Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1041

Сообщение rybka » 08 авг 2012, 14:05

Уважаемые участники, убедительная просьба прочитать правила форума и не устраивать оффтоп. Название темы говорит само за себя, в этой теме отзывы об аренде автомобилей в Alamo, для других вопросов есть соответствующие темы в разделе.
Прочитайте Аренда автомобиля в США. Ответы на возможные вопросы.
и используйте поиск, прежде чем задавать свои вопросы, п.1.3 правил форума.
Для общих вопросов по аренде автомобиля в США есть тема Аренда автомобиля в США: общие вопросы


Как пройти Skip the Counter и избежать стойки в Аламо (добавление от ForeverYoungRu)

Я бронировал авто на Rentalcars и далее все операции делал на alamo.com
Как только мне выслали код бронирования с Rentalcars, я сразу же зашел на alamo.com и сделал check-in, после пришло письмо с подтверждением и штрих-кодом. Никаких кнопок для продолжение оформления skip the counter не было.

Я разлогинился, а потом снова залогинился через "find reservation". Далее в новой вкладке браузера вбиваем ссылку: https://www.alamo.com/en_US/car-rental/ ... ypass.html и вы сразу попадаете на оформления skip the counter.

(если не получается, попробовать сделать вышеописанные действия, включив VPN или в другом браузере.)

В новом окне остается согласиться или отказаться от еще одной страховки и роудассиста, поставить галочку, что согласны со всем и перейти к вводу КРЕДИТНОЙ карты.
Я не ошибся именно кредитной. Пытался ввести пять дебетовых карт (рубли, доллары) трех разных банков - ничего не получилось, система требовала именно кредитку.
После ввода кредитной карты, система списала 1$ и выслала на почту заветный skip the counter ticket.
В нем как раз написано, что делать ничего больше не нужно. Сразу иди к машине и на выезде предъяви водительские права и кредитную карту.
Последний раз редактировалось Винский 25 апр 2021, 21:44, всего редактировалось 9 раз(а).
Причина: Отредактировано
Елена
Аватара пользователя
rybka
Старожил
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 08.10.2003
Город: Челябинск
Благодарил (а): 415 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 60
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1042

Сообщение Shtat2015 » 16 янв 2018, 19:33

Al_Samuel писал(а) 16 янв 2018, 08:50: Вообще еще ни разу не прочитал здесь на форуме, что кому-нибудь не дали машину из-за отказа доплатить за страховку или опции. Есть хотя-бы один такой пример???


Я писала здесь уже об этом случае. У меня был случай единственный в Аламо, брала в Майами на месяц кабриолет, страховка минимальная была включена CDW, при аренде машины дама на стойке вообще меня не спросив, добавила мне страховку максимальную, равная стоимости аренды кабриолета на месяц. Я это увидела, только после того , как она мне вернула кредитную карту и ваучер . Я конечно тут же к ней с претензиями, какого @ера , она меня не спросив , мне добавила эту страховку Она, мне ответла, что машина дорогая, и если я не возьму эту страховку, то я не смогу взять машину Так как я не первый раз уже до этого бронировала у Аламо тот же кабриолет, я стала настаивать, что это развод, я отказываюсь от этой страховки и зовите мне главного менеджера. Только после того как я заговорила о главном менеджере, она мне не
довольная отменила эту бронь, и сделала новую, без этой страховки, как я и бронировала изначально( первая сумма конечно у меня еще на карте была заморожено к тому же на месяц.) А так не опытный клиент, послушав ее развод о не возможности взять машину в рент без этой страховки, так бы развернулся и ушел бы!

Al_Samuel писал(а) 16 янв 2018, 08:50:Здесь тема вообще не про Фокс, а про Аламо как раз.

Я и пишу здесь для сравнения, как и многие здесь. Если у Аламо мне пытались впарить страховку по полной, я отказалась в итоге, то у Фокса мне это не удалось, ни в какую я не смогла от нее отказаться, развернулась и ушла. Поэтому мои рекомендации в США брать машины в рент только у Аламо! При аренде у Аламо теперь сразу говорю, что от всего отказываюсь, мне дополнительных опций не нужно!

Al_Samuel писал(а) 16 янв 2018, 08:50:alamo.co.uk - на этом сайте можно оплатить сразу, все необходимые страховки включены, отмена бронирования при необходимости бесплатна, деньги возвращают полностью.


И за какое время можно отказаться без потерь на этом сайте? В день аренды, если тебя что-то не устраивает можно отказаться от бронирования ?
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1043

Сообщение Al_Samuel » 16 янв 2018, 19:43

Shtat2015 писал(а) 16 янв 2018, 19:33:В день аренды, если тебя что-то не устраивает можно отказаться от бронирования ?


В день аренды конечно нет, за 24 часа до начала аренды.
Аватара пользователя
Al_Samuel
активный участник
 
Сообщения: 675
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1044

Сообщение Shtat2015 » 16 янв 2018, 20:04

Al_Samuel писал(а) 16 янв 2018, 19:43:В день аренды конечно нет, за 24 часа до начала аренды.


В этом и облом, что при полной оплате, в день аренды , если тебя что-то не устраивает, от брони уже не откажешься!
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1045

Сообщение TurMan » 17 янв 2018, 01:59

Shellka писал(а) 16 янв 2018, 17:07:В общем Мустанг 2017 года на 17 дней нам обошёлся в 1080 долларов без всяких депозитов, с полной страховкой от всего, и при этом без необходимости мыть машину и заливать полный бак.


Не сказать, что сильно дешево вам обошелся мустанг. В Хертце прошлым летом мне он на такой же срок вышел в 1,5 раза дешевле.

Shellka писал(а) 16 янв 2018, 17:07:Это самый шикарный прокат, из всех, что я брал, особенно по сравнению с Европой! Всем советую брать именно в Аламо!


А вот с этим сложно поспорить, сервис у Аламо (в Америке) действительно лучший на мой взгляд.
TurMan
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1046

Сообщение LiyaLi » 17 янв 2018, 18:32

А у Аламо в CDW Full включены стекла-шины и т.п.? Прочла тему, тут проскакивали разные мнения.
Аватара пользователя
LiyaLi
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 06.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1047

Сообщение 3pkm » 17 янв 2018, 18:48

Shellka писал(а) 16 янв 2018, 17:07:3) Машину в Европе необходимо отдавать с полным баком или с таким же количеством топлива, сколько было при сдаче.

В Штатах тоже надо сдавать машину с полным баком, если только не покупаете Gold пакет, который включает бак бензина и 3 дополнительных водителей.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1048

Сообщение Exclusive » 18 янв 2018, 16:07

Сдал авто вчера в Аламо MIA. Всё заняло 1 минуту - сканировали штрих-код на стекле, глянули на прибору и спросили: все ли было ОК? Ну и дали чек на 0.00$.
Авто заправил в Форт-Лаудердейле, до Аэропорта ехал 1ч. Стрелка топлива так и осталась на Full. Хотел пару галлонов залить ещё перед аэропортом, но заправок не было.
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1049

Сообщение ZSergik » 18 янв 2018, 22:40

Al_Samuel писал(а) 11 янв 2018, 20:17:Товарищи, а что реально помимо Hyundai Elantra стоит в ряду "Intermediate" у Аламо в Лос-Анджеле в аэропорту LAX?


Добрый день всем!

Прям очень сильно присоединяюсь к данному вопросу
ZSergik
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 19.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1050

Сообщение Exclusive » 19 янв 2018, 01:10

Майами конечно не ЛА, но вот что было с Elantra: много Nissan Sentra, достаточно много Toyota Corolla, Ford Focus и Kia (не помню точно модель, но типа Elantra, только хэтчбэк).
Вдруг пригодится. Я выбрал Elantra, т.к. внутри самая просторная для водителя.
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1051

Сообщение Shtat2015 » 19 янв 2018, 02:54

Exclusive писал(а) 18 янв 2018, 16:07:Хотел пару галлонов залить ещё перед аэропортом, но заправок не было.

Ну как не было, перед самим заездом в рент car в аэропорту с левой стороны, две или три заправки, только там цена дороже чем в городе. Другое дело, что стрелка топлива так и будет после несколько десятков миль на Full, даже если будет чуть ниже Full, к нам ни разу не прикапывались
Последний раз редактировалось Shtat2015 28 янв 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Shtat2015
путешественник
 
Сообщения: 1644
Регистрация: 22.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1052

Сообщение Exclusive » 19 янв 2018, 04:12

Как я съехал с I95 и Гугл карты вели меня - только слева была одна. Справа не видел, хотя смотрел пристально.
Ну теперь уже все)
Спасибо всем за советы, компания сказочная, реально!
IN GOD WE TRUST
Аватара пользователя
Exclusive
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 30.12.2016
Город: Калифорния
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1053

Сообщение saranchin_andrei » 19 янв 2018, 11:45

А подскажите, как повысить класс авто онлайн. Захожу на страницу аламо бронирования под своим кодом, а там только написано, что отмена по телефону, а за повышение класса ни слово.
saranchin_andrei
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 05.10.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1054

Сообщение Blame_game » 23 янв 2018, 11:47

Добрый день!
Бронирую авто на Alamo.com.
Подскажите, пожалуйста, какое время забора авто ставить? Если это будет через час после прилёта, нормально?
А если рейс задержат?
Еще вопрос, стоит ли брать предложенную Extended protection?
Р.S. Что то странно, при бронировании с акаунтом цена на 300 долларов больше, страховки и прочее в стоимость почему то не включаются.Разлогинилась и снова всё ок.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1055

Сообщение Mycraft » 25 янв 2018, 10:51

Час/полтора будет нормально. их всё равно интерессует только конкретное время когда вы будете на стойки/ушлагбаума для подписки контракта. Если рейс задержат это никого не волнует. ЕР на вкус и цвет. Если ничего не боитесь тогда можно не брать. Ну а если не нужны головные боли тогда можно взять.

Всё-таки есть разница платить пару сотен и ничего не случится / или не платитть а при аварии остаться с чеком на пару тысяч.

Но конечно вариант что всё обойдётся тоже есть...но Мерфи знаете?

Blame_game писал(а) 23 янв 2018, 11:47:Р.S. Что то странно, при бронировании с акаунтом цена на 300 долларов больше, страховки и прочее в стоимость почему то не включаются.Разлогинилась и снова всё ок.


А это нормально на аламо.сом.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1056

Сообщение Blame_game » 25 янв 2018, 16:46

Спасибо за ответ.
Я оформила бронь через британскую версию. Там ЕР была включена. Но при чек ине случилась странная вещь, моя оплата была перерассчитана. Теперя я должна им еще 90 долларов. Почему не знаю. Писать им с вопросом какого? страшно, потому как боюсь получить ответ как у девушки в теме, мол вы как британец бронировали, а сами русская )
В общем не знаю чего делать

Так то не критичная разница. Но деньги еесть деньги.
Через драйв юса мне оно в 700 евро обходилось, автоюроп в принципе на мои даты не давал машин в аламо. А так и с перерассчетом дешевле чем везде.
Единственно я обратила внимание что пошлины больше чем при брони. Может особенность штата? В северную каролину едем.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1057

Сообщение Mycraft » 26 янв 2018, 11:32

Ну а что написанно в брони почему больше?
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1058

Сообщение Blame_game » 26 янв 2018, 12:42

Ничего не написано.
Вот внизу перерассчет и все.
Оплпчено ваучером, должны столько то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1059

Сообщение Mycraft » 26 янв 2018, 15:00

Это скорей всего из-за детского сиденья. Так как опции иногда оплачиваются на месте.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1060

Сообщение Blame_game » 26 янв 2018, 15:33

Нет, в том то и дело.
Сидение я оплатила. В ваучере видно.
450 с карты ушло.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Blame_game
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 22.08.2017
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отзывы об аренде автомобилей в Alamo (National)

Сообщение: #1061

Сообщение Mycraft » 26 янв 2018, 15:56

У вас разные суммы в сборах плюс скорей всего из-за конвертации фунты в доллар выходит так..
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль