Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #1

Сообщение Orlandina- » 11 ноя 2012, 23:09

Господа, путешественники!

Подскажите, как быстрее и комфортнее добраться из ЛА в СФ наземным траспортом?
Автобус, поезд?
Прямых что-то не нашла.
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
наши права в США

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 11 ноя 2012, 23:12

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #3

Сообщение Orlandina- » 11 ноя 2012, 23:20

Оо да точно! Спасибки!

Но хотелось бы уточнить: 6 декабря выезд в 9-30, это с пересадками или просто с остановками по пути?
И есть л возможность ехать с чемоданом (100 литров)?
Orlandina-
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 18.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 11 ноя 2012, 23:25

Orlandina- писал(а) 11 ноя 2012, 23:20:Но хотелось бы уточнить: 6 декабря выезд в 9-30, это с пересадками или просто с остановками по пути?

Если в графе Transfers стоит 0, то прямой.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #5

Сообщение stranger267 » 16 ноя 2012, 23:23

Shwed писал(а) 11 ноя 2012, 23:25:
Orlandina- писал(а) 11 ноя 2012, 23:20:Но хотелось бы уточнить: 6 декабря выезд в 9-30, это с пересадками или просто с остановками по пути?

Если в графе Transfers стоит 0, то прямой.


Красивее всего ехать поездом. Дешевле (и хуже) всего ехать грейхаундом.

Поезд идет по очень красивому побережью. Кстати, с поездом есть 2 варианта - побыстрее с кусочком на автобусе, и подольше по берегу.

Я клал отчет по поездам тут рядом, поглядите. Очень советую. Также не советую связываться с грейхаундом, если конечно у вас нет желания познакомится с низами общества (не то чтобы там было плохо, но грейхаунд даже студенты не уважают за контингент) - испортите все ощущение от страны.

Еще можно через крайглист найти попутчика - кто нибудь едет на машине и ищет способ уменьшить расходы на бензин взяв попутчиков.

Поездом кстати можно если нет нужды тащить багаж - еще и красивее сделать. Доехать до Окланда а оттуда в город паромом. Но в принципе вам могут продать билет до Сан Франциско, довезут поездом до Емервилля и оттуда автобусом железнодорожной компании в город, при этом ваш багаж перегрузят без вас и вы его получите уже в городе.

Железные дороги США - путеводитель (репост)

Имейте в виду что устроено все так. Амтрак приходит в Сан Хосе, затем Окланд затем узловая станция Емервилль. Если вы билеты берете до Сан Франциско прямо то в Емервилле вас перегрузят в автобус и минут за 20 довезут через мост. В Окланде станция рядом с паромом (площадь Джека Лондора) который идет в даунтаун Сан Франциско (но тогда багаж потащите сами, это уже не амтрек). КРоме того, из Сан Хосе в Сан Франциско ходит местный поезд Калтрейн в том числе и скоростной, но приходит он на Kings Street а не в самый центр, зато проходит через общую станцию с Бартом и через всякие там Маунтейн Вью. Поэтому есть разные варианты. Поезд комфортнее автобуса (даже сидячий, а не сидячий одному человеку дорого так как выкупается всегда купе целиком, я бы их поубивал за эту систему), и идет по очень красивым местам, но идет подольше. Есть еще вариант когда вас везут через перевал на автобусе (тоже АмТрак) а потом поездом (естественно багаж едет сам, вы сдаете в ЛА и получаете в СФ), это чуть быстрее но не так красиво.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #6

Сообщение Shwed » 17 ноя 2012, 01:07

stranger267 ТС просил прямой переезд, без пересадок.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #7

Сообщение stranger267 » 17 ноя 2012, 12:24

Shwed писал(а) 17 ноя 2012, 01:07:stranger267 ТС просил прямой переезд, без пересадок.


Мне что-то сдается, что его интересовал багаж. Багаж в случае АмТрака идет от начала до конца сам. Пересадка из вагона в автобус в Емервилле (и автобус потом довезет через мост) вряд ли кого то способна напрячь. Тут важно что вся поездка в одних руках и не надо ни о чем беспокоиться.

Так что я по прежнему советую поезд, если расписание устраивает. Намного лучше чем грейхаунд. Студенты которых я знаю (включая и мою ребенку) грейханд считают _последним шансом_ по ряду причин. Хотя он и безопасен и в общем то имеет сносное расписание. И им будет немного быстрее чем поездом.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #8

Сообщение RS7Russia » 23 апр 2013, 21:22

stranger267
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как добраться от LAX до SF(район Русских Холмов и Марина) на поезде.
Думал про автобус, но прочитав ваши посты, больше склонился к поезду, из-за красивых видов по пути. Просмотрел всю тему про железные дороги и немного запутался во всех этих пересадках, паромах и стыковках. Какой вариант наиболее оптимален и удобен, по Вашему мнению?Благодарю.
RS7Russia
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.04.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #9

Сообщение stranger267 » 24 апр 2013, 09:25

RS7Russia писал(а) 23 апр 2013, 21:22:stranger267
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, как добраться от LAX до SF(район Русских Холмов и Марина) на поезде.
Думал про автобус, но прочитав ваши посты, больше склонился к поезду, из-за красивых видов по пути. Просмотрел всю тему про железные дороги и немного запутался во всех этих пересадках, паромах и стыковках. Какой вариант наиболее оптимален и удобен, по Вашему мнению?Благодарю.


Для начала идете на сайт Амтрака. И смотрите там время и прочее до Сан Франциско, причем учтите что там будут и варианты с автобусом и вариант по берегу на поезде. Интересно именно на поезде.

Дальше у вас 2 возможности.
= брать билеты сразу до Сан Франциско, тогда поезд довезет до Емервилля а оттуда автобус до даунтауна Сан Франциско ну или куда он там еще ходит.
= взять билеты до Окланда, это площадь Джека Лондона. Оттуда 5 минут до парома, там много всяких забегаловок и прочего. Но нужно смотреть расписание, когда паром ходит. Паром идет в даунтаун и на 41 пирс (рядом с 39). А, проверил. Прямой поезд приходит уже когда паром не ходит.

Поезд сейчас гляну.

LAX - OKJ

отходит в 10:10 утра

приходит в 9:24 вечера. То есть паром отпадает, просто берете билеты сразу до Сан Франциско тогда ихний автобус вас сразу и довезет. То есть берете из LAX до например SFN. Идете на сайт http://www.amtrack.com вводите и выбираете. Смотрите чтобы не взять на маршрут с автобусом посередине, такой тоже есть.

Возможно, там в Окланде или в Емервилле можно взять машину напрокат, я просто не знаю. Кстати, есть еще пересадка на Барт в Окланд, Колизей НО поезд часто опаздывает и я бы не особо расчитывал. Я бы ехал до Джек Лондона, там ихним же автобусом (он то точно с поездом завязан) до Сан Франциско, а на след день брал машину на O'Farell напрокат и там ездил уже.

Ну например, я прикинул так примерно

14 Coast Starlight

Service Alert
Departs: 10:10 AM
Mon May 06 2013
Los Angeles, CA - Union Station (LAX)
Arrives: 9:24 PM
Mon May 06 2013
Oakland, CA - Jack London Sq (OKJ)
Duration: 11 hr, 14 min
Amenities
[Checked baggage] [Lounge] [Dining car] [Onboard wheelchair ramp]


1 Reserved Coach Seat
1 Lower Level Coach Seat
Buy Rooms

6014 Bus

Departs: 9:35 PM
Mon May 06 2013
Oakland, CA - Jack London Sq (OKJ)
Arrives: 9:55 PM
Mon May 06 2013
San Francisco, CA - Financial District (SFF)
Duration: 0 hr, 20 min
Amenities


No Checked Baggage



1 Reserved Thruway Seat
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #10

Сообщение Ralph » 24 апр 2013, 10:22

Самых дешевый способ это мегабас за 1 доллар, если вовремя билеты покупать.

А для видов все равно лучше всего на машине ехать.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #11

Сообщение stranger267 » 24 апр 2013, 10:39

Ralph писал(а) 24 апр 2013, 10:22:Самых дешевый способ это мегабас за 1 доллар, если вовремя билеты покупать.

А для видов все равно лучше всего на машине ехать.


Да нет, там как раз этот маршрут очень красиво на поезде.
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #12

Сообщение Ralph » 24 апр 2013, 11:39

Да нет, там как раз этот маршрут очень красиво на поезде.


Может быть, но я чуть-чуть про другое. Поезд идет в основном вдоль 101 хайвея, а самым красивым считается проехать по первому. Ну и естественно на машине можно остановиться и пофотографировать.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #13

Сообщение Possum » 26 апр 2013, 03:17

Лучше бы, конечно, подождать 15 лет, пока скоростную железную дорогу спроектируют, утвердят и построят.
Хотя наверняка сроки несколько раз сорвут и в итоге к 2028-му году не уложатся, так что реально минимум лет на 20 лучше рассчитывать...
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #14

Сообщение clavecula » 03 май 2013, 21:14

Лучше бы, конечно, подождать 15 лет, пока скоростную железную дорогу спроектируют, утвердят и построят.

Вот меня что удивляет. Что наши, что американцы чего-то там еще 20 лет строить собираются, а китайцы уже не первый год на этих скоростных поездах катаются. И это у них уже привычный, регулярный транспорт по вменяемой цене. 45 минут и ты уже в 200 км от точки посадки.
Аватара пользователя
clavecula
активный участник
 
Сообщения: 911
Регистрация: 20.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #15

Сообщение traveller2004 » 07 июн 2013, 05:01

Possum писал(а):Лучше бы, конечно, подождать 15 лет, пока скоростную железную дорогу спроектируют, утвердят и построят.


Хорошо, если только 15...

clavecula писал(а) 03 май 2013, 21:14:Вот меня что удивляет. Что наши, что американцы чего-то там еще 20 лет строить собираются, а китайцы уже не первый год на этих скоростных поездах катаются. И это у них уже привычный, регулярный транспорт по вменяемой цене. 45 минут и ты уже в 200 км от точки посадки.


Дык у них горизонталь власти, а тут демократия и экология
traveller2004
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 12.03.2011
Город: California
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #16

Сообщение Filosoff » 05 дек 2013, 23:47

Форумчане, привет!
Спасибо за все, что здесь написано. Особенная благодарность Stranger 267 и Possum. Все прочитала про поезда и Амтрак и решила ехать на поезде, чтоб хоть из окна посмотреть побережье.
Маршрут обратный описанному Вами: из Сан-Франциско в Лос-Анджелес. Только дневной поезд без пересадки. Но он приходит в Л-А в 9 вечера. Я одна, первый раз в городе и это для меня напряжно. Выбран ночной поезд отправление 10.45 из С-Ф, прибытие в Л-А в 9.40 утра. Билет (еще не куплен) состоит из 2 частей: сначала на автобусе до Santa Barbara, потом на поезде. Разрыв между прибытием и отправлением 18 минут. Возникли вопросы.

1) Где находится станция Ferry Building и как до нее добраться от 432 Geary Street, где находится мой отель?
2) Есть ли на этой станции зал ожидания, чтоб приехать пораньше и ждать отправления автобуса (слишком позднее отправление).

3) В Santa Barbara автобус и поезд приходят на одну и ту же платформу или надо куда-то бежать? Ведь всего 18 минут.
4) Если поезд из S-B отправляется в 6.48, увижу ли я побережье или самая красивая часть начинается в San Luis Obispo? И увижу ли я что-то рано утром или будет темно. Когда светает? Я буду В Калифорнии с 26/12 по 1/01. Тогда поеду на дневном автобусе и поезде с пересадкой в Obispo. Прибытие в Л-А в 7 вечера.
5) И если места в сидячем вагоне раздает проводник, буду ли я сидеть у окна, чтобы все видеть и фотографировать? С ним можно как-то договориться?
Заранее благодарю.
Filosoff
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #17

Сообщение sassanid » 30 июл 2017, 19:07

Ветка 2013 г., скорее всего не ответит уже никто! Ищу варианты уехать ночным из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, 4 или 5 сентября с.г. Точно ещё решил со днями, так как думаю какому из указанных городов день лишний накинуть, да и поездом или автобусом то же. люблю поезда, да и ночной поезд экономит день на отеле.
Суть в следующем заходу на Амтрак, выбираю варианты от... до..., в результате показывает информацию комбинированного проезда, 2,5 часа поезд, 7,5 автобус. Может тогда вообще лучше автобусом уехать, и черт с ним, с этими американскими поездами??? Или я неправильно точку отправления и точку назначения ввожу?
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #18

Сообщение stranger267 » 30 июл 2017, 20:28

sassanid писал(а) 30 июл 2017, 19:07:Ветка 2013 г., скорее всего не ответит уже никто! Ищу варианты уехать ночным из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско, 4 или 5 сентября с.г. Точно ещё решил со днями, так как думаю какому из указанных городов день лишний накинуть, да и поездом или автобусом то же. люблю поезда, да и ночной поезд экономит день на отеле.
Суть в следующем заходу на Амтрак, выбираю варианты от... до..., в результате показывает информацию комбинированного проезда, 2,5 часа поезд, 7,5 автобус. Может тогда вообще лучше автобусом уехать, и черт с ним, с этими американскими поездами??? Или я неправильно точку отправления и точку назначения ввожу?


Вы что--то не то смотрите. Посмотрите проезд от Oakland, Jack London -> Los Angeles, и получите чистый поезд. Поезд идет Сиэттл - Портланд - Сакраменто - Окланд - Сан-Хосе - Сан-Луис-Обиспо - Санта-Барбара - Лос Анжелес. Проходит в ту сторону Мартинез в 7 утра, то есть в Окланде он в 8 а в Сан Хосе в 9 (до Сан Хосе можно доехать КалТрейном а до Окланд Джек Лондон Сквере - паромом ну или бартом или бесплатным шаттлом). МОжно взять билеты и от Сан Франциско, тогда будет автобусом до Джек Лондона (но туда и паром ходит, добавьте минут 10 от пристани парома до станции).

А еще есть ночной спальный автобус https://www.ridecabin.com/
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #19

Сообщение sassanid » 30 июл 2017, 21:29

Видимо, не то (мне кстати в обратную сторону, в Фриско), но я уже к Мегабас склоняюсь - за 10 долларов на 5.9.17 нашёл. Да и зачем прекрасные виды в ночном поезде????
Аватара пользователя
sassanid
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Лос Анджелеса в Сан Франциско наземным транспортом

Сообщение: #20

Сообщение stranger267 » 30 июл 2017, 23:56

sassanid писал(а) 30 июл 2017, 21:29:Видимо, не то (мне кстати в обратную сторону, в Фриско), но я уже к Мегабас склоняюсь - за 10 долларов на 5.9.17 нашёл. Да и зачем прекрасные виды в ночном поезде????


Ну, я только что ездил поездом сначала из Сан-Луис-Обиспо а потом в Сан Луис Обиспо, из Фриско. Он идет днем а не ночью, по расписанию в SLB в 3:30 а в Сан Франциско в 9 вечера (хотя может и опоздать). Мне понравилось, места много, в вагоне кафе есть WiFi (также есть если чуть доплатить и получить бизнес класс), места до черта, можно гулять, есть вагон - веранда (точнее вагон кафе наполовину представляет собой обзорную веранду). На автобусе, сидеть все время... брр. Хотя автобус конечно подешевле...

Вот этот поезд и его расписание

https://www.amtrak.com/ccurl/800/746/Co ... 011116.pdf
Аватара пользователя
stranger267
путешественник
 
Сообщения: 1819
Регистрация: 21.11.2011
Город: Сан Франциско, Калифорния
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 17
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль