Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #1

Сообщение nwr » 15 авг 2012, 20:42

Забронировал автомобиль в Dollar, Как сама по себе компания или стоит в другом месте перебронировать?

Аренда авто, мотоциклов, велосипедов у частников. Оплата российскими картами. Депозит наличными
nwr
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской
виза в Канаду

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #2

Сообщение kNox » 15 авг 2012, 21:25

nwr писал(а) 15 авг 2012, 20:42:Забронировал автомобиль в Dollar, Как сама по себе компания или стоит в другом месте перебронировать?

По аренде машин Вам сюда: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 2.. Если бронировали через брокеров, то все не так и плохо. Dollar по уровню чуть ниже среднего, что компенсируется недорогой ценой. При взятии машины менеджеры обычно настоятельно стремятся продать клиентам дополнительные услуги.
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #3

Сообщение Стратег » 06 сен 2012, 12:23

В Dollar я арендовал машину первый и последний раз в жизни. До этого много раз ездил в штаты и пользовался услугами AVIS/Hertz/National, был доволен, но постоянно думал, что переплачиваю за бренд. В апреле этого года решил воспользоваться услугами Dollar, тем более что была какая-то акция на midsize и ценник был очень приятный. Дело было в LAX.

Во-первых, заставили купить полный пакет страховок. Менеджер сказал, что без страховок я не смогу арендовать у них машину. Подозреваю, что дело в российских правах. В результате прайс вырос в 2.5 раза.

Когда оформили документы, мне сказали, что я могу пройти на стоянку и там, где стоит табличка ‘M’ (у меня был midsize) выбрать любую имеющуюся машину. Когда я подошёл к указанному месту, то увидел, что там лишь два убитых Шевроле доисторической эпохи. Смотрели тачку на прокачку? Там часто просят прокачать тачку, доставшуюся по наследству от дедушки, засранную до такого состояния, что с ней противно рядом стоять, а не то, что в ней ездить. Вот Dollar в Лос-Анжелесе предлагает такие. Вместо привычного регулируемого водительского сидения там было какой-то диванчик, типа домашнего, весь в пятнах от напитков и еды. Скорости переключались на руле, а ручник педалью… На моё счастье на стоянку под буквой ‘C’ (Compact) вдруг пригнали новёхонький Крайслер 200. Я спросил кого-то из персонала, могу ли я взять Compact если оплатил Midsize, получил утвердительный ответ и довольный уехал.

При оформлении документов мне дали бумажку, из которой следует, что при возврате машины нужно предъявить чек, доказывающий, что машину заправили не далее 10 миль от рент-а-кара. Такого не видел больше нигде. Храню бумажку у себя на столе до сих пор. Смысл сей процедуры непонятен, тот факт, что заправился рядом вовсе не означает, что заправился до отсечки… Можно же остановить процесс, как только стрелка на ‘F’.

В общем, дешевизна Dollar в моём случае оказалась кажущейся. В AVIS или Hertz средний стандартный ценник хоть и выше, зато не заставляют брать страховку и машины всегда либо просто в хорошем состоянии, либо вообще новьё. А учитывая, что у них регулярно бывают спецпредложения, то получается ещё интереснее. Например, сейчас очень интересные цены в Hertz, если у вас есть премиальная карта MasterCard, чем я и воспользовался, забронировав машину для очередного отпуска, который начнётся через 2 недели.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #4

Сообщение Иван Помидоров » 19 сен 2012, 23:35

ИМХО - разницы нет. Я беру, где цена меньше.

Настойчивость по впариванию всяких страховок и поборов скорее зависит от конкретного человека, а не от компании.
Иван Помидоров
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 16.09.2012
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #5

Сообщение Стратег » 20 сен 2012, 20:22

Имхо разница есть, в состоянии предлагаемых автомобилей. В AVIS и Hertz я никогда не видел такой рухляди, которую предлагает Dollar.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #6

Сообщение alone_wolfus » 20 сен 2012, 20:23

Dollar - нормальная контора. Много раз бронировала у разных прокатчиков, в том числе у них, и в том числе в LAX. Страховки никакие не впаривали, у нас был предоплаченный через брокера all-inclusive rate. Также сказали в какой сектор идти для выбора авто. На выбор были 5-6 авто, заглянули внутрь трех. Два можно сказать с нулевым пробегом, даже запах заводской стоял, третий с пробегом около 500 миль. Взяли этот, не хотели брать свосем необкатанный.
В процессе нашли небольшую царапину на крыле, возможно нашу, никто ничего не сказал, хотя видна была не со всех ракурсов.
Ни лучше, ни хуже Hertz, National и иже прочих. ИМХО конечно. Единственное что, всегда бронирую заранее и ничего никогда не ищу на месте.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #7

Сообщение Stan.Dy » 21 сен 2012, 15:30

Честно говоря, к Доллару никаких претензий не имею (ч/з брокера брал). И машину давали, какую заказывал. И состояние хорошее. Никаких разводок не замечал.
Я остался в совершенном одиночестве на земле, но, признаюсь, в глубине души обрадовался.

М.А.Булгаков
Аватара пользователя
Stan.Dy
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 20.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #8

Сообщение вазапилов » 23 сен 2012, 08:39

Несколько раз бронировал авто у Доллара. Обычный сервис, нормальные тачки. Цены у них бывают отличные.Не заметил разницы с Нешнл.
Хочешь радугу увидеть?
Будь готов попасть под дождь!
вазапилов
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 29.07.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 249 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #9

Сообщение Zaychona » 22 фев 2013, 13:41

Я в шоке. Пару часов назад забронировала машину через автоевропу. Прокатчик -Доллар. Локация-Аэропорт Лос Анджелеса. Почитала отзыв выше и в шоке..Да, цена самая лучшая, но совсем не хочется 2 недели ездить на хламе. Брали машины в Бостоне, Флориде (у нэшнл и аламо). Везде они были отличные. Англоязычные форумы тоже плюются от доллара в общем и в ЛА в частности..Но недовольные ведь всегда есть...
Подскажите, кто-нить еще брал у доллара машину именно в этой локации? Все действительно так ужасно?
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #10

Сообщение dimetry0 » 23 фев 2013, 09:18

Брал в долларе (трифти) в германии через брокера. Все нормально. Прилетели в аэропорт, подошли к стойке. 10мин и пошли на парковку. Рядом были херцы и другие мейджоры, там очереди по 20чел стояли. Брали VW polo или подобный. Выдали корсу в очень приличном фарше с пробегом около 10к. Была как новая. Никаких допов не навязывали. Сдали через 10дней с мелкой коцкой от двери соседней машины. Но все без вопросов. Залог 800Э вернули через 3часа на карту.
dimetry0
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #11

Сообщение nn_nsk » 26 фев 2013, 18:56

Брали в Долларе в Лас-Вегасе (LAS) и LAX. В LAS культурно предложили прикупить персональную страховку и road assistance. От персоналки отказалась, а road assistance взяла, т.к. планировали шариться по каньонам и глубинкам, а сама я даже колесо не накачаю, случись что... Заранее заказывала самую маложрущую машину, дали Aveo в хорошем состоянии, пробег был около 30К миль. Права требовали международные.

В LAX международные права проигнорировали и потребовали российскую карточку. Хорошо, что она была с собой, раньше я российские права с собой не брала, а то бы вляпались по полной программе. Еще у них есть отдельная стойка для международной брони, так вот это фигня, совсем не обязательно стоять в этой длинной очереди - идите в ту часть, где меньше народа.

У меня была полная предоплата со всеми страховками, так товарищ на стойке умудрился молча включить мне еще и персональную страховку. Пришла СМС о списании денег, и я офонарела от суммы. Он говорит, что мол не может дать мне машину без всего набора страховок (врет!!), а я спрашиваю, а почему она идет в разделе Optional? Пришлось ему отмотать назад и вернуть сумму за Personal insurance. Надо сказать, что излишне снятые доллары вернулись в течение нескольких часов. Депозит возвращают после сдачи машины на следующий день, блокируют около 300-350 долларов.
Машина Compact - почти новый Ford Focus, бензин только нюхал, а рекорды скорости меня не интересуют. Я с двумя дочерьми и тремя сумками туда входили без проблем.

Когда будете с ними общаться, заранее спросите про набор страховок и дайте понять, что отдаете себе отчет, какие вам нужны, а от каких вы решительно отказываетесь.
Сдавать машину вообще быстро - только подъезжаете к пункту сдачи, не надо ждать в очереди - подходят дядьки со считывающим приборчиком, бегло заглядывают в салон, и вы свободны. У нас не заняло и 2-х минут.

Кстати, это не по теме страховок, а просто личный негативный опыт. Не бронируйте машины и гостиницы на рублевую карточку, будете терять на каждом депозите за счет разницы в курсе продажи и покупки доллара. Заведите долларовую карту специально для этих операций.
nn_nsk
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 60
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #12

Сообщение kNox » 26 фев 2013, 19:00

nn_nsk писал(а) 26 фев 2013, 18:56:Права требовали международные.

В LAX международные права проигнорировали и потребовали российскую карточку. Хорошо, что она была с собой, раньше я российские права с собой не брала, а то бы вляпались по полной программе.

Вообще то МВУ без обычных прав недействительно. В остальном все правильно Как вообще впечатления от Dollar LAX по сравнению с тем же ЛВ? По отзывам ругают его сильно...
Аватара пользователя
kNox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2002
Регистрация: 29.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 51
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #13

Сообщение Александр Полестинер » 01 мар 2013, 11:59

Zaychona писал(а) 22 фев 2013, 13:41: Все действительно так ужасно?

Я уже писал про свой печальный опыт сотрудничества с долларом в ЛА. могу повториться:
Re: Аренда авто в США. Общие вопросы. Часть 2.
итогом 2-х месячных переписок стало полное непонимание со всех сторон , и потеря 410 бакса...
кстати , за год отзывы по доллару в ЛА не поменялись..
http://www.yelp.com/biz/dollar-rent-a-car-los-angeles-7
осторожнее там...
говорят, у них именно только в LAX говнюки работают..
этим мартом опять в ЛА забронил . сразу мустанг ор симилар в аламо, посмотрим как они сработают..
Александр Полестинер
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 19.07.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 8

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #14

Сообщение Goodway » 26 мар 2013, 16:31

Добавлю свои пять копеек по компании Dollar.
Ни в коем случае не советую брать здесь машину. Брал машину две недели назад, предварительно забронировав через expedia.
Вместо 300 долларов, сняли 1100 за какие то опции, от которых я, по их словам не могу отказаться...
Goodway
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #15

Сообщение Гек(брат Чука) » 26 мар 2013, 16:38

Кстати, Dollar - те же Thrifty. Один офис, только стойки разные и одна стоянка авто.
Вместо 300 долларов, сняли 1100 за какие то опции, от которых я, по их словам не могу отказаться...

Это не опции, а страховка, от которой, увы, не открутиться.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #16

Сообщение pigovina » 26 мар 2013, 16:45

Брал у них машину в Сан-Франциско. Достался старый потрепанный Nissan Versa c 75к пробега, который периодически отказывался нормально ехать
Из всех прокатных контор худшее впечатление как раз о Dollar
pigovina
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 10.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #17

Сообщение efimt » 26 мар 2013, 17:27

Если почитать отзывы на гугле, трипадвизоре, других сайтах, обсирают все конторы. Я искал у кого забронировать на Манхеттене, так и не смог кого-то выделить. В итоге забронировал самую дешевую у доллара, посмотрим что будет
Аватара пользователя
efimt
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.01.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #18

Сообщение clavecula » 26 мар 2013, 18:45

Брали машину в LAX. Проблем не возникло. Разводили на доп. страховки и апгрейд, но ничего не вышло. Внимательно смотрите что подписывайте на их электронном приборе. Там весь текст на экране не умещается - не забудьте пролистать. Сумма, при условии брони везде должна стоять 0.00. Ну и если бронировали машину через инет как не резидент - то все страховки без которых Вам машину не отдадут уже включены. Так что у меня негатива не осталось. Дешево и сердито. Нормально. Тфу-тфу-тфу. На лето опять машину через них забронировали.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #19

Сообщение Zaychona » 27 мар 2013, 02:37

насколько я читала отзывы они всем иностранцам говорят, что от доп.страховок нельзя отказаться. народ в шоке. сама забронировала у них, но сильно переживаю. я даже согласна переплатить другой конторе, но я беру в ЛА, а возвращаю в ЛВ. Аламо сказал, что слупит с меня 100 фунтов ван вэя, нэшнл-еще больше..у других цены вообще не конкурентноспособны. Настраиваю себя на то, что придется ругаться и звать менеджера..хотя очень не хочется(((
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Dollar отзывы (прокат авто в США)

Сообщение: #20

Сообщение Zaychona » 27 мар 2013, 02:40

Гек(брат Чука) писал(а) 26 мар 2013, 16:38:Кстати, Dollar - те же Thrifty. Один офис, только стойки разные и одна стоянка авто.
Вместо 300 долларов, сняли 1100 за какие то опции, от которых я, по их словам не могу отказаться...

Это не опции, а страховка, от которой, увы, не открутиться.


Как это не откупиться? закон не обязывает брать НИ ОДНУ страховку. В том году у нэшнла вообще без одной страховки взяла (голый тариф), и никто слова не сказал.
Аватара пользователя
Zaychona
почетный путешественник
 
Сообщения: 2112
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 377 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль