении.
Может потому что сайт на открывается с нашей стороны.
Тупо распечатал свои данные. Думал прокатит. Человек на выходе к машинам сказал идти на стойку. Пошел сначала к киоску,
не вышло, типа не читается карта (карта кредитная, правда через 10 минут была проверена покупкой, все работает по магнитной полосе).
Пошли к стойке. Мужичек стал заново все вбивать да еще пытался в парить страховку помощи на дороге, отказали ему.
Та же карта, и опять у него не проходит. Сработала только другая карта. Заблокировали 1 доллар. Машина получена.
Вот что это было а? По приезду сняли за платные дороги.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #879

Сообщение Mycraft » 20 июн 2017, 10:00

Карта с чипом или без?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #880

Сообщение vanekcitro » 20 июн 2017, 10:39

у меня сбер с чипом, проблем не было
vanekcitro
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 15.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #881

Сообщение philla89 » 20 июн 2017, 10:53

Grinchman писал(а) 18 май 2017, 15:25:Получил от Alamo полезную информацию по конкретным моделям в классе Midsize SUV в аэропорту Лос-Анджелеса

When collecting a vehicle from our Los Angeles Airport location, vehicles you will find in the Mid-Size Vehicle Class are:

Jeep Cherokee
Mitsubishi Outlander
Nissan Rogue
Ford Escape
Jeep Patriot
Honda CRV
Shevy Captiva
Subaru Forester
Toyouta RAV4
KIA Sportage
Mazda CX-5
Hyundai Tucson
Mazda Tribute
Jeep Compass


Я вас расстрою, но на деле там обычно стоят одни Jeep и Ford. Поймать Mazda CX-5 и Toyouta RAV4 очень сложно.
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль