Delta Москва - NY

все вопросы с перемещениями в США, перемещению по стране, rent car и всё с этим связанное. Прокат автомобиля в США. Внутренние перелеты в США цены. Авиакомпании США. автобусы в США бюджетно. поездки по США

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Delta Москва - NY

Сообщение: #1

Сообщение sd_ » 05 дек 2012, 20:43

Взял тут билеты Delta до NY стоит сейчас всего 13098 рублей, причем хоть на завтра. Но лечу через неделю с небольшим.

Между делом хочется спросить у тех. кто летал ими, если ли какие плюсы, минусы или нюансы?

P.S. Так же где-то тут что то читал, что по моему в аэрофлот надо было какие-то данные, типа номера визы и места пребывания заранее сообщать? Ну или что то в таком духе, может ошибаюсь. Нету ли здесь каких либо таких заморочек, покупке билета сообщал только ФИ и номер паспорта.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской
наши права в США

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #2

Сообщение Сvятослаv » 05 дек 2012, 21:09

При въезде в США дополнительные данные нужно вводить независимо от авиакомпании. Чтобы ничего не напутать я просил заполнить эти данные девочек из представительства авиакомпании. Вроде бы это можно сделать и на стойке регистрации непосредственно перед рейсом, но не позже, чем за сколько-то часов до вылета. Чем грозит невнесение этой информации я точно не знаю, может на рейс не посадят. А может и не заметят, но иммиграционная служба США точно не та организация, с которой стоит шутить
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #3

Сообщение Shwed » 05 дек 2012, 21:13

PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #4

Сообщение sd_ » 05 дек 2012, 22:37

Сvятослаv писал(а) 05 дек 2012, 21:09:При въезде в США дополнительные данные нужно вводить независимо от авиакомпании. Чтобы ничего не напутать я просил заполнить эти данные девочек из представительства авиакомпании. Вроде бы это можно сделать и на стойке регистрации непосредственно перед рейсом, но не позже, чем за сколько-то часов до вылета. Чем грозит невнесение этой информации я точно не знаю, может на рейс не посадят. А может и не заметят, но иммиграционная служба США точно не та организация, с которой стоит шутить


А все таки более детально, кто их должен и куда вводить? Авиакомпания ? Странно тогда почему при покупке билета про это вообще ничего не говориться.
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #5

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 05 дек 2012, 23:07

sd_ писал(а) 05 дек 2012, 22:37:
Сvятослаv писал(а) 05 дек 2012, 21:09:При въезде в США дополнительные данные нужно вводить независимо от авиакомпании. Чтобы ничего не напутать я просил заполнить эти данные девочек из представительства авиакомпании. Вроде бы это можно сделать и на стойке регистрации непосредственно перед рейсом, но не позже, чем за сколько-то часов до вылета. Чем грозит невнесение этой информации я точно не знаю, может на рейс не посадят. А может и не заметят, но иммиграционная служба США точно не та организация, с которой стоит шутить


А все таки более детально, кто их должен и куда вводить? Авиакомпания ? Странно тогда почему при покупке билета про это вообще ничего не говориться.


По-моему, не Иммиграционная служба, а DHS. Авиакомпания должна сообщить им сведения обо всех пассажирах: номера паспортов, виз и адрес пребывания в США. У каждой авиакомпании свои условия, когда и за сколько времени нужно им предоставить эти сведения. У Delta, если я правильно помню, можно было на сайте ввести информацию. В Аэрофлоте, если не забыл опять же, нужно было не позднее, чем за три часа до начала регистрации предъявить документы и сведения. Даже как-то раз пришлось перед тем, как отправиться в аэропорт, ехать в офис Аэрофлота.

Позвоните в справочную авиакомпании, там всё расскажут.
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #6

Сообщение Сvятослаv » 05 дек 2012, 23:33

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 05 дек 2012, 23:07:
sd_ писал(а) 05 дек 2012, 22:37:
По-моему, не Иммиграционная служба, а DHS.

На счёт правильности названия службы спорить не буду - суть от этого не меняется. На сайте у Дельты где-то должно такое окошко быть. Если сами не найдете - тогда надо действительно звонить или ехать в офис представительства. Мне КЛМ, например, на почту присылал напоминание, что информация не внесена и её надо внести.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #7

Сообщение Shwed » 05 дек 2012, 23:34

Требования Администрации США по Безопасности на Транспорте

Администрации по Безопасности на Транспорте (TSA) требует, чтобы вы предоставляли Ваше полное имя, дату рождения и пол для проверки по спискам, согласно раздела 114 главы 49 Кодекса Законов США, Акта о реформировании разведки и предотвращения терроризма 2004 года, Кодекса Федеральных Правил 49, части 1540 и 1560. При наличии, вы также можете сообщить Ваш Redress Number.


Помимо паспортных данных подлежит передаче следующая информация:

• Страна постоянного места жительства
• Полный первый адрес во время пребывания в США:
- Номер дома
- Улица
- Город
- Штат
- Почтовый индекс
Отказ от предоставления Вашего полного имени, даты рождения и пола может послужить основанием для отказа в перевозке или отказа в доступе на посадку. Администрация по Безопасности на Транспорте может передавать Ваши персональные данные другим государственным органам, разведывательным агентствам или другим государственным органам. Более подробная информация о порядке предоставления данных, оповещении о сборе данных и политики конфиденциальности размещена на сайте Администрации США по Безопасности на Транспорте http://www.tsa.gov.

Данные можно заполнить онлайн на сайте Delta в разделе Моё бронирование.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #8

Сообщение Уныние » 05 дек 2012, 23:54

ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ писал(а) 05 дек 2012, 23:07:В Аэрофлоте, если не забыл опять же, нужно было не позднее, чем за три часа до начала регистрации предъявить документы и сведения. Даже как-то раз пришлось перед тем, как отправиться в аэропорт, ехать в офис Аэрофлота.

В Аэрофлоте это делается при регистрации, хоть за 5 минут до её окончания. В Дельте, как писали выше, войдите в раздел "Мои бронирования" - " Данные о пассажире" там все спокойно и внесете!
Вообще глупость какая то! Я уже давно пишу один и тот же адрес: 10001, NY, Canal st, Hotel Tribeca. Проколов не было. При чем, я даже не знаю, соответствует ли этот индекс, этому району и улице.
Аватара пользователя
Уныние
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 57
Страны: 39

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #9

Сообщение Agafa P. » 06 дек 2012, 00:05

sd_ писал(а) 05 дек 2012, 20:43:P.S. Так же где-то тут что то читал, что по моему в аэрофлот надо было какие-то данные, типа номера визы и места пребывания заранее сообщать? Ну или что то в таком духе, может ошибаюсь. Нету ли здесь каких либо таких заморочек, покупке билета сообщал только ФИ и номер паспорта.

Есть уже такая тема на форуме:
Предоставление информации о пассажире и месте проживания в США для авиакомпании
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #10

Сообщение sd_ » 06 дек 2012, 01:26

На сайте delta.com в разделе mytrip мой билет появился, днем просто не было,а бронировал я не напрямую у них. Там я данные все вписал.

Единственно такой вопрос остался в билете написано ФИО так: NAME: ФАМИЛИЯ_МОЯ/YURYMR , так вот что к имени это MR приписано без пробела это нормально ? И на сайте тоже в PASSENGERS написано YURYMR ФАМИЛИЯ ???
Аватара пользователя
sd_
активный участник
 
Сообщения: 818
Регистрация: 09.10.2012
Город: Calpe
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #11

Сообщение Shwed » 06 дек 2012, 01:31

sd_ писал(а) 06 дек 2012, 01:26:так вот что к имени это MR приписано без пробела это нормально

Нормально
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #12

Сообщение krasota_2507 » 13 дек 2012, 02:04

Извините за глупый вопрос, но никак не могу на сайте Дельты в разделе "мои бронирования" найти, где нужно ввести данные по визе и номеру паспорта. В данных о пассажире есть графы redress number и known traveler number. Подскажите, какую графу искать, пожалуйста. Впрочем, как я понимаю, вводить данные до регистрации вообще необязательно?
krasota_2507
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #13

Сообщение vagabondit » 13 дек 2012, 02:15

Shwed писал(а) 05 дек 2012, 23:34:Данные можно заполнить онлайн на сайте Delta в разделе Моё бронирование.

Но если нет возможности сделать это в онлайн, то можно и в SVO при регистрации.
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Delta Москва - NY

Сообщение: #14

Сообщение krasota_2507 » 13 дек 2012, 02:26

Возможности нет или я невнимательная Раньше летала United (данные спросили только на стойке регистрации) и Арофлотом (по-моему вообще не спрашивали, или уже просто не помню - билет брала через агентство...). Если бы не информация с форума, все пишут про данные за 72 часа на сайте Дельты, то не стала бы волноваться. А так не могу понять, где их вводить? .. Ну всяко на регистрации спросят явно - ведь насколько я понимаю, это головная боль именно авиакомпании, а не пассажира.
krasota_2507
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 06.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумСША форумТранспорт США: авиа, автобусы, метро, аренда автомобиля в США



Включить мобильный стиль