Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #141

Сообщение ДохтурЯ » 04 апр 2016, 19:55

PS: Поменял своё мнение относительно Sygic: в последних версиях и проблему с платными дорогами поправили, и маршрут стал сполне разумный при прокладке с учётом пробок.[/quote]
Спасибо вам большое за подробную инструкцию.
Пока закачала Here и Maps/me, сижу в них разбираюсь,в принципе все понятно,точки забью. Вопрос-стоит ли тогда тратиться на Sygic? Или может оно того стоит?
ДохтурЯ
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #142

Сообщение Alex M. Jake » 04 апр 2016, 20:08

ДохтурЯ
Если пробки не нужны - нет, не стоит. Here будет более, чем достаточно (maps.me, IMHO, не навигация, покладка маршрута там посредственная). А если нужны, то Waze достаточно хорошо распространён в Америках/Европах, и его будет достаточно на сегментах путешествия, где эти пробки будут нужны (полагаю, у Вас это ЛА, СФ и частично ЛВ).

Не забудьте в настройках навигаций заранее отключить платные дороги.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #143

Сообщение ДохтурЯ » 08 апр 2016, 14:29

Помогите пожалуйста разобраться в навигаторе HERE
Я его загрузила на яблоко, теперь у меня возникли вопросы по работе с ним,кто знает?

1. Можно ли в него загрузить уже построенные карты в google map на компьютере,как например, в навигатор Maps.me? У кого есть опыт? или нет?
2. вот у меня есть много таких координат (36°28’53’’N), куда их вводить??????????? Как найти точку. Прошу помощи

Заранее спасибо.
ДохтурЯ
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #144

Сообщение Alex M. Jake » 10 апр 2016, 14:14

ДохтурЯ писал(а) 08 апр 2016, 14:29:1. Можно ли в него загрузить уже построенные карты в google map на компьютере,как например, в навигатор Maps.me? У кого есть опыт? или нет?

Маршруты и избранное имеете ввиду?
Нет.
Если в программе зарегистрироваться (я зарегистрировался через Фейсбук), то на сайте here.com под теми же регистрационными данными Вы будете иметь доступ к Избранному. Обычно на сайте быстрее забить необходимые точки. Программа на телефоне потом засинхронизирует их, а после синхронизации будут доступны и оффлайн.

ДохтурЯ писал(а) 08 апр 2016, 14:29:2. вот у меня есть много таких координат (36°28’53’’N), куда их вводить???????????

Прямо в строке поиска. Заменяйте все градусы и апострофы на пробелы (36 28 53N). Проверил - ищется. Например, Grand Canyon South Rim "36°03'21.2"N 112°08'01.5"W", забил как "30 01 21n, 112 08 01w".
К сожалению, поиск по координатам работает только онлайн. Но опять же, если заранее всё найти и забить в Избранное, то заранее найденные координаты работают и в оффлайне.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #145

Сообщение stvikevd » 12 авг 2016, 09:14

Здравствуйте.
Готовлюсь к поездке по США. Сейчас тестирую некоторые наигации в домашних условиях. Появились вопросы, прошу помощи.
Собираюсь использовать планшет на Андроиде. Будет симка с интернетом. Скачал Here, Sygic, Waze.
Ранее в других поездках уже пробовал Maps.me - удобно только для пешеходного позиционирования в городе, ИМХО.
Теперь мои впечатления от тестирования и вопросы.
Here Бесплатно.Работает офлайн. Российскую глубинку не знает совсем, составляет невыполнимые маршруты по несуществующим дорогам, реальные дороги не знает. В крупных городах лучше, но логика построения маршрута явно хромает. Удобно тем, что можно создать аккаунт и готовить маршрут на компе, потом синхронизировать на планшет или телефон.
Скачал карты нужных мне штатов, на компе загрузил точки, построил и сохранил маршруты. Похоже, США HERE знает гораздо лучше чем Россию. Маршруты практически полностью совпали с теми, которые строит Гугл. Но в глубинке на картах Here все же есть "белые пятна". Вопросы тем, кто юзал Here в США:
- коментарии, полагаю, остаются на русском языке?
- правильно ли я понял, что нет подсказок по движению по полосам? Как это проявляется на многоуровневых развязках, съездах с хайвеев?
- в России предупреждение о съезде выдает довольно поздно. На скоростной трассе можно не успеть перестроится. В США так же?
- насколько удобные маршруты реально? В малых городках?
Sygiс Бесплатно только пробник на неделю. Потом остаются карты, построения маршрутов без голосоваого сопровождения. Работает офлайн и онлайн (с трафиком - в платной версии). Есть движение по полосам, много сервисов, хороший интерфейс. Россию знает лучше чем HERE, но тоже далеко не идеально. Маршруты в режиме онлайн составляет с учетом пробок. Хорошо протестировать не удалось, халявная неделя быстро закончилась. В целом понравилось, но
- главный вопрос
- стОит ли покупать полную версию?
Waze Бесплатно. Работает онлайн. Информация о пробках, радарах и т.п. достаточно хорошая, не смотря на то, что в России более популярен аналогичный сервис Яндекса. Нет движения по полосам. Предупреждения о маневре так же как и у Here довольно поздние, впритык. Перестроиться можно не успеть. Маршруты с учетом пробок не плохие.
Здесь возникла проблема, когда я решил забить свои точки в закладки Waze. Оказалось, что Америку он не знает. Похоже, у нас в Гугл-маркете выложена русская версия только для России. Возможности подгрузить карты США я не нашел. В целом, меня этот навигатор возможно устроил бы, но
- будет ли работать эта версия в США?
- если для них своя версия, то где ее взять? цена вопроса? и будет ли сопровождение на русском?
- тот же вопрос, что и для Here, отсутствие движения по полосам и довольно поздние предупреждения о маневре - насколько это не удобно?

В общем то главное - будет ли работать Waze, хватит ли одного Here и есть ли смысл тратиться на Sygic?
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #146

Сообщение keerk » 12 авг 2016, 12:15

Пользовался Sygic. Скачал с одного известного сайта, где есть бесплатная полная версия(чтобы не пиарить, могу в личку отписать). Достаточно удобно, но не слишком детализировано, как хотелось бы. Можно заранее добавить точки в избранное (отели, интересные места) и потом в 2 тыка построить маршрут. В маленьких городах вообще не показывал дома (у нас одна ночевка была в Hatch, UT).
Так же на телефоне стоял OsmAnd - достаточно заумный интерфейс, тяжело разобраться, но если удастся, то приложуха очень удобная: есть функция пешего маршрута и запоминания места парковки с указанием времени и голосовым оповещением (тем самым вы не профукаете время, оплаченное по паркомату).
Оба хорошо работают в оффлайне, имеют детализацию на 4+. В разных приложениях немного разная детализация, где-то Sygic лучше определял адрес, где-то OsmAnd.
Аватара пользователя
keerk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #147

Сообщение Alex M. Jake » 13 авг 2016, 00:45

stvikevd писал(а) 12 авг 2016, 09:14:В общем то главное - будет ли работать Waze

Будет. Версия одна на весь мир. То, что у Вас не удалось забить точки в Избранное - просто "особенность" поиска Waze, он посредственно ищет далеко от текущего места, надо точно и полностью вводить названия искомых точек. Будучи поблизости можно вводить неполное соответствие.

stvikevd писал(а) 12 авг 2016, 09:14:хватит ли одного Here и есть ли смысл тратиться на Sygic?

IMHO, покупать навигационную программу стоит только если планируете пользоваться ей более менее регулярно. Для "одноразового" использования есть множество бесплатных альтернатив с оффлайном, некоторые даже с пробками. Тот же Here (к особенностям оповещения о манёвре просто надо привыкнуть, и необходимость привыкнуть справедливо к любой навигационной программе). Ещё появилась неплохая навигация от разработчика ROUTE66: они провели ребрендинг в General Magic и выпустили Magic Earth с картами OpenStreetMaps, оффлайн, и даже пробками TomTom. И полностью бесплатно! Она же версии Pro комплектуется картами TomTom, но уже за деньги.

Maps.me и OsmAnd - не навигаторы, а просто карты. Функция прокладки автомаршрута там посредственная. Эти программы удобны для пешей навигации и в нац. парках на трейлах (сам предпочитаю Maps.me).
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #148

Сообщение stvikevd » 13 авг 2016, 07:49

Alex M. Jake писал(а) 13 авг 2016, 00:45: "особенность" поиска Waze

В принципе понятно почему - у Waze ведь нет предзагруженных карт, всё идет онлайн. Навигатор мне понравился и здесь на форуме его хвалили...

В итоге остановлюсь на следующем: Waze в режиме онлайн буду использовать в городах. Говорят, он лучший для отслеживания дорожной обстановки.
Sygic cкачал полную, отученную от жадности, версию по совету keerk. Вроде бы, наиболее функционален. Планирую использовать как основной навигатор.
Here с забитыми в память путевыми точками и маршрутами оставляю как резервный вариант, если что-то не устроит в первых двух.
Alex M. Jake писал(а) 13 авг 2016, 00:45:Ещё появилась неплохая навигация от разработчика ROUTE66

Для меня, пожалуй, уже будет перебор, оставим на другой раз. Но все равно - спасибо.
Карты TomTom с пробками и прочим работают в Премиум версии Sygic.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #149

Сообщение SirMichael » 13 авг 2016, 08:01

stvikevd писал(а) 12 авг 2016, 09:14:Waze Бесплатно. Работает онлайн. Информация о пробках, радарах и т.п. достаточно хорошая, не смотря на то, что в России более популярен аналогичный сервис Яндекса. Нет движения по полосам. Предупреждения о маневре так же как и у Here довольно поздние, впритык. Перестроиться можно не успеть. Маршруты с учетом пробок не плохие.
Здесь возникла проблема, когда я решил забить свои точки в закладки Waze. Оказалось, что Америку он не знает. Похоже, у нас в Гугл-маркете выложена русская версия только для России. Возможности подгрузить карты США я не нашел. В целом, меня этот навигатор возможно устроил бы, но
- будет ли работать эта версия в США?
- если для них своя версия, то где ее взять? цена вопроса? и будет ли сопровождение на русском?
- тот же вопрос, что и для Here, отсутствие движения по полосам и довольно поздние предупреждения о маневре - насколько это не удобно?

1. Америку он знает лучше всех остальных. Ну, кроме Израиля, откуда родом. Во-первых, используйте поиск Гугла, а не встроенный Waze. Эта настройка на странице поиска. Во-вторых, в США смените сервер с международного на американский
2. Версия общая. Сервера разные. Подробности функционирования есть на профильном сайте поддержки.
3. Отсутствие движения по полосам меня никогда не напрягало, а "поздние" предупреждения… вообще-то они там адаптивные и зависят от скорости. У меня первое предупреждение о повороте может выскакивать за 800 метров, а на скоростной трассе и за 2 километра. . Этого более чем достаточно. Пользовался Waze в США, Испании, Италии и постоянно езжу с ним по Москве, от Я.Навигатора отказался.
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #150

Сообщение stvikevd » 13 авг 2016, 08:22

SirMichael писал(а) 13 авг 2016, 08:01:используйте поиск Гугла, а не встроенный Waze. Эта настройка на странице поиска. Во-вторых, в США смените сервер с международного на американский

Буду разбираться как это сделать. Ну да время еще есть.
Спасибо!
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

идея: в аренду в москве навигатор взять можно?)

Сообщение: #151

Сообщение SweetMaryann » 13 авг 2016, 11:34

Прошу не клеймить позором, тут пришла в голову дурацкая мысль:

Для однократной поездки по Калифорнии на 12 дней не даст ли кто в аренду свой проверенный гармин с более или менее свежей картой)?
Гармин для меня был бы проще в использовании, поскольку есть опыт в европе с ним ездить, но покупать что-то жаба поддушивает..
Может, кто уже себе купил и был бы готов амортизировать свои расходы, дав попользоваться на время поездки?
Боюсь не справиться с оффлайновскими вариантами..
SweetMaryann
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 16.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #152

Сообщение Alex M. Jake » 13 авг 2016, 14:37

stvikevd писал(а) 13 авг 2016, 07:49:Для меня, пожалуй, уже будет перебор, оставим на другой раз.

Я как альтернативу предложил, если Here не устраивает.

stvikevd писал(а) 13 авг 2016, 07:49:Карты TomTom с пробками и прочим работают в Премиум версии Sygic.

Только за деньги. Magic Earth - по моему, первая навигация, которая пробки TomTom предлагает бесплатно.

stvikevd писал(а) 13 авг 2016, 07:49:В принципе понятно почему - у Waze ведь нет предзагруженных карт, всё идет онлайн. Навигатор мне понравился и здесь на форуме его хвалили...

Среди онлайн навигаторов он лучший. Но я фактически среди всех возможностей Waze пользуюсь только поиском заправок с дешёвым бензином. В основном пользуюсь оффлайн навигатором, с пробками.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #153

Сообщение stvikevd » 15 авг 2016, 10:20

SirMichael писал(а) 13 авг 2016, 08:01:Во-первых, используйте поиск Гугла, а не встроенный Waze. Эта настройка на странице поиска. Во-вторых, в США смените сервер с международного на американский

Ничего этого в настройках Waze нет. Я сначала растерялся. Потом нашел на просторах инета инструкцию по пользованию Waze от 2013 года. Там эти настройки есть.
Сейчас в ГуглПлей выложена версия 4.6.0.1. В ней на странице поиска открывается только строка поиска, "Дом", "Работа", "Избранное" и "Настройки". Нет кнопки "Категории" для поиска POI. Американские адреса не знает, заранее занести их в избранное не получается.
Поиск Гугл не предусмотрен. Как переключиться на американский сервер - тоже не понятно. Есть такое: "Настройки-=Дополнительно-=Передача данных-=Обновить карту местности" Но если на это кликнуть, то ничего не происходит. Может быть, когда приеду в США надо будет сделать это обновление?

Ещу нашел и скачал более старую версию 3.9.5.0. В ней кнопкой поиска вызывается "Меню поиска", есть кнопка "Категории". Эта версия знает американские адреса и позволяет занести их в "Избранное" . Поиск Гугл тоже не нашел. "Обновление карт местности" по тому же алгоритму, как и в поздней версии.

Да, вот еще - при первоначальной загрузке Waze запрашивается страна пребывания. Может быть в США надо просто снести эту версию и загрузить новую, указав страну пребывания США?
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #154

Сообщение white78 » 15 авг 2016, 10:36

Охота вам заморачиваться с этой всей экзотикой... IGo со свежими картами и свежими POI и не надо больше ничего...
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #155

Сообщение keerk » 15 авг 2016, 10:43

white78 писал(а) 15 авг 2016, 10:36:IGo

IGo хорош, но только по европе. В плане детализации он сильно проигрывает тому же Sygic.
Имхо, самый простой вариант, если симка с инетом будет - гугл. Включил голосовые команды и проблем не знаешь.
Аватара пользователя
keerk
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #156

Сообщение white78 » 15 авг 2016, 10:45

keerk
не соглашусь с Вами, лично проверено IGo с картами ТомТом - отлично.
white78
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 15.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #157

Сообщение SirMichael » 15 авг 2016, 10:51

white78 писал(а) 15 авг 2016, 10:36:Охота вам заморачиваться с этой всей экзотикой... IGo со свежими картами и свежими POI и не надо больше ничего...

Это для россиян Waze экзотика, а в США это такой же повседневный инструмент, как Я.Карты/Я.Навигатор для жителей европейской части России
Who would ever have heard of Green Bay if it wasn't for the Packers?
Аватара пользователя
SirMichael
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #158

Сообщение Alex M. Jake » 15 авг 2016, 11:49

stvikevd писал(а) 15 авг 2016, 10:20:Американские адреса не знает, заранее занести их в избранное не получается.

Что пробуете искать? Сижу в Москве, попробовал ввести LAX, "Getty Center", "Santa Monica Pier" - всё нашёл, всё добавил в избранное.
Alex M. Jake
путешественник
 
Сообщения: 1541
Регистрация: 08.10.2013
Город: Детройт
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 329 раз.
Возраст: 49

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #159

Сообщение stvikevd » 15 авг 2016, 11:53

С картами TomTom у меня скачан Sygic. Очень хороший навигатор и карты хорошие. Не спорю.
Waze интересен тем, что это "социальный навигатор", основывающийся на данных от пользователей. Любопытно. Хочу попробовать оба, плюс еще Here.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Навигаторы, навигация, карты для поездки по США

Сообщение: #160

Сообщение stvikevd » 15 авг 2016, 11:56

Alex M. Jake писал(а) 15 авг 2016, 11:49:Что пробуете искать?

В версии 4.6.0.1 пробовал забить адреса отелей по предполагаемому маршруту - в Ниагара Фолс и т.д. Не получается. Предлагает варианты, отдаленно созвучные в Европе или России.
В версии 3.9.5.0 - без проблем.
Я это к тому, что в новых версиях меняется иинтерфейс программы и алгоритм некоторых действий.
Аватара пользователя
stvikevd
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 22.07.2014
Город: Златоуст
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль