Использование цепей в горах, США

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Использование цепей в горах, США

Сообщение: #1

Сообщение _katia_ » 03 ноя 2012, 06:02

Всем здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в США. Неожиданно возник насущий вопрос.
Я собираюсь в Йесемиткий парк, там возможно будет снег. Машина у меня как не смешно - мустанг. Задний привод.
Когда я брала ее в прокат все были четко убеждены в том, что я могу использовать цепи.
Вот сейчас дошло до дела и в прокате сказали что я на этой машине не могу их использовать - запрещено правилами.
В сервисе тоже сказали что не могу - что типа маленький клиренс или что-то в этом роде.
В сервисе продали какие-то тряпочки (замену цепям) которые одеваются на колеса, но я не уверена что это подходит - что меня не занесет в горах, что я не забуксую и что рейнджеры меня не развернут с этими штуками. Хотя парень в сервисе меня убедил что все должно быть ок.
Кто что посоветует в такой ситуации?
В парк попасть очень хочется:(( (собираюсь там быть 6 ноября).
Буду рада любому совету и помощи.
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский
уехать в Канаду

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #2

Сообщение volkfox » 03 ноя 2012, 13:22

Не беспокойтесь.

Так рано осенью попасть в снежный буран там маловероятно, а небольшие наледи на дороге бывают лишь поздно ночью. Если ехать днем все будет окей.

В крайнем случае если уж очень не повезет, Вас просто развернут рейнджеры на первом же контроле.

PS
На низкопрофильную резину цепи ставить все же возможно, но не рекомендуется по массе причин, одна из которых - крайне заморочная установка и снятие.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #3

Сообщение _katia_ » 03 ноя 2012, 17:34

даже на Tioga road думаете не буде снега? вроде пишут что дорога тяжелая, и на официальном сайте http://www.nps.gov/yose/planyourvisit/tiogaopen.htm
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #4

Сообщение volkfox » 03 ноя 2012, 22:01

На Tioga Pass я бы не рассчитывал - или действовал бы на месте по обстановке.

Его на зиму обычно закрывают но если он еще открыт то всегда расчищен и в солнечную погоду проехать можно.
volkfox
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 24.12.2011
Город: Свитерлэнд
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 41
Страны: 61
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #5

Сообщение stranger267 » 08 ноя 2012, 11:03

_katia_ писал(а) 03 ноя 2012, 06:02:Всем здравствуйте!
Я сейчас нахожусь в США. Неожиданно возник насущий вопрос.
Я собираюсь в Йесемиткий парк, там возможно будет снег. Машина у меня как не смешно - мустанг. Задний привод.
Когда я брала ее в прокат все были четко убеждены в том, что я могу использовать цепи.
Вот сейчас дошло до дела и в прокате сказали что я на этой машине не могу их использовать - запрещено правилами.
В сервисе тоже сказали что не могу - что типа маленький клиренс или что-то в этом роде.
В сервисе продали какие-то тряпочки (замену цепям) которые одеваются на колеса, но я не уверена что это подходит - что меня не занесет в горах, что я не забуксую и что рейнджеры меня не развернут с этими штуками. Хотя парень в сервисе меня убедил что все должно быть ок.
Кто что посоветует в такой ситуации?
В парк попасть очень хочется:(( (собираюсь там быть 6 ноября).
Буду рада любому совету и помощи.


Про Йосемит можно не беспокоиться. Там верхняя дорога зимой закрыта, а внизу снега практически не бывает (такого чтобы цепи было нужно). В Таху ехать могут быть нужны если идет шторм, но обычно проще переждать.

Та фигня которую продали - вероятно краб - считается полицией цепями, так что и с этим все ОК.

(Йосемит на 7 ноября - солнце и сухо, снег только в некоторых канавах. Вероятно и 120-ю еще не закрыли, 2 недели назад она была открыта).
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #6

Сообщение _katia_ » 08 ноя 2012, 21:50

Да спасибо всем большое! Тиога была открыта и снега было жалкие клочки на обочине.
Парк великолепен! Всем рекомендую его посмотреть. И даже заночевать там и потратить на него 2 дня. он того стоит.
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #7

Сообщение stranger267 » 09 ноя 2012, 04:29

_katia_ писал(а) 08 ноя 2012, 21:50:Да спасибо всем большое! Тиога была открыта и снега было жалкие клочки на обочине.
Парк великолепен! Всем рекомендую его посмотреть. И даже заночевать там и потратить на него 2 дня. он того стоит.


Сегодня фотки выложу, парк 2 недели назад (я правда на тайогу не поехал, а съездил на Гласиер пойнт и на клиффы над долиной и поснимал еще осень).



На будущее - это вам повезло, дорогу уже закрывали, просто снега было мало, он стаял и её временно открыли. В эти выходные, вероятно, уже все.. на зиму все закроют.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Использование цепей в горах, США

Сообщение: #8

Сообщение _katia_ » 18 ноя 2012, 12:32

Да наверное и правда повезло:)
Аватара пользователя
_katia_
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 03.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль