Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #161

Сообщение Alex M. Jake » 15 авг 2016, 12:38

stvikevd
"Hilton LAX", "Hilton Los Angeles" - всё ищется. Вы то что ищете? Назовите названия этих секретных отелей.

У меня стоит последний Waze с маркета. И гуглопоиск там тоже есть.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #162

Сообщение stvikevd » 15 авг 2016, 12:54

Прошу прощения, действительно ищет!
Я за последние дни несколько раз загружал и сносил разные версии Waze, возможно однажды косо встала, никак не мог американские адреса подгрузить. Российские при этом забивались сразу, с подсказками. Вот я и решил, что это программа виновата, вопрос соответствующий здесь задавал...
Сейчас еще раз проверил - работает! Сорри, как говорится, за кипишь
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #163

Сообщение Tape » 24 авг 2016, 08:37

Всем Поивет . Подскажите что лучше скачать на телефон для навигации по Калифорнии на авто ? И желательно оффлайн .
Tape
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #164

Сообщение Alex M. Jake » 24 авг 2016, 13:43

Tape
Вам пиратку, лицензию бесплатно или лицензию за деньги?

Мне вообще в последнее время понравилась эта https://www.generalmagic.com/magic-earth/
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #165

Сообщение Tape » 24 авг 2016, 14:00

Alex M. Jake
лицензию бесплатно на ios . на 2 недели. офлайн и можно без пробок) на русском по хорошему.
Tape
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 09.01.2013
Город: Тюмень
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 10

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #166

Сообщение crab64 » 24 авг 2016, 14:03

Magic Earth бесплатно как я понимаю только с картами опенстритмап с пробками, а за денежку уже карта томтом идет.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #167

Сообщение Alex M. Jake » 24 авг 2016, 14:43

crab64
В Magic Earth пробки TomTom и бесплатно. Карты OSM, мне кажется, сейчас не отстают от коммерческих TomTom и Navteq. Проверил некоторые точки в Magic Earth - вроде всё ищется, маршруты строит адекватные. И даже движение по полосам есть , предполагал, что эта фича только в Pro будет.

Есть ещё HERE We Go, но он очень "своеобразно" пробки использует. Этот навигатор учитывает пробки только при первоначальном построении маршрута и не перестраивает маршрут при изменении дорожной обстановки. Ещё в нём нет синтеза речи, а значит нет произношения улиц.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #168

Сообщение crab64 » 24 авг 2016, 15:37

Да согласен, OSM даже иногда даже больше знают чем коммерческие, а вот с построением маршрута бывают ошибки. Сам добавляю там по мере надобности.
Есть еще MAPS.ME, правда там тоже osm основа используется, раньше обсуждалось здесь. Сам предпочитаю гармин и osm в помощь .
Главное чтоб можно быстро найти то что нужно и быстрое перестроение маршрута.
Tape Думаю вы уже осилили 9 страничек, практически ничего нового нет.
crab64
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #169

Сообщение Alex M. Jake » 24 авг 2016, 16:09

crab64 писал(а) 24 авг 2016, 15:37:Есть еще MAPS.ME

IMHO, это не навигатор! Строит маршруты он безобразно. Попробуйте построить сквозной маршрут через Москву - построит через центр (короткий), а не по МКАД (быстрый), то есть скоростные режимы на дорогах он не учитывает.

crab64 писал(а) 24 авг 2016, 15:37:Сам предпочитаю гармин и osm в помощь .

У меня тоже есть железный Гармин. Продаю. С навигационными программами на смартфоне железные навигаторы сейчас не конкуренты.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #170

Сообщение Xaxatumba » 16 сен 2016, 13:58

Прочитав 9 страниц анализа и разбора, пытаюсь все обобщить и придти к простому решению. Прошу помощи:)
Хочу использовать навигатор для машины, на планшете на андроиде. Скачала Waze в случае покупки местной сим карты с интернетом. Какой оффлайн навигатор в качестве запасного варианта скачать? Sygic ломанный или Here или Magic Earth? Можно ли один раз вбить все точки в избранное и использовать на оба варианта?
Для пеших прогулок на айфон оффлайн лучше всего maps.me? Спасибо!
Xaxatumba
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #171

Сообщение stvikevd » 16 сен 2016, 17:06

Xaxatumba писал(а) 16 сен 2016, 13:58:Хочу использовать навигатор для машины, на планшете на андроиде. Скачала Waze в случае покупки местной сим карты с интернетом. Какой оффлайн навигатор в качестве запасного варианта скачать? Sygic ломанный или Here или Magic Earth?

Сейчас тоже готовлюсь к поездке. На планшет загрузил Waze, Sygic и Here. Из опыта тестирования в родных просторах сделал для себя следующие выводы:
- Waze неплохо работает онлайн, но в местах где сигнал пропадает может подвисать. Не часто, но бывало...
- Sygik, Here работают офлайн нормально, но карты используют разные. Мне показались более толковыми карты TomTom Sygic'а, но вероятно в США карты будут достаточно подробны у них обоих. Sygic делает подсказки движения по полосам на развязках, в Here этого нет...
Waze и Here бесплатны, Sygic можно найти ломаный (или заплатить, не очень дорого). Я решил приготовить все три. Через 10 дней примерно буду тестировать уже в США, посмотрим какой больше понравится.
Xaxatumba писал(а) 16 сен 2016, 13:58:Можно ли один раз вбить все точки в избранное и использовать на оба варианта?

Я в каждом приложениии в избранное вбил нужные мне точки. Можно будет заранее сравнить предложенные маршруты. В Here, кстати, и маршруты заранее можно сохранить в избранном
.
Xaxatumba писал(а) 16 сен 2016, 13:58:Для пеших прогулок на айфон оффлайн лучше всего maps.me?

maps.me вполне неплохо если пешком. Проверял в других местах. Еще мжно свои карты Гугл с заранее отмеченными точками интереса.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #172

Сообщение Alex M. Jake » 17 сен 2016, 10:32

stvikevd писал(а) 16 сен 2016, 17:06:Sygik, Here работают офлайн нормально, но карты используют разные. Мне показались более толковыми карты TomTom Sygic'а

Как сравнивали? Есть мнение, что у Here лучше покрытие в США, а у TomTom в Европе.

stvikevd писал(а) 16 сен 2016, 17:06:в Here этого нет.

Вроде должен быть.
Попробуйте ещё Magic Earth, в ней точно есть. И в ней так же есть синтез речи, в отличии от Here.

Xaxatumba писал(а) 16 сен 2016, 13:58:Для пеших прогулок на айфон оффлайн лучше всего maps.me?

IMHO, Magic Earth по крайней мере не отстаёт. В ней ещё и общественный транспорт есть, правда не знаю, требуется ли для этого онлайн.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #173

Сообщение Toomygun » 27 ноя 2016, 03:39

Использовал офлайн навигатор Here, очень хорошо справился, дизайн очень классный, быстро перестраивает маршрут, и сам удобный, copilot сразу удалил
Аватара пользователя
Toomygun
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 26.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #174

Сообщение Infanta » 11 мар 2017, 21:05

Хотелось бы немного освежить тему...Собираюсь в ближайшее время по стандартному маршруту ЛА, ЛВ, ГК, СФ . Интересуют последние новости в этом направлении. Хотелось бы иметь навигатор с движением по полосам. Прочитала всю тему. Склоняюсь к основному Sygic и в резерве Waze. Ставить все на телефон с Android
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #175

Сообщение Alex M. Jake » 12 мар 2017, 15:44

Infanta писал(а) 11 мар 2017, 21:05:Хотелось бы немного освежить тему...Собираюсь в ближайшее время по стандартному маршруту ЛА, ЛВ, ГК, СФ . Интересуют последние новости в этом направлении.

Ничего не изменилось за это время.

Infanta писал(а) 11 мар 2017, 21:05:Хотелось бы иметь навигатор с движением по полосам. Прочитала всю тему. Склоняюсь к основному Sygic и в резерве Waze.

1. В Waze нет движения по полосам. Актуальность цен на топливо тоже оказалась не высокая.
2. Неправильно ставите приоритеты. Основной должна быть онлайн навигация и оффлайн в резерве если нет интернета. Выбор конкрентных вариантов тоже почти религиозный. Мой текущий выбор - Google Maps (совсем чуть чуть проигрывает Waze в пробках, но в остальном всё лучше, даже цены на заправках появились) и Magic Earth (в ней, спасибо OSM, есть ещё очень мощный пешеходный режим, даже в национальных парках, и очень подробные POI).
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #176

Сообщение Infanta » 16 мар 2017, 13:35

Я тоже за Google Maps, но немного смущает, что не везде может быть интернет в Америке. И как обстоят дела при движении по фривеям у него, есть ли движения по полосам? Если я сохраню нужную область (на случай пропадания интернета), нормально ли будет работать?
Infanta
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 13.10.2011
Город: Волгоград
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #177

Сообщение Alex M. Jake » 16 мар 2017, 16:08

Infanta писал(а) 16 мар 2017, 13:35:Я тоже за Google Maps, но немного смущает, что не везде может быть интернет в Америке. И как обстоят дела при движении по фривеям у него, есть ли движения по полосам?

Движение по полосам у Google Maps сейчас есть даже в России и не только на "фривеях".

Infanta писал(а) 16 мар 2017, 13:35:Если я сохраню нужную область (на случай пропадания интернета), нормально ли будет работать?

До пункта назначения доедете. Но построить новый маршрут или перестроить текущий не сможете. Но в местах, где нет интернета, нет пробок и не такая разветвлённая сеть дорог, поэтому можно ехать даже по бумажным картам или просто по указателям. Я же в случае такого форс-мажора просто запускаю оффлайн навигацию.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #178

Сообщение white78 » 16 мар 2017, 19:28

можно вставить реплику?
Я вот по природе консерватор и мне очень нравится IGo. Так вот, даже у древней версии IGo есть прекрасная картинка, иллюстрирующая как себя вести на развязках фривеев. А здесь такая дискуссия, как будто эта функция - нечто особенное...
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #179

Сообщение Alex M. Jake » 17 мар 2017, 12:35

white78 писал(а) 16 мар 2017, 19:28:Я вот по природе консерватор и мне очень нравится IGo.

iGo полгода как в плеймаркете. До этого он требовал большого бубна для установки, да и сейчас требует если платить не охота.

white78 писал(а) 16 мар 2017, 19:28:Так вот, даже у древней версии IGo есть прекрасная картинка, иллюстрирующая как себя вести на развязках фривеев.

Есть фоторазвязки, а есть просто движение по полосам. Фоторазвязок нет ни в одной бесплатной навигации (или я таких не знаю). Движения по полосам нет в некоторых, иногда широко распространённых, навигациях, например, в сильно популярном Waze.

white78 писал(а) 16 мар 2017, 19:28:А здесь такая дискуссия, как будто эта функция - нечто особенное...

Дискуссия - по большей части от незнания, что многие ранее "премиальные" функции давно есть и в легальных бесплатных альтернативах.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #180

Сообщение estubona » 30 мар 2017, 16:00

Добрый день.

через месяц едем в СГА и планируем проехать на авто по стандартному маршруту от Феникса до Лос Анджелеса через каньоны. Авто уже забронировали, но опции включения в бронь "навигатора" через интернет не нашли.

На данный момент имеем:

- планшет/телефоны с закачанными гугл-картами и отмеченными на них точками по маршруту + координаты там же
- навигатор Навител (старенький) и туда закачали какие-то бесплатные карты с официального сайта Навитела, но при проверке не смогли на них найти ни одной из точек по маршруту - поиск по координатам выдает какую-то ересь.. поиск по названию вообще в другой штат отправляет

Вопросы:

- Будут ли работать гуглокарты в США? Стоит ли на них надеяться?
- Нужен ли для этого интернет (если да, то какой местный оператор для этого лучше и дешевле?)

- можно ли в ренткарах на месте дополнительно взять навигатор и реально ли с ним разобраться (там же мили, да?)

- Можно ли для Навитела еще где-то раздобыть корректные карты? За деньги? Или бесплатно?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
estubona
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль